Гость
Статьи
У невестки любовник. …

У невестки любовник. Как быть?

Невестка на днях заявила моему сыну, что хочет уйти к другому, с которым у них "уже давно и серьезно". Сын в шоке и я тоже. Не понимаю, что ее сподвигло на такое предательство? Двое детей 9 и 6 лет, …

леди ди
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А свой ник автор выбрала тоже с намеком на свою аристократичность?.

Дейенерис
#102

Если муж стал неинтересен, в постели никаким и скучным, то нужно было сначала разводиться, а потом уже искать того, с кем будет серьезно.

Невестка совершила поступок ужасный и отвратительный, чего уж там.

леди ди
#103
Гость

На раводку похоже, автор уверена в своей аристократичности .При этом вырастила двух летняев-эгоистов и уверена, что их жены должны их ОБСЛУЖИВАТЬ !!! Явно менталитет деревни.

Как я уже писала, родители младшей невестки - искусствовед и адвокат. У нее еще старший брат есть - адвокат, как и отец. а она инженер-электронщик. Так вот, они обоих детей гоняли по хозяйству, особенно ее. Потому что знали, что она - будущая женщина, хозяйка. А старшую только учили всяким премудростям науки.

Но я одно могу сказать в адрес сватов, родителей старшей: при всем при этом семья для них - святое. И единственную дочь воспитали так, что измены, связи на стороне - это неприемлемо.

Гость
#104
Дейенерис

Если муж стал неинтересен, в постели никаким и скучным, то нужно было сначала разводиться, а потом уже искать того, с кем будет серьезно. Невестка совершила поступок ужасный и отвратительный, чего уж там.

Да не в сексе там дело. МамО приучила сына к потребительскому отношению к женщине, типа она обязана и работать, и готовить, и сыночка облизывать. И сыночек видимо жену достал своими претензиями, что б стрильно чисто как у мамочки ,что вкусно и свеженькое готовила, что б деньги в дом несла, и двух детей при этом воспитывала. а сам на диван, он же мужик ему можно. Вот невестка терпела, да надоело ей быть ломовой лошадью, пожить захотелось. И правильно .с двумя детьми уходить вникуда тяжело, он нармального мужчину себе сначала нашла, а потом уже барину-мужу все сказала.

леди ди
#105
Гость

А свой ник автор выбрала тоже с намеком на свою аристократичность?.

Нет, я тоже Диана.

леди ди
#106
Гость

Дейенерис

Если муж стал неинтересен, в постели никаким и скучным, то нужно было сначала разводиться, а потом уже искать того, с кем будет серьезно. Невестка совершила поступок ужасный и отвратительный, чего уж там.

Да не в сексе там дело. МамО приучила сына к потребительскому отношению к женщине, типа она обязана и работать, и готовить, и сыночка облизывать. И сыночек видимо жену достал своими претензиями, что б стрильно чисто как у мамочки ,что вкусно и свеженькое готовила, что б деньги в дом несла, и двух детей при этом воспитывала. а сам на диван, он же мужик ему можно. Вот невестка терпела, да надоело ей быть ломовой лошадью, пожить захотелось. И правильно .с двумя детьми уходить вникуда тяжело, он нармального мужчину себе сначала нашла, а потом уже барину-мужу все сказала.

Да нет, он занимался с детьми. Не только по вечерам, но и в выходные, праздники и каникулы часто брал их с собой в поездки. Потому они очень опечалены, что мать бросает их отца.

Гость
#107

Вообщем совет, автор ,сыну объясните ,что женщину нужно БЕРЕЧЬ, заботится о ней, помогать. Сейчас пока сын с вами будет жить - научите его готовить ! А то и новая жена от него сбежит ! Или тоже неликвид как страший подберет, другие его терпеть не будут.

Гость
#108
леди ди

Гость

Дейенерис Если муж стал неинтересен, в постели никаким и скучным, то нужно было сначала разводиться, а потом уже искать того, с кем будет серьезно. Невестка совершила поступок ужасный и отвратительный, чего уж там. Да не в сексе там дело. МамО приучила сына к потребительскому отношению к женщине, типа она обязана и работать, и готовить, и сыночка облизывать. И сыночек видимо жену достал своими претензиями, что б стрильно чисто как у мамочки ,что вкусно и свеженькое готовила, что б деньги в дом несла, и двух детей при этом воспитывала. а сам на диван, он же мужик ему можно. Вот невестка терпела, да надоело ей быть ломовой лошадью, пожить захотелось. И правильно .с двумя детьми уходить вникуда тяжело, он нармального мужчину себе сначала нашла, а потом уже барину-мужу все сказала.

Да нет, он занимался с детьми. Не только по вечерам, но и в выходные, праздники и каникулы часто брал их с собой в поездки. Потому они очень опечалены, что мать бросает их отца.

Ну так ведь отцом он не перестанет быть, так же будет брать детей с собой, просто у бывшей жены, вот и все.

ЧелЛов ★ ★ ★
#109
леди ди

Невестка на днях заявила моему сыну, что хочет уйти к другому, с которым у них "уже давно и серьезно". Сын в шоке и я тоже. Не понимаю, что ее сподвигло на такое предательство? Двое детей 9 и 6 лет, своя квартира, купленная ими обоими в браке, достаток. Оба они хорошо зарабатывают, по 3 раза в год отдыхают за границей. Муж с нее пылинки сдувает, а она его так предала!У меня с ней хорошие отношения все 10 лет. Я нянчила детей пока те были малышами, в их жизнь не лезла, советов непрошенных не давала. Теперь ума не приложу, как себя вести в такой ситуации. Устроить ей скандал? Или проигнорировать? Я ни в коем случае не хочу, чтобы их семья распалась, но хорошие отношения у них теперь вряд ли будут. Если не разойдутся, то только ради детей. Они пока не в курсе, но представляю, какой это будет шок для них!Свекрови, а как бы вы поступили на моем месте?

А что вы хотели, чтобы в стране где на женщин даже уголовная ответственность и то, как правило, не распространяется, чтоб женщины были хоть чуть-чуть ответственны???

Смешно.

DraKosha
#110
Гость

Дейенерис

Если муж стал неинтересен, в постели никаким и скучным, то нужно было сначала разводиться, а потом уже искать того, с кем будет серьезно. Невестка совершила поступок ужасный и отвратительный, чего уж там.

Да не в сексе там дело. МамО приучила сына к потребительскому отношению к женщине, типа она обязана и работать, и готовить, и сыночка облизывать. И сыночек видимо жену достал своими претензиями, что б стрильно чисто как у мамочки ,что вкусно и свеженькое готовила, что б деньги в дом несла, и двух детей при этом воспитывала. а сам на диван, он же мужик ему можно. Вот невестка терпела, да надоело ей быть ломовой лошадью, пожить захотелось. И правильно .с двумя детьми уходить вникуда тяжело, он нармального мужчину себе сначала нашла, а потом уже барину-мужу все сказала.

Я вот тоже читаю и охреневаю! Домосторой какой-то, честное слово! Везде культ жратвы и стерильности в доме, как будто в этом счастье великое заключается и предназначение всей жизни! Если старший сын счастлив в браке, кому какая разница, что там у них в доме творится?! Крысы с тараканами же у них не бегают! Супруги любят друг друга и своего ребёнка, что ещё нужно для гармонии в семье?

Невестку-изменщицу, я, конечно, не оправдываю, но и Вашему мл. сыну есть о чём задуматься. Видимо, не всё так гладко и шоколадно было в их браке, раз она с двумя детьми решилась на такой шаг...

Так что жратва, разносолы и чистота в доме не имеют никакого отношения к семейному счастью...

Яна
#111

И все таки автор,вы редкостная дрянь.Лезете везде,как в мыло в ***,перетираете своих невесток,их родителей...тьфу! Какая вы на хрен интеллигенция? Семья мещан и склочников. С такой свекровью как вы и врагов не надо.

Гость
#112
ЧелЛов ★ ★ ★

А что вы хотели, чтобы в стране где на женщин даже уголовная ответственность и то, как правило, не распространяется, чтоб женщины были хоть чуть-чуть ответственны???



Смешно.

Надеюсь об уголовной ответственности написал, после уточнения информации о количестве женщин, находящихся в места, не столь отдаленных?

Гость
#113
Яна

И все таки автор,вы редкостная дрянь.Лезете везде,как в мыло в ***,перетираете своих невесток,их родителей...тьфу! Какая вы на хрен интеллигенция? Семья мещан и склочников. С такой свекровью как вы и врагов не надо.

Вспоминается фильм "За двумя зайцами", Автор напоминает мне героиню Проньку, которая "мы тепереча не то, что давеча", и все осуждала семью своей тетки

Гость
#114
леди ди

Невестка на днях заявила моему сыну, что хочет уйти к другому, с которым у них "уже давно и серьезно". Сын в шоке и я тоже. Не понимаю, что ее сподвигло на такое предательство? Двое детей 9 и 6 лет, своя квартира, купленная ими обоими в браке, достаток. Оба они хорошо зарабатывают, по 3 раза в год отдыхают за границей. Муж с нее пылинки сдувает, а она его так предала!У меня с ней хорошие отношения все 10 лет. Я нянчила детей пока те были малышами, в их жизнь не лезла, советов непрошенных не давала. Теперь ума не приложу, как себя вести в такой ситуации. Устроить ей скандал? Или проигнорировать? Я ни в коем случае не хочу, чтобы их семья распалась, но хорошие отношения у них теперь вряд ли будут. Если не разойдутся, то только ради детей. Они пока не в курсе, но представляю, какой это будет шок для них!Свекрови, а как бы вы поступили на моем месте?

Значит плохо сдувает, от хороших мужей жены не уходят.

ЧелЛов ★ ★ ★
#115
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★А что вы хотели, чтобы в стране где на женщин даже уголовная ответственность и то, как правило, не распространяется, чтоб женщины были хоть чуть-чуть ответственны???



Смешно.Надеюсь об уголовной ответственности написал, после уточнения информации о количестве женщин, находящихся в места, не столь отдаленных?

А чего уточнять-то? На миллион человек несколько десятков тысяч, т.е. вообще ничто, считай ноль.

Гость
#116
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★А что вы хотели, чтобы в стране где на женщин даже уголовная ответственность и то, как правило, не распространяется, чтоб женщины были хоть чуть-чуть ответственны???



Смешно.Надеюсь об уголовной ответственности написал, после уточнения информации о количестве женщин, находящихся в места, не столь отдаленных?

А чего уточнять-то? На миллион человек несколько десятков тысяч, т.е. вообще ничто, считай ноль.

Учитывая, что много преступлений на пьяную голову, ознакомься заодно со статистикой соотношения алкоголиков/наркоманов между мужчинами и женщинами

Лилия
#117

О,я похожа на вашу старшую неветку. Мне тоже "дали понять", что я не ровня их семье. И все свекровь свою дочь в пример приводила. Конечно мне обидно было, все эти намеки про бедную мою семью. Потихоньку свела на нет общение со свекровью и семьей ее дочери. сама сделала карьеру, получила отличное образование. Ее дочь, кстати, только платное осилила. Прошло время, дочь ее работу найти не может никак, принцессойвырастили и теперь свекровь пытается со мной общий язык найти и дочь своб ко мне на работу в консалтиннговую компанию пристроить... До поздно уже. Я-то помню, как мне давали понять, что я из бедной семьи и в какую семью попала. Так что дипломатичненько избегаю совместных семейных обедов. они мне просто теперь неинтересны.Тоже все разговоры про кулинарию и интерьер. А мне интересно про фондовые рынки и балетные премьеры общаться. Не мой они больше уровень..

Гость
#118
Лилия

Тоже все разговоры про кулинарию и интерьер. Не мой они больше уровень..

Ага, и предел мечтаний серьги с брюликами и норковая шуба, знаю я такую "интеллигенцию"

ЧелЛов ★ ★ ★
#119
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★ГостьЧелЛов ★ ★ ★А что вы хотели, чтобы в стране где на женщин даже уголовная ответственность и то, как правило, не распространяется, чтоб женщины были хоть чуть-чуть ответственны???



Смешно.Надеюсь об уголовной ответственности написал, после уточнения информации о количестве женщин, находящихся в места, не столь отдаленных?

А чего уточнять-то? На миллион человек несколько десятков тысяч, т.е. вообще ничто, считай ноль.

Учитывая, что много преступлений на пьяную голову, ознакомься заодно со статистикой соотношения алкоголиков/наркоманов между мужчинами и женщинами

Это тут не так важно. В Европе например количество женских преступлений выросло на 400%. А у нас пока на эти "милые шалости дам" закрывают глаза.

Хотя Европа это просто рай для теток, по сравнению с нормальными странами.

тоже Барби
#120

афтор а ты как бы догадываешься что по сути вы семья нищебродов? у аристократов прислуга и нет ипотек. вы же деревенское нищее ***, а ваша работа стоматолог омерзительна, гнильые зубы всем ремонтировать. тьфу. такую за руку противно держать. ты же та же обслуга-прислуга гнилушек чужих людей.

тоже Барби
#121

вот бы истинные аристокарты поржали, видя кто к ним примазывается, стоматолог-аристократ!!! буагагага

съешь майонезику

Марта
#122

хорошая разводка, жизненная.

легко представить, что от такой свекрови сбежишь, несмотря на двоих детей

Гость
#123
леди ди

Да,младшенький - довольно вспыльчивый. Они часто ссорились за 10 лет. А вот старший за 9 лет ни разу серьезно не поссорился с женой - ттт! Говорит, что они максимум могут поворчать друг на друга и не более того. Видимо, потому что старшая невестка преподаватель и повидала всяких людей на своем веку, она научилась соблюдать дипломатию со всеми. Впрочем, мой старшенький - спокойный, в отличие от младшенького.

старшенький, младшенький...

да вы просто специально провоцируете местных молодух! )))

леди ди
#124
тоже Барби

афтор а ты как бы догадываешься что по сути вы семья нищебродов? у аристократов прислуга и нет ипотек. вы же деревенское нищее ***, а ваша работа стоматолог омерзительна, гнильые зубы всем ремонтировать. тьфу. такую за руку противно держать. ты же та же обслуга-прислуга гнилушек чужих людей.

Тем не менее, эта работа меня кормит хорошо. Более того, я без работы никогда не сидела и сейчас не сижу, хотя мне уже 60 лет. Потому что нет ни одного человека, который бы ни разу не пожаловался на кариес или пародонтоз.

леди ди
#125
Марта

хорошая разводка, жизненная. легко представить, что от такой свекрови сбежишь, несмотря на двоих детей

А чего от меня-то бежать?! Мы же не живем вместе. Более того,даже если я и бываю недовольна, я ни разу не кричала ни на одну, ни на вторую. Максимум, делала им замечания как можно тактичнее. Да и невестки меня любить не обязаны - я же им не мама.

леди ди
#126
тоже Барби

афтор а ты как бы догадываешься что по сути вы семья нищебродов? у аристократов прислуга и нет ипотек. .

У нас с мужем действительно нет ипотек, а молодые (и старшие, и младшие) выплачивают ипотеку.

леди ди
#127
Яна

И все таки автор,вы редкостная дрянь.Лезете везде,как в мыло в ***,перетираете своих невесток,их родителей...тьфу! Какая вы на хрен интеллигенция? Семья мещан и склочников. С такой свекровью как вы и врагов не надо.

Я еще раз повторяю для особо одаренных: я к ним не лезу. Они сами со мной делятся. Я даже не ведусь на уговоры моего мужа перевоспитать старшую на предмет порядка в доме и теперь повоздействовать на младшую, чтоб вела добропорядочный образ жизни. Потому что знаю, что так я рассорю их всех. Поэтому молча возмущаюсь. А в глаза им, конечно же, улыбаюсь при встрече, как принято на Западе.

леди ди
#128
Дейенерис

Если муж стал неинтересен, в постели никаким и скучным, то нужно было сначала разводиться, а потом уже искать того, с кем будет серьезно. Невестка совершила поступок ужасный и отвратительный, чего уж там.

Слава богу,хоть вы меня понимаете. А то раскудахтались тут бабёнки: он ее замучил, он ее замучил... Ну дык семейная жизнь - не всегда мёд. Когда-нибудь и новый хахаль ее аналогично "замучает". Более того - кому нужны чужие дети?!

шурка
#129
Яна

И все таки автор,вы редкостная дрянь.Лезете везде,как в мыло в ***,перетираете своих невесток,их родителей...тьфу! Какая вы на хрен интеллигенция? Семья мещан и склочников. С такой свекровью как вы и врагов не надо.

+миллион!!!!

Сама бы от такой с у к и - свекрови сбежала!

леди ди
#130
Гость

А сыну сейчас нужно выстроить новые отношения с женой, почти бывшей. Ради детей постараться остаться друзьми и расстаться цивилизованно.

да у нас и раньше были нормальные отношения. Если она уйдет из семьи, надеюсь, что они внуков я люблю и хотела бы их видеть на выходных и на каникулах.

леди ди
#131

Упс! Глюканул компьютер. ))))

Да у нас и раньше были нормальные отношения. Если она уйдет из семьи, надеюсь, что они РАССТАНУТСЯ КРАСИВО. А внуков я люблю и хотела бы их видеть на выходных и на каникулах.

леди ди
#132
шурка

Яна

И все таки автор,вы редкостная дрянь.Лезете везде,как в мыло в ***,перетираете своих невесток,их родителей...тьфу! Какая вы на хрен интеллигенция? Семья мещан и склочников. С такой свекровью как вы и врагов не надо.

+миллион!!!! Сама бы от такой с у к и - свекрови сбежала!

А вы не перетираете косточки своим "родственникам-в-законе"? Не верю! (С)

кАтя
#133
звезда мишлен

а вот как-то так, что хозяйство пополам. и если женщина устала, то все идут есть в китайский ресторан, заказывают уши на дом или просто жрут пельмени. после этого муж моет посуду, а дети валят в свои комнаты, чтобы маме с папой не мешать отдыхать.

+1

Гость
#134
леди ди

Марта

хорошая разводка, жизненная. легко представить, что от такой свекрови сбежишь, несмотря на двоих детей

А чего от меня-то бежать?! Мы же не живем вместе. Более того,даже если я и бываю недовольна, я ни разу не кричала ни на одну, ни на вторую. Максимум, делала им замечания как можно тактичнее. Да и невестки меня любить не обязаны - я же им не мама.

А кто вы такая., что бы делать им замечания ? Я думаю, что от старшего жена тоже уйдет. Она переросла вашу семью. А вы как были мелкой мешанкой - так ею и остались. Ваша невестка дествительно не ровня вам, вы гораздо НИЖЕ ее по положению, карьерному росту и возможностям. Уйдет, 100 %.

Яна
#135
леди ди

Я еще раз повторяю для особо одаренных: я к ним не лезу. Они сами со мной делятся. Я даже не ведусь на уговоры моего мужа перевоспитать старшую на предмет порядка в доме и теперь повоздействовать на младшую, чтоб вела добропорядочный образ жизни. Потому что знаю, что так я рассорю их всех. Поэтому молча возмущаюсь. А в глаза им, конечно же, улыбаюсь при встрече, как принято на Западе.

Конечно не лезете! Знаете как живут,чем невестки занимаются,про их родителей все выведали. Вы я смотрю та ещё писюха. Да,пытаетесь быть хорошей,но увы...гнильца в душе у вас есть. И сыновья ваши не такие уж порядочные,что просят вас перевоспитывать их жен. Вроде вам уже 60 лет,житейский опыт должен быть,мудрость,а вы все туда же. Может вы нас разыгрываете,а?

леди ди
#136
Яна

леди ди

Я еще раз повторяю для особо одаренных: я к ним не лезу. Они сами со мной делятся. Я даже не ведусь на уговоры моего мужа перевоспитать старшую на предмет порядка в доме и теперь повоздействовать на младшую, чтоб вела добропорядочный образ жизни. Потому что знаю, что так я рассорю их всех. Поэтому молча возмущаюсь. А в глаза им, конечно же, улыбаюсь при встрече, как принято на Западе.



Конечно не лезете! Знаете как живут,чем невестки занимаются,про их родителей все выведали. Вы я смотрю та ещё писюха. Да,пытаетесь быть хорошей,но увы...гнильца в душе у вас есть. И сыновья ваши не такие уж порядочные,что просят вас перевоспитывать их жен. Вроде вам уже 60 лет,житейский опыт должен быть,мудрость,а вы все туда же. Может вы нас разыгрываете,а?

Во-первых, не хамите. Во-вторых, мы с обеими парами сватов познакомились прежде чем играть свадьбы нашим детям. С родителями младшей мы подружились, а с другими - нет, ну да ладно, не трагедия. В-третьих, это МОЙ муж и СВЕКР невесток от меня требует, чтобы я с ними "по-бабьи" пообщалась. Он же мужчина и не смеет на такие темы с ними говорить. Так что мне тоже не сладко метаться между двух (даже трех) огней: и перед мужем оправдывать обеих невесток, и с ними как-то ладить.

леди ди
#137

Если бы младший со мной не поделился, я бы не была в курсе всех этих событий. Потому что я к ним прихожу редко. Некогда мне лезть в семьи сыновей - работаю я.

Марта
#138
леди ди

Марта

хорошая разводка, жизненная. легко представить, что от такой свекрови сбежишь, несмотря на двоих детей

А чего от меня-то бежать?! Мы же не живем вместе. Более того,даже если я и бываю недовольна, я ни разу не кричала ни на одну, ни на вторую. Максимум, делала им замечания как можно тактичнее. Да и невестки меня любить не обязаны - я же им не мама.

не от вас, конечно. Я не верю, что 60-летняя успешная стоматолог, имеющая двоих взрослых сыновей и мужа придет советоваться на форум, как ей поступить с невесткой.

бежать надо от такой свекрови, которая лучше всех знает, как невестка должна жить и "тактично" делает ей замечания. Мужу своему замечание пусть бы такие попробовали сделать или начальнику.

Возмущенная
#139
леди ди

Невестка на днях заявила моему сыну, что хочет уйти к другому, с которым у них "уже давно и серьезно". Сын в шоке и я тоже. Не понимаю, что ее сподвигло на такое предательство? Двое детей 9 и 6 лет, своя квартира, купленная ими обоими в браке, достаток. Оба они хорошо зарабатывают, по 3 раза в год отдыхают за границей. Муж с нее пылинки сдувает, а она его так предала!У меня с ней хорошие отношения все 10 лет. Я нянчила детей пока те были малышами, в их жизнь не лезла, советов непрошенных не давала. Теперь ума не приложу, как себя вести в такой ситуации. Устроить ей скандал? Или проигнорировать? Я ни в коем случае не хочу, чтобы их семья распалась, но хорошие отношения у них теперь вряд ли будут. Если не разойдутся, то только ради детей. Они пока не в курсе, но представляю, какой это будет шок для них!Свекрови, а как бы вы поступили на моем месте?

Также продолжала бы не вмешиваться. Разберутся с сыном вашим - тогда и вы будете знать, как поступать.

Гость
#140

И все таки автор,вы редкостная дрянь.Лезете везде,как в мыло в ***,перетираете своих невесток,их родителей...тьфу! Какая вы на хрен интеллигенция? Семья мещан и склочников. С такой свекровью как вы и врагов не надо.

+1

леди ди
#141
Гость

А кто вы такая., что бы делать им замечания ? .

Моя свекровь мне тоже иногда делала замечания -это нормально и естественно. Я смотрю, тут многие на форуме равняются на Европы с Америками, где никому, типа, ни до кого нет дела: каждый занят собой. Типа, мы вас не знаем. А я хочу, чтобы была СЕМЬЯ. Да-да, большая и дружная семья, чтобы все друг другу доверяли, советовались, помогали и собирались по праздникам хоть иногда. Мне лично неприемлем западный стиль общения, где не знают, как зовут невесток, зятей и сватов.

Акимова Юля
#142

Вам - если невестка настаивает на разводе - согласиться вместе с сыном, но постараться детей оставить себе!..

Это ж надо, при двух детишках да к другому уходить!"..

Они же маленькие еще!...

леди ди
#143
Марта

Я не верю, что 60-летняя успешная стоматолог, имеющая двоих взрослых сыновей и мужа придет советоваться на форум, как ей поступить с невесткой.

А для чего тогда существуют форумы? Сами-то вы что тут делаете? Конечно, лучше анонимно общаться чем делиться проблемой с друзьями. Я не хочу, чтобы они знали, что у меня невестка *** и предательница. Я хочу дельного совета, а не оскорблений. Многие тут мне дали дельные советы - их я и возьму на вооружение. А теперь тема закрыта, и все хамы пусть остаются со своим хамством.

леди ди
#144
Акимова Юля

Вам - если невестка настаивает на разводе - согласиться вместе с сыном, но постараться детей оставить себе!.. Это ж надо, при двух детишках да к другому уходить!".. Они же маленькие еще!...

Да никто у нее детей не отнимет в пользу отца - она ж не маргиналка какая-нибудь.

Яна
#145
леди ди

Моя свекровь мне тоже иногда делала замечания -это нормально и естественно. Я смотрю, тут многие на форуме равняются на Европы с Америками, где никому, типа, ни до кого нет дела: каждый занят собой. Типа, мы вас не знаем. А я хочу, чтобы была СЕМЬЯ. Да-да, большая и дружная семья, чтобы все друг другу доверяли, советовались, помогали и собирались по праздникам хоть иногда. Мне лично неприемлем западный стиль общения, где не знают, как зовут невесток, зятей и сватов.

Что значит нормально? Никто не имеет права никому говорить замечания. Командуйте своими сыновьями,а у невесток и без вас я думаю родные люди имеются

В шоке!
#146

Я просто поражаюсь с автора этой темы: кем Вы, дорагая, себя возомнили?! Наследницей русского престола?! Графиней?! Баронессой?! Вы что тут у нас принцесса голубых кровей, что гооврите про какое-то происхождение ваших невесток?!?!

КТО ВЫ?! "Стоматолог голубых кровей"?!?! Я учусь в медуниверситете, мой парень, у неко кстате прадед офицер немецкой армии, но никогда у нас и у знакомых нам людей в голову не пришло ставить выше себя над кем-то! При том что и дипломатов имеем в знакомых и политиков(вернее наши родители).

Что вы тут из себя корчите, самой-то не стыдно?!?!?!

Между прочим, Иисус Христос (Бог, если не знаете, так на заметку) родился в семье обычных людей и знаете, нигде не читала в Библии, что кто-то выше кого-то или чего-то недостоин.....

Опомнитесь, человечишко недалекая!

Ирис
#147

Аффтар, если от вашего сынули уходит жена - значит, он того заслуживает. И тут не посмотришь ни на наличие маленьких детей, ни на совместно нажитое имущество. Значит, он ее так достал, что ей всё это надоело. Попробуй, поработай 8 часов в каком-нибудь КБ или НИИ, а потом еще и к плите становись, пока мужик валяется на диване - ишь, барин! Говорите, он покрикивал на нее? Значит, догавкался. Ничего, теперь вы его будете кормить домашней едой и сопельки ему вытирать. А невестка раз уходит - значит нашла достойного, который будет ей помогать по хозяйству. Или домработницу наймет.

Ирис
#148

В любом случае, мамашО, молчите в тряпочку и не проводите с невесткой никаких идейно-политическо-нравственных бесед и не промывайте ей мозги. Она все равно уйдет, если решила. А вы своими уговорами можете только навредить. Ну останутся они вместе и будут жить как соседи - что ж хорошего? Более того, при этом каждый будет ходить налево - хорошая перспектива, правда?

Антон
#149
Гость

что за обращения ко взрослой женщине "мамо", "мамаша"... Не девицы, а стадо ослиц каких-то. Интересно, вам было бы приятно, если бы какая-то сикушка вашу маму назвала так?!

+1000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!

Антон
#150
леди ди

Я не знаю, как старшая ко мне относится- скорее всего просто соблюдает дипломатию. Да я и не претендую на ее любовь - у нее же своя мама есть.



Я часто затеваю семейные обеды, на которые старшая далеко не всегда приходит: то ли ей стыдно, что я готовлю всякие разносолы и младшая тоже приносит свои кулинарные шедевры. То ли она действительно занята: пишет научные статьи или проверяет работы своих студентов. Я не вникаю.

а скажите вот пожалуйста-хоть это не совсем суть темы,но все же-что она готовила-младшая ваша невестка?интересно.