Гость
Статьи
Бабушка мешает …

Бабушка мешает работать!

Так получилось, что бабушка теперь живет с нами в квартире.
Мне 21, живу с родителями.
Вся проблема в том, что я работаю дома, оператором пк.
Т.е. ежедневно мне нужно выполнять определенный план работ.
Родители уходят на работу и бабушке видимо становится скучно и она приходит ко мне в комнату.
Она начинает приставать ко мне с нравоучениями, рассказывать о том, как же хорошо было "в их время" и т.д. И что еще хуже, включает телевизор и смотрит там тупые ток-шоу, какие то суды и т.п. И делается это всё именно в моей комнате, сидеть в своей комнате(мы ей выделили отдельную комнату, в которой тоже имеется телевизор) ей не интересно.
Естественно попросить покинуть мою комнату, я ее не могу. Я просто пытаюсь объяснить ей, что я работаю, и мне нельзя отвлекаться. Работа в ее понятии - это физический труд, а мое сидение за компьютером она считает баловством.
Так же, мне часто нужно совершать звонки по работе, а она прекрасно видя, что я говорю по телефону, может спокойно что-то громко начать говорить мне на бытовые темы, так что это слышно в трубке.
Закончилось тем, что мне позвонила руководитель и объясняла определенные рабочие моменты, а бабушка громко начала просить чтобы я разогрела ей суп, причитая, что с нашей плитой ей не справиться (сенсорная панель), да еще и с матерком.
Начальница была в шоке и сказала, что надеется, что во время разговора с клиентами у меня такого не происходит. Я заверила, что нет, но на деле очень даже происходит.
В общем, я понимаю, что реально не справляюсь с работой, не успеваю ничего выполнить, а бабушка уже заявила родителям, что я "какая то дикая" и не хочу с ней общаться.
Девочки, посоветуйте что-нибудь, ну реально так не возможно работать!
Может со стороны, кажется что все это мелочи, но я уже на грани срыва!
У меня вообще не получается разъяснить ей, что я ТАК РАБОТАЮ! Именно дома, именно за компьютером, именно во второй половине дня. И я за это получаю деньги, а она считает, что я фигней страдаю.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Фенечка
#1

Ключ или задвижка на двери тебе в помощь.

Гость
#2

Обсудить это с родителями и вставить замок или щеколду в вашу комнату. На время работы закрываться и бабушке не открывать.

#3

Обьяснить бабушке,что у вас проблемы на работе из-за нее . Задвижа на дверь как вам уже посоветовали. Проблема решена

#4

Блин, автор, ну неужели с такой проблемой самой не справиться, надо на форум писать?? Любите, цените и не обижайте свою бабульку, она судя по всему хорошая, не со зла же это делает..

Жюли!
#5
Февочка

Обьяснить бабушке,что у вас проблемы на работе из-за нее .

Вот именно!!! Она что, не понимает чтоли? Просто ОБЬЯСНИТЬ! или она "того"??? Я просто не вижу проблемы, села, поговорила с бабушкой,и все решено! А задвижки и замки - это дикость какая то и неуважение!

Гость
#6

нет.все таки задвижка.я таких бабок знаю.тем более матерится

Гость
#7
Жюли!

Вот именно!!! Она что, не понимает чтоли? Просто ОБЬЯСНИТЬ! или она "того"??? Я просто не вижу проблемы, села, поговорила с бабушкой,и все решено! А задвижки и замки - это дикость какая то и неуважение!

Бесполезно с бабушкой говорить, она НИЧЕГО не поймет. Автор же пишет, что уже пыталась объяснить - толку ноль. Поэтому и надо поговорить с родителями и поставить замок.

#8

врежь замок в дверь.

Гость
#9

Скорее всего автор, действовать придется жестко и грубо. Многие с возрастом начинают по-другому смотреть на жизнь. У меня была проблема из этой же серии с мамой (а мама это ен бабушка, сильно моложе) - звонила мне на работу и могла по часы трындеть ни о чем, спрашивать как жизнь, рассказывать про всех соседей. Просто во время ее работы так было принято делать и не запрещено. А сейчас все по-другому, мне начальница даже замечания делала. пыталась маме объяснить вежливо, что я занята .я работаю, меня из-за тебя ругают - толку ноль. Только грубость - "я занята" и кладу трубку, и так каждый раз. Мама естественно обижалась, но поскольку я перезванивала ей вечером .то через пару месяцев она поняла, что не нужно звонить мне на работу со всякой хней.

Так что, как уже сказали, задвижка и игнор. А вечером после работы - "бабушка, как у тебя дела, я весь дела работала, но сейчас могу с тобой поговорить". Авось поймет.

Гость
#10

Только замок, выговор родителям и полное наплевательство на бабкины обидки.

Честно - я бы после пяти минут такого бабку убила бы, ну взяла бы за руку и вывела силком бы из комнаты, при этом отлаяв как следует чтобы обиделась и не лезла.

Гость
#11

скажи, что после обеда будешь спать, идешь в свою комнату и закрываешься

Гость
#12

Спать для бабки и вовсе крайне неуважительная причина!

Гость
#13

а что конкретно вы делаете? просто интересно очень) в смысле ваши обязанности по работе?

Гость
#14

Вот и моя бабуля работу за компом не считает серьезной.

Кактус
#15

Замок + задвижка на дверь и серьезный разговор с родителями. Эта бабка ведь вас, автор. не только в конце концов оставит без работы. но и испортит репутацию!

Кактус
#16

Я вообще поставила бы ультиматум. либо бабка весь день сидит у себя и не мешает вам работать. либо вы переселяете ее куда-нибудь в дом престарелых.Третьего. похоже. не дано...А сочувствующим бабке - желаю попасть в такое же положение!

Гость
#17
Гость

Только замок, выговор родителям и полное наплевательство на бабкины обидки.

Честно - я бы после пяти минут такого бабку убила бы, ну взяла бы за руку и вывела силком бы из комнаты, при этом отлаяв как следует чтобы обиделась и не лезла.

Аналогично. Замок в дверь и скандал, чтоб не лезла.

Гость
#18
Гость

а что конкретно вы делаете? просто интересно очень) в смысле ваши обязанности по работе?

Скорее всего заполняет какую-нибудь базу данных или интернет-магазин.

Гость
#19

Автор. есть еще вариант...Ставишь родителей перед фактом:либо бабка все твое рабочее время сидит у себя в комнате, либо ты переходишь работать в офис.А там - надо дорогую одежду да косметику,да на дорогу деньги ( а ведь в дороге все может случиться - и ограбят, и убьют!),и вообще домой придется приходить только ночью...В противном случе. мол, меня уволят в треском и волчьим билетом...Можно еще и начальнику подключить (при условии, что ваши отношения это позволяют).Ну. а самой бабке обяснить что-то, видимо, невозможно.В упор не поймет!

Гость
#20

Автор, а вы сами не хотите выйти в офис, в люди? бабушку, конечно, надо жестко ставить на место. А лучше ездить в офис. Вам же всего 21 год, вы не в декрете, зачем дома сидеть?

капец мозга
#21

Меня так моя бабка раз подставила. Хорошие клиенты ушли (с которыми я уже договорилась!), когда она возникла как всегда не вовремя возле меня, и своим зычным голоском начала орать, чего это я "с мужиками" тут общаюсь, вместо того, чтобы с бабушкой поговорить... Мужик-заказчик на том конце услышал и сказал - "извините, я понял, Вам некогда работать, у Вас другие проблемы!"

Это при том, что я бабке своей 10 раз все объясняла. Она покивает головой передо мной - да-да, я все поняла! Потом - тут же, через пару часов, когда родители придут! - построит из себя всю такую бедненькую-обиженную перед моими родителями. которые начинают на меня орать как ненормальные - типа чего . А она подожмет губы и поплывет в свою комнатку. Чтобы назавтра опять двадцать пять.

И НИЧЕГО бабки не понимают, им даже не общение нужно, им нужно свою крутизну и власть показать. Я в том случае устроила дикий скандал, высказала и ей, и родителям все что о них думала, а сумму того "уплывшего" заказа потом вычла из тех денег, которые я давала на общий стол и на коммуналку. Они скандалили, но я питалась сама, а им в морду тыкала этим уплывшим заказом и бабкиными "выступлениями" перед моими заказчиками. Потом все заткнулись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: