Гость
Статьи
Не хочу больше быть …

Не хочу больше быть свиньей !!!

Я по жизни всегда была не очень чистоплотной девушкой, в комнате всегда бардак был, сама неопрятная, ну и все такое. И вот сегодня решила - да что ж это такое, я же девочка!!! Всего неделя как приучила себя каждый день стирать колготки и белье, а не копить их. В душ хожу каждый день - огромным усилием воли. Сегодня вылизала всю свою комнату. твердо намерена поддерживать порядок. Собираюсь купить косметичку, чтобы была возможность поправить макияж а не ходить с размазанным. Есть еще грязнули, собирающиеся встать на путь очищения? =)

Мария
51 ответ
Последний — Перейти
пака
#1

так не хрюкайте для начала - делов то

ujcnm
#2

**Всего неделя как приучила себя каждый день стирать колготки и белье, а не копить их**

а в чем проблема складывать все в стир. машину, а потом постирать, зачем каждый день стирать?

Гость
#3

Я уже встала и иду довольная.

надоело
#4

ужас я моюсь каждый день по 2 раза с удовольствием

как можно заставлять?меня в пять лет заставляли

Буква Ы
#5
ujcnm

**Всего неделя как приучила себя каждый день стирать колготки и белье, а не копить их**

а в чем проблема складывать все в стир. машину, а потом постирать, зачем каждый день стирать?

у вас всё бельё одного цвета?)

ujcnm
#6
Буква Ы

ujcnm**Всего неделя как приучила себя каждый день стирать колготки и белье, а не копить их**

а в чем проблема складывать все в стир. машину, а потом постирать, зачем каждый день стирать?у вас всё бельё одного цвета?)

Разного, стираю все вместе, только белое отдельно... а у вас все китайское и красится?

Буква Ы
#7

А я моральная грязнуля. Веду себя как эгоистичная неблагодарная сволочь. И так всю жизнь и никак не могу от этого избавиться. Столько всего хорошего в своей жизни упустила. Давайте лучше мой случай обсудим, он сложнее)

Буква Ы
#8
ujcnm

Буква Ыujcnm**Всего неделя как приучила себя каждый день стирать колготки и белье, а не копить их**

а в чем проблема складывать все в стир. машину, а потом постирать, зачем каждый день стирать?у вас всё бельё одного цвета?)Разного, стираю все вместе, только белое отдельно... а у вас все китайское и красится?

А зачем белое отдельно?) У вас же не китайское, поди не окрасится)

ujcnm
#9

Буква Ы, ну неужели непонятно - белое отдельно, тк его стираю порошком для белого, цветное - аорошком для цветного, плюс в белое добавляю отбеливателя чуть-чуть, а для цветного он вреден

Гость
#10

делать нех каждый день стирать трусы.

Машинка зачем тогда?

Буква Ы
#11
ujcnm

Буква Ы, ну неужели непонятно - белое отдельно, тк его стираю порошком для белого, цветное - аорошком для цветного, плюс в белое добавляю отбеливателя чуть-чуть, а для цветного он вреден

хорошо, что так подробно объяснили, а то мне бы всю жизнь это было непонятно

Sweetlana
#12

Хаха, автор, сколько вам лет для начала?

Как можно не мыться каждый день?????? Я соображать не смогу, пока не помоюсь ))))) и белье под душем стираю каждый вечер... а мужа коплю в стиралке...

Sweetlana
#13

а может у вас нет мужа или МЧ? просто при личный отношениях все должно быть свежо и чисто и готово к бою )))))

Гость
#14

Вот и у меня сразу такой же вопрос: сколько вам лет? Неопрятная женщина - это ужасно.

Гость
#15

Автор, мне не понравилась ваша фраза "я же девочка". Это что ж, получается, мужчинам за собой следить не обязательно? Были бы вы мужского пола, так и не задумывались бы о гигиене?

Гость
#16
Гость

Автор, мне не понравилась ваша фраза "я же девочка". Это что ж, получается, мужчинам за собой следить не обязательно? Были бы вы мужского пола, так и не задумывались бы о гигиене?

хаха, я вспомнила, мне в детстве говорили типа "Убери комнату", "Заправь кровать" -ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!!!

Нечистюля
#17

Я всю жизнь была свиньей с большой буквы. Даже не буду писать чего я не делала, что просто обязана была как нормальная девушка делать. И сейчас я борюсь с собой, потому что у меня растет дочка. Не хочу, чтобы она стала такой как ее мамашка...

Тетю Сару к телефону
#18

Ни в коем случае не храните грязное белье в стиральной машинке! Закладывайте его туда непосредственно перед стиркой, а то барабан испортится. Для грязного белья приобретите контейнер или бак.

По теме - у меня тоже часто бардак, и кровать заправляю, только если гостей жду. Ну и что, мне пока так удобно.

Мария
#19

У меня стиралка не автомат, с ней возни много... легче вручную постирать чем из за трусов затевать эту возню. Мне 20 =), и парень у меня есть.

Мария
#20

Просто у нас в квартире всю жизнь горячей воды не было, постоянно тазики-ковшики, вот и не сформировалась привычка к чистоплотности. В том году только сделали горячую воду, казалось бы мойся не хочу, но привычки сильнее

Мария
#21
Гость

Автор, мне не понравилась ваша фраза "я же девочка". Это что ж, получается, мужчинам за собой следить не обязательно? Были бы вы мужского пола, так и не задумывались бы о гигиене?

Да ладно вам к словам придираться, просто такая расхожая фраза из детства, вот и повторила

Мария
#22
Нечистюля

Я всю жизнь была свиньей с большой буквы. Даже не буду писать чего я не делала, что просто обязана была как нормальная девушка делать. И сейчас я борюсь с собой, потому что у меня растет дочка. Не хочу, чтобы она стала такой как ее мамашка...

Вот и я............ думаю о своем будущем ребенке тоже)

Руфь
#23

А я немного не такая свинья. Я часто за компом сижу и имею на столе грязную посуду. В комнате - бардак, вещи на полу, правда, чистые, просто новый шкаф не шкаф, а просто-напросто тумбочка, такой тупой, ничего туда не помещается... Но при этом я каждый день моюсь и занимаюсь спортом. Правда, косметички у меня нет, не крашусь...

*бл, только что развалились стопки книг Т__Т Пойду собирать..

Гостья незванная
#24

Ой,вчера посмотрела по НТВ передачу "Красота"-про то,какую химию кладут в нашу бытовую химию,порошки,гели для душа и шампуни,-

так хочу сказать вам,автор, что ваша природа просто воспротивилась всей этой химической атаке!!!

От нашей хлорной воды у людей,непривыкших к ней,стягивает кожу.

(родственники с Камчатки приезжали,жаловались)

От порошков -аллергия,астма.

Мыло содержит триклозан,убивающий полезные защитные бактерии на нашей коже.

Шампуни содержат нефть и средства для мытья асфальтов.

Так что задумайтесь-так ли уж вы вредили своему здоровью своим разгильдяйством.....?...

Гостья незванная
#25

А про косметичку-там ртуть,свинец и др.тяжелые металлы,от которых аллергия,рак и прочие заболевания.

Гость
#26

Следить за собой и за своим домом - так же естественно, как дышать! "Срач" недопустим ни при каких условиях! А то начинается - "а для кого... а кто меня видит... а здесь все свои... да я в булочную могу как угодно пойти...", а в результате видишь вечную неряху.

Гость
#27

Я тоже свинья :(

Гость
#28

терпеть не могу таких людей!

Мария
#29
Гостья незванная

Ой,вчера посмотрела по НТВ передачу "Красота"-про то,какую химию кладут в нашу бытовую химию,порошки,гели для душа и шампуни,-

так хочу сказать вам,автор, что ваша природа просто воспротивилась всей этой химической атаке!!!

Гость

терпеть не могу таких людей!

Это лишний повод оправдать свое свинство, во всем надо знать меру

Сама себя уже терпеть не могу!!!

Мария
#30
Гость

А то начинается - "а для кого... а кто меня видит... а здесь все свои... да я в булочную могу как угодно пойти...", а в результате видишь вечную неряху.

Вы абсолютно правы

Мария
#31

Вообще много тем уже здесь видела про мытье и гигиену, да сколько раз и что мыть надо, но особого желания что то поменять у авторов тих тем не видела, скорее любопытство, а как у других

Бывшая свинотень
#32

Автор, я очень поддерживаю вас в вашем начинании. Сама однажды проснулась с мыслью, что дальше так жить нельзя. Несколько лет у меня ушло на собственное перевоспитание. Срывалась, начинала заново. Наверное, так же срываются толстяки, когда худеют, и алкоголики, когда хотят бросить пить. Надо сказать, что держать в порядке дом, кровать, ванну и пр. мне далось намного легче, чем наладить уход за собой. Я фрилансер, работаю за компом дома. Могла ходить по целых два дня немытая, нечесанная в одной и той же пижаме и носках. По полдня ходила с нечищенными зубами. Вот уже последний месяц завожу полезные привычки - полная гигиена ежедневно, маникюр, маски, духи. Одеваюсь, как если бы шла на работу, в красивые пуловеры и джинсы. Одеваю золотые украшения даже дома. Знаете, прямо свет в глазах появился. окружающие заметили, как я изменилась. Трудно, но надо, детишек пока нет, но когда будут, не хочется им плохой пример подавать. Мне 30 лет, а позже труднее будет перевоспитываться. Всем свинкам желаю себя перебороть! понравится, по-другому уже жить не сможете! Я хоть себя и заставляю себя ухаживать за собой, уже в доме непорядок не переношу. Люблю, чтобы все чисто и со вкусом было на своих местах.

Бывшая свинотень
#33
Гость

делать нех каждый день стирать трусы.

Машинка зачем тогда?

Трусы я тоже стираю вручную. После стирок на машинке истончаются особо тонкие кружевные ткани. Да это что, трудно, их простирнуть?

Мария
#34

32, какая вы молодец!! -)Действительно когда начинаешь, по другому уже нельзя.... уже нельзя заснуть с нечищеными зубами)

Бывшая свинотень
#35
Гость

Следить за собой и за своим домом - так же естественно, как дышать! "Срач" недопустим ни при каких условиях! А то начинается - "а для кого... а кто меня видит... а здесь все свои... да я в булочную могу как угодно пойти...", а в результате видишь вечную неряху.

"Для кого-то" - бесполезно. Для себя в первую очередь, тогда работает. Автор молоденькая еще, перевоспитается.

Бывшая свинотень
#36
Руфь

А я немного не такая свинья. Я часто за компом сижу и имею на столе грязную посуду. В комнате - бардак, вещи на полу, правда, чистые, просто новый шкаф не шкаф, а просто-напросто тумбочка, такой тупой, ничего туда не помещается... Но при этом я каждый день моюсь и занимаюсь спортом. Правда, косметички у меня нет, не крашусь...

*бл, только что развалились стопки книг Т__Т Пойду собирать..

У вас не срач, а творческий беспорядок) я даже без него теперь живу, вот как перевоспиталась.

Гость
#37

Про бардак не скажу.У меня всегда творческий беспорядок в доме.А вот с утра,если не помою голову и не напьюсь чаю-я не человек.

Гость
#38

не понимаю, зачем это надо - "перевоспитываться"? кто-то педант и трет зуьной щеткой унитаз. я так никогда делать не буду. трусы, конечно, 2 раза в день меняю, но вручную не стираю каждый день, полежат в куче до стирки. Голову раз в 2-3 дня мыть достаточно, если у вас не короткие волосы, длинные обычно суше и не пачкаются так, и лежат лучше. Одежду можно каждый день чистую надевать, просто брать из кучи чистых футболок то что сверху лежит, и кидать в грязную кучу потом. Это ненапряжно. стирает машинка когда мнене лень. На пол можно не плевать и не гадить а творческий беспорядок еще никому не помешал, мне вот так удобнее. чем как в музее с тряпкой бегать и пыть за гостяи следом подтирать. Грязная посуда за компом - не навсегда, а только до тех пор, пока чистая есть. Не буду я постоянно бегать мыть тарелку, если я целый день работаю за компом и ем там же. Ночью помою все сразу.

Все можно сделать не напрягаясь, между делом, и при этом быть чистой! Сам себе на пустом месте проблемы создаете. Не к чему стремиться, нет занятий, вот и думаете на что бы потратить время.

Мария
#39

38, так у вас хоть какая-то система есть, вы скорее просто поддерживаете порядок. У меня немного другая ситуация

Бывшая свинотень
#40
Гость

не понимаю, зачем это надо - "перевоспитываться"? кто-то педант и трет зуьной щеткой унитаз. я так никогда делать не буду. трусы, конечно, 2 раза в день меняю, но вручную не стираю каждый день, полежат в куче до стирки. Голову раз в 2-3 дня мыть достаточно, если у вас не короткие волосы, длинные обычно суше и не пачкаются так, и лежат лучше. Одежду можно каждый день чистую надевать, просто брать из кучи чистых футболок то что сверху лежит, и кидать в грязную кучу потом. Это ненапряжно. стирает машинка когда мнене лень. На пол можно не плевать и не гадить а творческий беспорядок еще никому не помешал, мне вот так удобнее. чем как в музее с тряпкой бегать и пыть за гостяи следом подтирать. Грязная посуда за компом - не навсегда, а только до тех пор, пока чистая есть. Не буду я постоянно бегать мыть тарелку, если я целый день работаю за компом и ем там же. Ночью помою все сразу.

Все можно сделать не напрягаясь, между делом, и при этом быть чистой! Сам себе на пустом месте проблемы создаете. Не к чему стремиться, нет занятий, вот и думаете на что бы потратить время.

Да у вас порядок. Я сейчас также все делаю, без фанатизма. Но кайф, не нужно бегать как подорванная с тряпкой перед приходом гостей, все всегда чисто. не нужно бежать опрометью в душ и мыть голову, чтобы перед людьми не было стыдно. Вообще с таким подходом к порядку улучшилось качество жизни, заметила. Приглашать людей больше стала, интересные знакомства стали заводиться. Свинки, не ленитесь. Удивитесь, как жизнь изменится.

natalisha
#41

ой,девочки милые,я вас люблю!оказывается не я одна на свете такая!ненавижу себя за свинство.борюсь изо всех сил!но я лентяйка,неряха и абсолютно несобрана.

Гость
#42
Мария

Да ладно вам к словам придираться, просто такая расхожая фраза из детства, вот и повторила

Понятно =))) А у меня с гигиеной вообще нехорошая история вышла. Решила я в школьные годы стать супер-пупер чистоплотной, да перестаралась... Начались серьёзные проблемы с кожей от воды и моющих средств, долго мучилась и много натерпелась. Все прошло, когда я... стала мыться реже!!! Сейчас и рада бы принимать душ 2 раза в день, но кожа от этого чешется, шелушится и облезает, а то и сыпью может покрыться. Поэтому я вынуждена быть немного неряшливой, использовать только средства для мытья младенцев и мыться ровно столько, сколько позволяет здоровье. Как начинаю чесаться, сразу делаю перерыв. Здоровье дороже =((( Так что во всём нужна мера.

Polina
#43

у меня тоже громаднейшая проблема с порядком. всё вечно валяется ужасными горами на полу, на диване...везде. шкаф забит до отказа. ( скорее просто места не хватает), хотя когда было всё равно всё валялось.

на моё счастье мой мужчина тоже не очень отличается любовью к чистоплюйству. а когда он предложил поужинать в постели смотря фильм... я просто была на 7 небе от счастья.

тем не менее душ это как воздух, вообще 1 + после каждой серии постельных сцен. посуда может постоять поотмокать в раковине пару часиков, не смертельно.

Гость
#44

не понимаю зачем принимать душ 2 раза в день?? ВЫ что на шахте работаете что ль???

Гость
#45

трусы ещё два раза в день меняют, заняться чтоль больше не чем??

Гость
#46

Я тоже свинья редкостная, на столе-свинарник, кровать не убираю, полы раз в полгода мою.Единственное место, где порядок- шкаф, вещи правдо тоже после каждого надевания стираю. Просто я очень устаю, и лишние телодвижения в виде разбора-уборки кровати, раскладывания вещей на столе "по-местам", я лучше посплю или сериал посмотрю.По квартире я не хожу в обуви, крошками от печенюшек не сорю-зачем каждый день тогда хлоркой драить все.Это мне передалось еще со школы- мы жили в четвером в однушке, поддерживать везде порядок было нереально, мои вещи вообще жили на стуле, т.к своей полке в шкафу не было, стол письменный один на троих завален нашими тетрадями был, учебники на полу в коробках.

эсфирь
#47

На самом деле "неряшество" - это такая же духовная зависимость как и алкоголизм, наркомания, обжорство, игромания и иже сними . И можно пробовать различные методики, техники медитации, программы, но это всё не поможет, т.к. от духовной зависимости можно освободиться только духовным путём.Можно, конечно попробовать применить силу воли, но тот дух беспорядка, который взял вас в оборот намного сильнее вашей воли. И что же? Теперь нет выхода? ЕСТЬ!!! Есть ТОТ, кто сильнее всех духов тьмы вместе взятых. Его имя Иисус Христос - Он Бог и с Ним этот мир не так уж плох. В Библии написано: " если Сын освободит вас,то истинно свободны будете" (Иоанна 8:36) Обратитесь к Нему за помощью.

Июльская
#48
Гостья незванная

Ой,вчера посмотрела по НТВ передачу "Красота"-про то,какую химию кладут в нашу бытовую химию,порошки,гели для душа и шампуни,-

так хочу сказать вам,автор, что ваша природа просто воспротивилась всей этой химической атаке!!!


От нашей хлорной воды у людей,непривыкших к ней,стягивает кожу.

(родственники с Камчатки приезжали,жаловались)

От порошков -аллергия,астма.

Мыло содержит триклозан,убивающий полезные защитные бактерии на нашей коже.

Шампуни содержат нефть и средства для мытья асфальтов.


Так что задумайтесь-так ли уж вы вредили своему здоровью своим разгильдяйством.....?...

Потому натуральная косметика в помощь!)

Гость
#48

Трусы менять два раза в день, душ принимать три раза в день, окей, фанатики, а жить когда, работать?
У меня, помню, в подростковом возрасте были проблемы с гигиеной, депрессии, страдания, и т.д. Ходила в черном даже летом с грязными в хвосте волосами, считала, что у меня глубокий внутренний мир.
Прошли депрессии, прошли и проблемы

Гость
#50

Помоги а как отучитса есле питаешся заделать порядок а через неделю опять

Предыдущая тема