Гость
Статьи
Форумчане,помогите …

Форумчане,помогите советом

Что вы делаете в такие ситуации (у каждого, наверное,хоть раз да были), когда вам так плохо,что жить не хочется и смысл существования теряется?
как выйти из депрессии,если ничто не радует?

Эви
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пошла и стала донором крови.

Сразу смысл появился.

#2

Общение и еще раз общение, все равно с кем, но чтоб поменьше оставлять себе времени для самоедства

10 мг диазепама
#3
Эви

как выйти из депрессии,если ничто не радует?

Никак. Это навсегда, смирись и терпи. Ну или сходи к врачу, если не хочешь терпеть.

#4
Эви

Что вы делаете в такие ситуации (у каждого, наверное,хоть раз да были), когда вам так плохо,что жить не хочется и смысл существования теряется?как выйти из депрессии,если ничто не радует?

Книги-книги-книги

Rutha
#5

4, согласна, книги по теме ищите, полегчает

Эви
#6
Гость

Я пошла и стала донором крови.

Сразу смысл появился.

я по дурости сказала,что пирсинг делала,так мне до июля нельзя кровь сдавать

Rutha
#7

а! я еще на курсы водителей записывалась. все сдала вовремя

#8

фиг знает,заняться чем-то надо.. вот про курсы водителей - хороший выриант, можно иностранный изучать, или на балаайке играть, например..

Медуница
#9
тупая унылая девка

фиг знает,заняться чем-то надо.. вот про курсы водителей - хороший выриант, можно иностранный изучать, или на балаайке играть, например..

Иностранный лучше не надо,я от французского почти в депрессию впала.(

табуретка
#10

а ничего и не делаю... потом надоедает ))

#11
Медуница

Иностранный лучше не надо,я от французского почти в депрессию впала.(

А что там унылого во французком?

Медуница
#12
В танке

А что там унылого во французком?

Всякие мерзкие субжонктивы и конжугезоны,и ныне присные кондисионели.Я их ненавижу!!!!!

#13
Медуница

Иностранный лучше не надо,я от французского почти в депрессию впала.(

даже так.. ну тогда испнаский)) меня самоучитель как то раз очень повеселил, сама не знаю чем, но весело было читать))

#14

а еще лучше финский учить)) там такие слова клевые))) юкси, какси..

Медуница
#15
тупая унылая девка

а еще лучше финский учить)) там такие слова клевые))) юкси, какси..

выпью я юкси и закушу каксей)

#16
Медуница

выпью я юкси и закушу каксей)

укьси какси колми нелья вииси... терветулоа, йоккапукки

#17

у произносится мягко, сложный язык, 14 падежей, до сих пор не могу толком освоить

гость
#18

Депрессия имет причину-обнажите ее для себя,пообщайтесь с друзьями,напейтесь.Мне помагает генеральная уборка,особенно выбрасывание ненужного.

Гость
#19

Cмотря какая причина депрессии.Увлечься чем-то помогает.Но сначала нужно понять,что с вами происходит.Книги я бы не советовала.Книги и общение на отвлеченные темы уводит на время от себя,но пока вы сами не поняли,в чем источник депрессии вся помощь будет временной.Вечером,наедине с собой снова станет плохо.

Meduzka
#20

Не зря в старину все болезни кровопусканием лечили. ТАк что может и есть в этом смысл пойти сдать кровь и стать донором. Вроде как ещё и доброе дело совершил, может кому то эта кровь жизнь спасёт. Так же хороший совет выбрасывать всё ненужное, тоже имеет глубокий смысл: как бы избававляешься от ненужного бремени. Ну ещё конечно витамины надо принимать, можно даже сходить в солярий пару раз, получить витамин Д. Можно с головой в работу уйти или пойти учиться. Депрессия мигом испариться, будете бегать контрольные сдавать да к экзаменам готовиться, не до депрессии будет. Смена обстановки тоже очень помогает, можно куда то поехать к морю например. Там и солнышко тоже подлечит.

Гость
#21
В танке

Общение и еще раз общение, все равно с кем, но чтоб поменьше оставлять себе времени для самоедства

Согласна. А вот когда не с кем общаться и родные не видят проблемы и никак не реагируют - вот где депрессия!!!

Наташа
#22

Уважаемая Эви! У Вас дисбаланс энергетического состояния организма. Что надо делать?

1.Понять, что Вам не хватает и из-за чего наступила депрессия. Это Важно.

2.Опрелелить,что сейчас Вам надо и как это можно достичь.

3.Не всегда наше состояние зависит только от нас. Есть обстоятельства, которые невозможно изменить или обойти.

4. Вся сила в действии! Выработайте свой план выхода из кризиса. Не сидите и не ждите ничего! Никто Вам не поможет!!! Только Вы сама можете вытащить себя. По тихоньку, шаг за шагом вытаскивайте себя. Делайте то , что Вам дает энергию и удовольствие. Даже если нет сил. Вытаскивайте себя!!!

У меня большой опыт...Только через действие Вы измените свое состояние.

И ещё... не жалейте себя. Этого делать нельзя! Это только усугубляет состояние.

Удачи! Все получится. Вообще саморегуляция интересный процесс. Да трудно, да тяжело - но мы пришли в этот мир не для того , чтобы получать удовольствие, а для того , чтобы себя совершенствовать!!! Действуйте.

Наташа
#23

Да, Эва! Смысл жизни в самой жизни! Меняйте себя! Это такой интересный процесс. Возьмите листок бумаги и напишите, что Вас ввело в это состояние. Притом очень детально. Проанализируйте...Многое поймете.

Потом напишите, какой Вы хотите быть.

Потом напишите как этого достичь(реально, план действий)

Составьте план на год. Установите себе сроки. И вперед!!!

Я понимаю, что сил нет, что ничего не хочется... А надо!!!

Вы не просто так появились на этом свете. У Вас своя миссия. Вы её не знаете. То , что Вы сейчас переживаете - это перекодировка Вашего сознания. Надо менять программу в голове .Старая устарела.

Меняйтесь!

И лучшее впереди!!!

Гость
#24

холотропное дыхание

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: