Гость
Статьи
Масоны

Масоны

Объясните кто это такие? Масоны.... знаю что это супер круто, но не знаю чем и как и где..Объясните в двух словах...

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че это за сектанты?

Гость
#2

жыды

лиса
#3

автор, если действительно хотите поговорить о масонах - напишите мне на мыло c.johnsilver@rambler.ru. я историк, занимаюсь этим вопросом. а то сейчас вам здесь расскажут, что это сектанты, идолопоклонники и прочая

Lumi
#4

А погуглить?

Гость
#5

Я знаю что масоны якобы правят миром и это не секта,а братство,некая элита.Лиса вы можете и здесь немного о них рассказать,многим интересно будет.Как вы считаете они действительно такие всемогущие и даже правительство под их контролем?

Гость
#6

Автор, тебя в Гугле забанили? Или вообще ленивая?

Александра
#7
лиса

автор, если действительно хотите поговорить о масонах - напишите мне на мыло c.johnsilver@rambler.ru. я историк, занимаюсь этим вопросом. а то сейчас вам здесь расскажут, что это сектанты, идолопоклонники и прочая

а тебе трудно здесь написать?

лиса
#8

мне нетрудно, просто сюда скоро наберется порядком троллей и просто дебилов, которые начнут нести чушь. я это не люблю

Александра
#9
лиса

мне нетрудно, просто сюда скоро наберется порядком троллей и просто дебилов, которые начнут нести чушь. я это не люблю

а для нормальных отписаться?

или вы полагаете, что тут все дибилы и тролли, если это так, то что вы тут делаете?

Гость
#10
лиса

мне нетрудно, просто сюда скоро наберется порядком троллей и просто дебилов, которые начнут нести чушь. я это не люблю

Да автор сама угарнула, случайно наверное где-то наткнулась на это слово, вот ее и цепануло, а вы уже так распылились....

Катя
#11

Лиса, напишите тут пожалуйста...очень интересно

лейла
#12
лиса

мне нетрудно, просто сюда скоро наберется порядком троллей и просто дебилов, которые начнут нести чушь. я это не люблю

а я бы Вас почитала...

лиса
#13

по теме: масоны - вольные каменщики, по версии сторонников мирового заговора - те, кто правит миром. масонскую символику можно найти на миллионе вещей в мире, начиная от долларов, заканчивая православными храмами 19 века, такими, например, как Казанский собор в Петербурге. По одной из версий масонство как течение возникло в англии в 18 веке. оно было организовано на манер закрытых английских клубов, когда каждый член знал другого в лицо, но посторонние не были в курсе. к нам масонство пришло примерно в это же время. екатерина 2 масонов травила как только могла. был при ней такой видный деятель - новикОв. погуглите, плохо кончил парень.

по другой версии масонство - организация, берущая начало от рыцарей-тамплиеров. считается, что тамплиерский орден был образован на Святой Земле после первого Крестового похода в 1097 году. если интересно, найдите в интернете такую вещь как легенда о хираме. для масонов это примерно то же, что для православных - евангелие.

те, кто настроен скептически, полагают, что масонство - лишь гуманистическое движение, направленное на развитие духовности и культуры ее членов. сторонники мирового заговора считают, что масоны - антихристианская организация, которая не только правит миром, но и всячески вредит христианам, разрушая изнутри их веру. именно поэтому термин "масонство" часто употребляется в виде "жидомасонство", подчеркивая тем самым его связь с иудеями - вечными противниками христиан

#14

Позеры, клоуны. Не более. ))

лиса
#15

а вот и тролли

Гость
#16
лиса

а вот и тролли

Сколько людей, столько и мнений, почему остальные не могут высказывать свое мнение.

лиса
#17

ну потому что масонство это не аборты или загар. здесь мнение может быть только научное. и когда написано масса литературы, названы имена и разобрана примерная идеология, писать что они позеры..сразу понятно, что человек либо просто шел мимо и решил повеселиться, либо от скуки чушь написал

#18
лиса

названы имена и разобрана примерная идеология, писать что они позеры..сразу понятно, что человек либо просто шел мимо и решил повеселиться, либо от скуки чушь написал

Что вам названо? Что появляются у человека деньги и он бежит в ложу, где ему устраивают театральное действо? Ну да - политики и т.д. И что? Суть-то от этого не меняется. Что масоны они - что не масоны - все одно редиски. Шибко много ритуальности. Еще раз - игрушки для шибко богатых. Не более.

Лужков - пример хороший. )) Шож ему ложа его не помогла?

http://kp.by/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/​57542.jpg

#19

Вы еще про тамплиеров спросите. На Украине, к примеру.. ))) Или про розенкранцефф.. ) Никому рассылка не приходила? Уважаемый! Орден Розы и Креста! Вступительный взнос... ))

лиса
#20

Т, у вас может быть свое мнение, не спорю. Вы даже можете считать, что масоны - это инопланетяне. Просто почитайте что-то о них (и не пишите, что "уже читали", незаметно). я вас обидеть не хочу, так что на этом спор прекращаю

п.с. пушкин тоже как-то был "масоном". в дневнике у мебя писал "беру уроки чистого атеизма". но это низший градус масонства, также как и с лужковым. когда все знают, что ты масон и ты вроде как крут. этот градус (степень) тоже имеет свою цельЮ все имеет цель. копайте глубже

лейла
#21
лиса

Т, у вас может быть свое мнение, не спорю. Вы даже можете считать, что масоны - это инопланетяне. Просто почитайте что-то о них (и не пишите, что "уже читали", незаметно). я вас обидеть не хочу, так что на этом спор прекращаю п.с. пушкин тоже как-то был "масоном". в дневнике у мебя писал "беру уроки чистого атеизма". но это низший градус масонства, также как и с лужковым. когда все знают, что ты масон и ты вроде как крут. этот градус (степень) тоже имеет свою цельЮ все имеет цель. копайте глубже

есть мнение ,что Моцарт тоже был масоном,и,якобы масоны причастны к его смерти.что Вы об этом думаете?

#22

Во времена особой моды - кто им не был. Плюнь в известную личность на Руси - попадешь в масона. ) И что? )

Что касается Моцарта, да - Волшебная флейта его - прямо-таки масонский символизм во всей красе.. Но опять-таки - что из этого? )

лиса
#23

открою секрет: есть мнение, что масонами были вообще 90% великих. начиная от да винчи (который, кстати сказать, действительно был масоном) и заканчивая лениным. по поводу моцарта: его "волшебная флейта" тесно связана с масонством. помимо символики в ней, есть мнение, что масоны же и заказали ее создание. да, существует версия, по которой моцарт был масоном. но она имеет массу темных мест. кроме того, нельзя утверждать, что масоны отравили моцарта, потому как сам факт отравления никем не доказан, никто не вскрывал тело, а анализ провели исключительно по внешним признакам

#24

)))))

лиса
#25

Т, то сообщение, которое вам было адресовано. Прочтите пожалуйста момент про пушкина внимательней. Это по поводу вашего

"Во времена особой моды - кто им не был. Плюнь в известную личность на Руси - попадешь в масона. ) И что? ) "

#26

Мне достаточно мнения об этом более авторитетных (для меня) людей. )))

лиса
#27

ок. только вы не привели аргументы этих авторитетных (для вас) людей

#28

>и когда написано масса литературы

То нельзя считать изучением - чтение этой массы литературы. ) Лиса, вы хоть одного масона в глаза видели? )

#29
лиса

ок. только вы не привели аргументы этих авторитетных (для вас) людей

Можно вам вопрос, коль изучали тему, то и сие должны были затронуть - ваше отношение к Ордену Золотой Зари?

лиса
#30

да, я знаю одного масона - англичанина. он состоит именно в низжем градусе масонства. т .е. если он где-нибудь в пабе спьяну ляпнет "ребят, а я масон!", его никто не прикончит

к ордену золотой зари я отношусь отрицательно, потому как не разделяю позицию оккультистов. кроме того, вудман был еще и каббалистом, что для меня совсем отвратительно.

лиса
#31

кстати, говоря о "массе литературы" я подразумеваю не ту, которая выходит в сериях вроде "магический свет" и книги которой носят названия "масоны - похитители душ"

#32
лиса

к ордену золотой зари я отношусь отрицательно, потому как не разделяю позицию оккультистов. кроме того, вудман был еще и каббалистом, что для меня совсем отвратительно.

Вот если бы вы реально изучили историю этого Ордена, то может быть сказали тоже - клоуны и фигляры. ) Ну да ладно. ) А учитывая, что создатели и участники - масоны и сочувствующие..

Знаете, времени много прошло. Многое выглядит загадочным и таинственным, на расстоянии.. А тогда - сходить в ложу, ну это как чаю заварить, не сложнее..

Сорри, я баиньки. )

лиса
#33

я бы сказала "клоуны и фигляры", если бы придерживалась вашей точки зрения. а у меня она другая, выходящая за тему данной ветки

изучением истории этого ордена я не занималась, а только лишь приблизительно знакома. и для меня явно сатанинская деятельность априори не является смешной

спокойной ночи

Александра
#34

а где искать этих масонов или это секретно, и что значит быть масоном?

лиса
#35

не вдаваясь в подробности сажу, что масонство это плохо

поэтому, Александра, не надо их искать и думать, что это крутой закрытый клуб для избранных. таких масонов, о которых я писала, т.е. просто позеров, можно найти на официальном сайте. погуглите

Пыжик
#36

О чём спор?

В Гудле навалом информации. Да вот, хоть книжка Акунина "Внекласное чтение", буквально, для детей школьного возраста.

Найти легко.

Моё личное впечатление: обычная очередная попытка энтузиастов осчастливить человечество. Ну, "Тимур и его команда", пионеры, скауты. Некоторые до сих пор играют в это с увлечением.

ЖЛМ
#37

Я знаю масонов(брат моего бывшего мужа масон, часто среди них общались/собирались), была ни на одном балу (так называемом Lady's night - когда масоны приглашают своих жен чтобы отблагодарить их за те вечера, что они проводят вне дома на заседаниях) в Англии это уже далеко не секрет - к масонской ложе принадлежат многие, но масонсие ложе делятся на очень элитные(аристократия, дворяне, члены королевской сeмьи и т/д и менее - для обчных англичан, чтобы стать членом обшества - надо быть приглашенным масоном). Собираются они раз в несколько недель, изучают кодекс, очень много занимаются благотворительсностью и сбором средств, но так же чтобы быть членом общества надо много выкладывать денег на это. У них есть свои "тайные знаки", рукопожатия и символы по которым они друг друга распознают. Говорят существуе в Англии и женское масонское общество, но о нем я мало слышала - хорошо видать шифруются. Вообще масоны друг за друга стоят горой - если у кого-то случилась беда, всегда помогут/поддержат, в бизнесе, в работе, даже в устройстве в нужную школу, сведут с нужными людьми и т.д Короче если человек хочет обзавестись связями, масонское общесво ему очень поможет в этом, так как в основном там тусуются люди от хорошо обеспеченных до очень обеспеченных и богатых

Гость
#38

ну хорошо, получается хочешь быть масоном , надо иметь много бабок??? кто кому этот чин присуждает??с какого они провозгласили себя таковыми и считаются элитой мира.

Я вот может тоже ща соберу Машку Ваньку, Петьку, Сашку и провозглашу элитой типа... что им дает такое право? и с какого хрена они могут влиять на правительство? а Путин и Медведев не масоны ли сами?

Анютка
#39

уважаемая лиса, а как вы относитесь к теории мирового заговора и плану Даллеса? Все больше и больше это похоже на правду и только слепые не видят, что происходит.

лиса
#40

я верю в это чуть больше, чем полностью. и, Анютка, как вы верно заметили,это не заметно только слепому. только все дело в том, что слепых - большинство.

выше я писала о различных градусах масонства, но, видим, зря. для этого достаточно прочитать сообщение гостя над вашим сообщением.

Анютка
#41

Самое печальное, что оставшееся меньшинство не-слепых практически беспомощно что-либо сделать и противостоять этому. Мы можем распространять информацию об этом и фильмы, такие как "Кольцо Власти" например, но против мировой финансовой системы не попрешь, по крайней мере дальше размахивания шашкой у себя на кухне это не заходит. Семейства Ротшильдов и им подобные контролируют государства, занимаются торговлей оружием и наркотиками, и эта паразитическая раковая опухоль пустила свои метастазы во все сферы, куда только можно. Иногда думаю, что единственный выход из сложившейся ситуации - это какая-нибудь глобальная мировая катастрофа, которая уничтожит все население планеты, и через пару миллионов лет человеческая цивилизация возродится с чистого листа.

Пыжик
#42

Дамы, если не секрет, то против кого направлен заговор?

Ваше мнение?

лиса
#43

история ротшильдов - это обширнейшее поле для обсуждения. один тот факт, что ротшильд "сделал" наполеона, создал себе идеальную машину убийств и марионетку, с помощью которого пытался разрушить православную российскую империю, чего стоит.

но обычно за подобные высказывания в лучшем случае вы слышите насмешки над собой, а в худшем - получаете по морде. кстати говоря, в моем университете никто из преподавателей не хочет браться за тему масонства и становиться моим научным руководителем. отговорка простая - "да ладно вас, это же просто смешно, оно вам надо?". поэтому для тех, кто понимает выход один - держать в руках себя и по возможности оберегать свою семью. всех все равно не спасете

лиса
#44

против ортодоксальных христиан в первую очередь

Маруся
#45

В Цюрихе, на берегу реки Лима, практически в центре города есть особнячок с закрытыми ставнями окнами и черным вороном над входом-там ложе массонов, одно из многих.

лиса
#46

да, лож действительно очень много. но великих лож - нет. в каждой стране - по одной. исключение - сша

Гость
#47

у людей много заморочек в головах.Вот и масоны-тоже.Скоро все эти масоны накроются медным тазом.

Анютка
#48
Пыжик

Дамы, если не секрет, то против кого направлен заговор? Ваше мнение?

Против русский народа, которого не смогли победить военной силой. Теперь вот подрывают изнутри. Процитирую вам слова из плана Даллеса - "Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем ≈ все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.

Литература, театры, кино≈ все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, ≈ словом всякой безнравственности.

"

Анютка
#49

"В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.

Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу ≈ все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.

Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов."Аллен Даллес, 1945 г

Как видите - они в этом преуспели

Анютка
#50

а так же ГМО, прививки и так далее - у всех этих проблем один общий корень.

Предыдущая тема