Гость
Статьи
Как изменить свою …

Как изменить свою жизнь?

Я бы хотела переехать из своего маленького провинциального городка в какой-нибудь город покрупнее.Форумчане не могли бы вы мне посоветовать, когда это лучше сделать:
1)уже имея специальность или
2)сразу же попробовать поступить в какое-нибудь учебное заведение в том городе(но думаю, что у меня шанс на поступление незначителен((
Я в этом году заканчиваю 11-й класс.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

попробуйте подать заявления, а потом уже решите.

Гость
#2

Скорее второй вариант, т.к. учеба будет проходить в вашем городе, то этот процесс затянется надолго (4-5 лет обучения, за это время можете мужем/детьми обзавестись и попрощаться с мечтой о переезде, ну если муж не будет тоже на переезд настроен и т.п., а так же с каждым годом все сложнее будет "оторваться" от дома, друзей и т.п.).

Конечно ещё все зависит от материальной базы. Подумайте где и на что вы будете жить в др.городе. Считаю, что выгоднее учиться на заочном (или вечернем), чтоб совмещать с какой-нибудь работой, так и опыт работы уже будет (будет в дальнейшем проще продвинуться) + денежки.

Автор
#3

да, проблемы могут возникнуть с жильём, если общежитие не предоставляется иногородним.

Но, более вероятно, что я просто не поступлю.

Чертёнок 13
#4

Поступайте в институт,общежитие вам точно предоставят.Не бойтесь провалиться,сдайте экзамен сразу в 3, 4 институтаx,в какой нибудь уж точно поступите.

Дочка
#5

Поступайте везде, где возможно. Чертёнок 13 дело говорит. Не бывает институтов без общежития. хоть мытьём, хоть катаньем, нужно себе койку где-то добыть. Старанно, мне это в жизни не нужно было, а советы я тут раздаю, значит, это в крови. Автор, а что у тебя в крови? ты не боец, как я погляжу...?

Дочка
#6

Автор, отставить сомневаться. всякие дуры оступают, а ты не поступишь, что ли?.

Помни, что тебе нечего терять, вернуться в свой город всегда успеешь, поэтому при напролом...

Гость
#7

Да, лучше поступать туда, где хочешь потом остаться

Настёна
#8

Однозначно второй вариант.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: