Гость
Статьи
Сын очень серьезно …

Сын очень серьезно хочет поменять имя :(

Ему 13 лет. Взбалмошностью и капризами не отличается. С головой так сказать, дружит. хочет поменять имя с Влад на Макс. Говорит, имя нравится лет с 5-6.Последние пол-года настойчиво просит поменять. В лагере, где он сейчас отдыхает, представился Максом (с моего молчаливого согласия), так его все там называют, и даже выдают грамоты за спортдостижения :). Я, со своей стороны, говорю. что в принципе не против, но после исполнения 14 лет. И ставлю условие, что если меняем имя, то меняем и фамилию (он сейчас на украинской на фамилии отца, с которым в разводе, у меня довольно красивая русская). Ребенок согласен даже и фамилию поменять, хотя раньше был против.Ваши мнения? Сходить ли к психологу - для интереса? Либо просто и весело поменять? либо тупо запретить?Да, тут еще кстати, есть загвоздочка - согласие также должен дать и отец. А мы с ним, хоть и не враждуем, но не общаемся. и сын тоже. он может принципиально и из вредности не дать согласия...Пока вот тяну время до февраля - до 14 лет :(

Ветерок
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну запретите тупо, тогда он через 3 или 5 лет стопроцентно поменяет.

Гость
#2

Ну он же не пол хочет поменять.Зачем куда-то ходить.Хочет-пусть меняет.Не понравится-поменяет снова.Вон в каком-то городе мужик каждый сезон меняет.То Цветочек,то Листик.то Сугроб.А ваш имя человеческое себе нашел по нраву.

Дева
#3

Для начала стоит наверное установить первопричину, почему именно Макс. Почему именно это имя, попробуйте установить (пораспрашивать, попросить вспомнить) кто или что так ему запомнилось и почему.

#4

Я бы всё таки узнала причину. олько деликатно. Скажите что в паспортном столе не меняют имя без консультации психолога. Отведите к психологу, пусть тот вытянет все причины.

Влад нормальное имя, тут явно какая-то подоплека есть.

гость
#5
Дева

Для начала стоит наверное установить первопричину, почему именно Макс. Почему именно это имя, попробуйте установить (пораспрашивать, попросить вспомнить) кто или что так ему запомнилось и почему.

-Да вы правы.Быть может он хочет подражать какому-нибудь известному Максу а вы и не знаете)У вашего ребёнка вообще есть кумиры?Или он про это ничего вам не говорит?Я просто по себе знаю.Своей маме никогда не про каких кумиров не говорила,так как считала что это глупо-иметь кумира,но когда ради него решила пойти учиться в тот-же ВУЗ что и он учился..понимаете чем дело пахнет?

гость
#6
Ежова

Я бы всё таки узнала причину. олько деликатно. Скажите что в паспортном столе не меняют имя без консультации психолога. Отведите к психологу, пусть тот вытянет все причины.



Влад нормальное имя, тут явно какая-то подоплека есть.

-Подоплёки может и не быть.Просто имя не нравится,но узнать о кумирах деликатно всё же стоит.Но нет грубо и резкО

Гость
#7

Ой, мне тоже мое имя не нравится, но оно мне не подходит вообще. Бывает такое. Назвали меня так случайно, по бумажке, причем один родственник очень хотел назвать красивым именем, и мне оно так нравилось с детства, вообще! Мало того, оно лучше бы сочеталось с отчеством, мое настоящее - сочетатся плохо, трудно выговорить имя-отчество. Но поменять не решилась. А сын Ваш видите какой смелый. Может, лучше пусть так и сделает. Тем более что если с 5 лет хочет поменять и уже представляется новым именем.

Тот самый аноним
#8

Я помню, когда учился в школе, у нас был парень по фамилии Гришин.

Мы его все звали Гришей. И он не обижался.

Скажите сыну, что, когда он вырастит его будут называть как он сам захочет, хоть Максим, хоть Слышь_ты_иди_сюда.

Warzsava w rozach
#9
Тот самый аноним

Я помню, когда учился в школе, у нас был парень по фамилии Гришин. Мы его все звали Гришей. И он не обижался. Скажите сыну, что, когда он вырастит его будут называть как он сам захочет, хоть Максим, хоть Слышь_ты_иди_сюда.

у нас был Кузьмин - звали Кузей...Только как это к теме относится?)

Гость
#10

Как сейчас любят при любом пуке бежать к психологу.Как люди раньше без них жили?

Гость
#11
Ежова

Я бы всё таки узнала причину. олько деликатно. Скажите что в паспортном столе не меняют имя без консультации психолога. Отведите к психологу, пусть тот вытянет все причины. Влад нормальное имя, тут явно какая-то подоплека есть.

Парень умный, узнает, что мать соврала про психолога, не будет больше доверия и уважения.

Н енадо так играть с огнем, все должно быть как у нормальных, взрослых людей - вместе откровенно обсудить как, почему, к чему приведет и как этого добиться?

Маша
#12

ненавижу свое имя. всегда коробит когда его произносят. и так всегда было, хотя сейчас поспокойнее уже. но стеснялась долго, так что понимаю мальчика, непереносимость своего имени у всех по-разному проходит.

Гость
#13

Я тоже когда-то хотела поменят,и хорошо что не поменяла:) сейчас мое имя,мне нравится очень!

Гость
#14
Маша

ненавижу свое имя. всегда коробит когда его произносят. и так всегда было, хотя сейчас поспокойнее уже. но стеснялась долго, так что понимаю мальчика, непереносимость своего имени у всех по-разному проходит.

А зря.. у вас ОЧЕНЬ красивое имя

Лиза
#15

Проблема "из мухи слона"... По моему это вообще не проблема! Моя дочь (Алена) тоже частенько говорит о смене имени, если решит точно сменить, я в этом ничего плохого не вижу, пусть меняет ))

гость
#16

автор, ситуация с подростками трудно прогнозируема. Племянница в возрасте вашего сына ненавидела свое имя. Теперь любит. Дочка - только и разговоров с 15 лет о том, что надо серьгу в нос или в ухе тоннельку. Я разрешила. но ... после 18. Полгода назад исполнилось 18. Т.т.т., пока не вспоминает. Так что если есть возможность время потянуть - потяните.

Маша
#17
Гость

А зря.. у вас ОЧЕНЬ красивое имя

да не хочу я чтобы меня так звали. как наивную Машеньку из сказок, несерьезное имя тупое!

#18
Маша

да не хочу я чтобы меня так звали. как наивную Машеньку из сказок, несерьезное имя тупое!

Не тупое, а царское благородное имя.

#19
Гость

Как сейчас любят при любом пуке бежать к психологу.Как люди раньше без них жили?

и зря. Может быть меньше было неуравновешенных истеричек и алкашей

Гость
#20

Скоро, наверно, мода пойдёт - имена менять

.....
#21
Маша

да не хочу я чтобы меня так звали. как наивную Машеньку из сказок, несерьезное имя тупое!

Мария- очень красиво. Говорите всем, чтоб Марией звали

Гость
#22

А я бы не разрешила. Пусть своих детей называет как хочет, а это ваш выбор и ваше право. ВЛАД звучит благороднее МАКСА (их как собак нерезаных). Но так в лоб ему запрещать не надо. Скажите что после 18 лет, захочет - поменяет. Тяните время, он забудет.

Моей тоже 13, что не день то сюрпризы... Приходится иногда включать НЕПОНЯТКИ!

Гость
#23
Гость

А я бы не разрешила. Пусть своих детей называет как хочет, а это ваш выбор и ваше право. ВЛАД звучит благороднее МАКСА (их как собак нерезаных). Но так в лоб ему запрещать не надо. Скажите что после 18 лет, захочет - поменяет. Тяните время, он забудет. Моей тоже 13, что не день то сюрпризы... Приходится иногда включать НЕПОНЯТКИ!

Что значит "ваш выбор и ваше право"? Это ЕГО, сына, имя. И если ему оно не нравится, он имеет полное право его поменять. Даже если сейчас Автор ему запретит это сделать, он сможет поменять его по достижении 18-ти лет. "Ваш выбор и ваше право" было только, когда ребенок родился. А потом он со своим именем может делать что захочет.

Кстати, Автор не сказала, как зовут ее сына. Это имеет значение.

Но вообще я понимаю, что такая ситуация для родителей очень неприятна.

Гость
#24
Гость

Кстати, Автор не сказала, как зовут ее сына. Это имеет значение.

сказала, Влад

Маша
#25
.....

Мария- очень красиво. Говорите всем, чтоб Марией звали

мне и Мария не очень нравится, да и длинно

Гость
#26

Я сама хочу поменять фамилию, правда. И мама мне сказала, что даже если я имя поменяю - то она не обидится. Но я хочу только фамилию.

Гость 22, вы очень не правы. Запрещать не вариант, все равно ведь когда вырастет - поменяет, ну не нравится человеку имя, и всё тут, что уж теперь. Бывали случаи, когда у людей после смены имени жизнь круто менялась в лучшую сторону, и они даже чувствовали себя иначе.... Это личное дело каждого - под какой "кличкой" ходить.

Гость
#27
Гость

Гость

Кстати, Автор не сказала, как зовут ее сына. Это имеет значение.

сказала, Влад

Упс, невнимательно прочитала. Я решила, что он хочет поменять на "Влад" или "Макс", но больше на Макса.

Влад - Владислав - хорошее имя. Но в любом случае, решать сыну. Что ж поделать, если ну не нравится ему его имя.

Лена
#28

Имя менять нельзя. Объясняю. Имя - это код Вашей матрицы. Если Вы изменили имя Вас божественность "не видит" и Вы со временем становитесь с определенными сиптомами. Вы можете стать более живым, эгоцентричным или наоборот вялым, неактивным. Причина - Вас не видят. Энергия через космос поступает к Вам, но жизнь в Вас протекает без элемента божественности. Божественность корректирует. помогает и наставляет Вас, через Ваш канал - Ваше имя. А если Вы изначально были Петей, а потом поменяли имя на Вася - Вы все так же живете, но ждите бхутов, проще говоря одержимость. бесы. Если Вы назвались Гариком, но точно знаете что Вы Петя, просто это для чего-то Вам нужно, то это другой вариант. Но когда Вы отказались от своего имени вообще - ждите наказание от божественности. При этом судить Вы будете самого себя сами. Как? Будете видеть как изменяется реальность около Вас. 1) Сначало на тонком плане правая Свадиштана чакра - напомнит Вам что ВЫ вовлеклись в антибожественную деятельность - агрессивность, торопливость. бешеность характера. Дальше по левой свадиштане - бхуты могут объявится. Плохая свадиштана отразится на Вашей правой Наби - плохо с деньгами, зацикленность на материальном. Дальше левая наби - семья - возможен развод или выход из общества (изгой). Дальше плохой Войд раскажет Вам про нарушение Вами десяти заповедей, что приведет к потере определенных хороших человеческих качеств. Дальше - правая свадиштана - отразится у Вас на центральной анахате - Вы можете стать раздраженным, боязливым, блокировка на левой анахате идет Выше в Агию - где в основном и поселяется одержимость. Ну вот и все. Антибожественный план может закончится достаточно нехорошо для индивида. Отсюда вывод - кто ты такой чтобы менять имя или ты думаешь что папа - мама дали и при этом никто не одобрил и подпись с печатью свыше не поставил? Божественность может так дунуть что ничего не останется.

Ольга
#29
Гость

Ну он же не пол хочет поменять.Зачем куда-то ходить.Хочет-пусть меняет.Не понравится-поменяет снова.Вон в каком-то городе мужик каждый сезон меняет.То Цветочек,то Листик.то Сугроб.А ваш имя человеческое себе нашел по нраву.

Ваш текст

ССылку киньте плиз!

гость
#30

А у меня сына Юлиан зовут.Ему 12лет тоже поговаривает о смене имени,имя Артем нравиться. Я не против,Главное чтобы он себя комфортно чувствовал.

Елена
#31

Лене из 28 сообщения стоит посетить психиатра или хотя бы заняться нормальным самообразованием, а не эзотерикой, псевдонаукой и прочими вредными сказками.

А насчет мальчика - если ему это действительно так важно, пусть меняет имя. Психолог же лишь выкачает из вас приличную сумму денег и только усугубит конфликт (когда начнёт отговаривать его менять имя), а то и вызовет у вашего сына реальные психологические проблемы.

Мальчик хочет поменять одно нормальное имя на другое - это совсем не плохо и стоит его поддержать, раз его натура требует называться именно Максом.

Елена
#32

Считаю, что нужно немного подождать что бы ребенок точно решил на какое имя поменять, ничего против смены имени не имею, даже поддерживаю. Ведь мы родители не можем угадать понравится ли имя ребенку.

Он показал писюн
#33

Ну, кто знает. Может отец наоборот, будет совсем не против. А насчет фамилии - не хочет двойную? Типа Римский-Корсаков или там Муравьев-Апостол. Я тоже хочу поменять имя или взять двойную фамилию. Просто у меня слишком распространенная и простая - даже в школе и университете было куча двойников - либо по имени-фамилии, либо по имени-отчеству. Меня даже путали постоянно с тезками, хоть мы разные были.

Гость
#33
Маша

да не хочу я чтобы меня так звали. как наивную Машеньку из сказок, несерьезное имя тупое!

Маша наивная?! Да она только так медведем вертит! Марья Искусница еще есть. Кстати, Ваша тезка Мария Арбатова - успешная, умная, дельная женщина. Очень много успешных Марий, Маш: Мария Кюри, Мария Шарапова, Мария Каллас, Мария Медичи, целый ряд королев с именем Мария (нет смысла перечислять - очень много). Прекрасное имя.

Гость
#33
Гость

А я бы не разрешила. Пусть своих детей называет как хочет, а это ваш выбор и ваше право. ВЛАД звучит благороднее МАКСА (их как собак нерезаных). Но так в лоб ему запрещать не надо. Скажите что после 18 лет, захочет - поменяет. Тяните время, он забудет.
Моей тоже 13, что не день то сюрпризы... Приходится иногда включать НЕПОНЯТКИ!

И Макс, и Влад - прекрасные имена. Можно взять двойное имя).

Гость
#33
Лена

Имя менять нельзя. Объясняю. Имя - это код Вашей матрицы. Если Вы изменили имя Вас божественность "не видит" и Вы со временем становитесь с определенными сиптомами. Вы можете стать более живым, эгоцентричным или наоборот вялым, неактивным. Причина - Вас не видят. Энергия через космос поступает к Вам, но жизнь в Вас протекает без элемента божественности. Божественность корректирует. помогает и наставляет Вас, через Ваш канал - Ваше имя. А если Вы изначально были Петей, а потом поменяли имя на Вася - Вы все так же живете, но ждите бхутов, проще говоря одержимость. бесы. Если Вы назвались Гариком, но точно знаете что Вы Петя, просто это для чего-то Вам нужно, то это другой вариант. Но когда Вы отказались от своего имени вообще - ждите наказание от божественности. При этом судить Вы будете самого себя сами. Как? Будете видеть как изменяется реальность около Вас. 1) Сначало на тонком плане правая Свадиштана чакра - напомнит Вам что ВЫ вовлеклись в антибожественную деятельность - агрессивность, торопливость. бешеность характера. Дальше по левой свадиштане - бхуты могут объявится. Плохая свадиштана отразится на Вашей правой Наби - плохо с деньгами, зацикленность на материальном. Дальше левая наби - семья - возможен развод или выход из общества (изгой). Дальше плохой Войд раскажет Вам про нарушение Вами десяти заповедей, что приведет к потере определенных хороших человеческих качеств. Дальше - правая свадиштана - отразится у Вас на центральной анахате - Вы можете стать раздраженным, боязливым, блокировка на левой анахате идет Выше в Агию - где в основном и поселяется одержимость. Ну вот и все. Антибожественный план может закончится достаточно нехорошо для индивида. Отсюда вывод - кто ты такой чтобы менять имя или ты думаешь что папа - мама дали и при этом никто не одобрил и подпись с печатью свыше не поставил? Божественность может так дунуть что ничего не останется.

Чушь, Лена. Кругом и всюду меняют имена - и люди остаются довольны своей новой матрицей).

#37

Он меняет не пол, а всего лишь имя, которое вы дали ему без его согласия и рожать он тоже вас не просил. И нет, не всегда это детские капризы. Я уже в 4 года точно знала, что сменю имя, оно мне не нравилось, в 8 я выбрала на какое и в 18 это сделала. Кстати, теме 9 лет, он в итоге поменял имя?

Гость
#38

Переходный возраст мб? Я в детстве тоже мечтала поменять, хотела быть Соней или Машей, но когда в школу пошла перегорело. Своё имя мне очень нравится, рада что родители меня назвали так, как назвали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: