Гость
Статьи
Надоело жить за …

Надоело жить за границей

Добрый вечер,дамы.Живу в Германии уже больше года и понимаю, что не мое это все. Вышла замуж по любви..держит только муж.С мужем познакомились по работе в Москве,никаких иностранцев я не искала.В Москве была работа, друзья, жизнь!Мне близок русский менталитет! Не люблю я этих европейцев..они жадные,скучные..и в плане эмоций, и в материальном плане (мой муж редкое исключение!) С медициной тут вообще провал.А детская просто ужас.На все прописывают Ибупрофен,температура 40 считается нормальным делом (. Но это отдельная тема..Муж в Москву ехать не хочет, у него стабильная работа, у нас маленький сын. Нет здесь работы,ибо мой диплом здесь никому на *** не нужен. По воскресеньям ничего не работает,я привыкла к шопингу по выходным.Сфера красоты вообще в ***...не могут педикюр с маникюром сделать нормально. Чтобы вы сделали на моем месте? П.с. да в Европе не райская жизнь,если кто еще верит в эти миф....Москва давно ушла вперед.

Автор
598 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я в Швейцарии живу ,такая же петрушка ((
Вышла замуж за иностраного коллегу и уже 2 года схожу с ума ,живу в деревни ,тут нихрена нет ,после 9 вечера все вымирает ,я работу найти не могу потому что язык не знаю ,да и нет тут работы как таковой ,один магазин на весь наш поселок .Это трешак ,муж на работе ,а я в одиночестве всегда .Ещё и родить не получается почему-то .А дома в Москве была жизнь ,работа ,новые люди ,семья ,подруги ,развлечения ,я на грани чтобы вернуться домой .В 26 лет живу как отшельница ,да свежий воздух ,горы ,из окна красота ,но я несчастна !!! Меня мало кто понимает и думают я от жира бешусь ,но это совсем не так (((

Гость
#2

а что разве не водятся в округе разного рода прибалтийские маникюрши? Они хорошо делают. У полячек я не делала, но тоже говорят модно очень близкое нашему найти. Можно еще среди вьетнамок поискать, но там меня санитария смущает.

Индустрия красоты нормальная только на территории бывшего СССР. ладно Германия, этаваша хваленая Франция, где нормально , когда волосы отваливаются, он даже сушат феном на такой температуре, что скальп жарится. Стричь вообще нигде не умеют.

Гость
#3

А ещё и арабов куча.
Езжай назад, сестрёнка, будешь получать алименты в валюте, будешь жить в шоколаде

Гость
#4

Возвращайтесь обратно в Москву с ребёнком, что ещё делать остаётся. Лично я не представляю какое будущее ждёт рождённых недавно в России детей, даже если бы мне было плохо здесь в Европе ни за что бы не вернулась сейчас ради детей хотя бы и их будущего. Живя в Европе с европейским паспортом, даже если им тут не нравится они могут уехать в любую точку мира когда захотят, а в России уже готовятся к закрытому интернету как в Китае, а там гляди и выездные визы введут как в СССР, будете доказывать единой России, что достойны представлять страну заграницей чтобы выехать

Гость
#5
Гость

Возвращайтесь обратно в Москву с ребёнком, что ещё делать остаётся. Лично я не представляю какое будущее ждёт рождённых недавно в России детей, даже если бы мне было плохо здесь в Европе ни за что бы не вернулась сейчас ради детей хотя бы и их будущего. Живя в Европе с европейским паспортом, даже если им тут не нравится они могут уехать в любую точку мира когда захотят, а в России уже готовятся к закрытому интернету как в Китае, а там гляди и выездные визы введут как в СССР, будете доказывать единой России, что достойны представлять страну заграницей чтобы выехать

сало вынь из карманов

Гость
#6
Гость

сало вынь из карманов

В жизни сало не ела, вы это к чему?

Крошка
#7

Как всё-таки хорошо, что в России есть Москва....

Гость
#8

Это не разрешимая на форуме проблема. Тут ваши с мужем интересы оказались противоположно направленными. Только вы с ним можете решить, что делать.

Но учтите, что у вас ребенок. А будущее нашей страны России темно и тревожно. Сейчас тут может быть хорошо, а вот про завтра вам никто гарантий не даст.

Конечно, гарантий нигде никто не даст. И все же... Будущее Европы представляется более стабильным и благополучным, чем будущее России.

Гость
#9

я жила в США, с работой у меня было нормально, я тренер по фигурному катанию, наших тренеров амеркане уважают, практически молятся. Но остальное.... в 9 тут спать не ложаться, а идут вкалывать в 3- 4 смену. Тут каждый сам себе раб на плантациях. Абсолютно беспросветное что то. Если бы у нас так работали, то через неделю померли бы. Вот уж , где не рай

Гость
#10
Гость

Это не разрешимая на форуме проблема. Тут ваши с мужем интересы оказались противоположно направленными. Только вы с ним можете решить, что делать.

Но учтите, что у вас ребенок. А будущее нашей страны России темно и тревожно. Сейчас тут может быть хорошо, а вот про завтра вам никто гарантий не даст.

Конечно, гарантий нигде никто не даст. И все же... Будущее Европы представляется более стабильным и благополучным, чем будущее России.

в европе оно еще темнее. Она осталась сословным обществом.

Гость
#11
Гость

Возвращайтесь обратно в Москву с ребёнком, что ещё делать остаётся. Лично я не представляю какое будущее ждёт рождённых недавно в России детей, даже если бы мне было плохо здесь в Европе ни за что бы не вернулась сейчас ради детей хотя бы и их будущего. Живя в Европе с европейским паспортом, даже если им тут не нравится они могут уехать в любую точку мира когда захотят, а в России уже готовятся к закрытому интернету как в Китае, а там гляди и выездные визы введут как в СССР, будете доказывать единой России, что достойны представлять страну заграницей чтобы выехать

Москва на мой взгляд входит в топ 3 мегаполисов мира по уровню жизни и сервиса. Ржу с этих искателей щастья в глухих немецких деревушках, где даже курицы перестали нести яйца из-за нищеты. По уровню свобод Россия страна №1 в мире, только у нас можно открыто поносить власть, только у нас митинги культурно рассаживают по автозакам, а не травят газом, выбивают глаза струями воды и не расстреливают. Только у нас можно скачать что угодно при помощи торрентов и даже открыто говорить об этом, н е боясь расправы. Есть и плохие моменты, но это всё от старых совков-человеконенавистников, но скоро они все передохнут от собственной системы и новое поколение принесет мир на эту изувеченную коммунистами землю.

Гость
#12

И ещё к моему посту 8.
Я бы на вашем месте постаралась примириться с жизнью за границей. Можно через интернет найти и русскоязычных друзей, и хороших врачей, и хороших косметологов, возможно, тоже бывших наших.

Можно попробовать приспособить свою жизнь к тому, что есть. Найти плюсы, что-то немного изменить, где-то перестроиться, где-то найти своих по духу...

Вообще, про общение: на новом месте с общением _должно_ быть нелегко. Дома вы свой круг выстраивали с детства, а теперь кругом вас незнакомые чужие люди. Придется выстроить свой круг по новой. Для начала найдите сестер по интересам: молодых русских мам из вашего города - или региона, если городок небольшой.

Гость
#13
Гость

в европе оно еще темнее. Она осталась сословным обществом.

Европа это страна и в зависимости от принадлежности в социальному классу, образования и работы, русские очень не плох интегрируются в определённых странах.

Гость
#14
Гость

Европа это страна и в зависимости от принадлежности в социальному классу, образования и работы, русские очень не плох интегрируются в определённых странах.

* это НЕ страна

Гость
#15
Гость

Москва на мой взгляд входит в топ 3 мегаполисов мира по уровню жизни и сервиса. Ржу с этих искателей щастья в глухих немецких деревушках, где даже курицы перестали нести яйца из-за нищеты. По уровню свобод Россия страна №1 в мире, только у нас можно открыто поносить власть, только у нас митинги культурно рассаживают по автозакам, а не травят газом, выбивают глаза струями воды и не расстреливают. Только у нас можно скачать что угодно при помощи торрентов и даже открыто говорить об этом, н е боясь расправы. Есть и плохие моменты, но это всё от старых совков-человеконенавистников, но скоро они все передохнут от собственной системы и новое поколение принесет мир на эту изувеченную коммунистами землю.

Толсто.

Гость
#16
Гость

Москва на мой взгляд входит в топ 3 мегаполисов мира по уровню жизни и сервиса. Ржу с этих искателей щастья в глухих немецких деревушках, где даже курицы перестали нести яйца из-за нищеты. По уровню свобод Россия страна №1 в мире, только у нас можно открыто поносить власть, только у нас митинги культурно рассаживают по автозакам, а не травят газом, выбивают глаза струями воды и не расстреливают. Только у нас можно скачать что угодно при помощи торрентов и даже открыто говорить об этом, н е боясь расправы. Есть и плохие моменты, но это всё от старых совков-человеконенавистников, но скоро они все передохнут от собственной системы и новое поколение принесет мир на эту изувеченную коммунистами землю.

Москва развивается так быстро и растет, ибо много трудяг-мусульман и ислам процветает. Шариат поощряет труд человека. Аллаху Акбар, братья ☪

Гость
#17
Гость

в европе оно еще темнее. Она осталась сословным обществом.

Автор вроде не пишет, что ее не устраивает сословие мужа.
В современной России тоже полно людей, мыслящих категориями сословного общества. Многие из них ютятся прямо тут, на вуман.

Гуля
#18

Москву развивают по европейскому образцу. Так что уйти вперёд никуда она не может. Обучиться на месте какой-либо специальности нельзя? Кроме Москвы, больше мест в России нет? При температуре 40 умереть можно вообще. Почему педикюр делать в России умеют, а в Европе не умеют?

Анюта
#19

Про будущее в Европе..еще неизвестно у кого и где оно темнее будет! Правильно тут скащали..в России все открыто поносят власть и не боятся, тут попробуй выскажи что-то против тех же беженцев.

Гость
#20

Кремлеботам привет🙋‍♂️

Гость
#21
Гость

Толсто.

а вот и бригада совкоботов приехала, у которых родная страна это мусор, а за бугром все живут как в Раю.

Анюта
#22
Гуля

Москву развивают по европейскому образцу. Так что уйти вперёд никуда она не может. Обучиться на месте какой-либо специальности нельзя? Кроме Москвы, больше мест в России нет? При температуре 40 умереть можно вообще. Почему педикюр делать в России умеют, а в Европе не умеют?

А здесь при высокой температуре сидишь в общей очереди, даже с маленьким ребенком.У них здесь отношение к этому совсем другое.Это ужас

Анюта
#23
Гость

Кремлеботам привет🙋‍♂️

ГасПади..да жизнь в Европе рай..узбакойся🤐

Анюта
#24
Гость

Толсто.

а вот и бригада совкоботов приехала, у которых родная страна это мусор, а за бугром все живут как в Раю.

Я вообще удивляюсь откуда такие дэбилы берутся,которые убеждены, что в Европе жизнь лучше.Они вообще дальше своей деревни выезжали или нет?

Анюта
#25
Автор

Я в Швейцарии живу ,такая же петрушка ((
Вышла замуж за иностраного коллегу и уже 2 года схожу с ума ,живу в деревни ,тут нихрена нет ,после 9 вечера все вымирает ,я работу найти не могу потому что язык не знаю ,да и нет тут работы как таковой ,один магазин на весь наш поселок .Это трешак ,муж на работе ,а я в одиночестве всегда .Ещё и родить не получается почему-то .А дома в Москве была жизнь ,работа ,новые люди ,семья ,подруги ,развлечения ,я на грани чтобы вернуться домой .В 26 лет живу как отшельница ,да свежий воздух ,горы ,из окна красота ,но я несчастна !!! Меня мало кто понимает и думают я от жира бешусь ,но это совсем не так (((

Я живу в большом городе и тоска такая же,наверное.И русскоязычные здесь совсем другие.

Гость
#26
Гость

Москва на мой взгляд входит в топ 3 мегаполисов мира по уровню жизни и сервиса. Ржу с этих искателей щастья в глухих немецких деревушках, где даже курицы перестали нести яйца из-за нищеты. По уровню свобод Россия страна №1 в мире, только у нас можно открыто поносить власть, только у нас митинги культурно рассаживают по автозакам, а не травят газом, выбивают глаза струями воды и не расстреливают. Только у нас можно скачать что угодно при помощи торрентов и даже открыто говорить об этом, н е боясь расправы. Есть и плохие моменты, но это всё от старых совков-человеконенавистников, но скоро они все передохнут от собственной системы и новое поколение принесет мир на эту изувеченную коммунистами землю.

У власти 20 лет один человек сам себя переизбирает и уже конституцию под себя пишет, по оценкам форбс один из самых богатых людей мира (стал таким у власти), за свободу умирают люди (дело Магницкого, Политковская) сейчас осудили молодых ребят (дело сети) приписав им террористическую деятельность якобы, дали больше лет, чем за убийство. Церковь скоро сольётся с государством уже. Вы все в свободу слова верите ?

Гость
#27

В Москве самие красивые девушки, самие добрые люди. Кому не нравица, пусть уежает в Америку, у нас все хорошо.

Анюта
#28
Автор

Я в Швейцарии живу ,такая же петрушка ((
Вышла замуж за иностраного коллегу и уже 2 года схожу с ума ,живу в деревни ,тут нихрена нет ,после 9 вечера все вымирает ,я работу найти не могу потому что язык не знаю ,да и нет тут работы как таковой ,один магазин на весь наш поселок .Это трешак ,муж на работе ,а я в одиночестве всегда .Ещё и родить не получается почему-то .А дома в Москве была жизнь ,работа ,новые люди ,семья ,подруги ,развлечения ,я на грани чтобы вернуться домой .В 26 лет живу как отшельница ,да свежий воздух ,горы ,из окна красота ,но я несчастна !!! Меня мало кто понимает и думают я от жира бешусь ,но это совсем не так (((

пока нет детей вы еще можете вернуться назад! Жизнь одна и быстро идет...я вот понимаю-не мое это место..

Гуля
#29
Анюта

А здесь при высокой температуре сидишь в общей очереди, даже с маленьким ребенком.У них здесь отношение к этому совсем другое.Это ужас

Наверное, дело в деньгах, в нормальной больнице в очередях с температурой не сидят. Впрочем, в России в здоровье населения никто не заинтересован тоже. Есть деньги - лечись в частных клиниках, где никаких очередей, нет денег - получай что есть.

Гость
#30
Гость

У власти 20 лет один человек сам себя переизбирает и уже конституцию под себя пишет, по оценкам форбс один из самых богатых людей мира (стал таким у власти), за свободу умирают люди (дело Магницкого, Политковская) сейчас осудили молодых ребят (дело сети) приписав им террористическую деятельность якобы, дали больше лет, чем за убийство. Церковь скоро сольётся с государством уже. Вы все в свободу слова верите ?

За денежку на анонимном форуме "верят"😄 они как представители рпц - главное убедить паству, что надо верить, а самому при этом верить не обязательно

Анюта
#31
Гость

Москва на мой взгляд входит в топ 3 мегаполисов мира по уровню жизни и сервиса. Ржу с этих искателей щастья в глухих немецких деревушках, где даже курицы перестали нести яйца из-за нищеты. По уровню свобод Россия страна №1 в мире, только у нас можно открыто поносить власть, только у нас митинги культурно рассаживают по автозакам, а не травят газом, выбивают глаза струями воды и не расстреливают. Только у нас можно скачать что угодно при помощи торрентов и даже открыто говорить об этом, н е боясь расправы. Есть и плохие моменты, но это всё от старых совков-человеконенавистников, но скоро они все передохнут от собственной системы и новое поколение принесет мир на эту изувеченную коммунистами землю.

У власти 20 лет один человек сам себя переизбирает и уже конституцию под себя пишет, по оценкам форбс один из самых богатых людей мира (стал таким у власти), за свободу умирают люди (дело Магницкого, Политковская) сейчас осудили молодых ребят (дело сети) приписав им террористическую деятельность якобы, дали больше лет, чем за убийство. Церковь скоро сольётся с государством уже. Вы все в свободу слова верите ?

вы думаете свобода слова есть в Европе?😂🤣🤣🤣🤣🤣 Попробуйте только тут вякнуть что-то о беженцах или геях.Быстро рот прикроют

Гостья
#32

Без какой-то работы или занятости везде скучно будет,я только из за этого всегда возвращаюсь домой ,лучше отдыхать за границей а жить дома

Анюта
#33
Гуля



А здесь при высокой температуре сидишь в общей очереди, даже с маленьким ребенком.У них здесь отношение к этому совсем другое.Это ужас

Наверное, дело в деньгах, в нормальной больнице в очередях с температурой не сидят. Впрочем, в России в здоровье населения никто не заинтересован тоже. Есть деньги - лечись в частных клиниках, где никаких очередей, нет денег - получай что есть.

В России с температурой 40 к вам скорая приедет.А здесь своим ходом поедете

Гуля
#34
Гость

В Москве самие красивые девушки, самие добрые люди. Кому не нравица, пусть уежает в Америку, у нас все хорошо.

Ничего хорошего в Москве нет. Пробки, драки на дорогах от доброты, митинги с задержаниями (чего в других городах практически нет) от того, что хорошо, наверное. Прибавить к этому цены и плохую экологию.

Гость
#35

Слухи о прогрессивности Еврропы сильно преувеличены.
В Германии только в начале 60-х годов женщинам разрешили самостоятельно открывать банковский счет и устраиваться на работу БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ мужа!!! До 1959 года, женщины даже на права сдавали только с разрешения мужа.
В Италии в плоть до середины 70-х не были разрешены разводы, и были бастарды(рожденные вне брака) которые были поражены во всех правах, не то. что алиментов, они право наследования не имели
А вы говорите патриархат.
Что касается трудового законодательства, они до сих пор в стадии палеолита. Поинтересуйтесь, когда запретили детский труд, например. А когда отменили телесные наказания в школе?

Гость
#36
Анюта

У власти 20 лет один человек сам себя переизбирает и уже конституцию под себя пишет, по оценкам форбс один из самых богатых людей мира (стал таким у власти), за свободу умирают люди (дело Магницкого, Политковская) сейчас осудили молодых ребят (дело сети) приписав им террористическую деятельность якобы, дали больше лет, чем за убийство. Церковь скоро сольётся с государством уже. Вы все в свободу слова верите ?

вы думаете свобода слова есть в Европе?😂🤣🤣🤣🤣🤣 Попробуйте только тут вякнуть что-то о беженцах или геях.Быстро рот прикроют=======

Вы путаете свободу слова и возможность жить как хочется с дискриминацией и желанием принудить всех жить как вы .

Гость
#37
Гость

У власти 20 лет один человек сам себя переизбирает и уже конституцию под себя пишет, по оценкам форбс один из самых богатых людей мира (стал таким у власти), за свободу умирают люди (дело Магницкого, Политковская) сейчас осудили молодых ребят (дело сети) приписав им террористическую деятельность якобы, дали больше лет, чем за убийство. Церковь скоро сольётся с государством уже. Вы все в свободу слова верите ?

Путин избран 4 раза на пост президента - кок-пок, авторитаризм, памахите!
Ангела Меркель из Германии избрана 4 раза - демократия, человеческие ценности, пример для подражания

Гость
#38

не в корень смотрите, проблема не в стране, вы просто сменили большой город на деревню (а сельская жизнь не для вас). Ищите с мужем третье место, где всех всё устраивает. А то выбор странный - либо Москва, либо это село, а мир то большой

Анюта
#39
Гость

не в корень смотрите, проблема не в стране, вы просто сменили большой город на деревню (а сельская жизнь не для вас). Ищите с мужем третье место, где всех всё устраивает. А то выбор странный - либо Москва, либо это село, а мир то большой

я не в деревне живу, а в большом городе

Анюта
#40
Гость

не в корень смотрите, проблема не в стране, вы просто сменили большой город на деревню (а сельская жизнь не для вас). Ищите с мужем третье место, где всех всё устраивает. А то выбор странный - либо Москва, либо это село, а мир то большой

с чего вы взяли, что я в селе-то живу? По всей Европе все закрыто в воскресенье-закон

Гость
#41
Гость

Возвращайтесь обратно в Москву с ребёнком, что ещё делать остаётся. Лично я не представляю какое будущее ждёт рождённых недавно в России детей, даже если бы мне было плохо здесь в Европе ни за что бы не вернулась сейчас ради детей хотя бы и их будущего. Живя в Европе с европейским паспортом, даже если им тут не нравится они могут уехать в любую точку мира когда захотят, а в России уже готовятся к закрытому интернету как в Китае, а там гляди и выездные визы введут как в СССР, будете доказывать единой России, что достойны представлять страну заграницей чтобы выехать

разумный комментарий, в Россию сейчас (разговор о сегодняшнем дне и ближайшие пару лет) никак нельзя возвращаться - это 10 шагов назад

Гость
#42
Гость

Европа это страна и в зависимости от принадлежности в социальному классу, образования и работы, русские очень не плох интегрируются в определённых странах.

Интегрируются они прекрасно, как раз таки в силу нестреноженности мышления всяким классовыми предрасудками, и, как ни странно, лучшего образования, наш троечник, это однозначно отличник в английской граммаскул (туда только одаренных берут).
Но за все тоже самое , они дома получали бы больше.

Гость
#43
Анюта

Наверное, дело в деньгах, в нормальной больнице в очередях с температурой не сидят. Впрочем, в России в здоровье населения никто не заинтересован тоже. Есть деньги - лечись в частных клиниках, где никаких очередей, нет денег - получай что есть.

В России с температурой 40 к вам скорая приедет.А здесь своим ходом поедетеКакая скорая ? 🙄 вы верите, да не завирайтесь

Гость
#44
Анюта

Наверное, дело в деньгах, в нормальной больнице в очередях с температурой не сидят. Впрочем, в России в здоровье населения никто не заинтересован тоже. Есть деньги - лечись в частных клиниках, где никаких очередей, нет денег - получай что есть.

В России с температурой 40 к вам скорая приедет.А здесь своим ходом поедетеКогда у меня в прошлом году был приступ астмы, скорая приехала за считаные минуты (я живу в 8ми миллионой европейской столице). Тут же надели маску и дали небулайзер с лекарством, отвези в больницу где даже в гос клинике условия были лучше чем в частной клинике в Питере где мне приходилось лежать. Меня на рентген на моей кровати возили на другой этаж больницы (я впринципе могла ходить) так как я была кормящая мать, мне выдали профессиональный молокосос , который стоит пол-очка 2500 евро и стерилизованные бутылочки. Белье меняли каждый день. Может по мелочам они тут не заморачиваются, зато если что-то серьёзное очень оперативно работают

Гость
#45

Европа не для всех.Не все в силах хорошо устроиться,не все знают языки,особенно с России.Так что езжайте на свою родину,там уже все сделано под вас и ваши потребности.В насчёт медицины -бред,врачи более обходительные.Про температуру +40 явно преувеличиваете.

Анюта
#46
Гость

Наверное, дело в деньгах, в нормальной больнице в очередях с температурой не сидят. Впрочем, в России в здоровье населения никто не заинтересован тоже. Есть деньги - лечись в частных клиниках, где никаких очередей, нет денег - получай что есть.

В России с температурой 40 к вам скорая приедет.А здесь своим ходом поедетеКакая скорая ? 🙄 вы верите, да не завирайтесь

Мадам, я жила в России.. к нам скорая даже по реальной ерунде приезжала.Вы тоже тут не оч-то.

Гость
#47
Анюта

с чего вы взяли, что я в селе-то живу? По всей Европе все закрыто в воскресенье-закон

Не по всей и не везде

Анюта
#48
Гость

Европа не для всех.Не все в силах хорошо устроиться,не все знают языки,особенно с России.Так что езжайте на свою родину,там уже все сделано под вас и ваши потребности.В насчёт медицины -бред,врачи более обходительные.Про температуру +40 явно преувеличиваете.

личный опыт,понимаю, что тяжело поверить..это ж Европа😊😂😂😂

Гость
#49
Гость

Москва развивается так быстро и растет, ибо много трудяг-мусульман и ислам процветает. Шариат поощряет труд человека. Аллаху Акбар, братья ☪

Салам брат. Падпишусь под твоими словами. Москва лучше Европы, девушки просто огонь, торговие центры самые большие. Удачи тебе брат. Всем хорошего настроенья. ☪☪☪

Гость
#50
Анюта

В России с температурой 40 к вам скорая приедет.А здесь своим ходом поедете

Какая скорая ? 🙄 вы верите, да не завирайтесь

Мадам, я жила в России.. к нам скорая даже по реальной ерунде приезжала.Вы тоже тут не оч-то.К кому к вам? Вы за МКАДом вообще были хоть раз?

Предыдущая тема