Гость
Статьи
Внутренний ресурс

Внутренний ресурс

Добрый день!

Живу в Москве, работаю, арендую комнату.
Планирую купить квартиру в г. СПб, вот каплю деньги на первый взнос, чтобы взять ипотеку. Хочу, как можно быстрее развязаться со съемным жильем. Надоело мотаться по съемным квартирам до ЖУТИ! Хочу, как можно быстрее купить себе квартирку и забыть про съем с другими людьми (кто снимал жилье, тот понимает меня).
Большая часть зп. уходит на накопление взноса и аренду. Себе остается такой минимум, что грустно. Работа уже не приносит удовольствия, т.к. в своем направлении уже около 10 лет. Сменить направление не могу, т.к. уйти в другое направление опыта нет и как следствие минимальные деньги. Аренда будет все съедать.

Вот скажите мне пож., как вы находили в себе силы двигаться дальше к цели, если внутренних ресурсов практически не остается. Посоветуйте.
Спасибо!

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Натусик
#1

Я была в такой же ситуации, накопили с мужем на квртиру за 4 года. У вас муж работает?

Ксения
#2

Я не замужем. Есть мужчина, с которым я встречаюсь, но у него тоже есть цель, к которой он идет, там траты гораздо серьезнее, чем у меня, так что пока я одна себе помогаю. Он видит, что мне не просто, поддерживает. Просит потерпеть не много и когда он получит результат своей цели, то сможет мне помочь. Это все конечно здорово, но я не могу надеется еще на кого-то, а вдруг у него не получиться или сроки станут длиньше, а я хочу развязаться со съемной квартирой, как можно быстрее. Вот как-то так.

Сразу поясню, съехаться мы с ним пока не можем (это временная трудность), там есть причина, долго описывать. Чтобы не возникало вопросов это не связано ни как с другой женщиной.

марьванна
#3

респект автор.

всё правильно делаете,надеетесь только на себя.

увы,таковы реалии,придется продолжать работать ,где работаете.

старайтесь радовать себя )

Ксения
#4
марьванна

респект автор. всё правильно делаете,надеетесь только на себя. увы,таковы реалии,придется продолжать работать ,где работаете. старайтесь радовать себя )

Марьванна, большое спасибо!

Зоя
#5

Автор, работу поменять сейчас, как вы сами понимаете, не резон. надо потерпеть, ради вашей цели. Попробуйте поменять отношение к работе, "сдайте себя в аренду на 8 часов в день" ради вашей цели - отработали и ушли, ищите и устраивайте радости для себя вне работы, чтобы врем. которое вы проводите после работы и на выходных вам морально компенсировало необходимость работать именно там. плюс, вы говорите, что она более менее нормальная, только рутинная. тут тоже можно найти какие-то стороны, которые вас могут радовать.

внутренний ресурс - больше спорта, движения, общения и приятной музыки. и высыпайтесь!

Ксения
#6
Зоя

Автор, работу поменять сейчас, как вы сами понимаете, не резон. надо потерпеть, ради вашей цели. Попробуйте поменять отношение к работе, "сдайте себя в аренду на 8 часов в день" ради вашей цели - отработали и ушли, ищите и устраивайте радости для себя вне работы, чтобы врем. которое вы проводите после работы и на выходных вам морально компенсировало необходимость работать именно там. плюс, вы говорите, что она более менее нормальная, только рутинная. тут тоже можно найти какие-то стороны, которые вас могут радовать. внутренний ресурс - больше спорта, движения, общения и приятной музыки. и высыпайтесь!

Зоя, спасбо! ))

Гость
#7

Думаю вас понимает половина живущих в москве приезжих. Я так же живу в съемной квартире, ужасно это ненавижу, изо всех сил откдадываю на первый взнос, чтобы купить хоть что-нить в подмосковье. При этом особзнаю что на квартиру в москве даже думать нечего рот разевать, а из подмосковья потом ездить буду и полжизни проводить в дороге на работу и обратно. При этом еще рожать надо скоро. И как рожать когда ипотека будет? Вобщем тоже мысли тяжелые. И груз забот давит. На мужа не надеюсь особо. Но и полностью от радостей жизни не отказываюсь. Иногда позволяю себе красивую одежду, массаж, поездку. Помогает баловать себя новым педикюром, маникюром или массажем в салоне. И мысль о том что это все равно необходимо. Без своего дома никак не обойтись.

Ксения
#8
Гость

Думаю вас понимает половина живущих в москве приезжих. Я так же живу в съемной квартире, ужасно это ненавижу, изо всех сил откдадываю на первый взнос, чтобы купить хоть что-нить в подмосковье. При этом особзнаю что на квартиру в москве даже думать нечего рот разевать, а из подмосковья потом ездить буду и полжизни проводить в дороге на работу и обратно. При этом еще рожать надо скоро. И как рожать когда ипотека будет? Вобщем тоже мысли тяжелые. И груз забот давит. На мужа не надеюсь особо. Но и полностью от радостей жизни не отказываюсь. Иногда позволяю себе красивую одежду, массаж, поездку. Помогает баловать себя новым педикюром, маникюром или массажем в салоне. И мысль о том что это все равно необходимо. Без своего дома никак не обойтись.

Да, Вы правы без элементарных вещей, который дает салон в 30 лет сложновато обойтись. Хочется быть ухоженной. В Москве при ее экологии, трудно оставаться свеженькой и беззаботной. Выбор жесткий. Либо, все радости и плюс платить дяде за жилье, но при этом по салонам, либо потерпеть, взять квартиру и платить Банку, но уже за свою, но при этом урезать радости в жизни. А то получить, как в той пословице, Стрекоза лето красное пропела оглянуться не успела.

#9
Ксения

Добрый день!Живу в Москве, работаю, арендую комнату. Планирую купить квартиру в г. СПб, вот каплю деньги на первый взнос, чтобы взять ипотеку. Хочу, как можно быстрее развязаться со съемным жильем. Надоело мотаться по съемным квартирам до ЖУТИ! Хочу, как можно быстрее купить себе квартирку и забыть про съем с другими людьми (кто снимал жилье, тот понимает меня). Большая часть зп. уходит на накопление взноса и аренду. Себе остается такой минимум, что грустно. Работа уже не приносит удовольствия, т.к. в своем направлении уже около 10 лет. Сменить направление не могу, т.к. уйти в другое направление опыта нет и как следствие минимальные деньги. Аренда будет все съедать. Вот скажите мне пож., как вы находили в себе силы двигаться дальше к цели, если внутренних ресурсов практически не остается. Посоветуйте.Спасибо!

В вашей ситуации необходимо спланировать всё тщательнее. И не отступать от своего плана, так как ипотека - вещь серьёзная. Работайте, паралельно ищите более оплачиваемую работу... А внутренний ресурс у вас налицо..

Оптимизма побольше и забота о своём здоровье- и всё у вас получится...

Ксения
#10
Не мой фасончик

Ксения

Добрый день!Живу в Москве, работаю, арендую комнату. Планирую купить квартиру в г. СПб, вот каплю деньги на первый взнос, чтобы взять ипотеку. Хочу, как можно быстрее развязаться со съемным жильем. Надоело мотаться по съемным квартирам до ЖУТИ! Хочу, как можно быстрее купить себе квартирку и забыть про съем с другими людьми (кто снимал жилье, тот понимает меня). Большая часть зп. уходит на накопление взноса и аренду. Себе остается такой минимум, что грустно. Работа уже не приносит удовольствия, т.к. в своем направлении уже около 10 лет. Сменить направление не могу, т.к. уйти в другое направление опыта нет и как следствие минимальные деньги. Аренда будет все съедать. Вот скажите мне пож., как вы находили в себе силы двигаться дальше к цели, если внутренних ресурсов практически не остается. Посоветуйте.Спасибо!

В вашей ситуации необходимо спланировать всё тщательнее. И не отступать от своего плана, так как ипотека - вещь серьёзная. Работайте, паралельно ищите более оплачиваемую работу... А внутренний ресурс у вас налицо.. Оптимизма побольше и забота о своём здоровье- и всё у вас получится...

Спасибо, за совет! )))

Клара Захаровна
#11

Сколько же сильных дам, почему я такая размазня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: