Гость
Статьи
Свекровь берет деньги …

Свекровь берет деньги в долг у невестки

Всем привет, может у кого была похожая ситуация, не сказала бы что меня это беспокоит, ноо все -таки раздражает. Свекровь регулярно просит в долг, не у мужа(у него пока не стабильный доход) ,а у меня(невестки) мы при этом никогда не просим помощи. Деньги не маленькие снимают , зарплата у меня относительно не большая, я регулярно пользуюсь кредитной картой, не люблю просить. Понадобилось купила,потом отдала с зарплаты. Несколько раз без вопросов давала. По началу думала да ладно,деньги банка, к тому же вернут,да и помощь как никак.А потом было такое что она позвонила в день моего дня рождения(вечером) и просила прям сегодня срочно ,я подвыпившая ходила без настроения снимать деньги в ближайший банкомат, ведь отказать неудобно, нужно ж помочь. На Важно отметить что деньги отдают,хоть и не называют дату отдачи.Деньги просит на погашение каких то кредитов,ли ли своих ,то ли своего мужа , меня особо не вводят в курс дела. Сейчас мне нужны деньги,а карта моя кредитная опустошенная, пришлось занимать у своей мамы, как отвадить? #свекровь

Linda
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто сказать,что денег нет,в чём проблема?

Гость
#2

просто не давать, сказать нет денег.

Гость
#3

Даже и неважно даете вы в долг свекрови или просто знакомым, сама ситуация абсурдная, вы берете в долг, чтобы дать в долг.

Непсихолог
#4

без конфликта не получится в любом случае
можно сказать сейчас нет, попросите у сына
и всегда некать.

но Вообще я бы устроила обед званый с мамо и сыном
и спросила прямо на что идут эти деньги
пусть обоим будет неловко... и дожимать до последнего
чтобы все были в курсе всего происходящего

и задумалась бы а нафиг М который не способен содержать
и если его мамо не научила обращаться с деньгами то какое будущее ждет его и вас вместе с ним?!

Linda
#5
Непсихолог

без конфликта не получится в любом случае
можно сказать сейчас нет, попросите у сына
и всегда некать.

но Вообще я бы устроила обед званый с мамо и сыном
и спросила прямо на что идут эти деньги
пусть обоим будет неловко... и дожимать до последнего
чтобы все были в курсе всего происходящего

и задумалась бы а нафиг М который не способен содержать
и если его мамо не научила обращаться с деньгами то какое будущее ждет его и вас вместе с ним?!

Спасибо.Да вы знаете я пока молодая и стеснительная видимо, просила мужа спросить его,так они ни во что не ставят нас молодых)) Ответы увилистые)) Так же пилила мужа,он сказал его это тоже парит,ему неловко за свою мать. Он пытался,на что мама обижается на него и говорит что-то типа атстань ааааа,всеее нихатюю. И да она инфантил точно...

Linda
#6
Linda

Спасибо.Да вы знаете я пока молодая и стеснительная видимо, просила мужа спросить его,так они ни во что не ставят нас молодых)) Ответы увилистые)) Так же пилила мужа,он сказал его это тоже парит,ему неловко за свою мать. Он пытался,на что мама обижается на него и говорит что-то типа атстань ааааа,всеее нихатюю. И да она инфантил точно...

Ей плевать то что мужу это тоже стремно, мол не у тебя ж беру( Хотя он умнее меня,завел кредитку на крохотный лимит) А вот муж его мамы (видимо кредитоман) просил его завести тоже,видимо чтобы сосать с двух малолеток)) И это навело на меня подозрение что ему деньги и нужны зачастую (ее мужу)

Linda
#8
Гость

Ты алкашка

факты будут?

Гость
#9

Порекомендуй кредитку оформить. Можешь даже ссылку кунуть с конкретным вариантом. Если не тупая,то больше в долг просить не будет

Гость
#10
Linda

Ей плевать то что мужу это тоже стремно, мол не у тебя ж беру( Хотя он умнее меня,завел кредитку на крохотный лимит) А вот муж его мамы (видимо кредитоман) просил его завести тоже,видимо чтобы сосать с двух малолеток)) И это навело на меня подозрение что ему деньги и нужны зачастую (ее мужу)

Так не давай. Лучше один раз набраться сил, отказать, а потом переблымать, чем не быть хозяином своего кошелька. А насчет того, что она для мужа просит, так бывают такие бабы, которые ради штанов могут разрушить жизнь своих детей. У меня первая свекровь такая была. Считала, что сыну незачем быть женатым в свои 34, он весь больной, а семья - это обуза. Тем не менее она в свои тогда 54 хотела быть замужем. И тоже себя считала больной.

Linda
#11
Гость

Так не давай. Лучше один раз набраться сил, отказать, а потом переблымать, чем не быть хозяином своего кошелька. А насчет того, что она для мужа просит, так бывают такие бабы, которые ради штанов могут разрушить жизнь своих детей. У меня первая свекровь такая была. Считала, что сыну незачем быть женатым в свои 34, он весь больной, а семья - это обуза. Тем не менее она в свои тогда 54 хотела быть замужем. И тоже себя считала больной.

Спасибо,да Вы правы) Так и есть,штаны и проблемы "штанов"некоторым дороже

Linda
#12
Linda

Спасибо,да Вы правы) Так и есть,штаны и проблемы "штанов"некоторым дороже

В следующий раз откажу ,100%

Роли
#13

Мой принцип всю жизнь, я никогда никому не даю денег в долг. Как угодно вывернусь, но не дам!!!
Однажды дала денег лучшей подруге. С такими боями потом выбивала, чуть не поседела((

Гость
#14

Языком сказать - нет денег

Гость
#15
Linda

Спасибо,да Вы правы) Так и есть,штаны и проблемы "штанов"некоторым дороже

Мало того, что альфонсов держат, но считают, что спонсорами штанов должны быть их дети.
Хочешь потрахушки, так и финансируй их сама. А то нет же- дети пусть платят.

Гость
#16

Отводить таких просто. Отказать. Один раз, другой раз. Денег нет, ссори.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: