Гость
Статьи
с чего и как вы …

с чего и как вы начинали самостоятельную жизнь?

Я окончила колледж. Выучилась на бухгалтера. Через 2 недели мне исполнится 18. Уже подала документы в вуз, зачислили, но на платное (65 000 в год) Сейчас буду искать работу (если возьмут куда-нибудь без опыта, каким-нибудь продавцом) и съемную комнату (квартиру дорого, да и где деньги взять) В общагу не пойду!! Сидеть на шее у мамы не хочу. Она итак растила нас с сестрой одна, в колледже учились мы платно + еще снимаем квартиру, алименты папочка биологический не платил!! Вот буду как-то так сама себя обеспечивать: устроюсь на работу, буду оплачивать учебу и комнату. Деньгами вряд ли как-то буду помогать маме... Но и жить в однокомнатной квартире с ними не собираюсь. Как говорят, хочешь жить - умей вертеться. Вот мне и стало интересно: как вы начинали жить, как обеспечивали себя, свою жизнь, возникали ли какие-либо трудности?? Я понимаю, это личное и не каждый захочет делиться своими проблемами, воспоминаниями и прочим, но может стоит попробовать написать. P.S. всех благодарю

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Мой совет - не устраиваться "каким-ниббудь продавцом", а четко искать место бухгалтера, если есть образование. Спрашивайте всех своих знакомых, не нужно ли кому.

#2

так вы приобретете проф. опыт + закрепитесь в организации

Гость
#3

а в 21 позорно не работать??

А то я хорошо учусь, финансист будущий, перешла на 5 курс, а в городе вообще нет работы, даже за 5 тыщ не берут.

После окончания естественно пойду работать. Просто меня немного расстраивает сегодняшнее положение. А вообще у меня последние каникулы.

Гость
#4
Гость

а в 21 позорно не работать??

А то я хорошо учусь, финансист будущий, перешла на 5 курс, а в городе вообще нет работы, даже за 5 тыщ не берут.

После окончания естественно пойду работать. Просто меня немного расстраивает сегодняшнее положение. А вообще у меня последние каникулы.

Эх, а еще и платно учусь(((

Me encanta el sexo
#5

с БП-шек

Издевка
#6

такие молодые, а уже с понтами: "в общагу не пойду.."

Гость
#7

Я бы пошла на вашем месте в общагу, если бы ее дали. Я сама в молодости жила в общежитии, ничего страшного в этом нет... И вам тут правильно посоветовали устраиваться именно бухгалтером (помощником бухгалтера). Вам надо нарабатывать опыт по своей специальности. Работать, учиться. Со временем все наладится. Главное, чтоб голова на плечах была

Гость
#8

а учиться на очном собираешься? и работать? и за учебу, за квартиру платить и питаться самой? ну-ну... удачи

Гость
#9
Гость

а в 21 позорно не работать?? А то я хорошо учусь, финансист будущий, перешла на 5 курс, а в городе вообще нет работы, даже за 5 тыщ не берут. После окончания естественно пойду работать. Просто меня немного расстраивает сегодняшнее положение. А вообще у меня последние каникулы.

А на каникулах не работаете? в Макдональдс слабо пойти поработать?

Я
#10
Гость

Гость

а в 21 позорно не работать?? А то я хорошо учусь, финансист будущий, перешла на 5 курс, а в городе вообще нет работы, даже за 5 тыщ не берут. После окончания естественно пойду работать. Просто меня немного расстраивает сегодняшнее положение. А вообще у меня последние каникулы.

А на каникулах не работаете? в Макдональдс слабо пойти поработать?

Макдональдсы и Ко иемеются не везде.

Гость
#11
Гость

Я бы пошла на вашем месте в общагу, если бы ее дали. Я сама в молодости жила в общежитии, ничего страшного в этом нет... И вам тут правильно посоветовали устраиваться именно бухгалтером (помощником бухгалтера). Вам надо нарабатывать опыт по своей специальности. Работать, учиться. Со временем все наладится. Главное, чтоб голова на плечах была

Голова-то есть.. Сейчас займусь поиском работы именно по своему профилю. Но вот насчет общаги.. все мои друзья-знакомые-родственники отговаривают, такие страсти про эти общежития говорят.. Это не то, что сериал "универ" показывают))

Гость
#12
Гость

а учиться на очном собираешься? и работать? и за учебу, за квартиру платить и питаться самой? ну-ну... удачи

да, на очке. просто заочка, как мне помнится один друг мой сказал, тоже самое, что если бы мне операцию делал какой-нибудь хирург-заочник)) ну как-нибудь буду совмещать универ с работой. я так уже прикинула, если сейчас устроюсь, ну буду там получать тыс 15 (это хорошо если 15 без опыта), комнатку у бабушки сниму тысячи за 4-5 и учеба. ну и остальное покушать. может мама что подкинет)) спасибо за удачу!!

Гость
#13
Я

ГостьГость

а в 21 позорно не работать?? А то я хорошо учусь, финансист будущий, перешла на 5 курс, а в городе вообще нет работы, даже за 5 тыщ не берут. После окончания естественно пойду работать. Просто меня немного расстраивает сегодняшнее положение. А вообще у меня последние каникулы.

А на каникулах не работаете? в Макдональдс слабо пойти поработать?Макдональдсы и Ко иемеются не везде.

у нас есть. но я там не хочу(

Гость
#14

автор, а грод то какой? а то как то зп, цена за комнату и плата за учебу не сочетаются...

Гость
#15

*город

ляля
#16

Автор, вот моя история. я как и вы закончила колледж в 18 лет. работать по специальности не собиралась уже с курса 2го (не потому что специальность не нравилась, а так как работала уже по другой). С 18 я работаю, учиться пока времени не хватает, да и специальность моя требует больше опыта, практики, курсов, а не вышки. живу с родителями, но .. плачу за дом (электричество, газ, вода, земля), отдаю за продукты каждый месяц в семью 8 тысяч, и ни копейки не беру у родителей!!! все сама: одежда, красота, отдых, фитнес, курсы и проч.. и так уже несколько лет. мне недавно исполнилось 20, очень сложно общаться с некоторыми одноклассниками, одногруппниками, так как эти разговоры про то как они просят у родителей на штаны, на кино, на ресторан.. фу блин. мне не понять просто!

Про общежитие... я пока училась - жила в общаге (с 14 лет) общежитие блокового принципа. блок, в нем 2 комнаты (на 3х и на 2х человек) и санузел. Жила в двушке с отличной девочкой, до сих пор лучшие подруги. Поэтому если у вас с головой все в порядке, вы не запойная и блядующая девица - то почему бы не взять общежитие?

ляля
#17

извиняюсь за ошибки

Гость
#18
Гость

автор, а грод то какой? а то как то зп, цена за комнату и плата за учебу не сочетаются...

Уссурийск

Гость
#19
ляля

Автор, вот моя история. я как и вы закончила колледж в 18 лет. работать по специальности не собиралась уже с курса 2го (не потому что специальность не нравилась, а так как работала уже по другой). С 18 я работаю, учиться пока времени не хватает, да и специальность моя требует больше опыта, практики, курсов, а не вышки. живу с родителями, но .. плачу за дом (электричество, газ, вода, земля), отдаю за продукты каждый месяц в семью 8 тысяч, и ни копейки не беру у родителей!!! все сама: одежда, красота, отдых, фитнес, курсы и проч.. и так уже несколько лет. мне недавно исполнилось 20, очень сложно общаться с некоторыми одноклассниками, одногруппниками, так как эти разговоры про то как они просят у родителей на штаны, на кино, на ресторан.. фу блин. мне не понять просто!

Про общежитие... я пока училась - жила в общаге (с 14 лет) общежитие блокового принципа. блок, в нем 2 комнаты (на 3х и на 2х человек) и санузел. Жила в двушке с отличной девочкой, до сих пор лучшие подруги. Поэтому если у вас с головой все в порядке, вы не запойная и блядующая девица - то почему бы не взять общежитие?

вы не представляете как я ждала 18 лет, не потому что взрослой хотелось стать, а чтобы не зависить от мамы в финансовом плане, а уже сама все (мы из-за этих денег так ругались, она ведь одна растила нас). хотя я очень люблю свою мамочку. насчет общаги буду думать пока есть время.

гость
#20

а я боюсь в общаге жить, боюсь, что будут тырить или носить, пока я не знаю, мои вещи. а еще у меня телефон дорогой (подарок), боюсь, что я его потом вообще не найду.

#21

А мне 21

Я иду только на второй курс и не работаю.

Живу с мамой)Сейчас понимаю, как я еще больше люблю маму...

#22

Вот я учусь тоже в колледже на финансиста.Мне 19. Живу в общаге уже 2 года. Поначалу тяжело было - а потом нече привыкла, даже рада была. Девченки с которыми жила ко всему прочему были старше меня на курс но все равно сжилась. Они мне и в учебе помогали (я ведь сейчас на красный диплом иду). Не бойся жить в общаге.. Бывает конечно тяжело, но помни что общага в первую очередь - это хорошая школа жизни. Ко всему прочему сможешь там найти новых друзей.. И поспорю что большинство твоих друзей-родственников просто никогда не жили в общаге.. Мне кажется рискнуть можно.

я вот лично после колледжа на заочку пойду и работать буду по специальности.

Гость
#23

Составь нормальное резюме, без излишеств, оденься цивильно, скромно, аккуратно, как в немецких каталогах :-))) Скромный макияж. и иди сама лично по кадровым агентствам и конторам, которые объявили свободные вакансии. Держись скромно, но с достоинством. Отвечай честно, грамотно, акцент на том, что ответственная, аккуратная и исполнительная. Если бы к нам пришла такая девочка, я бы её взяла. А приходят размалеванные фифы, которые утверждают, что быстро всё схватывают, потом только болтают, сплетничают и показывают наряды.

Гость
#24

Самое главное -это небояться идти дальше, нужно смотреть на всё с позиции взрослого, а не ребёнка. Пробовать куда-то двигаться, путешествовать, идти, плыть, лететь и потом сами удивитесь как это всё поднимает Ваш дух!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: