Гость
Статьи
Мой сын воровал …

Мой сын воровал деньги!!! Что делать???

У меня шок!!! Мой сын воровал у меня деньги и в больших колличествах. Я думала на своих друзей, которые у меня оставались. Я чуть не потярал их изза него, 15 лет дружбы с людьми, которые делали мне …

Лера
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
jeny
#151

[quote="неккто"]Любите, терпите, молитесь. легко сказать????? обидно, что дома в семье тут рвешьмя воспитываешь, стараешься, а ту т на тебе получи........где не доглядела,где не досмотрела??????? О А с этим правы, что лежат как попало вечно сдачу, не в кошелек.та кна стол, в корман

гость нах**
#152

Научить его пиzdiть деньги у других, а не у родителей!

Гость
#154
Лера

Всё дело в том, что я его никогда не била, всё равно мои замечания ограничивались замеяаниями, руганью, не больше. Он знает,как я зарабатыва эти деньги, что я устаю, что мы не можем купить себе всё, что захотим. Он уже несколько лет просит плейстейшн за 200 дол, я ему не покупаю и он знает почему. Потому что нет лишних денег на это. Ну я этому ребёнку делаю всё возможное, что может сделать мать: одевается хорошо, питается хорошо, мы ездим постоянно на отдых в другие страны. Я деалю всё, чтобу у этого ребёнка был глаз сытый, чтобы он всё видел и на чужое на зарился. Меня убивает тот факт, что когда у меня в очередной раз пропали деньги, я сидела и плакала от обиды, почему со мной так поступают близкие мне люди.Он сидел рядом со мной и плакал, говорит я заработаю и дам тебе эти деньги!!! Это ж какой в него бес вселилися. чтобы так хорошо играть роль! А потом ещё сказал мне, пойдём к бабке, пусть на нас молитву почитает, нас наверно сглазили!!! Это ж надо такую фантазию иметь в 10 лет!

Дорогая мамочка! Не волнуйтесь. Может быть Вам самой сходить в церковь и поговорить со священником и попросить, чтобы он поговорил с сыном? Всего вам доброго!

Гость
#155
Лера

Для меня он единсвтенный, поскольку личная жизнь не удалась. Я живу надеждами, что если личная не удалась, то может хоть одно Бог забирает, другое даст. И рассчитывала на своего сына, что им буду гордится, сделаю из него человека. Он у меня умный, талантливы , при чём талант артиста оказывается вобще зашкаливает. Тут тема не про мою личную жизнь. Я прошу совета как его наказать? Работать некуда отправить, да и 4 дня он ходит в летнюю школу.

Я детям в детском саду сказала( была ситуация), что мало по малу, вырастут , если не оставят это дело - сначала детская колония, потом тюрьма ( а следовательно лишение свободы и всего привычного в жизни , и конечно исковеркает себе всю жизнь). Поняли.

БИБИзяна
#156

нет уж, извините, когда мой начал подворовывать у меня во втором классе, я испугалась, но не сильно расстроилась. Ладно, думаю, с кем не бывает. Дальше0больше. В 80м классе он уже начал тырить по 500 долларов, потом скоммуниздил планет, стоимиостью однокомнатной квартиры, потом были вообще циничные случаи воровства. И в итоге , когда он уже стал дядей- я ему поверила и заняла очень крупную сумму на 2 месяца. Ага. *****. Второй год пошел. Я думаю он и не отдаст. Так что дубасить их надо за каждую мелочь. Либо это судьба такая у них . Ничего не поможет.

Динара
#157
Лера

У меня шок!!! Мой сын воровал у меня деньги и в больших колличествах. Я думала на своих друзей, которые у меня оставались. Я чуть не потярал их изза него, 15 лет дружбы с людьми, которые делали мне только хорошее. Я изза этого случая чуть ли не наплевала им в душу. Сыну 10 лет. Я не знаю как его наказать. Живу с ним одна. Отец его тоже в дестве воровал у матери деньги. итог у отца очень плохой.Я в растерянности. Оне меня так ранил, так сильно ранил мою душу. я не знаю как мне его наказать. Я даже не знаю как мне его наказать!!!! И мужчины в доме нет, чтобы поговорить с ним. Я его избила, долго говорила с ним. Но надо наказать.Как????

Все воруют в детстве деньги у родителей не наседайте на него у него пройдет это.Желаю удачи!!!

Анна
#158
Алексей

Всем здраствуйте. Мне 13 лет. В январе будет 14 лет.
Воровал у мамы деньги и давольно крупными суммами. иногда 1000 рублей иногда 5000 тысяч. Вся причина была онлайн игра. Я хотел там стать сильнее. Играл 1 год( и сейчас играю, но редко, и без денег). Учился ужастно на 2 и 3. Курил. После того как я понял, что я делаю моей маме очень больно, я перестал играть. После этого стал лучше учиться. 1 четверть без троек и двоек, одноклассники в шоке. Двоечник и тут бац хорошист. Курить бросил. Пропал лишний вес, занялся музыкой, гуляю с друзьями. Теперь всегда если что то хочу говорю маме, и обычно она не отказывает. Очень долго просил у мамы прошения . Очень стыдно, ну очень. Сейчас думаешь как я такое мог делать. В общем деньги я ложил на телефон потом отправлял смс на короткий номер и получал деньги в игре. Посмотрел сколько я потратил, я был в ужасе 61 тысяча рублей. Маме не показал. Могу дать пару советов.
1. Деньги всегда при себе имейте.
2. Если отправляете в магазин, забирайте деньги и требуйте чек.
3. Если ваш сын играет в одну и туже игру (на компе) стоит призадуматься.
4. По чаще разговаривайте с ним (но не бейте, не помогает).
5. Давите на совесть.

Анна
#159

Алексей, добрый день. Много прошло лето т с тех пор как Вы написали это письмо. Как хочется с вами пообщаться!!!!!

Елена
#160

Я считаю, что он ещё слишком малой, чтоб так его наказывать-это смысла не имеет. В 10 лет работать? Вы серьёзно? Его по -крайней мере не примут на работу.И да надо не тут писать, а самой с ним разговаривать. Если он так поступил то между Вами не было никакого доверия и он слишком мал, чтобы понять ценность денег , для него воровство вообще может быть игрушкой, просто реально прячьте деньги и всегда их перещитываете. Моя мама, когда я так сделала с самого утра , пока я спала спросила : ты что взяла деньги? При том я взяла даже не её деньги, а деньги родителей, которые оплачивали выпускной наш. Но мне надо было на лечебные мази. Со мной в детстве так не панькались, не возили куда-то далеко .. Ему может надо не то , что Вы там ему даёте , а Ваша любовь , ему может мало Вы времени уделяете. Да , конечно, проще осудить ребенка, но Вы же сами ему это и позволили. Я не говорю , что Вы не самодостаточная, просто надо думать головой, надо быть хитрее, а побоями Вы ниче не добьётесь. Я понимаю Вы без мужа, но блин это не повод ждать, что Вас придет и спасет кто-то. Просто ребёнку мало внимания+ Вы не хотите покупать то, что он хочет , вот и пришлось.Может ему проще своровать, чем попросить у Вас? Или другого выхода не нашёл?

Даша
#161

Мне 11 лет, я скачала игру и начала вкладывать туда папины деньги я думала это бесплатно росказала маме она позвонила в банк и там сказали что я потратила 100$ это ужасно я очень переживаю но мама сказала что поможет мне, и поговорит с папой мне как-то не посибе я боюсь подскажите мне что-нибудь

Вероника
#162

Не надо его бить , бес кормах денег 2 месяца, просто можно 1 раз по *** пруток или шлангом чтоб не повадно было держитесь но не забывайте дети в жизни доються1 раз!)))😚

Абу-Бакр
#162
Вита

моя дочь ворует деньги у всей нашей семьи с 5 лет. Ее отец был уволен с нескольких работ за кражу зарплат у коллег. я с дочерью и к психологу и в церковь и к бабкам, не знаю, что делать. а сейчас ей уже 15 лет и ворует она уже кроме того, что у нас так ещё и соседей обчистила, своих подруг, друзей. телефоны, модемы, все, что можно продать. на этой неделе был 9-тый суд, а во всем винят меня, плати штрафы, плохо воспитываешь говорят. Ездила с ней в психиатрическую больницу, справку дали что неадекватная, что б только ее не посадили в колонию. а мне милиция говорит, вы себе же хуже делаете, она будет преступления и кражи совершать, а вы отвечать и платить. Все, что могла пробовала с ней и по плохому и по хорошему, незнаю как мне быть.

Всевышний поможет вам. А пока крепитесь❤️

Гость
#153

Сегодня мой братец (на минутку ему 45 лет)ограбил моих родителей стариков,безпомошьных,все деньги которые они копили всю жизнь на смерть и старость, лично у меня нет детей и я их не зочу,я видела этот кошмар с детства,и поклялась не иметь детей...что я могу Вам сказать?Единственный выход продавать все и бежать...оборвать все связи дальше хуже будет,спасайте себя!

Гость
#154

Давать на карманные расходы надо
И что наказывать? накажешь счас, он тебя либо грохнет либо в старости тебе ***

Гость
#166
Лело

А я в 16 воровала - тоже на шоколад. Просто хотелось, а родители не покупали - денег мало было, кризис был. Но я знала где они лежали, и просто брала, сколько нужно. Никаких моральных угрызений не испытывала, настолько сладкого хотелось. Потом не воровала.

А мальчик что сказал, как поступок-то свой объяснил, я имею ввиду актерство?

А попа не слиплась ?

Гость
#167
Лера

Я думаю моя чрезмерная нежность и безнаказоннсть за провинность к этому привела. Я его почти не вижу, когда вижу только сюси пуси - вот и результат.

Пусть он в благодарность тебе на голову насрет и палочкой размажет

Гость
#168
Светлана

Лера, доброе время суток. очень хочется узнать-как у вас дела сейчас с сыном? наладили ли вы отношение с ним?у меня аналогичная проблема, поэтому так же ищу совета-помощи.читаю некоторые комментарии и неприятно удивлена: многие из комментирующих просто не понимают сути, умничают не по делу. моему сыну в декабре этого года 14. крадет совсем уж крупными суммами-и евро и рублями, на днях обнаружила пропажу дорогого фотоаппарата и золотого браслета.начала общаться-разговаривать - ЗАЧЕМ ты взял, на ЧТО потратил, взывала к совести. смотрит невинными глазками - не брал и всё. и дело в том, что я всегда даю ему на карманные расходы и моим вниманием он не обделен.поэтому так же не могу обьяснить причину воровства. беседы с ним проводила и я и мой папа(его дедушка) и моя мама(его бабушка).а я в детстве своем никогда не ВОРОВАЛА у родителей деньги о чем так же рассказывала сыну!

Вот пожалуйста ! Сын вырос в ПОЛНОЙ семье и все равно моральный урод. А еще говорят, что плохими вврастают только безотцовщины

Гость
#169
Монашка

Моему сыну 17 лет, ворует лет с 7... всё жду, когда пройдёт. Старший копейки не брал, а младший воришка. Сама воровала в детстве. Но сейчас понимаю, что совершала ошибку. Понимаю ошибки моей мамы в воспитании, осознаю, что могло к этому привести. Стараюсь не наступать на те же грабли, но... копирую свою маму. Начала давать деньги на карманные расходы по 1500 р в месяц (больше не могу себе позволить - в семье добыдчик только я) тут же истратил и всё равно украл опять (не досчиталась сейчас 500 р). Перевёл тайно с моего телефона себе деньги на телефон, хотя положила ему позавчера 200 рублей, не хватает (детализацию звонков веду - тратит на смс-ки с девушкой)... Оставлю ссылку на "рабочем столе", может он сюда выйдет... поделится... Дима, сынок, я очень тебя люблю, но сейчас ловлю себя на мысли, что желаю тебе такой же участи... Моя мама говорила, что на мне отыграются её внуки. Вот её слова и достигли цели. Видимо у нас это семейное.

У вас такой тип семьи, гле не без урода. И ваш младший - он и есть такой )))) Просто в *** надо меньше целовать

Гость
#170
Монашка

А вот что остановило меня от воровства, так это страх потерять нечто более дорогое, чем призрачное счастье от покупки чего-то на украденные деньги, хотя бы тех же пресловутых наушников. Я украла деньги у своей будущей свекрови, и её сын, сказал, что если я ещё раз украду - то он меня бросит... Хоть убейте не помню, на что я потратила эти деньги, но с тех пор как бабка отшептала.... Замуж я вышла, родила двоих детей, прожила с мужем 17 лет....

По-прошествии стольких лет могу сказать, что запреты вызывают ещё большее желание украсть. Так же влияют и друзья. Не пугает страх перед оглаской, страх, что тебе поколотят. Есть азарт самой кражи, и не важно на что... хотя это смахивает на клептоманию. Меня и к психиатру водили, и лечили там, и били меня не только мама, но и сверстники.... мне помогла только любовь. А сейчас я расплачиваюсь за те слёзы, что пролила моя мама. Она меня отлупит ремнём, а потом ночью плакала над моими синими полосами на теле от ремня...

МАМА, МИЛАЯ МОЯ, РОДНАЯ МОЯ, ПРОСТИ ТЫ МЕНЯ! ЗА ВСЁ ПРОСТИ!

Я не хожу на встречи выпускников, я не храню фотографии со школы, с летних лагерей - меня там дразнили воровкой... я не переписываюсь с сокурсниками - они меня избили за кражу. Я сама лишила себя этого общения. А что осталось в памяти? Пара игрушек, жратва, платье.... купленные на ворованные деньги...

Я хочу обратиться ко всем, кто украл или собирается это сделать... остановитесь, не делайте того, о чём завтра сможете пожалеть.... просите и вам воздастся. Попросите родителей, за спрос же в лоб не дадут... зато обязательно изыщут возможности, чтобы осуществить вашу просьбу, пусть не сразу, пусть поворчат, но сделают... доверие потерять очень легко, а вот вернуть его обратно.... порою жизни не хватит.

Таким место в тюряге. Зато баланда там БЕСПЛАТНАЯ ))))

Гость
#171
ЖЕНЯ

и я не знаю что делать ворует деньги уже давно лет с 10 -12 присекали,ловили, наказывали, били и папа есть и папа мент............ вот так//// вот позорище, а вчера вынес золото из дома..уже 16 ....деньги прячем в сейфе....Жить не хочетсяяяяя.........ЧТО Делать??????????????????

Поаторюсь. Говорят , что ТОЛЬКО БЕЗОТЦОВЩИНЫ плохие. А вывод - и с отцом вырастают ублюдки

Гость
#172
Вита

моя дочь ворует деньги у всей нашей семьи с 5 лет. Ее отец был уволен с нескольких работ за кражу зарплат у коллег. я с дочерью и к психологу и в церковь и к бабкам, не знаю, что делать. а сейчас ей уже 15 лет и ворует она уже кроме того, что у нас так ещё и соседей обчистила, своих подруг, друзей. телефоны, модемы, все, что можно продать. на этой неделе был 9-тый суд, а во всем винят меня, плати штрафы, плохо воспитываешь говорят. Ездила с ней в психиатрическую больницу, справку дали что неадекватная, что б только ее не посадили в колонию. а мне милиция говорит, вы себе же хуже делаете, она будет преступления и кражи совершать, а вы отвечать и платить. Все, что могла пробовала с ней и по плохому и по хорошему, незнаю как мне быть.

Посмотрите мультик времен ссср про это. Как поучительно

Гость
#173
Муся

А теперь послушайте мою историю, особенно те, кто советует " разговаривать" воровать начал с одиннадцати лет. У бабушки в кошельке торил по 500, 1000. Когда застукали- говорили... Много. Все продолжалось. Потом стал воровать и у Меня. Обыщет всю квартиру и найдет, суммы разные, один раз взял все деньги отложенные на наш общий отпуск. А мы все разговаривали, убеждали, у психологу водили! В очередной раз Отец побил. Воровство продолжалось. Потом в 14 лет ушел из дома и понеслооось! Месяц дома- потом обворует и уйдет. Впоймают- отец побьет. В 16 устроили на работу. Там обокрал, потом много еще было работ, итог тот же. Из квартиры вынес все! Только мебель осталась и телевизоры. Когда дома то телок толком, поросится, извиняется и то же самое опять. Итог - сейчас 17, уже вторая судимость на носу. За что??? Правильно- за кражу. Теперь звонит просит передачки. Так, что какие разговоры?Тюрьма не помогла, говорит и там люди живут. Если сразу не помогло, то рассчитывать не на что. Это вам не мелочь по карманам тырить и сдачу себе оставлять. Аппетит приходит во время еды. Понравилась ему халявная жизнь, на первом месте свои потребности и желания. А какой ценой уже не важно.

Правильно ! Но ничего. Баланда в тюрьме, повторюсь, бесплатная.

Гость
#174
Лера

Всё дело в том, что я его никогда не била, всё равно мои замечания ограничивались замеяаниями, руганью, не больше. Он знает,как я зарабатыва эти деньги, что я устаю, что мы не можем купить себе всё, что захотим. Он уже несколько лет просит плейстейшн за 200 дол, я ему не покупаю и он знает почему. Потому что нет лишних денег на это. Ну я этому ребёнку делаю всё возможное, что может сделать мать: одевается хорошо, питается хорошо, мы ездим постоянно на отдых в другие страны. Я деалю всё, чтобу у этого ребёнка был глаз сытый, чтобы он всё видел и на чужое на зарился. Меня убивает тот факт, что когда у меня в очередной раз пропали деньги, я сидела и плакала от обиды, почему со мной так поступают близкие мне люди.Он сидел рядом со мной и плакал, говорит я заработаю и дам тебе эти деньги!!! Это ж какой в него бес вселилися. чтобы так хорошо играть роль! А потом ещё сказал мне, пойдём к бабке, пусть на нас молитву почитает, нас наверно сглазили!!! Это ж надо такую фантазию иметь в 10 лет!

Наоборот молодец парень! Ему эта хитрость, ум, изворотливость и умение манипулировать людьми еще очень сильно в жизни пригодится, далеко пойдёт! А вам просто нужно немного его талант перенаправить в нужное и правильное русло!

Гость
#175
Лера

Так ещё он вовровал их в течении трёх месяцев и каждый раз видел как я сильно расстраивалась из-за пропажи, сидел вместе со мной плкал, переживал,жалел!!!! и опять шёл на воровство. Я тоже в детсве брала денег у родителей. Но не в таком колличестве!!! И не так нагло сомтрела в лицо и врала, что я их не брала. А потом ещё не спрашивала: вы наверно на меня думаете??? Мне надо его наказать, это факт. Может мужчины подскажут как.

Сами же говорите, что брали деньги у родителей в детстве, так что же теперь на сына гнать? А количество это ерунда, дело относительное, чуть больше, чуть меньше, какая разница?

Гость
#176
Лера

Так некоторую сумму из украденных я как раз откладывала на этот плейстейшн, о котором он давно мечтал. Он сам у себя и украл эти деньги. В общей сложности за 3 месяца было урадено 650 дол. И он все потратил на посиделки в интернет кафе и на кафешки. ТО есть ребёнок решил оторваться по полной программе, почувствовать себя самостоятельным, при деньгах. Я думала на кого угодно, только не на него. Я так ему доверяла!!! Как больно, когда предаёт тебя самый близкий человек в жизни. Ему 10 лет,а ум у него как взрослого человека. ОН слишком рано повзрослел. И игрушки я ему всегда покупала. Дома есть итернет, есть комп. Зачем ему ходить ещё и часами сидеть в интернет клубы на ворованные деньги!

Ага, которую вы ему уже два года как не покупаете? Он же не знал, что деньги, отложенные на приставку берет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: