Гость
Статьи
Зачем живу?

Зачем живу?

Как только человек спрашивает себя, зачем я живу, значит жизнь его пуста и занять её нечем. Причина этого всегда есть,даже если ты этого и не видишь. Я, наверное, поэтому и пишут об этом, чтобы всё в конце концов всплыло на поверхность и я получила ясную картину происходящего, вернее, не происходящего в моей жизни. Я- не синий чулок, но мужчины , достойного мужчины, рядом нет, назвать себя недалёким человеком не могу, но желания вернуться к хобби, становятся всё реже и реже, а работа ...тупое зарабатывание себе на жизнь. Скажите, - э, да, ты мать в депрессии, пойди к психологу, попей антидепрессанты и всё. А вот и не всё, была, беседовала, до таблеток не дошло, но после этих бесед не покидает чувство того, что весь мир(семья, родители, детство, школа и т.д.) вокруг виновен в твоей неудачной попытке прожить счастливую жизнь. После этого открытия ты жалеешь себя ещё активнее и понимаешь (лично я это поняла), что изменить свою жизнь можешь только ты путём изменения себя, вот такая эпилепсия...я - одиночка, но иногда хочется бы рядом был ТВОЙ человек.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смысл - в любви, предназначение - украшать мир (если ты женщина)

#2

Могу дать контакт коуч консультанта, бесплатно проведет курс. Сможете разрешить свои проблемы: такие как - уход от прокрастинации, восстановления чувства комфорта и удовольствия от жизни (общаться можно по смс).

#3
Алена

Могу дать контакт коуч консультанта, бесплатно проведет курс. Сможете разрешить свои проблемы: такие как - уход от прокрастинации, восстановления чувства комфорта и удовольствия от жизни (общаться можно по смс).

Спасибо, давайте ваш контакт.

#4
Гость

смысл - в любви, предназначение - украшать мир (если ты женщина)

Для меня это общие фразы.

#5

P.s. я извиняюсь за небольшую ошибку в тексте,пыталась исправить, но нет возможности. *Вместо эпилепсия, должно быть слово эпиверсия. :)

Гость
#6
aliquid11..

Для меня это общие фразы.

ну, значит, для тебя смысл в развитии когнитивных функций.

Меркантильная
#7

"Как только человек спрашивает себя, зачем я живу, значит жизнь его пуста и занять её нечем." (с)

Не согласна. Значит у вас появилось время на рефлексию. Вы закрыли свои базовые потребности и поняли, что этого не достаточно. Хорошее время, если работать над собой, можно стать счастливым человеком. Удачи вам в поисках себя и смысла жизни!

Гость
#8

не очень то хороший психолог вам попался, если от него вы ушли в еще более расстроенных чувствах. Только психологи самоучки и плохие откровенно специалисты не исправляют ситуацию, а ищут виноватых. Плохо вам? а, ну так это родители не правильно вас воспитывали. Конечно, бывают случаи такие, но там откровенно жестокое обращение с ребенком или полное равнодушие к нему. А вот, что обязательно донесет до человека хороший психолог, так это, что и смысл и счастье в нас самих, не надо его искать извне, в других людях или обстановке, обстоятельствах. Да, хорошо иметь рядом "своего" человека, который будет любить, заботиться, поддерживать. Но такой человек все равно не может быть смыслом жизни или самостоятельным источником счастья.

#9
Гость

ну, значит, для тебя смысл в развитии когнитивных функций.

Это не только мой смысл, развитие и не только в когнитивном плане, это смысл любого homosapiens.

#11

Не будет у тебя никогда ТВОЕГО человека, рабство давно отменили

#12
Меркантильная

"Как только человек спрашивает себя, зачем я живу, значит жизнь его пуста и занять её нечем." (с)

Не согласна. Значит у вас появилось время на рефлексию. Вы закрыли свои базовые потребности и поняли, что этого не достаточно. Хорошее время, если работать над собой, можно стать счастливым человеком. Удачи вам в поисках себя и смысла жизни!

Спасибо за комментарий, подумаю, может я действительно на пути стать счастливой?!🤔

Гость
#13

Таблеточки всё - таки пропить не помешает

Гость
#15
aliquid11..

Это не только мой смысл, развитие и не только в когнитивном плане, это смысл любого homosapiens.

ваще нет. ты ж сама видишь, что это ничего не дает - ни понимания элементарных вещей, ни простого счастья.

#16
Гость

не очень то хороший психолог вам попался, если от него вы ушли в еще более расстроенных чувствах. Только психологи самоучки и плохие откровенно специалисты не исправляют ситуацию, а ищут виноватых. Плохо вам? а, ну так это родители не правильно вас воспитывали. Конечно, бывают случаи такие, но там откровенно жестокое обращение с ребенком или полное равнодушие к нему. А вот, что обязательно донесет до человека хороший психолог, так это, что и смысл и счастье в нас самих, не надо его искать извне, в других людях или обстановке, обстоятельствах. Да, хорошо иметь рядом "своего" человека, который будет любить, заботиться, поддерживать. Но такой человек все равно не может быть смыслом жизни или самостоятельным источником счастья.

Согласна, "не сотвори себе кумира", даже в лице любимого. Человек счастлив внутри себя, там начинается его счастье/несчастье, это ощущение, причём не зависимо от внешних воздействий, т.е. хочу сказать, что неожиданный крик начальника или измена мужа не может сделать тебя несчастным человеком, печальным, испуганным, огорчённым, оскорбленым, да, но это проходит, а ты по жизни всё равно счастлив.

Гость
#18

Наполняй жизнь

Гость
#19
aliquid11..

P.s. я извиняюсь за небольшую ошибку в тексте,пыталась исправить, но нет возможности. *Вместо эпилепсия, должно быть слово эпиверсия. :)

В русском языке нет такого слова.

#20
Гость

Таблеточки всё - таки пропить не помешает

Это реклама таблеточка или вы из собственного опыта?
Нет уж, увольте.

Гость
#22

Вообще-то все себя спрашивают, зачем я живу. Ну не с утра до ночи, но периодически. Что в этом такого ужасного и пустого?

#23

у автора всё будет хорошо

#24
Гость

ваще нет. ты ж сама видишь, что это ничего не дает - ни понимания элементарных вещей, ни простого счастья.

Т.е. по твоему суждению, развиваться не надо?

#25
Мироздание🔥кто мы есть

у автора всё будет хорошо

Спасибо, а у вас уже всё хорошо

Гость
#26

Вы живёте чтобы посрать в туалете. Потому что вы работаете чтобы пожрать, а потом посрать. А все остальное нужно только чтобы продолжать работать, жрать и ***. Ну и ещё трахаться чтобы в будущем было тоже кому ***. Мир это огромный круговорот дерьма.

#27
Гость

Вообще-то все себя спрашивают, зачем я живу. Ну не с утра до ночи, но периодически. Что в этом такого ужасного и пустого?

Ничего, в глобальном плане, но как только ты крепко об этом думаешь, спрашивается, зачем думаешь, сомневаешься?

#28
Гость

В русском языке нет такого слова.

Да, вы правы, моя ошибка, описка, не внимание- эпилепсия!

Гость
#29
Гость

ну, значит, для тебя смысл в развитии когнитивных функций.

Или дисфункций. Т.к. все люди делятся на две категории: кто дожил до маразма, и кто не успел.

#30
aliquid11..

Да, вы правы, моя ошибка, описка, не внимание- эпилепсия!

😂😂это что за катастрофа! Пишу, а комп исправляет, эпидерсия

Гость
#31
IQ1000

Не будет у тебя никогда ТВОЕГО человека, рабство давно отменили

Не совсем. В Африке до сих пор можно обзавестись рабами. И не только в Африке. В том же Бангладеше семилетние девочки с радостью отдаются за пару яблок европейским педофилам. А если им пообещать просто регулярно питаться, то они будут служить вам в этой жизни и следующей. Чем это не рабство? Тем более что там и родители с радостью продают своих детей за пригоршню долларов.

#32
IQ1000

Не будет у тебя никогда ТВОЕГО человека, рабство давно отменили

Жёстко...но я на это в отличии от других,смотрю глазами не собственника, а человека, желающего встретить себе близкого по духу вот и вся разшифровка- ТВОЙ

#33
Гость

Вы живёте чтобы посрать в туалете. Потому что вы работаете чтобы пожрать, а потом посрать. А все остальное нужно только чтобы продолжать работать, жрать и ***. Ну и ещё трахаться чтобы в будущем было тоже кому ***. Мир это огромный круговорот дерьма.

Вот кому нужны таблетки.

Мила
#34

Жизнь его пуста...Но, для вас лучше, вероятно, чтобы человек занимал жизнь бесмысленной хернёй, зато его жизнь пуста не будет...Вообще-то, если человек в пустоте, то значит дали подумать о мире, о жизни, философски подойти к этой теме...Чтобы сделать выводы, возможно, что-то изменить, хотя бы мысли свои.

СалаШмат
#35

Всё бабское нытьё про любовь, родственные души и понимание всегда прикрывает одно и то же уродливое двоемыслие. Вокруг мужчин достаточно самых разных, но нужны именно те, которые обладают имуществом и при этом достаточно наивны чтобы можно было убедить их поделиться с незнакомой бабой.

#36
Мила

Жизнь его пуста...Но, для вас лучше, вероятно, чтобы человек занимал жизнь бесмысленной хернёй, зато его жизнь пуста не будет...Вообще-то, если человек в пустоте, то значит дали подумать о мире, о жизни, философски подойти к этой теме...Чтобы сделать выводы, возможно, что-то изменить, хотя бы мысли свои.

У каждого своя ***, и наполнять её смыслом и каким именно -дело каждого, и лучше иметь пустоту, чем жить в дерьме

Гость
#37

На мой взгляд люди, которые страдают в поисках смысла жизни, на самом деле прекрасно знают чего они хотят. У них есть мечты, но они убедили себя в том, что это нереально, не получится и т. п.

Страдают из-за нереализованного потенциала. Но факт в том, что как только ты начнешь идти по своему пути, тебе перестанет быть больно. Даже если идти еще 1000 км, но ты знаешь, что в правильном направлении идешь, моральных терзаний уже не будет.

Гость
#38
Гость

На мой взгляд люди, которые страдают в поисках смысла жизни, на самом деле прекрасно знают чего они хотят. У них есть мечты, но они убедили себя в том, что это нереально, не получится и т. п.

Страдают из-за нереализованного потенциала. Но факт в том, что как только ты начнешь идти по своему пути, тебе перестанет быть больно. Даже если идти еще 1000 км, но ты знаешь, что в правильном направлении идешь, моральных терзаний уже не будет.

Вам нужно определить цели, не думая о том, безумно это или реально. Что они были действительно вашими

И начать к ним идти.

#39
aliquid11..

Спасибо, давайте ваш контакт.

телега coch7

#40
aliquid11..

Спасибо, давайте ваш контакт.

сайт ссылки адаляят

#41
Алена

сайт ссылки адаляят

*удаляет

#42
Алена

телега coch7

Спасибо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: