Гость
Статьи
Девушка в 18 лет …

Девушка в 18 лет потеряла в один день мать и брата,через два дедушку.Отец через месяц женился на другой...

Девушка в 18 лет потеряла в один день мать и брата,через два дедушку.Отец через месяц женился на другой...Прошел год, но она до сих пор не может прийти в себя. Она стала замкнутой, необщительной. Как ей помочь? (она считает женитьбу отца предательством, т.к. всего через месяц и не общается с ним. Говорит, что никогда его не сможет простить). Что посоветуете?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Кaр Карыч
#1

саветуем верёвку с мылом...

Чеширская
#3

К психологу. Мне кажется, после таких серьезных потрясений, нужна серьезная помощь...

Гость
#8

ага. через месяц. прям на следующий же день после смерти побежал в загс подавать документы на брак, чтобы через месяц их зарегистрировали? Или она беременная была?

Кaр Карыч
#9
t

А пора бы уже привынуть! Пшел вон отсюда, ***!

мы уйдём ток тогда когда увидим как выползают магильные черви из тваего брюха...

Кручусь-верчусь
#10

К сожалению, тут поможет только время. Я в 23 потеряла маму, братьев-сестёр и дедушек у меня нет. А через 3 месяца отец привёл в дом женщину, да ещё и с 3 детьми и малотним внуком. Правда с этой женщиной только младшая дочь и внук жили. Мой мир рухнул. Возненавидела эту бабу, отца и всех на свете. Но я только вышла замуж и ушла жить из дома. Мне было легче. Девочке, конечно, гораздо сложнее. Могу на своём опыте посоветовать ей уходить из дома любыми силами, жить отдельно. С женщиной той не общаться. Пройдёт время, обида немного отойдёт и боль притупится. С тех пор прошло 2,5 года, но я до сих пор не могу спокойно находиться в родительском доме, воспоминания душат и бываю там раз месяца в 4.

Кручусь-верчусь
#11

-> малолетним внуком

Акын
#12

1. Закрепить свои имущественные права на часть жилплощади.

2. Постараться обменять или продать свою долю.

3. И конечно уходить из такого дома.

в секрете
#13

Автор, это не разводка? У вас есть аська, может быть? Хотелось бы с вами поговорить.

У меня была похожая ситуация. Умерла мама, через 2 месяца папа привел другую. Мне тоже было 18, прошло почти 10 лет, до сих пор не могу спокойно это вспоминать.

Автор
#15

Здравствуйте. Конечно, не разводка. Все случилось так. Мама и брат погибли в аварии. У дедушки не выдержало сердце от подобного потрясения. Отец уехал тут же. Девушке очень сложно. Я же вижу. Да, конечно, уже полегче, но все равно. Мы с ней общались, она говорит, что очень больно, говорит, что больше не хочет ни к кому даже привязываться, боится потерять. Но я ведь понимаю, что так нельзя. Что вы посоветуете. Только не пишете про психолога. Сами подумайте, как можно ее к нему отправить. Вы бы пошли? Заранее спасибо.

Автор
#16
Гость

читать больше, с такой травмой и взрослому человеку порой не под силу справиться. Только читая книги можно найти утешение и кое что понять в жизни.....

Так и есть. Она всегда любила литературу, читать. Всегда хотела быть писателем. Вот, поэтому, она и так много читает.

Татьяна 18
#17

Сочувствую этой девушке.Потеря близких это всегда горе.

Тут надо время чтобы прошло, и полное осознание того, что все мы ходим под богом, и в жизни еще и не такое случается.

в секрете
#18
Автор

Здравствуйте. Конечно, не разводка. Все случилось так. Мама и брат погибли в аварии. У дедушки не выдержало сердце от подобного потрясения. Отец уехал тут же. Девушке очень сложно. Я же вижу. Да, конечно, уже полегче, но все равно. Мы с ней общались, она говорит, что очень больно, говорит, что больше не хочет ни к кому даже привязываться, боится потерять. Но я ведь понимаю, что так нельзя. Что вы посоветуете. Только не пишете про психолога. Сами подумайте, как можно ее к нему отправить. Вы бы пошли? Заранее спасибо.

Автор, как не банально, но мне помогло только время. Пережить потерю и предательство одновременно - очень тяжело. Мне, к сожалению, ничего не помогало, даже чтение книг. Как только какой-то похожий случай - сразу в слезы. Постоянно ругалась с друзьями, истерики не проходящие. Но со временем всё прошло. Но предательство ,я наверное, никогда не смогу забыть. И вообще не прощаю его другим людям. Эта ситуация закалила мой характер, я научилась полагаться только на себя, стала самостоятельной, независимой и доброй :))) Но со временем, увы, сначала, я была истеричкой :(((((

#19
Автор

Здравствуйте. Конечно, не разводка. Все случилось так. Мама и брат погибли в аварии. У дедушки не выдержало сердце от подобного потрясения. Отец уехал тут же. Девушке очень сложно. Я же вижу. Да, конечно, уже полегче, но все равно. Мы с ней общались, она говорит, что очень больно, говорит, что больше не хочет ни к кому даже привязываться, боится потерять. Но я ведь понимаю, что так нельзя. Что вы посоветуете. Только не пишете про психолога. Сами подумайте, как можно ее к нему отправить. Вы бы пошли? Заранее спасибо.

Сочувствую вашей подруге, Автор. Я бы пошла, но не к психологу, а к психотерапевту. У них возможностей больше и они могут прописать курс антидепрессантов. Год - это немного. Ей нужно время, очень много времени. И поддержка. Отношения с отцом, вероятней всего, потеряны. Мне, чтобы справиться и смириться со смертью близких и любимых для меня людей, потребовались годы. Автор, посоветуйте подруге (можете купить сами) такой препарат как глицин. Он стоит совсем недорого. Препарат безопасен, его можно давать даже детям, не вызывает привыкания. Глицин уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает социальную адаптацию, облегчает засыпание, нормализует сон и т.п. Моей знакомой глицин помог пережить смерть очень любимого мужа.

Клара
#20

У моей подруги была похожая ситуация и она не общалась со своим отцом почти 3 года. Но потом все же по чуть начала сближаться с ним, никуда не денешься - он ведь родной человек. Надо уметь прощать, а отец - он тоже человек, он тоже не хочет остаться один - вот и нашел себе женщину, может она ему ультиматум поставила, а он боится ее потерять... вы даже не представляете насколько тяжело сейчас найти человека близкого по духу и "своего" так сказать...

ЭГО
#21

Ну и папы, однако! Даже полгода подождать не могут..., ну встречались бы на стороне, ну хоть из приличия, не говоря уж о чувствах дочери!

Ксюша
#22

попробуйте клизмы и вибратор

Ксюша
#23

но вводить не меньше 2 литров воды(прохладной)

Ксюша
#24

попробуйте клизмы и вибратор

но вводить не меньше 2 литров воды(прохладной)

в секрете
#25
ЭГО

Ну и папы, однако! Даже полгода подождать не могут..., ну встречались бы на стороне, ну хоть из приличия, не говоря уж о чувствах дочери!

Этот отдельная тема для разговора. До сих пор не понимаю, как можно наплевать на чувства детей, на память жены, с которой до смерти были хорошие отношения. Ладно, когда появляется старая любовница, а вот когда за эти пару месяцев находится совсем уж новая пассия - ужасссссс. Ну у моего отца пассия нашлась сама, жена его лучшего, но бедного друга. Вцепилась мертвой хваткой, как она с нами воевала!! Ну в итоге, получила своё.

Гость
#26

че вы такие эгоистки, думаете папе прям офигеть как хорошо, что жена умерла...у меня отец умер в 16 лет, через месяц, наверное, у мамы мужчина появился, так я была счастлива, что она не погрузилась в депрессию, ей было ч ем заняться и было у меня больше свободы, чем сейчас когда мама одна и каждый день мне приходится быть дома и развлекать ее чтоб не было скучно и одиноко ей. Вы меня извините, конечно, за цинизм, но в свои 25 лет я бы уже предпочла чтоб у мамы кто-то был, если мама никуда не хочет в выходной это 100% значит, что я тоже должна просидеть дома, потому что если уйду ей будет одиноко и грустно, я ее очень люблю, но такая ситуация грозит мне тем, что я вообще останусь одинокой в жизни, потому что и с работы -домой и в выходные дома....так что живите и радуйтесь тому как все складывается в жизни. Ничего не бывает просто так, обижаться на родителей вообще грех, вам скоро уже свою семью можно создавать и отца в покое оставьте, уверена, что эта новая женщина как повод отвлечься, плохо быть одному. Все равно он жил и любил жену свою, но жизнь должна продолжаться и жалеть нужно не только себя, но и отца.

Гость
#27
Серебряный Дождь

Автор

Здравствуйте. Конечно, не разводка. Все случилось так. Мама и брат погибли в аварии. У дедушки не выдержало сердце от подобного потрясения. Отец уехал тут же. Девушке очень сложно. Я же вижу. Да, конечно, уже полегче, но все равно. Мы с ней общались, она говорит, что очень больно, говорит, что больше не хочет ни к кому даже привязываться, боится потерять. Но я ведь понимаю, что так нельзя. Что вы посоветуете. Только не пишете про психолога. Сами подумайте, как можно ее к нему отправить. Вы бы пошли? Заранее спасибо.

Сочувствую вашей подруге, Автор. Я бы пошла, но не к психологу, а к психотерапевту. У них возможностей больше и они могут прописать курс антидепрессантов. Год - это немного. Ей нужно время, очень много времени. И поддержка. Отношения с отцом, вероятней всего, потеряны. Мне, чтобы справиться и смириться со смертью близких и любимых для меня людей, потребовались годы. Автор, посоветуйте подруге (можете купить сами) такой препарат как глицин. Он стоит совсем недорого. Препарат безопасен, его можно давать даже детям, не вызывает привыкания. Глицин уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает социальную адаптацию, облегчает засыпание, нормализует сон и т.п. Моей знакомой глицин помог пережить смерть очень любимого мужа.

глицин дают детям в саду и школе, чтоб снизить их гиперактивность и вложить в их головы хоть каплю знаний, взрослой женщине таблетки может прописать врач в поликлинике

Гость
#28

Мне 13 у меня год назад умерла мать.И папа говорит что ему нужна женщина,а я не хочу ну не могу притставить на месте мамы другую так что это сложно решить что делать.

Лика
#29

У меня мама погибла в автокатострофе, были вместе с папой. Мне уже почти 40. Мы жутко переживали эту трагедию все я , сестра и отец. Поддерживали папу, помогли ему с дачей , взяли на себя большинство маминых обязанностей, он тоже старался нам помогать, жалел нас. Говорил ,что не женится, любил маму, чувствует свою вину, не видит брака в котором не изменятся в худшую сторону отношения с нами. НО , через 10 месяцев , какие то "добрые" друзья познакомили его с женщиной. И он я понимаю влюбился. Моё отношение очень двоякое, первое я её готова была убить, я помню и люблю свою мать, отец пытается устроить так чтоб мы все дружили, но это не возможно, может с годами, но я и думать не хочу. Второе жаль отца ,у нас у каждой свои семьи, хотя мы много времени проводим и с ним, но вечерами ему хочется, чтоб, кто то готовил, убирал и был рядом. Мы только стали отходить от смерти мамы, забыватся, меньше плакать и тут вторая волна, эта мымра. И всё по новой всё вспомнилось поновой и куча нерешенных проблем , как с ней общаться, не общаться. Как быть с дачей, где наше семейное гнёздышко, не пускать её можем наверное, а как её обрабатывать без папы и если он будет ездит без неё ,она там не потерпит,что его от неё пытаются оторвать. Жалко и его разрывать нашим неприятием, между нами всеми, ему то дороги все. Он говорит ещё не решил жить с ней или нет, но вижу ему очень хочется, он думает будет ,как с мамой. Но увы и ах, в одну воду дважды не войти! Я расцениваю его поступок ,как предательство, мы весь год его поддерживали, помогали, а он предал, нас , маму. Хотя до этого считала его самым надёжным человеком на земле, сейчас мир рухнул, если может предать он, то остальным вообще не грех.

Лика
#30
Гость

Мне 13 у меня год назад умерла мать.И папа говорит что ему нужна женщина,а я не хочу ну не могу притставить на месте мамы другую так что это сложно решить что делать.

Хорошо ,что ваш папа начал хотябы говорить об этом, наш не знал ,как сказать и 2 месяца мы были ,как дурочки, ничего не знали и узнали совсем внезапно. Как в 13 лет пережить это всё и потерю мамы и предательство папы? У моей мамы, её мть умерла ей было 18 и она с мачехой не жила,уехала учиться, ненавидела её и плакала всю жизнь о своей маме, что её рано не стало.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: