Гость
Статьи
а ваш дом-крепость?

а ваш дом-крепость?

лично мой дом - да.каждый раз,после рабочего дня,несусь домой как оглашенная!не знаю,может,это попытка скрыться по скорее от внешнего мира.а как у вас?и как вы защищаете вашу крепость?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гостей не приглашаю. На звонки в дверь без предварительной договоренности о визите не реагирую. Вообще очень негативно отношусь к посторонним в своей квартире, визиты даже ближайших родственников переношу с большим трудом. К счастью у мужа такие же взгляды, как у меня.

Автор
#2

приятно осознавать, что я такая не одна))

#3
Гость

Гостей не приглашаю. На звонки в дверь без предварительной договоренности о визите не реагирую. Вообще очень негативно отношусь к посторонним в своей квартире, визиты даже ближайших родственников переношу с большим трудом. К счастью у мужа такие же взгляды, как у меня.

Аналогично!

Гостья
#4

гостей тоже не люблю.только самых любимых и близких нормально терплю. но домой не тянет часто. там родители. они часто спорят. а когда родителей нет дома, тогда я домой бегу) спокойно там и тихо) делай хоть что, ходи хоть как)

#5

гостей на свой территории не люблю. В дом всегда что то покупаю,что было более уютно.

Орхидея
#6

очень люблю гостей !

гость
#7

не люблю гостей и сама в гости не ходок.предпочитаю нейтральную территорию. а вот муж любит гостей принимать. на почве этого постоянные скандалы. сегодня узнала, что беременна. может,хоть теперь эти гости безконечные прекратятся

DS
#8

я тоже гостей особо не люблю, если подруги приходят, то мне даже как-то не весело, а если я к ним иду, тогда понеслась...вообще и веселюсь и разговорчивая. дома у себя люблю быть либо одной, либо с любимым))))))))))

Автор
#9
DS

я тоже гостей особо не люблю, если подруги приходят, то мне даже как-то не весело, а если я к ним иду, тогда понеслась...вообще и веселюсь и разговорчивая. дома у себя люблю быть либо одной, либо с любимым))))))))))

поддерживаю!

Гость
#10
Гость

Гостей не приглашаю. На звонки в дверь без предварительной договоренности о визите не реагирую. Вообще очень негативно отношусь к посторонним в своей квартире, визиты даже ближайших родственников переношу с большим трудом. К счастью у мужа такие же взгляды, как у меня.

плюс мильён

Гость
#11

Мда... русское гостепреимство - это миф?

Или НЕ гостепреимные люди собрались только на этой ветке?

Правда
#12

у меня да...сейчас пришли соседи,долбились в дверь и орали чтобы я открыла...типа я топаю сильно...причем соседи сверху тоже пришли)) а я последние 2 часа вообще с дивана не вставала....пошли они...не открываю...) а стучат так что стены трясутся..)

Гость
#13
Гость

Мда... русское гостепреимство - это миф?

Или НЕ гостепреимные люди собрались только на этой ветке?

Если гости пришли, то выгонять я их не буду, и с лицом недовольным над ними тоже не буду стоять, и соль им в чай не буду класть, лишь бы они быстрее убрались из моего дома.

Так что научитесь понимать что такое "гостеприимство". а потом говорите, что русские такими не являются!

Гость
#14
Гость

Мда... русское гостепреимство - это миф? Или НЕ гостепреимные люди собрались только на этой ветке?

не гостепрИимные, сорри :(

Гость
#15
Гость

Гость

Мда... русское гостепреимство - это миф? Или НЕ гостепреимные люди собрались только на этой ветке?

Если гости пришли, то выгонять я их не буду, и с лицом недовольным над ними тоже не буду стоять, и соль им в чай не буду класть, лишь бы они быстрее убрались из моего дома. Так что научитесь понимать что такое "гостеприимство". а потом говорите, что русские такими не являются!

Не кипятитесь, я уже поняла из комментов выше :)

Гость
#16
Гость

Гость

Мда... русское гостепреимство - это миф? Или НЕ гостепреимные люди собрались только на этой ветке?

Если гости пришли, то выгонять я их не буду, и с лицом недовольным над ними тоже не буду стоять, и соль им в чай не буду класть, лишь бы они быстрее убрались из моего дома. Так что научитесь понимать что такое "гостеприимство". а потом говорите, что русские такими не являются!

(не успела дописать)

Спасибо, что в спину гостям не плюете :))))) Могу представить, как приятно с Вами общаться, хотя я сомневаюсь, что много желающих.

Пушистый котенок
#17

мой дом -моя крепость это 100%, когда болела (обострение гастрита) муж был в отпуске и попер меня к свекрови на пару недель пожить, как же я там мучилась, слезно уговорила что бы домой отвез и все красота, легче стало. Хотя меня там никто не обижал, ухаживали. Как говориться дома и стены лечат.

Гостей тоже не люблю, но только из-за того, что у нас всего одна комната, но разделена на сектора, т.е. наше спальное место скрыто от глаз, когда гости. Потом не люблю когда трогают мои вещи, я сама в гостях не имею привычки лазить или на диване развалиться, что-то высматривать, даже у лучших подруг или у близкой родни.

Единственно люблю когда приходят в гости соседняя девочка ей почти три, она просто рвется к нам, мама ее не пускает, ей не удобно, да и сынишка старший тоже любит у нас посидеть. Странно даже, как медом намазано у нас )) И соседские кошки забегают, чуть прозеваешь момент с открытой дверью.

Я свой дом люблю.

Гость
#18
Гость

ГостьГость

Мда... русское гостепреимство - это миф? Или НЕ гостепреимные люди собрались только на этой ветке?

Если гости пришли, то выгонять я их не буду, и с лицом недовольным над ними тоже не буду стоять, и соль им в чай не буду класть, лишь бы они быстрее убрались из моего дома. Так что научитесь понимать что такое "гостеприимство". а потом говорите, что русские такими не являются!

(не успела дописать)

Спасибо, что в спину гостям не плюете :))))) Могу представить, как приятно с Вами общаться, хотя я сомневаюсь, что много желающих.

Интересно, с чего это Вы сделали такие выводы, будто со мной малоприятно общаться? Я тоже много чего могу представить и сделать выводы, какой Вы недалекий человек, если считаете, что русские "НЕ гостепреимны". Наверное, очень приятно общаться с таким "грамотным" человеком, хотя я тоже сомневаюсь, что есть много желающих.

6
#19
Гость

Гостей не приглашаю. На звонки в дверь без предварительной договоренности о визите не реагирую. Вообще очень негативно отношусь к посторонним в своей квартире, визиты даже ближайших родственников переношу с большим трудом. К счастью у мужа такие же взгляды, как у меня.

+100000

Гость
#20

жду в гости только сестру всегда. остальных не перевариваю.

Домой никого не пускаю. Но сейчас по необходимости в наш дом каждый день заходят чужие люди, хоть и на 10 секунд, все равно - достало нереально!!! а скоро свихнуть, как будто надругались надо мной. своими лапами на мой пол, своими прокуренными и надухаренными шмотками. со своими микробами в мое пространство. бесит!!!!

Гость
#21

моя квартира- моя могила

Гость
#22
Гость

моя квартира- моя могила

ахахах, не знаю всерьез ли Вы это написали или в шутку, но моя иногда мне кажется именно таковой. я живу одна, т.е. мч есть, но вместе мы не живем. я снимаю квартиру, и для меня прогулка на улицу, поход куда-нибудь - настоящий праздник, лишь бы дома не сидеть. а раньше была домоседкой страшно и вспомнить, но раньше то я жила не одна, было хоть с кем поговорить, а сейчас после веселушки приду домой и выть хочется, рядом нету никого. это слегка угнетает, поэтому и гостям я всегда рада)))))

Шмель
#23

Я очень люблю свою квартиру,у нас очень уютно,гостей тоже не люблю на своей территории,тк предпочитаю порядок и чистоту,но раз-два в неделю приходится принимать одну родственницу мужа от которой никуда не денешься.В выходные могу по нескольку дней никуда не выходить,я так отдыхаю,если я знаю что ко мне никто не должен прийти,то дверь не открою,если стучат,а то ходят всем кому не лень,то соседки,то проверяют что-то,то подписи какие-то собирают,то собрание,то еще что,ну на фиг оно мне все надо!

Гость
#24
Гость

Гость

ГостьГость Мда... русское гостепреимство - это миф? Или НЕ гостепреимные люди собрались только на этой ветке? Если гости пришли, то выгонять я их не буду, и с лицом недовольным над ними тоже не буду стоять, и соль им в чай не буду класть, лишь бы они быстрее убрались из моего дома. Так что научитесь понимать что такое "гостеприимство". а потом говорите, что русские такими не являются! (не успела дописать) Спасибо, что в спину гостям не плюете :))))) Могу представить, как приятно с Вами общаться, хотя я сомневаюсь, что много желающих.

Интересно, с чего это Вы сделали такие выводы, будто со мной малоприятно общаться? Я тоже много чего могу представить и сделать выводы, какой Вы недалекий человек, если считаете, что русские "НЕ гостепреимны". Наверное, очень приятно общаться с таким "грамотным" человеком, хотя я тоже сомневаюсь, что есть много желающих.

))))) я давно уже ДАЛЁКАЯ! А Вы НЕ гостепреимная и ЗАНУДАаааааа

Гость
#25

Какая же тут крепость когда жеребенок над головой носиться сутками, а алкошня за стеной до глубокой ночи горланит? Взорвать бы эту крепость к чертям

Лада
#26

А я не понимаю связи выражения мой дом-моя крепость с таким нежеланием видеть в нем гостей.

У меня мой дом мне очень дорог, мы с мужем 6 дет назад купили ту квартиру о которой мы мечтали и сделали ремонт, в котором все продумано до мелочей и свой дом я очень люблю, но и гостей принимать в нем мне по душе (мы специально продумывали с мужем и такие ситуации при ремонте, что будут гости и надо где-то их принимать). Ко мне любят ходить в гости друзья, потому что у меня уютно и всем нравится моя квартира

Mr.Smith
#27

во странный народ. я вот люблю гостей. но не люблю после больших застолий убираться. так что обычно зову 1-2 товарищей -- тогда умеренно свинячим.

Гость
#28
Гость

Мда... русское гостепреимство - это миф?

Или НЕ гостепреимные люди собрались только на этой ветке?

оно, слава Богу, осталось в прошлом веке как и колхозы.

Гость
#29
Гость

Какая же тут крепость когда жеребенок над головой носиться сутками, а алкошня за стеной до глубокой ночи горланит? Взорвать бы эту крепость к чертям

аналогично)))

причем жеребенок-битюг сверху достает гораздо больше, чем все остальные

#30

И я не люблю гостей.

Гость
#32

отнюдь нет просто столбняк вилла я хочу знать каких девушек я мисс вселенная изнасиловала петропавловская крепость откуда у вас девушки кокон на наше пуританское воспитание ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: