Гость
Статьи
Зачем мы живем?

Зачем мы живем?

У меня все хорошо, молодая, есть любимый муж и ребенок, отношения со временем скучные стали, хоть и есть теплота между нами, но все равно задолбало одно и тоже, серость будней, нет уже того ощущения предвкушения чуда, я думала всегда:вот встречу свою любовь, выйду замуж, рожу ребенка, появится отдельное жилье и вот тогда.....а это все появилось и что....пустота, тупик, отчаяние, бессмысленность всего происходящего, кажется, что конечная остановка, а мне всего 25. Вроде бы я улыбаюсь иногда, и бывают минуты радости, но пропало то ощущение волшебства жизни, и все чаще не хочется просыпаться, может все потому что я не работаю уже три года из-за ребенка, но я работала и это еще хуже, так ты сам себе хозяин, а работа, та же обязаловка, а работу по душе найти, так она приносить деньги не будет....смотрю на все как будто со стороны и такое ощущение, что все обречено, что все эти высотки, машины, суета...это все скоро кончится, потому что в ЭТОМ нельзя быть живым и счастливым. и это не дп у меня, это нечто другое. у вас было такое?
Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Подвинься
#51
Жизнь - это такая игра. Смысл - пройти уровень, дойти до конца.
Паленке
#52
Я всегда это ощущала. В смысле то, что вы пишете, автор. Еще со школы я чувствовала бред и бессмысленность происходящего. Было много духовных страданий и исканий. Мне было очень плохо. И ничего не изменилось. Однако человек приобретает опыт, обтирается в своей боли и из "очень плохо" переходит в состояние просто "плохо". Это немного легче чем "очень плохо", но как недолеченная болезнь ноет и не дает покоя. Я понимаю, что дети мне для счастья не нужны, эту тему я уже обдумала со всех сторон. Дети это самообман. Это не есть смысл жизни. Во всяком случае для меня.

На одном психо-эзотерическом форуме была теория, что далеко не все люди бывают несчастными и далеко не у всех такое ощущение жизни. Если верить в теорию перерождений, то эта жизнь: в страданиях и поисках смысла и есть смысл в данном воплощении. То есть задача высших сил, следящих за нашим развитием, наблюдать как человек пройдет данное испытание, каким он станет в итоге в конце пути. У тех, кто не страдает подобными поисками, совсем другая задача в текущем воплощении, какая, это должно быть известно им самим. У кого-то задача в жизни полнейшее одиночество. У кого-то воспитать гения для мира. У кого-то испытание долголетней неразделенной любовью. Вобщем для высших сил важен итог, т.е. какие выводы сделает человек к концу жизни. От этого зависит какая задача и цель ему будет поставлена в следующем воплощении.
#53
Гость
Сообщение было удалено
ВЫ - МОЛОДЕЦ!!!
кучеряшка
#54
Гость
Сообщение было удалено
Вы просто супер!!! Научите жить так же)))
Автор
#55
спасибо всем...разрешить себе быть "шизиком"....а знаете,это идея,но страх присутствует,ведь то,что хочу именно я и причем не во вред другим,вызовет бурю протеста. Но я уже на той черте стою,после которой становится все равно,все эти "ценности" за которыми идет гонка,они ничтожны и уйдут в небытие,зачем им придают столько значения? наверное я схожу с ума,сама же раньше слепо гналась и следовала стереотипам,а получив то,что хотела,поняла что это бессмысленно,я даже рада,что это происходит,осознание...как будто с меня сняли очки и теперь реальность как она есть, сложно обьяснить на словах.
#56
Подвинься
Сообщение было удалено
Прикольно,улыбнуло.
МЧ 25 лет
#57
Я хотел работать в НИИ, но учился в экономическом ВУЗе, работаю в офисе - логистом. В НИИ не платят. Работа - ужин -сон. "Мы ждём лета в старых квартирах". За 3 года после окончания ВУЗа заработал не много, и недавно это украли. Может, устроюсь на работу по выходным, но это тяжело. Ни с кем не встречался, не уверен, стОит ли. Через 3 недели 7 лет со дня отказа одногруппницы мне во взаимности. Мне казалось, я бы мог на ней жениться. Думал, что часть денег буду тратить на помощь больным детям. Планирровал получить 2 в/о. Я не стал инженером, в ВУЗе переживал из-за безответных чувств, с первой работы уволили без особых причин, на др. фирме работал год почти бесплатно, т.к. не было оклада, не имею ценного опыта. Среди знакомых мамы есть люди с проблемами в личной жизни - не получается забеременить, другая одинока в 37 лет, знакомые сверстники тоже одиноки.
в шоке от глупого гостя!!))
#58
Гость
Сообщение было удалено
А зачем вы про бога пишите- вы чтоСЕКТАНТКА!!!
Александр
#59
Зайдите на сайт и если вас интересует вопрос о смысле жизни, найдете там все ответы. http://www.laitman.ru/ http://www.zoar.tv/tvchanel
аноним
#60
Автор
Сообщение было удалено
http://www.smysl-zhizni.info/
Кайрат
#61
марьванна
Сообщение было удалено
Бег по кругу. Вроде все о кейсе. То ли в природу. То ли не знаю
Кайрат
#62
А все равно все там будем! И? Суета! Депресняк! ЗАЧЕМ???!
Гость
#63
.........
Сообщение было удалено
Вы так говорите,будто это игрушку купить в магазине.Нельзя же себя заставить полюбить,это дар свыше и не всем это дано.
Влюбленность и любовь-вещи разные.
Форум: Я и общество
Всего: 141 130 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 76 тем
Предыдущая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова