Гость
Статьи
Зачем мы живем?

Зачем мы живем?

У меня все хорошо, молодая, есть любимый муж и ребенок, отношения со временем скучные стали, хоть и есть теплота между нами, но все равно задолбало одно и тоже, серость будней, нет уже того ощущения предвкушения чуда, я думала всегда:вот встречу свою любовь, выйду замуж, рожу ребенка, появится отдельное жилье и вот тогда.....а это все появилось и что....пустота, тупик, отчаяние, бессмысленность всего происходящего, кажется, что конечная остановка, а мне всего 25. Вроде бы я улыбаюсь иногда, и бывают минуты радости, но пропало то ощущение волшебства жизни, и все чаще не хочется просыпаться, может все потому что я не работаю уже три года из-за ребенка, но я работала и это еще хуже, так ты сам себе хозяин, а работа, та же обязаловка, а работу по душе найти, так она приносить деньги не будет....смотрю на все как будто со стороны и такое ощущение, что все обречено, что все эти высотки, машины, суета...это все скоро кончится, потому что в ЭТОМ нельзя быть живым и счастливым. и это не дп у меня, это нечто другое. у вас было такое?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
.........
#1

влюбитесь. жизнь сразу заиграет красками.

#2

Ставте себе маленькие цели. Запланируйте, скажем, отпуск. Пойдите на курсы, учёбу.....У вас нет просто цели, вот вам и скушно.

Все знаю
#3

Печальный взгляд, но есть в нем здравые мысли. Я иногда смотрю на мир за окном и думаю о том же. Вот идет толпа ничем не примечательных людей, сейчас они зайдут в магазин, купят какой то еды, сядут в своей многоэтажке перед телевизором и будут смотреть тупые шоу. Утром в душном транспорте на работу и так каждый день. Вы правы, нельзя быть в этом счастливым. Я всеми силами стремлюсь к тому, чтобы жить на берегу океана. Просыпаться и видеть его за окном, читать на его берегу книги, возиться с детьми, есть свежую рыбу, заниматься йогой, много плавать. Вот это для меня и есть счастье. Как бы жестоко не звучало, но огромное число людей на планете несет только одни несчастья. Войны за территорию, ресурсы, еду. И дальше это напряжение будет только возрастать. А вам, автор нужно придумать мир в котором вы будете счастливы и стремиться всеми силами попасть туда.

Стр@нный
#4

3 это тоже надоест

Рожденная змеей
#5
Стр@нный

3 это тоже надоест

Есть люди,к оторым везде плохо. Каждый носит свой рай и ад в дше, и куда бы он не уехал - все это он возьмет с собой

Автор, неужели Вас ничего не радует? Любимый ребенок в самом интересном и забавном возрасте, муж, с которым теплые отношения. Большой город - как муравейник, я, вырываюсь в Москву, прямо заряжаюсь, чувствую, как там жизнь кипит, все растет, все течет и изменяется, а Вы нудите и нудите. И такая молодая.

Яков Байтин
#6

Душа воплотилась, чтобы развиваться. Но, с одних - более разумных - есть спрос. То есть, не выполняя свою главную работу, человек потеряет деньги, здоровье и жизнь. Ибо в Природе всё и все должны развиваться. Кто этим не занят, тот тормозит всех и за это имеет проблемы по нарастающей.

Есть, конечно, те, кто похожи на людей, но с них спроса нет. Ибо, что с дурака взять... Таких большинство, таких выращивали "большевики", ибо ими легче управлять. И этот процесс продолжается, хотя, нужная информация прорвалась и в Россию. Конечно, в неё засунули немало лжи... Разбираться надо,- мозги включать.

И нечего выдумывать, а надо точно знать и реально планировать будущее. В конечном счёте, это простая биофизика.

психолог
#7

Автор, духовный кризис -это к развитию.Конечно, нужны изменения, новые цели. Я могу помочь Вам пройти этот переходный этап в Вашей жизни, найти цели, себя... Если нужна помощь, пишите: psymaya@mail.ru

Стр@нный
#8
Рожденная змеей

Есть люди,к оторым везде плохо. Каждый носит свой рай и ад в дше, и куда бы он не уехал - все это он возьмет с собой

Автор, неужели Вас ничего не радует? Любимый ребенок в самом интересном и забавном возрасте, муж, с которым теплые отношения. Большой город - как муравейник, я, вырываюсь в Москву, прямо заряжаюсь, чувствую, как там жизнь кипит, все растет, все течет и изменяется, а Вы нудите и нудите. И такая молодая.

у меня Моску вызывает другие желания, бомбу сбросить

#9

Я тоже часто стала думать о смысле жизни,но чем больше думаю,тем больше запутываюсь,перечитала кучу книг....

Киса
#10
Все знаю

Печальный взгляд, но есть в нем здравые мысли. Я иногда смотрю на мир за окном и думаю о том же. Вот идет толпа ничем не примечательных людей, сейчас они зайдут в магазин, купят какой то еды, сядут в своей многоэтажке перед телевизором и будут смотреть тупые шоу. Утром в душном транспорте на работу и так каждый день. Вы правы, нельзя быть в этом счастливым. Я всеми силами стремлюсь к тому, чтобы жить на берегу океана. Просыпаться и видеть его за окном, читать на его берегу книги, возиться с детьми, есть свежую рыбу, заниматься йогой, много плавать. Вот это для меня и есть счастье. Как бы жестоко не звучало, но огромное число людей на планете несет только одни несчастья. Войны за территорию, ресурсы, еду. И дальше это напряжение будет только возрастать. А вам, автор нужно придумать мир в котором вы будете счастливы и стремиться всеми силами попасть туда.

Человек сам себе создал такую систему! Для того что бы радоваться каждый день, нужны деньги, кто-то родился миллионером, кто-то горбатится всю жизнь, и все равно снимает комнату((( а без работы счастливым не станешь((

Рожденная змеей
#11
Стр@нный

у меня Моску вызывает другие желания, бомбу сбросить

Ты мАсквич? Я провинциалка, Москву люблю страстно, несмотря на то, во что она превратилась в последние годы

Гость
#12

Не парьтесь, никто этого не знает. Придумайте себе сами смысл, идите танцевать. Человеку для счастья немного надо....

тата
#13

Автор, вы правы, смысла в жизни нет (если смотреть философски). Но раз у вас появились эти мысли- значит, у вас много свободного времени. Надо находить себе приятные занятия.

Ксения
#14

меня тоже всё напрягает.

чувак
#15

это осенний депресняк

Стр@нный
#16
Рожденная змеей

Ты мАсквич? Я провинциалка, Москву люблю страстно, несмотря на то, во что она превратилась в последние годы

Я тоже Москву люблю, для меня это безграничный рынок сбыта!

Гость
#17

Мы живем для того чтобы мучиться и страдать.

Гость
#18

Потому что без Бога жизнь бессмысленна!!!!!!! Найдите путь к Господу, он заполнит вашу пустоту!!!!!!! Если что, напишите мне aliiina@rambler.ru

Рожденная змеей
#19
марьванна

меня тоже всё напрягает.

только не ты))

Ксения
#20
Рожденная змеей

марьванна

меня тоже всё напрягает.

только не ты))

чё? )

Гость
#21

жизнь- де рь мо в котором мы барахтаемся

#22

депресняк на лицо.И у меня так бывает.Еще бывает ощущение своей мизерности, когда всякие природные катаклизмы показывают, ну там ураганы, землятресения....Понимаю, что если природа разбушуется, то мы против нее никто и ничто

Гость
#23

Автор, Вам всего 25, и еще можно что-то менять, больше вариантов наполнить свою жизнь.

Мне 42. Всю жизнь прожила в рутине. И однажды поняла, что больше так не могу. Но тут же навалились другие мысли - что я старая для того, чтобы поменять профессию, например, что некоторые увлечения могут вызвать недоумение у окружающих и тд. Целый год во мне страшная борьба продолжалась.

А теперь все. Я разрешила себе быть "шизиком". Я меняю профессию (сейчас учусь), я надеваю, что хочу. Почти перестала общаться с бывшими друзьями - они съели половину моего мозга, сохраню хотя бы остатки.

Еще лет 30 жизни предстоит, и я буду жить, как хочется. Слава богу, я точно знаю, КАК ИМЕННО хочется.

Простите, что ничего не посоветовала. Просто захотелось высказаться.

Ксения
#24
Гость

Автор, Вам всего 25, и еще можно что-то менять, больше вариантов наполнить свою жизнь. Мне 42. Всю жизнь прожила в рутине. И однажды поняла, что больше так не могу. Но тут же навалились другие мысли - что я старая для того, чтобы поменять профессию, например, что некоторые увлечения могут вызвать недоумение у окружающих и тд. Целый год во мне страшная борьба продолжалась. А теперь все. Я разрешила себе быть "шизиком". Я меняю профессию (сейчас учусь), я надеваю, что хочу. Почти перестала общаться с бывшими друзьями - они съели половину моего мозга, сохраню хотя бы остатки. Еще лет 30 жизни предстоит, и я буду жить, как хочется. Слава богу, я точно знаю, КАК ИМЕННО хочется. Простите, что ничего не посоветовала. Просто захотелось высказаться.

уважаю внутренне сильных и волевых людей ,идущих по жизни так,как хочется именно им.

Стр@нный
#25

жизнь- де рь мо в котором мы барахтаемся

жизнь- де рь мо, но и мы с лопатой!

Стр@нный
#26
марьванна

уважаю внутренне сильных и волевых людей ,идущих по жизни так,как хочется именно им.

Мои друзья всегда идут по-жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков!(с)

Гость
#27
Стр@нный

жизнь- де рь мо, но и мы с лопатой!

все не перекидаешь

задолбало

скорее бы сдохнуть

Стр@нный
#28

все не перекидаешь

задолбало

скорее бы сдохнуть

А все и не надо, надо вокруг себя раскидать, желательно к соседу, так приятнее

Гость
#29

смысл жизни в самой жизни. Вы себя новорожденную и сейчас можете сравнить. Прогресс таки есть. Потом дети-вырастить детей разве не цель. Надо быть счастливым сейчас, не ждите завтра. Его может и не быть. Для этого нужна чистая совесть и покой-отсутствие страстей и пороков. Карьера, деньги это миражи. Есть вы, ваша душа и бог. В их общении спасение от одиночества и истинный смысл.

Гость
#30
Стр@нный

все не перекидаешь

задолбало

скорее бы сдохнутьА все и не надо, надо вокруг себя раскидать, желательно к соседу, так приятнее

вот так и кидаем от соседа к соседу

все равно прилетит назад

может лучше прекратить

лечь и захлебнуться к чертовой матери

Одмин
#31

Все мы живем чтобы рано или поздно сдохнуть, все то чем мы занимаемся по большому счету не имеет смысла, так что живите в свое удовольствие хотя бы по мере возможности ;)

Стр@нный
#32

Стр@нныйвсе не перекидаешь

задолбало

скорее бы сдохнутьА все и не надо, надо вокруг себя раскидать, желательно к соседу, так приятнеевот так и кидаем от соседа к соседу

все равно прилетит назад

может лучше прекратить

лечь и захлебнуться к чертовой матери

ну это физическая жизнь такая, и живется она на автопилоте, это и правда скучно, духовной жизнью надо жить или душевной

Мания Величия
#33

У меня такое каждое утро. Каждый день одно и то же м_лять... Просто страшно задуматься "Зачем мы живём?", чтобы умереть в старости от болезней...кошмар

Ксения
#34

День Сурка.

у меня,по крайней мере.

Гость
#35
Стр@нный

Стр@нныйвсе не перекидаешь

задолбало

скорее бы сдохнутьА все и не надо, надо вокруг себя раскидать, желательно к соседу, так приятнеевот так и кидаем от соседа к соседу

все равно прилетит назад

может лучше прекратить

лечь и захлебнуться к чертовой материну это физическая жизнь такая, и живется она на автопилоте, это и правда скучно, духовной жизнью надо жить или душевной

надо начать бухать беспросветно

завидую алкашам

Стр@нный
#36

Стр@нныйСтр@нныйвсе не перекидаешь

задолбало

скорее бы сдохнутьА все и не надо, надо вокруг себя раскидать, желательно к соседу, так приятнеевот так и кидаем от соседа к соседу

все равно прилетит назад

может лучше прекратить

лечь и захлебнуться к чертовой материну это физическая жизнь такая, и живется она на автопилоте, это и правда скучно, духовной жизнью надо жить или душевнойнадо начать бухать беспросветно

завидую алкашам

Я тоже иногда завидую, я на работу прусь, а они уже бухают на лавочке.

но я не могу пить, здоровье не позволяет. я на природе сбрасываю городской гнет

Гость
#37

которые на лавочке это не то

лучше

бухнул-заснул-сбегал-бухнул заснул......................................................​........сдох

Гость
#38
Все знаю

Печальный взгляд, но есть в нем здравые мысли. Я иногда смотрю на мир за окном и думаю о том же. Вот идет толпа ничем не примечательных людей, сейчас они зайдут в магазин, купят какой то еды, сядут в своей многоэтажке перед телевизором и будут смотреть тупые шоу. Утром в душном транспорте на работу и так каждый день. Вы правы, нельзя быть в этом счастливым. Я всеми силами стремлюсь к тому, чтобы жить на берегу океана. Просыпаться и видеть его за окном, читать на его берегу книги, возиться с детьми, есть свежую рыбу, заниматься йогой, много плавать. Вот это для меня и есть счастье. Как бы жестоко не звучало, но огромное число людей на планете несет только одни несчастья. Войны за территорию, ресурсы, еду. И дальше это напряжение будет только возрастать. А вам, автор нужно придумать мир в котором вы будете счастливы и стремиться всеми силами попасть туда.

Я живу на океане. Занимаюсь йогой, плаваю - как вы мечтаете.

Но только вот, общаясь с людьми, которые сюда переехали, я понимаю, что они несчастны в основе своей. От себя не убежишь.

У них те же самые мысли появляются: ну вот переехал я в рай, а дальше то что?? Те же самые серые будни, только в другом месте.

...
#39

смысл жизни в самой жизни. Вы себя новорожденную и сейчас можете сравнить. Прогресс таки есть. Потом дети-вырастить детей разве не цель. Надо быть счастливым сейчас, не ждите завтра. Его может и не быть. Для этого нужна чистая совесть и покой-отсутствие страстей и пороков. Карьера, деньги это миражи. Есть вы, ваша душа и бог. В их общении спасение от одиночества и истинный смысл.

Какие идеалы... вы наверное ещё сама никого не вырастили...

Ксения
#40
...

смысл жизни в самой жизни. Вы себя новорожденную и сейчас можете сравнить. Прогресс таки есть. Потом дети-вырастить детей разве не цель. Надо быть счастливым сейчас, не ждите завтра. Его может и не быть. Для этого нужна чистая совесть и покой-отсутствие страстей и пороков. Карьера, деньги это миражи. Есть вы, ваша душа и бог. В их общении спасение от одиночества и истинный смысл.

Какие идеалы... вы наверное ещё сама никого не вырастили...

да это мантра.

Гость
#41

39-я уже вырастила и дошла до этого к 40 годам. Никаких идеалов, это и есть реальность. Не буду доказывать человеку что у него есть душа если он сам этого не осознает.

...
#42
марьванна

да это мантра.

наверное...)

41, рада за Вас... а что тут осознавать, без души не бывает жизни в принципе. Только вот её наличие не избавляет от бренности материального бытия...

Ксения
#43
...

марьванна

да это мантра.

наверное...) 41, рада за Вас... а что тут осознавать, без души не бывает жизни в принципе. Только вот её наличие не избавляет от бренности материального бытия...

вы невнимательно прочитали,цитирую автора сообщения ---Есть вы, ваша душа и бог. В их общении спасение от одиночества и истинный смысл.---

я поняла-в этом она нашла гармонию и смысл бытия.

...
#44
марьванна

...марьванна

да это мантра.

наверное...) 41, рада за Вас... а что тут осознавать, без души не бывает жизни в принципе. Только вот её наличие не избавляет от бренности материального бытия...

вы невнимательно прочитали,цитирую автора сообщения ---Есть вы, ваша душа и бог. В их общении спасение от одиночества и истинный смысл.---



я поняла-в этом она нашла гармонию и смысл бытия.

Да пусть она нашла что угодно. В чём моя невнимательность? Я же не о ней, а о себе писала. Она видимо достигла гармонии, я ещё нет, хотя тоже в Бога верю.

Цвяточек
#45
Стр@нный

.у меня Моску вызывает другие желания, бомбу сбросить

#46
Цвяточек

Стр@нный

.у​ меня Моску вызывает другие желания, бомбу сбросить




предупредите хоть.

Цвяточек
#47
Гость

Автор, Вам всего 25, и еще можно что-то менять, больше вариантов наполнить свою жизнь.

Мне 42. Всю жизнь прожила в рутине. И однажды поняла, что больше так не могу. Но тут же навалились другие мысли - что я старая для того, чтобы поменять профессию, например, что некоторые увлечения могут вызвать недоумение у окружающих и тд. Целый год во мне страшная борьба продолжалась.

А теперь все. Я разрешила себе быть "шизиком". Я меняю профессию (сейчас учусь), я надеваю, что хочу. Почти перестала общаться с бывшими друзьями - они съели половину моего мозга, сохраню хотя бы остатки.

Еще лет 30 жизни предстоит, и я буду жить, как хочется. Слава богу, я точно знаю, КАК ИМЕННО хочется.

Простите, что ничего не посоветовала. Просто захотелось высказаться.

о..спасибо за жизнеутверждающий пост

Цвяточек
#48
Одмин

Все мы живем чтобы рано или поздно сдохнуть, все то чем мы занимаемся по большому счету не имеет смысла, так что живите в свое удовольствие хотя бы по мере возможности ;)

очень здравое напутствие,плюсуюсь

Цвяточек
#49
Felicia

Цвяточек</p><​;div class="reply"><span class="author">Стр@нный</span>​;<p>.у​ меня Моску вызывает другие желания, бомбу сбросить</p></div><p&​gt;

<br>+я

предупредите хоть.

от суТьбы не уйдёшь)) я буду ведома рукой господа)))

P/S не аллаха,если что

Гость
#50

http://isihast-king.forumy2x2.com/t72p120-topic

Предыдущая тема