Гость
Статьи
Совсем не умею …

Совсем не умею общаться с людьми.

Здравствуйте.Мне 19 лет.Я поступила в университет и завтра мой первый день в статусе студентки.И все бы хорошо,но у меня есть проблема,которая мешает полноценно жить.Дело в том,что я совсем не умею общаться с людьми.Среди сверстников у меня практически нет друзей.Есть только лучшая подружка,но и с ней мы очень редко видимся.Я абсолютно нормальный человек,меня любят люди,я очень добрая,и с личной жизнью все хорошо.Но вот друзей,своей компании,с которой можно было бы съездить отдохнуть на выходные,нет.А очень хочется.Ведь молодость проходит,а я провожу ее сидя дома,читая книжки и занимаясь хобби.Конечно,я бы и рада пойти повеселится с кем-нибудь,но не с кем.Я не знаю что делать и как с этим бороться.Если посмотреть по сторонам,то вокруг меня ребята,с которыми у нас интересы не схожи-я не смотрю камеди клаб и прочий бред по тнт,я не курю,не пью,я вообще очень домашняя.Я достаточно добрый,открытый человек.Но...отношения с людьми не складываются.Неужели для того чтобы завести друзей мне нужно начать курить,пить и трах..ся со всеми подряд и быть хамкой и стервой?Я прошу у вас совета.Завтра начинается новая глава моей жизни и мне бы не хотелось провести 5 лет студенческой жизни как прежде..

гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Чертёнок 13
#1

Будьте человеком-затейником,и увидите как к вам люди потянутся.А пока вы для ниx скучная.

гость
#2

Автор,у вас как раз сейчас тот самый переломный момент,завтра вам выпадет шанс перевернуть полностью ваш образ жизни.Люди ,с которыми вы завтра повстречаетесь увидят вас впервые,они ничего о вас не знаю,не знают о вашим тараканах,о ваших проблемах в общении.Вы можете выбрать абсолютно любую модель поведения и следовать ей и новые знакомые вас будут воспринимать вас именно так,потому что прежней вас они не знают.Будьте,проще,общайтесь смелее,задавайте вопросы,а главное больше улыбайтесь,интересуйтесь людьми.Если в самом начале вы будете так себя вести,а не замкнетесь,не уйдете в себя,то в дальнейшем вам будет проще общаться,вы будете чувствовать себя свободнее.Появится больше знакомых,а дальше приятелей,друзей,появится своя "компашка".Всё проще ,чем кажется.Удачи вам!

Андрей
#3

Выберите таких же тихих и спокойных согруппниц ( сокурсниц ) , как вы и подкатывайте к ним с вопросами об учёбе в качестве предлога . А там , слово за слово разговоритесь , найдёте общие увлечения и интересы и со временем подружитесь . Это же элементарно . Главное - знакомьтесь с теми , с кем у вас скорее всего будет что-то общее .

Молодая жена
#4

Поработайте промоутером,Карнеги прочтите.А вообще Вы взрослый человек и не надо смотреть на других.Живите,как жили.

Гость
#5

Купите ящик водки и уйдите с ними в запой

.
#6

Автор, поздравляю с поступление в Университет, это большое дело! 1 Сентября 2011 года у тебя действительно. Великий день - ты придешь в Университет, как студентка! Это переломный день и учебу в Университете надо осуществить достойно, чтобы не было мучительно больно за прожитые в стенах Университета годах. Тебе нужно активно учиться и активно общаться, участвовать в жизни группы и университета, только так ты приобретешь хороших друзей, увлеченных какими-то интересными делами. Запишись со временем в хор, в туристическую секцию, в театральную секцию, в студенческий научный кружок, участвуй в студенческом КВН и т.д. Возможностей уйма, воспользуйся ими и будет тебе счастье. Успехов...

.
#7
гость

Автор,у вас как раз сейчас тот самый переломный момент,завтра вам выпадет шанс перевернуть полностью ваш образ жизни.Люди ,с которыми вы завтра повстречаетесь увидят вас впервые,они ничего о вас не знаю,не знают о вашим тараканах,о ваших проблемах в общении.Вы можете выбрать абсолютно любую модель поведения и следовать ей и новые знакомые вас будут воспринимать вас именно так,потому что прежней вас они не знают.Будьте,проще,общайтесь смелее,задавайте вопросы,а главное больше улыбайтесь,интересуйтесь людьми.Если в самом начале вы будете так себя вести,а не замкнетесь,не уйдете в себя,то в дальнейшем вам будет проще общаться,вы будете чувствовать себя свободнее.Появится больше знакомых,а дальше приятелей,друзей,появится своя "компашка".Всё проще ,чем кажется.Удачи вам!

Верно!

.
#8
Андрей

Выберите таких же тихих и спокойных согруппниц ( сокурсниц ) , как вы и подкатывайте к ним с вопросами об учёбе в качестве предлога . А там , слово за слово разговоритесь , найдёте общие увлечения и интересы и со временем подружитесь . Это же элементарно . Главное - знакомьтесь с теми , с кем у вас скорее всего будет что-то общее .

Верно!

Конфета
#9

Гостья, если у вас с личной жизнью всё ок, как вы пишете, зачем вам друзья? Вы что со своим любимым человеком не можете куда-то сходить? Или у него тоже нет друзей\компании? И потом, если нет друзей, может быть вы просто не особо в них нуждаетесь? Мне, например, достаточно просто знакомых, т к в свой внутренний мир я никого впускать не собираюсь.

А на счет университета не волнуйтесь. Найдете людей (пусть это будут 2-3 человека), с которыми будут общие интересы и т.д. Студенческая жизнь - это ведь не только занятия. Побольше ходите куда-то с группой и участвуйте в общественной жизни.

НАНОдевушка
#10
гостья

Завтра начинается новая глава моей жизни и мне бы не хотелось провести 5 лет студенческой жизни как прежде..

А почему 5?) Разве сейчас 5 лет где-то учат? Блин, разводка ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема