Гость
Статьи
Я необщительная.

Я необщительная.

Не люблю пустословить и смеяться без причины.Из-за этого очень выделяюсь из моей компании,многие меня считают странноватой.Они могут обсуждать даже мелочи,заправляя это громким смеxом.А Я НЕ МОГУ ТАК!!!Меня постоянно спрашивают:Что то ни так?Что то случилось?...
По вашему это недостаток?Если да,то как его можно исправить?

Синяя роза
31 ответ
Последний — Перейти
Алена
#1

А по вашему люди должны общаться только по делу??? Это наз-ся "женский трёп ни о чем". люди так отдыхают.

мне жаль вас, если вы не умеете расслабляться.

Автор
#2

Я не считаю пустословие расслаблением.

Гость
#3

Я такая же с людьми,которые мне не интересны.У меня достаточно друзей и много знакомых моего круга,я общительна.А вот когда меня мой будущий муж познакомил меня со своей компанией меня признали некомпанейской и странной.А для меня,например,эти люди просто были дики,в то время как я свободно говорю на нескольких языках,его друзья изъяснялись только на русском мате.Ия тоже не могу заправлять громким смехом ерунду

Автор
#4

3/А я тут вопросом задавалась:Почему с некоторыми людьми получается общаться,а с некоторыми нет? Теперь понятно.)

Гость
#5

я необщительная, считаю это большим недостатком, но исправлять его не собираюсь, вообще не хочу подгонять себя под чужие стандарты, ну не умею я говорить ни о чем, неохота мне на это энергию тратить так зачем общаться через силу? меня моя необщительность не напрягает,если другим не комфортно со мной из-за этого то это их проблемы.

Алена
#6
Гость

я необщительная, считаю это большим недостатком, но исправлять его не собираюсь, вообще не хочу подгонять себя под чужие стандарты, ну не умею я говорить ни о чем, неохота мне на это энергию тратить так зачем общаться через силу? меня моя необщительность не напрягает,если другим не комфортно со мной из-за этого то это их проблемы.

вот и сиди дома, смотри сериалы и малахова

Lix
#7

я такая же, автор! Просто лень трепаться ни о чем, не смешно многое из того, над чем люди ржут прям заливаются. ну такой характер, ничо не поделаешь. Тоже не хочу подстраиваться под людей, кот. мне не интересны.

Гость
#8
Гость

Я такая же с людьми,которые мне не интересны.У меня достаточно друзей и много знакомых моего круга,я общительна.А вот когда меня мой будущий муж познакомил меня со своей компанией меня признали некомпанейской и странной.А для меня,например,эти люди просто были дики,в то время как я свободно говорю на нескольких языках,его друзья изъяснялись только на русском мате.Ия тоже не могу заправлять громким смехом ерунду

финасе компания у мужа. И вы за такого замуж вышли?

Гость
#9

автор, мы живем в обществе и если вы хотите чтобы люди перестали спрашивать "что случилось" и "че такая грустная" пересильте себя - это со временем войдет в привычку и вам самой будет легче общаться и обращаться к людям первой. я тоже не общительная, но этого никто не знает)

Гость
#10
Алена

вот и сиди дома, смотри сериалы и малахова

это вы так свой досуг проводите, а я телевизор давно не смотрю. вам наверно и обсудить больше нечего кроме сериалов и малахова, ну что ж это ваш уровень.

19
#11

я тоже зачастую необщительная.. с людьми, которых мало знаю, с кем может быть некомфортно, неинтересно.. с подружками меня, бывает, не заткнешь, и смеемся много)) а в некоторых компаниях я лучше промолчу, чем скажу что-то не в тему или о чем-то, в чем совершенно не смыслю! и так же, ненавижу тупой смех на тупыми шутками.. юмор должен быть уместным и хотя бы смешным...

noname
#12

Это не нужно исправлять.

Ты чудесна,потому что ты устойчива к той беспощадной чуши которую часто можно встретить в коллективах.

Не надо подстраиваться,держись.

Это всего лишь временный коллектив.

Фома неверующая
#13

Автор, всё так. Сколько тем на этом вумане про необщительность/одиночество и прочую лабуду. Знаете, автор, мне 24 года. У меня есть одна лучшая подруга и две очень хорошие приятельницы. Всё. нам всегда есть о чём поговорить, и нам ен надо заполнять время разговорами о ерунде и ржать на пустом месте. Что тут хорошего и интересного? Да, у меня были такие знакомые, которые постоянно меня звали куда-то, тусоваться и всё такое, но я пару-тройку раз походила с ними, ещё в школе, а потом жаль стало на это времени. Наверно они посчитали меня букой/скучной/занудной. Мне это ВСЁ РАВНО. Мне жаль времени на подобное препровождение, и это мой выбор. Будьте собой. какая Вам разница, что подумают о Вас люди, с которыми Вам самой неинтересно???

Гостья
#14

Ну и не насильте себя, пусть что хотят то и думают. Достаточно быть доброжелательной по отношению к людям.

юльчик
#15

Я такая же. Но при этом, есть несколько человек, с которыми я могу трепаться ни о чем, ржать и расслабляться. Просто нужно время что бы привыкнуть к людям.

гость
#16
noname

Это не нужно исправлять.

Ты чудесна,потому что ты устойчива к той беспощадной чуши которую часто можно встретить в коллективах.

Не надо подстраиваться,держись.

Это всего лишь временный коллектив.

Я ваш ник читаю как пОпаша,папаша с ошибкой ;)

Умная
#17

если вам не удается "поболтать ни о чем" с подругами - то это проблема,конечно же, а если вы напряжена в чужой компании- это норма!

Лера
#18

Ты просто умнее их всех. Это горе от ума, как у Грибоедова.

Автор
#19

Девочки,спасибо вам за ответы!!!)

ЭГО
#20
Синяя роза

Не люблю пустословить и смеяться без причины.Из-за этого очень выделяюсь из моей компании,многие меня считают странноватой.Они могут обсуждать даже мелочи,заправляя это громким смеxом.А Я НЕ МОГУ ТАК!!!Меня постоянно спрашивают:Что то ни так?Что то случилось?...По вашему это недостаток?Если да,то как его можно исправить?

Смех без причины - признак дурачины!

крэкс пэкс фэкс
#21

Синяя роза | 17.05.2011, 15:17:22[2336316079]

Не люблю пустословить и смеяться без причины

читай:

У меня плохо развита речь и чувство юмора.

Автор надо больше читать.

астролог
#22

Составляю подробные натальные карты, гороскопы совместимости, консультирую по отдельным вопросам. Стаж - 4 года. Недорого. Пишите на astrconsult@mail.ru

Манула Верни!
#23

план кури , и все з а *** с ь будит!))

Гость
#24

я тоже такая. мне удобнее молчать и слушать, хоть даже в голове и тысячи мыслей.

хотя,есть пару человек, с которыми я могу спокойно общаться обо всем.

Меня иногда напрягает это всё, мне тоже хочется общаться со всеми и дружить много с кем. просто я не нахожу тем для разговоров,потому что не общаюсь с др. людьми, а точнее не люблю собирать сплетни,а потом со всеми трепаться.

Иногда становится печально от этих мыслей, особенно когда находишься в компании.Все разговаривают, смеются..а ты молча ходишь и слушаешь..

Как это всё исправить..помогите.

Гость
#25

О я с вами...тоже не общительная и жутко парюсь из-за этого...когда знакомлюсь с новыми людьми к горлу подкатывает ком и я не знаю о чем с ними говорить так бывает и со знакомыми людьми...и вообще страшно что-то говрить мне кажется что я несу полную чушь..вот такая проблема и не знаю что с собой делать...про фигню согласна сама такое не приветствую более того иногда у меня вызывает смех...в кафе недавно две подружки сидели и одна выдала мол: " Какие у меня мягкие штанишки" я еле сдержалась от смеха...представления не имею как поддержать биеседу на такую тему...наверное я тоже не умею "расслаблятся"

Алёна
#26

Я тоже не перевариваю все эти разговоры ни о чем с н*****зкими мне людьми. Из-за этого чувствую себя скованно на корпоративах, где все разговоры и смешки как раз таки ни о чем. Все смеются, шутят, рассказывают какие-то истории из своей жизни, а я просто сижу и слушаю, иногда улыбаясь. Редко поддерживаю беседу - больше слушаю. С коллегами женского пола вообще не общаюсь. Тёткам лучше вообще ничего о себе не рассказывать. Да и с мужчинами тоже выборочно.

Екатерина
#28

А есть тут необщительные люди??? Меня интересуют те кто необщителен не только с малознакомыми людьми, а со всеми. Если у вас есть дети, какие у вас с ними отношения???

гость
#29

Я необщительна, и очень некомфортно чувствую себя в коллективах. Стараюсь их по возможности избегать. Теряю энергию. Меня тоже считают странной, а все потому, что я не люблю трепаться о всякой неинтересной фигне. Это скучно!

Принцесска
#30
Синяя роза

Не люблю пустословить и смеяться без причины.Из-за этого очень выделяюсь из моей компании,многие меня считают странноватой.Они могут обсуждать даже мелочи,заправляя это громким смеxом.А Я НЕ МОГУ ТАК!!!Меня постоянно спрашивают:Что то ни так?Что то случилось?...
По вашему это недостаток?Если да,то как его можно исправить?

Принцесска
#31

Я точно такая же. Из-за этого друзья часто не понимают меня и задают одни и те же вопросы-"все ов порядке?" и.т.д. А я просто такой человек и не могу смеяться над всем подряд и обсуждать все подряд. С моей стороны это вовсе не плохо... Но мне лично до сих пор трудно привыкнуть, что я вроде серьёзнее чем другие!

Гость
#32
Гость

автор, мы живем в обществе и если вы хотите чтобы люди перестали спрашивать "что случилось" и "че такая грустная" пересильте себя - это со временем войдет в привычку и вам самой будет легче общаться и обращаться к людям первой. я тоже не общительная, но этого никто не знает)

Нельзя себя насиловать,так и проблемы со здоровьем могут начаться,зачем делать что-то через силу,какой в этом толк и главное кому от этого хорошо?Явно не людям и уж тем более не автору,поэтому нужно просто себя принять и по возможности избегать ненужного общения,вот и все.

Танюшка
#32
Синяя роза

Не люблю пустословить и смеяться без причины.Из-за этого очень выделяюсь из моей компании,многие меня считают странноватой.Они могут обсуждать даже мелочи,заправляя это громким смеxом.А Я НЕ МОГУ ТАК!!!Меня постоянно спрашивают:Что то ни так?Что то случилось?..
По вашему это недостаток?Если да,то как его можно исправить?

Я сама такая же... Есть люди, с которыми у меня общение изначально прекрасно,и есть те, с кем не могу разговаривать даже под пушечным выстрелом. Все с Вами так... У всех у нас разная психология, и люди этого не всегда понимают. Меня саму в детстве и в подростковом возрасте, и в институте считали гиперстранной и ипанутенькой, вешая на меня различные ярлыки... раньше я сильно переживала по этому поводу, а сейчас мне похеру мороз, извините за выражение. Мы не обязаны подстраиваться под кого-то. Не устраивает кого-то что-то - их проблемы. Люди всегда не понимают тех, кто выделяется и не такой как все. Живите в свое удовольствие и не морочьте голову себе ерундой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: