Гость
Статьи
Ну почему у меня такой …

Ну почему у меня такой мерзкий характер?

Я нерешительная, слабохарактерная и сама не знаю, чего хочу. Новую знакомую на работе агитировала сходить куда-нибудь вместе с детьми (они у нас ровесники). Она всё говорила, что потом-потом, а дальше... начала агитировать меня сходить в ночной клуб (уже без детей, соответственно). Я сначала сказала, что как-нибудь надо выбраться. Но когда она начала назначать конкретный день, я ясно поняла, что идти туда мне совершенно не хочется, так как напиваться давно надоело, танцевать не умею, случайный секс не люблю, а пообщаться с подругой я не смогу из-за громкой музыки, так не лучше ли в кафе? Все свои соображения я ей изложила, но она сказала, что музыка не такая уж громкая, так что разговаривать там ничем не сложнее, чем в кафе .Я опять зачем-то сказала ей, что можно бы и сходить. Сама не знаю, кто меня за язык тянул, но на какой-то момент она правда убедила меня, что неплохо бы выбраться в клуб. Я тянула как могла, трубку не всегда брала, чуть не пряталась от неё, но в итоге она опять назначила наш поход на сегодня. Я опять согласилась, сидела и весь день расстраивалась, что буду вынуждена идти туда, куда не хочу, вместо того, чтоб выспаться как следует после суток работы. Короче, перенервничала и за 2 часа до намеченной встречи написала смс с уважительными причинами, почему я не могу прийти и выключила телефон.
Ну почему я такая сволочь? Как так можно поступать с человеком? Это просто по хамски выходит. Человек настроился, надеялся, а я в последний момент вот так вот... В принципе, бывало такое, что и со мной подруги поступали подобным образом, но я-то помню, что это было очень неприятно и моё мнение о них изменилось не в лучшую сторону. А тут сама вот так мерзко себя повела...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
10ый гость
#1

потому что вам надо научиться говорить свое твердое НЕТ и не бояться как вы при этом будете выглядеть, сказали НЕТ, не хочу.. потому-то и потому... если человек не понимает, повторяете опять... надо уметь говорить конкретно, а не может быть.. может не быть.

#2

Я бы перестала с вами общаться на месте подруги. А вообще воспитывайте в себе умение говорить нет, это не сложно и в жизни очень пригодиться. И еще, вы не сволочь и это не мерзкий характер, просто вы боитесь, что вас осудят или плохо подумают, выучите для себя фразу - " для все хорошей не будешь" и вперед))) Удачи!))

ЭГО
#3

Автор, вы правильно сделали! Ваша знакомая из породы любительниц манипулировать людьми! По носу вы ей хорошо щёлкнули! Ещё неизвестно, с какой целью она вас так упёрто в этот клуб тянула, ведь прекрасно видела, что вам это не надо! Если перестанет с вами общаться, не переживайте, всё к лучшему!

Автор
#4
Casharel

Я бы перестала с вами общаться на месте подруги. А вообще воспитывайте в себе умение говорить нет, это не сложно и в жизни очень пригодиться. И еще, вы не сволочь и это не мерзкий характер, просто вы боитесь, что вас осудят или плохо подумают, выучите для себя фразу - " для все хорошей не будешь" и вперед))) Удачи!))

Да это не подруга, а коллега по работе, что ещё хуже. Вдруг, она меня невзлюбит и будут у нас конфликты... Вот этого бы и не хотелось. Всё, я попала ((( Просто, когда соглашалась, то думала, что, может, и неплохо когда-нибудь куда-нибудь выбраться. Но тут она мне позвонила, когда я спала (днём, после суток) - вот я и согласилась (когда меня будят, я обычно туплю), надеясь, что к вечеру высплюсь и пойду, иначе она от меня никогда не отстанет. Но к вечеру я поняла, что нет у меня ни моральных, ни физических сил и желания идти тоже нет, вот я и проявила малодушие =(((

Да, отказываться и говорить твёрдое нет мне и правда очень тяжело, да и не воспринимают это люди. Вот есть у меня женатый знакомый (друг моих друзей). Ничего, кроме секса, ему от меня явно не надо. Поэтому, когда он постоянно названивает и приглашает куда-нибудь, я просто вынуждена ему вежливо отказывать. Казалось бы - я всё правильно делаю, но так мне на душе неприятно, особенно, когда он злится в конце разговора, понимая, что никак ему меня не уговорить. Бывший муж тоже названивает, ещё и его посылать приходиться. Да всем от меня что-то надо - я ненавижу свой мобильный! Вот, выключила его вчера и, думаю, больше включать не буду. Говорю же, характер слабый, вот все меня и достают =(((

В юности мне и вовсе приходилось всё своё время проводить в неинтересных местах с неинтересными людьми, самой неприятно вспоминать. Со временем учусь не ходить туда, куда не хочу, но так мне это тяжело даётся. Я прям страдаю, когда отклоняю чьё-нибудь приглашение. Просто тупость какая-то. Самой от себя противно - как можно быть такой идиоткой...

Автор
#5
ЭГО

Автор, вы правильно сделали! Ваша знакомая из породы любительниц манипулировать людьми! По носу вы ей хорошо щёлкнули! Ещё неизвестно, с какой целью она вас так упёрто в этот клуб тянула, ведь прекрасно видела, что вам это не надо! Если перестанет с вами общаться, не переживайте, всё к лучшему!

Она своих целей не скрывала - хотела мужа там найти. По-моему, это не слишком подходящее место. Я ей сразу сказала, что в мои планы не входит ни с кем знакомиться, но она начала убеждать, что если повезёт - кого-нибудь обязательно встретим. Это ещё одна причина, почему я не хотела идти. Мне пришлось бы или общаться с какими-нибудь неприятными пьяными мужиками или сидеть скучать одной в сторонке. Пять лет назад мне уже приходилось сопровождать одну подругу в поисках мужа. История закончилась печально - мужа нашли мне, причём некачественного и я с ним все эти годы мучилась.

Автор
#6

Чувствую себя подлюкой и предательницей. Такое ощущение, что для меня проще - вообще ни с кем не общаться, чем решать такие вот проблемы и постоянно попадать в неприятные ситуации.

Красавица Икукку
#7

"Пять лет назад мне уже приходилось сопровождать одну подругу в поисках мужа. История закончилась печально - мужа нашли мне, причём некачественного и я с ним все эти годы мучилась. " - вот это просто вырубило !)), интересно, кого вы считаете в этом винатовой? ;) Автор, вы ленивая, в плане работы над собой, женщина. Характер надо воспитывать, в т.ч. и на опыте прошлых ошибок. В своих проблемах виноваты вы сами, выбирая либо не тех подруг, либо не тех мужчин. Но продолжать общаться надо.

ЭГО
#8
Автор

Чувствую себя подлюкой и предательницей. Такое ощущение, что для меня проще - вообще ни с кем не общаться, чем решать такие вот проблемы и постоянно попадать в неприятные ситуации.

Да бросьте вы себя грызть! Вы взрослый человек и вправе сами решать с кем вам общаться, с кем нет! Тем более ходить по клубам! У меня тоже есть одна знакомая, я сней общаться без насилия над собой просто не могу! Манипуляторша отменная, с ней глаз да глаз нужен! Постоянно во что-то втягивает и всё с пользой для себя! Я с ней стараюсь только здравствуй, как дела, до свидания! Просто существуют плохо совмещающиеся люди, а гипер активные иной раз просто корыстными оказываются!

Оля
#9

Автор,в понеделник когда прийдете на работу купите ей коробочку конфет или шоколадку и извинитес таким невинным тоном за сегодня.Надо быт хитрее!))А в следуюший раз не мутите людям голову,а говорите,что вам ето не интересно и т.д.

Автор
#10
Оля

Автор,в понеделник когда прийдете на работу купите ей коробочку конфет или шоколадку и извинитес таким невинным тоном за сегодня.Надо быт хитрее!))А в следуюший раз не мутите людям голову,а говорите,что вам ето не интересно и т.д.

Хорошая мысль, кстати!

Яната
#12

Я тут почитала-почитала и пришла к выводу, что у многих мерзкий характер, а у некоторых - супермерзкий.

Автор
#13
Яната

Я тут почитала-почитала и пришла к выводу, что у многих мерзкий характер, а у некоторых - супермерзкий.

Да. Со мной люди частенько обходились аналогично. Может, поэтому я и позволила себе такую вольность - обидно оставаться последним супер-ответственным человеком на земле, пусть я буду ничем не лучше подлого большинства. Хотя, может, конкретно эта девушка ни с кем никогда плохо и не поступала, а я с ней так...

Гость
#14

"НЕ ХОЧУ" вот фраза которая вас спасет в таких ситуациях - никаких объяснений - не хочу и все, это ж дело добровольное

Ме густо
#15

Бесят такие как вы, автор!!! Трудно сразу сказать - "не хочу, не пойду"? Человек надеялся, собирался, а вы ее обламали в последний момент. Может ей в этот клуб уже год не с кем сходить было, а вы ее обнадежили...Я бы перестала с вами общаться после такого, ведь неизвестно какую еще свинью подложить можете в следующий раз!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: