Гость
Статьи
Унылое выражение лица …

Унылое выражение лица - моя проблема

Даже если превосходное настроение и все у меня хорошо - люди вокруг спрашивают, не случилось ли у меня чего... Выражение лица почему-то хмурое и унылое. Что с этим делать? Не улыбаться же все время, как *****, даже наедине с собой? На работе просто пишу что-нибудь за своим столом, подходят и спрашивают, почему такая грустная? Уже устала от этого. Может кто сталкивался с таким? Над чем поработать? Над мышцами лица или воображать чего веселого? Вроде пробовала, эффект краткосрочный. Говорят же, что русские вообще не умеют улыбаться и в своей массе все хмурые... Вот я олицетворение прям. Может на курсы актерского мастерства сходить? Повторюсь, дело не во внутреннем состоянии, а чисто во внешнем. Внутри все Ок!

Тетя Мотя
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Да это просто люди придурки. Не знают как завязать разговор. Я горорю,что я эмо.

Дочка
#2

Что делать, что делать.Тренировать выражение лица перед зеркалом, как актрисы. Улыбку, усмешку, смех. И ещё всякие выражения лица. Вообще у меня БМ такой, вечно как ни посмотришь на него- как будто лимон проглотил. Но у него есть свои страхи и вообще он ипохондрик. Автор, ты ипохондрик?

Гостья
#3

а у меня наоборот - внутри всё плохо, а так...внешне очень даже позитивная.

#4

Тут только держать лицо в напряжении. Подберите перед зеркалом нейтральное выражение - его и "держите". Сложно, напряжно - ну а что делать? Я сама завидую (в хорошем смысле) людям, которым не надо ничего делать для приятного нейтрального выражения лица или же просто с такой внешностью, которую не портит хмурость.

Гость
#5

Улыбайтесь глазами!

Не шучу ))

Это когда внутренний свет через глаза проходит и вы сияете просто, прямо из души (но для этого причины конечно нужны - отличный заряд настроения - просто кому-то для этого достаточно утром проснуться и почувствовать радость от наступления нового дня, а кому-то нужны свершения посущественней, сдача зачета на 5, например).

У меня тоже порой спрашивают, почему грустная такая..хотя я и не грустила совсем ))..стала вот так улыбаться глазами и действительно прочувствовала изменения, теперь чаще спрашивают в чем причина моего солнечного настроения и почему все время улыбаюсь ))) (а мне просто хорошо!!!)

Сатанистка 666
#6

У меня тоже частенько спрашивают, почему я такая грустная. Говорят "улыбаться надо!". А я говорю: "Ну я же не даун, чтобы постоянно улыбаться!".

Яша
#7

Ха!Раньше меня постоянно все спрашивали "чего такая грустная?",яа вот в последнее время спрашивают "чего такая злая?".Даже не знаю что из этого хуже....))))))

Дочка
#8

Да вы просто ленитесь и считаете, что вас должны воспринимать такими, какие вы есть.

Я не против, в принципе, чем больше несмеян, тем конкуренция меньше)

Гость
#9
Яша

Ха!Раньше меня постоянно все спрашивали "чего такая грустная?",яа вот в последнее время спрашивают "чего такая злая?".Даже не знаю что из этого хуже....))))))

Прям как у меня)) Я как-то ходила слегка улыбаясь один день (перед зеркалом тренировалась, легкая, едва заметная улыбка была), почему-то показалось, что на меня все пялиться начали, всё забросила в итоге, к вечеру в тот день скулы просто сводило от напряжения.

Яша
#10
Дочка

Да вы просто ленитесь и считаете, что вас должны воспринимать такими, какие вы есть.

Я не против, в принципе, чем больше несмеян, тем конкуренция меньше)

)))))

А вы с нами за что конкурировать собрались,если не секрет?

Яша
#11
Гость

Прям как у меня)) Я как-то ходила слегка улыбаясь один день (перед зеркалом тренировалась, легкая, едва заметная улыбка была), почему-то показалось, что на меня все пялиться начали, всё забросила в итоге, к вечеру в тот день скулы просто сводило от напряжения.

Да нормально все).

Главное,чтоб вам комфортно было...

Если понадобится,наденете счастливое лицо,а просто так...смысл?

Знаете,чем неприступней лицо,тем меньше всякая шантропа пристает.

Гость
#12

так часто бывает, если уголки губ вниз - выражение лица кажется унылым, строгим и т.п. завидую людям, у которых уголки губ вверх. такие губы красивые и всегда веселое выражение лица

Ляля
#13

О. это про меня. постоянно- -а почему серьезная такая?? надо больше улыбаться - слышу я ото всех. а еще... - будь проще и люди потянуться. это вообще уже абзац!

Валька
#14

просто не парьтесь

Валька
#15
Шапка О

Да это просто люди придурки. Не знают как завязать разговор. Я горорю,что я эмо.

))))))

Яша
#16
Гость

так часто бывает, если уголки губ вниз - выражение лица кажется унылым, строгим и т.п. завидую людям, у которых уголки губ вверх. такие губы красивые и всегда веселое выражение лица

У меня дело не в губах...

Просто взгляд какой-то замученно-злой под вечер становится.

Оксана
#17
Шапка О

Да это просто люди придурки. Не знают как завязать разговор. Я горорю,что я эмо.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#18

"Не улыбаться же все время, как ***, даже наедине с собой?"

Почему как ***? Улыбка не есть внешний прикид, который одевают и снимают, а это нечто идущее изнутри. Это или есть, или нет. Во всяком случае, я говорю про настоящую улыбку.

"Повторюсь, дело не во внутреннем состоянии, а чисто во внешнем"

Читайте выше.

Гость
#19

ага, меня тоже достали все - я обычно отшучиваюсь или в лоб спрашиваю "надо чаще улыбаться" - кому надо? у меня и так все хорошо

выражение лица пробовала тренировать - получается неестественно, еще хуже(

Гость
#20

а улыбаться я могу только от чистого сердца - на работе же редко происходит что-то чему я могу улыбаться. вот и слоняются к моему столу всякие с вечным "чего такая хмурая", лучше б работали

Гостья.
#21

Это как раз мой случай. Как не умела, так и не умею. И не пытайся, это такое лицо. Зато у меня морщин нет, хоть мне за 50, а мои ровесницы мне завидуют. Так что плюсы есть во всём, не расстраивайся.

Гость
#22

бывают такие лица, мне кажется, не стоит заморачиваться, все мы разные, научитесь просто отвечать непринужденно на все нападки. У меня знакомая есть, симатичная девушка, но почти всегда, когда она одна молча сидит и о чем-то думает, кажется, что думает о какой-то гадости, съела что-то не то или запах жутко плохой. Ну вот серьезно, выражение лица у нее не просто мрачное, а какое-то отвращение читается. Первое впечатление конечно отталкивающее немного производит, но когда пообщаешься, понимаешь, что это просто такая мимика, не связанная с эмоциями, ну и строение мышц лица

Постельное белье.
#23

Вот еще, лицо в напряжении держать, улыбаться специально,много чести мудакам будет! Посылать их всех.

П.С. У меня тоже самое, достали любопытные сочувствующие дебилушки.

Постельное белье.
#24

Меня наоборот бесят те, у кого каждая эмоция на лице отпечатывается, корчат рожи, как мартышки, фу на них всех.

серёга
#25

выложи фотку я оценю твою унылость по пятибальной шкале, и подскажу что ни будь, ась? =)

Гость
#26

и у меня такая проблема! а еще когда я сижу например спокойно-работаю,о чем то думаю и т.п.-у меня губы надуваются немного,и получается выражение лица,как будто я обижена на весь мир!

Ёжа
#27

А у меня тоже так. Стоит только отвлечься, о чем-то задуматься или расслабиться, так тут же спрашивают - что такая грустная. Да блин, я не грустная, а спокойная, мне что, вечно довольную рожу натягивать? Значит, лицо расслаблять не стоит при людях, чтобы не подумали, что ты унылая...

Гость
#28
Гостья

а у меня наоборот - внутри всё плохо, а так...внешне очень даже позитивная.

зубы смеются, а душа плачет (с)

Гость
#29

где-то читала, что есть такое "компьютерное лицо", от долгого сидения перед компом лицо становится такое вот - грустно-затравленное

Тетя Мотя
#30
серёга

выложи фотку я оценю твою унылость по пятибальной шкале, и подскажу что ни будь, ась? =)

На фотках я всегда жизнерадостная... Ну или спокойное выражение, не грустное. А вот в жизни... Заметила, что не со всеми я такая... Только на работе...

Тетя Мотя
#31
Гостья.

Это как раз мой случай. Как не умела, так и не умею. И не пытайся, это такое лицо. Зато у меня морщин нет, хоть мне за 50, а мои ровесницы мне завидуют. Так что плюсы есть во всём, не расстраивайся.

Да, это точно! Мне почти сорок, а морщин нет! Пару раз я так и ответила, что если много улыбаться, морщины будут. :)

Тетя Мотя
#32

Как научиться все-таки "делать" нужное лицо? Существуют ли такие курсы? :)

Гость
#33

Тетя Моля, курсы оплатят пускай вам те кто недоволен, а вы берите денюшки и тратьте на что хотите. Посмотрите: Улыбается ли Кейт Мосс, Анна Муглали, Французские дивы? А из мужчин: ну например, Эд Вествик (ему улыбка даже не идет!)... не надо вам ничего делать. Неулыбчивых людей масса. И они прекрасны. Освободите свой разум от чужого мнения - вы не такая какой вас видят другие, вы такая какая есть и как хотите себя вести. Расслабьтесь. Все в норме.

Гость
#34

Мне тоже подпортила на всю жизнь фраза одной училки: чего ты такая хмурая, вот леночка цветет и пахнет. Это был 8 класс, мы все взорслели. И мне запала фраза, что надо улыбаться чтобы нравится авторитетным старшим, мальчикам и т.д. Потом папа говорил, что когда он в молодости приходил на дискотеку, внимание привлекали хохотушки. И я подумала, вот он эталон, к нему надо стремиться. Но! Дорогая моя, я это я. Как ни пробовала - не переделаешь себя. Я мучалась, стала комплексовать, что у меня ичего не получается и назвала свое спокойное лицо унылым так же как и вы, добились св*лочи... а они может сказали - ну и сказали, и в ус не дуют, забыли уже вот как 100 лет. В конце концов плюнула. Во-первых, мы не должны хотетть кому-то нравиться, это ненормально. Получать чье-то одобрение: вы для этого родились, честно? Во-вторых, один фиг, не получится, я это я. И все стало хорошо. Открою секрет: люди любят ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, если вам так уж важно их мнение. И искренняя улыбка или смех оказываются во 100 крат ценнее, когда исходит от внешне спокойного человека.

Гость
#35

Нафина вам эта Улыбка Моны Лизы. Как терпилы какой-то. Почитайте что я имею виду в книге Эрхарт "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда угодно" что-то типа того.

Гость
#36

35 комментарий. интересно, к чему он здесь? все комментарии не читала, правда.

По теме - мне кажется, улыбаться Надо чаще...надо - даже через не могу. Особенно - на работе, в коллективе. И вообще улыбаться над Так ... "как-будто ни одна собака тебя не кусала".

Гость
#37

Еще, грят...травка смеху беспричинному способствует...надо попробовать как-нибудь.

#38

Хм, мне тоже всю жизнь это говорят. Но если я хожу с мегадоброжелательным лицом, то все кому не лень цепляются с разговорами... Даже не знаю что хуже)))

Тати
#39

У меня та же проблема. Мне посоветовали влюбиться. Когда человек влюблён он буквально светится....конечно тут оговорка: надо быть не безответно влюблённым. )))))))

Гость
#40

хутцкгрзрстр

Гость
#41

http://www.obrestipolovinku.ru/kakoe_vyragenie_lica.php

Гость
#42

товарищи по проблеме , прочтите. н41

а у меня другое написано
#43

а у меня на лице написано идите все к чертовой матери. Родители все время говорили, на работе тоже, старалась улыбаться - исправлялась. А потом подумала: идите все к чертовой матери!!! Зато робкие и несмелые, а так же неуверенные в себе не подходят... Нельзя ничего с этим сделать и не надо, Вы такая, найдите в этом плюсы

Яна
#44

я тебя понимаю,у меня все точно так же,у меня почти всегда хорошее настроение,а лицо очень грустное и причем так всегда.Я не знаю почему так.Все меня спрашивают почему я такая,что случилось ..тошнит уже...=|а другим не могу обьяснить что дело в лице..

Yesss
#45
Гость

и у меня такая проблема! а еще когда я сижу например спокойно-работаю,о чем то думаю и т.п.-у меня губы надуваются немного,и получается выражение лица,как будто я обижена на весь мир!

у меня тоже такое бывает, помню когда то в школе одноклассники меня изображали надутыми губами)) тогда я комплексовала сильно изза этого... ваще я думала что тока у меня такие проблемы насчет унылого лица, оказывается многооо у кого ..тоже часто спрашивают че без настра? задолбали уже..мне кажется от формы бровей очень сильно зависит выражение лица.

альба
#46

У меня тож выражение лица всегда такое.А недавнно поняла просто у меня брови низкие и выражение такое кажется .М.б и у вас что то такое?

Дгнещнеорнш
#47

Меня все тоже считали грустной/ загруженной (до 8 класса), но потом я подтянула лоб и уголки губ

Дгнещнеорнш
#48

Сейчас мне 21 и до сих пор держится все

Sun
#49

У меня руководитель дипломного проекта такой. С большим приветом мужик. Сдаешь ему экзамен, работаешь над дипломом... И слышишь от него один и тот же вопрос: "Ну что ж вы не улыбаетесь?! Ну улыбниииииииииитесь же!"
Над ним все в универе смеялись - и студенты, и преподы, я из их числа...
И только ЖИРНЫЕ ПРЫЩАВЫЕ ПЕРВОКУРСНИЦЫ заглядывали ему в рот!

Олеся
#50

на самом деле причина в реальных радостях, раньше у меня родился ребенок, купили квартиру, вобщем все было хорошо - все говорили, что я замечательно выгляжу, что просто сплошной позитив - а теперь вот у нас война и все разбито кругом - живем черти где уже год, улыбаться не получается-сплошь тревога -смотрю на себя -прямо унылая морда, осунулась как-то - понимаю еще полгода с таким лицом -и все хана...как найти источник положительных эмойций, когда все печально