Гость
Статьи
Зачем , живя за …

Зачем , живя за границей, быть замужем за русским?

Если уж удалось выехать, почему бы не подыскать себе подходящего иностранца? Как ваше мнение?

Рысь
1 192 ответа
Последний — Перейти
#1

Такое ощущение, что иностранцы только сидят и ждут, когда же к ним приедет беспорточная имигрантка из России, чтоб подхватить ее под белы рученьки и повести в загс (или куда там у них). В общем, с самолета - прямиком под венец.

Филя Киркоров
#2

кому ты нужна там, простая русская баба?

Мое имя
#3

Ага, пусть даже местного языка не знает и дохода не имеет, и вообще ничего, даже гражданства, только с радость решат ее проблемы

Гость
#4

Вот как раз -таки если жить за границей и прикольней, но с тем условием, что муж будет русским. У нас с иностранцами разные менталитеты, тяжело будет найти общий язык.

Гость
#5

любовь блин)

Самаритянка
#6
Гость

Вот как раз -таки если жить за границей и прикольней, но с тем условием, что муж будет русским. У нас с иностранцами разные менталитеты, тяжело будет найти общий язык.

Ваш текст

У меня муж иностранец 20 лет в браке,говорим на одном языке,почти всегда..

Рысь
#7

По-моему, это как прийти в крутой ресторан со своей примитивной дешёвой домашней едой .Сесть за столик, есть да нахваливать на глазах у удивлённых посетителей. Глупо и узколобо.

Гость
#8

глупый вопрос, а если уехали туда вместе с мужем русским, то разводиться сразу надо что ли?

Гость
#9

я живу за границей, уже восемнадцть лет, и не представляю рядом с собой человека который не говорит на моём родном языке, с которым я не могу посмотреть русский фильм и пофилосовствовать на любую тему...... нафига мне человек другого менталитета?

Рысь
#10
Гость

Вот как раз -таки если жить за границей и прикольней, но с тем условием, что муж будет русским. У нас с иностранцами разные менталитеты, тяжело будет найти общий язык.

У меня муж испанец , прекрасно нашли общий язык, полное взаимопонимание. А русские слишком много хотят: ты должна и зарабатывать, и вести домашнее хозяйство, и исполнять все его сексуальные желания даже самые невозможные, и ещё пресмыкаться перед ***-свекровью. А он сможет тебе дать ?

Рысь
#11
Гость

глупый вопрос, а если уехали туда вместе с мужем русским, то разводиться сразу надо что ли?

Осторжно подыскивать пути отхода, а потом ДА.

Филька Киркоров
#12

автор дура

Гость
#13

с русским можно по-русски говорить

Гость
#14
Рысь

Осторжно подыскивать пути отхода, а потом ДА.

Ваш текст

Зачем разводиться-то? У меня куча знакомых уехали семьями и так и живут там вместе.. бред какой-то. Что же значит и выходила за него, чтобы быть и в горе и в радости, а теперь за границей искать местные варианты?

ъ
#15
Рысь

Осторжно подыскивать пути отхода, а потом ДА.

толсто троллите, хотя народ ща начнет возмущаться, гов*ом исходить

Lana
#16

Вы это серьезно, Автор7;) Любовь,знаете л и дело такое,что национальностей не выбирает.Да и какая разница вообще, русский человек или какой? Разве не в человеке все дело?;)

Гость
#17
Рысь

У меня муж испанец , прекрасно нашли общий язык, полное взаимопонимание. А русские слишком много хотят: ты должна и зарабатывать, и вести домашнее хозяйство, и исполнять все его сексуальные желания даже самые невозможные, и ещё пресмыкаться перед ***-свекровью. А он сможет тебе дать ?

Кстати, вы мне напомнили историю одной семьи русской и именно в Испании дело было.. Уехали туда муж с женой из России и двое детей у них, жена там вдруг почуствовала себя знойной красавицей и ушла к одному испанскому мачо ,который там ее обхаживать начал бурно, детей папе кстати оставила и мачо эти дети особо не сдались.. Через два года обратно попросилась к мужу.

Ваш текст

Гость
#18
Гость

я живу за границей, уже восемнадцть лет, и не представляю рядом с собой человека который не говорит на моём родном языке, с которым я не могу посмотреть русский фильм и пофилосовствовать на любую тему...... нафига мне человек другого менталитета?

почему вы думаете что с иностранцем нельзя посмотреть руский фильм и пофилософствовать на любую тему.

СЖО
#19

Жизнь у всех складывается по-разному.

Кто-то расходится с привезенным мужем и уходит к местному, кто-то находит другого русского, если плохой язык или страх другой ментальности.

У кого-то брак проходит все тесты и семья укрепляется.

Иммиграция - прежде всего тест для самого себя - кто ты?

А уже потом соответсвенно подбирается и партнер.

Если ты никто - начинают лихорадочно искать спонсоров любой национальности.

#20

почему вы думаете что с иностранцем нельзя посмотреть руский фильм и пофилософствовать на любую тему.

Потому что менталитет разный: разные ценности и чувство юмора.

Самое убийственное, на мой взгляд, с иностранцем, это то, что с ним нельзя от души поржать над одним и тем же приколом. Для меня это самое страшное - вроде вместе, вроде рядом, говорите на одном языке. А шутите по-разному. Он напрягается, чтоб уловить изюминку в твоем юморе, ты натянуто хихикаешь, чтоб не обидеть его тупую, по твоему мнению, шутку.

гостья
#21

Люблю не могу).

Мне с ним просто очень весело и интересно,не с одним иностранцем так еще не было.

Тут привели пример по поводу ресторана и домашней еды...Скажите,а неужели у вас ни разу не бывало,что приходишь в ресторан,заказываешь блюдо,пробуешь и понимаешь,что ты или твоя мама готовят это блюдо лучше?

#22

А в плане пофилософствовать.... Как вы думаете, какую философию узреет иностранец в наших фильмах, допустим, "Джентльмены удачи" или "Зигзаг удачи" (что-то я все про удачу...) Или "неуловимые мстители". Не будете же вы постоянно смотреть одни только иностранные фильмы. Неужели не заскучаете по нашим, родным?

Lana
#23
Маркиза

А в плане пофилософствовать.... Как вы думаете, какую философию узреет иностранец в наших фильмах, допустим, "Джентльмены удачи" или "Зигзаг удачи" (что-то я все про удачу...) Или "неуловимые мстители". Не будете же вы постоянно смотреть одни только иностранные фильмы. Неужели не заскучаете по нашим, родным?

Ой, Боже упаси;). Уж по чему-чему, а по советским фильмам я никогда не скучала. Даже когда в Россию приезжаю или к русским знакомым в гости прихожу и они предлагают посмотреть что-то из советского репертуара или включают "Нашу Рашу" или "Камеди клаб" - засыпаю на просмотре, а то и вовсе просто тошнить начинает от этих "шедевров".

Гость
#24
Lana

Ой, Боже упаси;). Уж по чему-чему, а по советским фильмам я никогда не скучала. Даже когда в Россию приезжаю или к русским знакомым в гости прихожу и они предлагают посмотреть что-то из советского репертуара или включают "Нашу Рашу" или "Камеди клаб" - засыпаю на просмотре, а то и вовсе просто тошнить начинает от этих "шедевров".

Ваш текст

Ну в Америке тоже хватает тупых передач и идиотских юмористических сериалов с юмором на грани фола

Penka
#25

Маркиза, вы как-то однобоко мыслите. Во всем есть плюсы и минусы. Муж иностранец зато видит обычные вещи иначе, он может по-новому взглянуть на привычные для русского явления. С ними может быть очень интересно, ибо о многом можно поговорить, обсудить и сравнить. Их можно удивить русской кухней и всевозможными традициями.

Пы.Сы. муж у меня русскоговорящий, кстати

Гость
#26

хмм я в 1ом браке была замужем за европейцем, через 9 лет развелась и вышла замуж за русского Люблю я его да и менталитет и отношение к женщине у русского мужа намного лучше - для него женщина это слабое существо, которое надо оберегать, обеспечивать холить и лелеять, тогда как для 1ого мужа европейца, жена - это партнер, которая должна была работать на равне с ним(не важно беременная или ребенок маленький) мне ближе отношение где мужчина добытчик, женщина хрантельница очага, особенно сильно ощутила потребность в таких отношениях, когда родился ребенок в 1ом браке, после этого отношения затрещали по швам, так как сердце кровью обливалось отдавать ребенка няне в 11 месяцев, хотя 1ый муж вполне мог позволить себе содержать меня и ребенка... наверное просто не повезло с 1ым мужем и больше повезло с русским...

После долгих лет замужем за европейцем, знаете какой кайф я испытала, когда мой 2ой муж с удовольствием уплетал мной приготовленную еду, 1ый муж только нос воротил "от этих супов" и других русский блюд. И вообще в кайф в пятницу в субботу сесть, скачать Прожектор Перис Хилтон или еще какие-нибудь передачи и смотреть их с человек, который понимает и юмор и язык.... или в сходить с мужем на гастроли театр Современник (приезжали в прошлом году), когда он с таким же благовением будет смотреть на актеров, которых знает с детства.. а о разном менталитете в воспитании детей, я вообще молчу...

#27
Lana

Ой, Боже упаси;). Уж по чему-чему, а по советским фильмам я никогда не скучала. Даже когда в Россию приезжаю или к русским знакомым в гости прихожу и они предлагают посмотреть что-то из советского репертуара или включают "Нашу Рашу" или "Камеди клаб" - засыпаю на просмотре, а то и вовсе просто тошнить начинает от этих "шедевров".

Ну вы сравнили откровенно придурковатую "Рашу" и Камеди с прекрасными фильмами. Вам, наверное, лет мало, поэтому вы сравниваете хеp с пальцем.

Ваш текст

Penka
#28

А вообще зависит строго от человека, если иностранец развитый и акцептирует другую культуру и традиции, в частности своей жены, то может получится вполне замечательная пара. А есть русские, которым, как видите, абсолютно не интересны советские фильмы или литература, традиции и далее по списку... Кто-то с таким вот русским волком выть будет.

Заяс
#29

потому что это необычно

за границей быть замужем за иностранцем - это банально что ли

#31
Penka

Маркиза, вы как-то однобоко мыслите. Во всем есть плюсы и минусы. Муж иностранец зато видит обычные вещи иначе, он может по-новому взглянуть на привычные для русского явления. С ними может быть очень интересно, ибо о многом можно поговорить, обсудить и сравнить. Их можно удивить русской кухней и всевозможными традициями.

Пы.Сы. муж у меня русскоговорящий, кстати

У меня просто ценности немного другие. Я больше всего ценю в отношениях наряду с верностью-любовью и пр. атрибутами семейной жизни способность хорошо пошутить. Особенно когда плохо. И не просто вежливо пошутить, а именно отдуши поржать (можете считать меня быдлом). Но по своему опыту знаю - ничто так не разряжает обстановку в тяжелые моменты, как хорошая порция смеха, когда просто разрывает живот от хохота. Я в такие моменты испытываю просто наслаждение. Ну или какая-нибудь откровенно тупая ржачная шутка, и ты понимаешь, что смеетесь вы оба над дурью, и от этого становится еще смешнее.

А про "интересно", про кухню, про то, что можно его удивить чем-нибудь русским - все это прекрасно... Но мне, например, становится от этого очень быстро скучно.

#32

Я, наверное, приведу не очень удачный пример. Но именно сейчас я поняла, что нынешний коллектив у меня на работе - самый лучший за все время моей работы где-либо. Именно потому, что можно похохотать от души. Другие коллективы тоже были хорошими - хорошие дружные сотрудники, вежливые девочки, прекрасные начальники, теплая атмосфера. Но - все не то. Мне лично не хватает этого кайфа - смеяться до коликов.

Я прекрасно понимаю, что не с каждым русским мужем можно вот так смеяться об одном и том же (со многими нашими мужьями вообще можно только рыдать), но с иностранцем такая возможность встречается в сотни раз реже. Ну не понимают они нашего юмора... Тупой он для них. Как для нас тупой юмор американцев.

Не ставлю смех во главу всего на свете, просто акцентировала внимание именно на этой детали жизни. Деталь, которая является одной из самых главных именно для меня.

Lana
#33
Гость

Ваш текст

Ну в Америке тоже хватает тупых передач и идиотских юмористических сериалов с юмором на грани фола

Эт да, но я их и не смотрю почти,только так ,в качестве шумового фона включаю иной раз. Хотя честно признаться, самые дебильные американские ток-щоу и передачи как-то лучше на душу ложаться,чем российские. ИМХО,конечно же.

Гость
#34

Ну я вам могу сказать, что если муж жену любит и уважает, то будет изучать ее родной язык. Я работаю в русско-английской фирме, у нас много англичан в лондонском офисе и женатых на наших, собственно многих и брали на работу из-за знания русского языка.. вполне прилично говорят и юмор и шутки понимают и даже какой-то наш менталитет появился.. вот правда наши люди их водку пить приучили и это не есть хорошо))

Lana
#35
Маркиза

Ну вы сравнили откровенно придурковатую "Рашу" и Камеди с прекрасными фильмами. Вам, наверное, лет мало, поэтому вы сравниваете хеp с пальцем.

Ваш текст

Мне 28,если это важно;) Среди моих русскоязычных знакомых просто наибольшей популярностью пользуются именно эти вещи. Мне и то, и другое одинаково неинтересно. Не ценитель я.;)

Penka
#36

Маркиза, вот видите, все индивидуально.

Поржать можно и с иностранцами, да еще как, поверьте, дурачится можно с коллегами вполне.

И еще, учтите, что проживая в другой стране, человек меняется сам, интегрируется, меняются ценности, понятия и.. менталитет. Казалось бы чужая культура становится более понятной, в том числе и шутки. Вот и предпосылки для удачного брака с иностранцем.

Lana
#37
Гость

Ну я вам могу сказать, что если муж жену любит и уважает, то будет изучать ее родной язык.

А вот и фиг;). У меня муж дай Бог если "здравствуйте" и "досвидания" по русски скажет, ну не до того ему, нет такой жесткой необходимости учить русский. А если б он его выучил - голову даю на отсечение .английский я бы не выучила до сих пор;)

Гость
#38
Lana

А вот и фиг;). У меня муж дай Бог если "здравствуйте" и "досвидания" по русски скажет, ну не до того ему, нет такой жесткой необходимости учить русский. А если б он его выучил - голову даю на отсечение .английский я бы не выучила до сих пор;)

Ваш текст

Это от вас зависит.. у меня знакомая и с русским мужем эмигрировала и достаточно быстро язык выучила, общалась с носителями постоянно и просила их поправлять ее, что-то записывала в тетрадку и идиоматические слова и выражения

Lana
#39
Гость

Ваш текст

Это от вас зависит.. у меня знакомая и с русским мужем эмигрировала и достаточно быстро язык выучила, общалась с носителями постоянно и просила их поправлять ее, что-то записывала в тетрадку и идиоматические слова и выражения

Конечно, от человека все зависит. Многие эмигрируют и выучивают язык сразу, другие и через 15 лет не могут двух слов связать. Просто себя-то я знаю, потому так и говорю;)

Гость
#40
Lana

ГостьВаш текст

Это от вас зависит.. у меня знакомая и с русским мужем эмигрировала и достаточно быстро язык выучила, общалась с носителями постоянно и просила их поправлять ее, что-то записывала в тетрадку и идиоматические слова и выраженияКонечно, от человека все зависит. Многие эмигрируют и выучивают язык сразу, другие и через 15 лет не могут двух слов связать. Просто себя-то я знаю, потому так и говорю;)

Ваш текст

Кстати еще обратила внимание, что очень быстро учат язык люди с хорошим слухом и музыкальными способностями, они на слух воспринимают очень быстро.. вот я там выше писала о знакомой, у нее профессиональное музыкальное образование и язык как по маслу пошел, а у мужа ее нет и до сих пор сложно, слуха нет вообще и про таких говорят-медведь на ухо наступил

Гость
#41

с иностранцем:

ни душевно поговорить

ни посмеяться

ни парировать ему как следует во время ссоры

нет общего языка в прямом смысле, как ни крути

#42
Гость

с иностранцем:

ни душевно поговорить

ни посмеяться

ни парировать ему как следует во время ссоры

нет общего языка в прямом смысле, как ни крути

Ооооо.... Тут есть один весомый неоспоримый плюс. Его можно от всей души отматерить при случае - все равно он ничего не поймет. Хоть душу отвести))))

Помните, как в Инетредвочке, когда героиня Полищук садится в машино рядом с итальянцем. Он там что-то ей лопочет-лопочет на своем марсианском, а она ему с милой улыбкой: "Господи, если бы ты знал, как вы меня все достали!..."

Гость
#43
Маркиза

Гостьс иностранцем:

ни душевно поговорить

ни посмеяться

ни парировать ему как следует во время ссоры

нет общего языка в прямом смысле, как ни крутиОоооо.... Тут есть один весомый неоспоримый плюс. Его можно от всей души отматерить при случае - все равно он ничего не поймет. Хоть душу отвести))))



Помните, как в Инетредвочке, когда героиня Полищук садится в машино рядом с итальянцем. Он там что-то ей лопочет-лопочет на своем марсианском, а она ему с милой улыбкой: "Господи, если бы ты знал, как вы меня все достали!..."

Ваш текст

Почему-то именно русский мат иностранцы оченно быстро начинают понимать)))

Penka
#44
Гость

МаркизаГостьс иностранцем:

ни душевно поговорить

ни посмеяться

ни парировать ему как следует во время ссоры

нет общего языка в прямом смысле, как ни крутиОоооо.... Тут есть один весомый неоспоримый плюс. Его можно от всей души отматерить при случае - все равно он ничего не поймет. Хоть душу отвести))))



Помните, как в Инетредвочке, когда героиня Полищук садится в машино рядом с итальянцем. Он там что-то ей лопочет-лопочет на своем марсианском, а она ему с милой улыбкой: "Господи, если бы ты знал, как вы меня все достали!..."Ваш текст

Почему-то именно русский мат иностранцы оченно быстро начинают понимать)))

Именно поэтому ))) Часто слышат от русских жен и коллег? Шутка

Гость
#45

42. Маркиза))))

43. у них брошюрки продаются с нашим "непереводимым фольклором", которые они усердно штудируют

Гость
#46

За русского бы никогда не вышла, хоть озолоти. Это же от скуки умереть - перетирать в соый раз советские фильмы и комедии. А послперестроечное ТВ - вообще трэш.

Гость
#47

ну и транслит

Американочка
#48
Рысь

У меня муж испанец , прекрасно нашли общий язык, полное взаимопонимание. А русские слишком много хотят: ты должна и зарабатывать, и вести домашнее хозяйство, и исполнять все его сексуальные желания даже самые невозможные, и ещё пресмыкаться перед ***-свекровью. А он сможет тебе дать ?

+ 10000000000000000

Американочка
#49
Гость

За русского бы никогда не вышла, хоть озолоти. Это же от скуки умереть - перетирать в соый раз советские фильмы и комедии. А послперестроечное ТВ - вообще трэш.

ахаха !!!в точку) + 100000

Американочка
#50
Гость

правда наши люди их водку пить приучили и это не есть хорошо))

вот оно!))))))) распространение заразы !я б своему мужу непозволила с русскими гулять)он у меня приличненький такой, инженер, физик)