Гость
Статьи
ненавижу отца.

ненавижу отца.

девочки, помогите мне пожалуйста. Я ненавижу своего отца. Он столько боли причинил мне и моей матери. Я чувствую, что его моя жизнь не заботит и не заботила особо никогда. Никогда нельзя было обратиться к нему за советом или помощью, никогда не помогал материально. Мне 24, живу с МЧ, мы уже 7 лет вместе. Отец против моих отношений с ним потому, что он метис, мама русская, а папа-армянин. Его не волнует, что мой любимый из очень хорошей интеллигентной семьи, они всю жизнь в России жили, не с гор же спустились.За 7 лет отец не проявил даже желания ни познакомиться с моим мужчиной, ни с его семьей. И сказал мне что не примет внуков с армянской фамилией-"Если он у тебя такой хороший, пусть берет твою фамилию". Я ответила, что если внуки не нужны, то он их и не увидит.Я понимаю, что никакого приданого не получу, да и не надо, и что на свадьбу он мне не даст ни рубля. И не хотела бы вообще видеть его в счастливый день своей жизни.Но понимаю, что если не приглашу, то будет хуже, он будет маме все высказывать, ее жалко.Я столько гадостей выслушала по поводу того, что я неблагодарная дочь.Он попрекает меня двумя вещами которые за мою жизнь он сделал для меня- дал мне эту самую жизнь и помог с поступлением в вуз. Хотя у меня была золотая медаль,надо было оказать спонсорскую помощь универу для поступления на бюджет. И теперь он считает что я должна быть всю жизнь благодарна. Я понимаю, если бы оплатил обучение за границей или в Москве например. И потом, я никогда не просила у него, сама работаю с 16 лет., оплачиваю жилье.Мне стыдно перед родителями будущего мужа за своего отца, что он такой, не хочет работать, не участвует в моей жизни и не помогает. так завидую нормальным семьям, в которых отцы любят своих детей. я понимаю, что ненависть разрушает меня изнутри, что я сама болею, но не могу ничего поделать. И понимаю, что уже столько времени прошло, а старые обиды еще внутри, и только все накапливается. Хотя я высказала в 1й раз ему, а все равно не легче.

Катерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психологу. Зачем вы себя мучаете? Здесь вам вряд ли помогут. Вам нужно отпустить обиды на него, принять таким какое есть. Не надо его любить, тем более насильно. Примите как факт-это ваш биологический отец, он дал вам жизнь и не более того. Сами вы с такой сильной обидой не справитесь, поэтому нужна помощь врача.

Света
#2

Встречаетесь 7 лет со своим красавцем, а че не женитесь? Папа не велит?

Пост полон инфантильных обид - папа плохой, жениха не любит, дочкЕ не помогает...

Ну так вы уже большая девочка, чтобы рассчитывать на помощь отца.

Живите отдельно, выходите замуж и оставьте вы своего папашу в покое. Мать на него не жалуется - а вы уже выросли и пусть вас волнует своя собственная жизнь.

Хватит отца упрекать - что мог, то сделал.

Остальное - сами с любимым,который из интеллигентной семьи)

Гость
#3

Вы взрослая девушка. Сами решайте, сами стройте отношения и жизнь.

Гость
#4

А вы просто примите этот факт, что да, у вас плохой отец. Зато вы уже выросли и от него не зависите, и можете выбирать, ним или нет. И вашей жизни много другого, уже хорошего, как компенсация за издержки прошлого.

Гость
#5

к 4 - и можете выбирать, общаться с ним или нет

Гость
#6

А что ё:барь 7 лет не женится на тебе - тоже отец виноват?

Игорь Кучаев
#7

Вам необходимо пройти серию специальных упражнений.

Они помогут вспомнить все былые обиды, переработать их и отвязаться от прошлого. Также необходимо серьезно менять свою жизнь - помните, что такие обиды могут ощутимо влиять на всю оставшуюся жизнь; в том числе - могут быть проблемы с любовью и т. д.

катерина
#8
Гость

А что ё:барь 7 лет не женится на тебе - тоже отец виноват?

сразу видно что вы невоспитанный и дибилоидный человек

Тетя Ася
#9

А маман что? Молчит и терпит аки ангелица? Вот с их позволения и издеваются над их детьми. Курицы проклятые.

Гость
#10

Дорогая, у вас новая семья и вас там ценят и уважаюти ваших детишек в новой семье будут любить это ценное не тянитесь к человеку который вас как собачку всегда пинал, не надо а то так получается что вы всегда будите ждать от него хоть какой то ласки отца, я знаю на себе что из этого хорошее ничего не получится живите своей уже семьей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: