Гость
Статьи
Не знаю зачем живу, …

Не знаю зачем живу, нет смысла жизни

Всем привет, мне 20 лет, и кажется у меня кризис
Я не знаю зачем жить, если итог один что бы ты не делал
У меня нет целей, я не вмду в них смысла т. К опять же -итог один
Я здорова, есть крыша над головой, еда, родные все живы, любят меня(тьфу тьфу тьфу), казалось бы живи и радуйся
Скажите пожалуйста, как мне вернуть любовь к жизни, найти цель?

Наяна
51 ответ
Последний — Перейти
#1

возьмите кредит и забеременейте от придурка сразу будет цель и смысл, не будет времени для таких мыслей

Гость
#2

Никак)
Поверь, дальше будет только хуже)))

Гость
#4

На этом форуме, как нигде умеют поддержать. Резумирую: возьми кредит, заберменей, попудри носик. Но дальше будет только хуже, учти. Осознай это. Попудри носик опять.

Кролик
#5

В принципе, согласна: трудностей в жизни надо побольше, трудности мотивируют, например, в развитых странах очень высокий процент самоубийств. А смысл в жизни тот, который Вы ей сама дадите.

Инкогнито
#6

Мне 26, у меня такой кризис начался года в 24, когда розовые очки добили максимально неудачные отношения, но знаешь что когда ничего не ждешь как-то становиться легче жить. Суть в том что итог один, поэтому пробуй все раз уж ты здесь. Я вот поставила цель попробовать себя в бизнсе. Ну и подумай или посмотри на досуге о том как живется людям прикованным к кровати, вот где сила, сразу отпускает, плюс мотивирующие фильмы "Унесенные ветром" , " Джой" и т.д. про сильных духом дам)

Инкогнито
#7
Инкогнито

Мне 26, у меня такой кризис начался года в 24, когда розовые очки добили максимально неудачные отношения, но знаешь что когда ничего не ждешь как-то становиться легче жить. Суть в том что итог один, поэтому пробуй все раз уж ты здесь. Я вот поставила цель попробовать себя в бизнсе. Ну и подумай или посмотри на досуге о том как живется людям прикованным к кровати, вот где сила, сразу отпускает, плюс мотивирующие фильмы "Унесенные ветром" , " Джой" и т.д. про сильных духом дам)

Становится*

Карась
#8

Нужны перемены,путешествия может быть, нужно найти занятие по душе . Что вас вдохновляет? Вдохновляло?? Алк употребляете??

Гость
#9

А какой у вас раньше был смысл жищни и какая цель?

яяя
#10

Это от безделья, займи себя сейчас, развлекайся, общайся (курсы, тусы, работа и пр), у тебя вся жизнь впереди, проблемы будут всегда, но так интересно попробовать чтото новое и узнать что впереди. Пару лет назад научилась плавать и моему восторгу нет предела, в это лето обязательно попробую рафтинг и покататься на лошади, коих очень боюсь, еще хожу в гончарню мастерскую... короче столько интересного можно делать и увидеть, что даже не знаю за что браться... и тебе советую ))) и не удет таких мыслей ;) удачи!!!

Наяна
#11
Гость

А какой у вас раньше был смысл жищни и какая цель?

Не задумывалась об этом

Наяна
#12
Гость

А какой у вас раньше был смысл жищни и какая цель?

Рантше не задумывадась, алко не употребляю

Наяна
#13
Инкогнито

Мне 26, у меня такой кризис начался года в 24, когда розовые очки добили максимально неудачные отношения, но знаешь что когда ничего не ждешь как-то становиться легче жить. Суть в том что итог один, поэтому пробуй все раз уж ты здесь. Я вот поставила цель попробовать себя в бизнсе. Ну и подумай или посмотри на досуге о том как живется людям прикованным к кровати, вот где сила, сразу отпускает, плюс мотивирующие фильмы "Унесенные ветром" , " Джой" и т.д. про сильных духом дам)

А у меня такая фигня началась в 20 лет всего, Я когла зочу что-то делать, я думаю зачеем, если я млгу не делать и умереть 🤦‍♀️

Гость
#14

Иди работай девочка, здоровая молодая деваха пожалейте ее. Иди работай родителям помогать надо, попробуешь поработать узнаешь как еда достается, тогда и жизнь начнёшь ценить и заботу и дом родительский, и здоровье и молодость.
Так же займись спортом сходи в поход в горы с рюкзаком и палаткой, надеюсь у вас есть в городе тур клубы, посмотри на величие природы, займись танцами, там гляди и друзей встретишь. А так соглашусь что тут писали от безделья и самокопания твоя тема.
Меньше копайся в себе от безделья ,а живи и цени молодость в первую очередь. Велик себе купи прокатить. Или ролики .. найди свои увлечения.

Наяна
#15
Гость

Иди работай девочка, здоровая молодая деваха пожалейте ее. Иди работай родителям помогать надо, попробуешь поработать узнаешь как еда достается, тогда и жизнь начнёшь ценить и заботу и дом родительский, и здоровье и молодость.
Так же займись спортом сходи в поход в горы с рюкзаком и палаткой, надеюсь у вас есть в городе тур клубы, посмотри на величие природы, займись танцами, там гляди и друзей встретишь. А так соглашусь что тут писали от безделья и самокопания твоя тема.
Меньше копайся в себе от безделья ,а живи и цени молодость в первую очередь. Велик себе купи прокатить. Или ролики .. найди свои увлечения.

Спасибо большое,хочу пойти работать, но позже (у меня нервное истощение пока что)
Я думаю, зачемкм что-то делать, если можно это ге делать, и умереть 🤦‍♀️

Инкогнито
#16
Наяна

А у меня такая фигня началась в 20 лет всего, Я когла зочу что-то делать, я думаю зачеем, если я млгу не делать и умереть 🤦‍♀️

Ну смотри , в этом и весь смысл. Мы все - равно все окажемся на кладбище верно?) И никто о нас не вспомнит)Тогда значит можно все, пробуй себя во всем что хочешь(главное не наркотики)) и не думай о том , что подумают или скажут другие, потому, что это все-равно не имеет значение. Жизнь и правда очень коротка) Тебе дали возможность посмотреть этот мир. И кстати правда, путешествия очень вдохновляют, поставь себе цель накопить деньги и посетить какую-то страну, это ведь очень интересно) Просто ставь себе какие-то цели, можешь начать с малых и достигай) Делать ведь все-равно нечего, не лежать ведь всю жизнь и плевать в потолок)

Гость
#17

Ты живёшь ради своих родных ради своей семьи. Так же как и они живут ради тебя. А это много значит, есть дети без мамы и папы брошенные, им даже голову на плечо некому положить чтобы их по голове погладили, а ты тут ноешь?! Тура ты. Эгоистка. Смысл жизни в ней самой. Благодари за то что у тебя семья молодость здоровье. Жизнь! Надо благодарить Бога за все эти блага!

Гость
#18
Наяна

Не задумывалась об этом

Тогда как вы можете вернуть то, о чем не задумывались никогда?
Этого просто нет, вас ожидает провал)

Инкогнито
#19
Наяна

А у меня такая фигня началась в 20 лет всего, Я когла зочу что-то делать, я думаю зачеем, если я млгу не делать и умереть 🤦‍♀️

Посмотри передачи о путешествиях и выбери страну которую хотела бы посетить или что хотела бы увидеть , может какое-то чудо света) Вдруг заинтересует)

Гость
#20
Наяна

А у меня такая фигня началась в 20 лет всего, Я когла зочу что-то делать, я думаю зачеем, если я млгу не делать и умереть 🤦‍♀️

Не делайте, это ваш выбор, это ваш смысл жизни, не деоать то, что можете не делать

Гость
#21

Я мужчина мне 32. И у меня тоже самое. Но я потерял самый хороший возраст 20-30 в погоне за бабками (которых нет по факту) И всё что есть Это убитая однушка. Вот у меня проблемы)) А вам всего хорошего. Живите, любите.

Наяна
#22
Инкогнито

Ну смотри , в этом и весь смысл. Мы все - равно все окажемся на кладбище верно?) И никто о нас не вспомнит)Тогда значит можно все, пробуй себя во всем что хочешь(главное не наркотики)) и не думай о том , что подумают или скажут другие, потому, что это все-равно не имеет значение. Жизнь и правда очень коротка) Тебе дали возможность посмотреть этот мир. И кстати правда, путешествия очень вдохновляют, поставь себе цель накопить деньги и посетить какую-то страну, это ведь очень интересно) Просто ставь себе какие-то цели, можешь начать с малых и достигай) Делать ведь все-равно нечего, не лежать ведь всю жизнь и плевать в потолок)

Спасибо, я аж Наполнилась мотивацией, читая ваше сообщение, но потом опять включилиаь мои "мысли"
Зачем пытаться чтото делать, если модно умереть и не пытаться?

Гость
#23
Наяна

Спасибо, я аж Наполнилась мотивацией, читая ваше сообщение, но потом опять включилиаь мои "мысли"
Зачем пытаться чтото делать, если модно умереть и не пытаться?

Начни бегать каждое утро по три км. Может на спорт площадке с кем познакомишься, вообще спорт очень мотивирует на положительные эмоции.

Гость
#24
Гость

Я мужчина мне 32. И у меня тоже самое. Но я потерял самый хороший возраст 20-30 в погоне за бабками (которых нет по факту) И всё что есть Это убитая однушка. Вот у меня проблемы)) А вам всего хорошего. Живите, любите.

У многих и 1ки нет

Инкогнито
#25
Наяна

Спасибо, я аж Наполнилась мотивацией, читая ваше сообщение, но потом опять включилиаь мои "мысли"
Зачем пытаться чтото делать, если модно умереть и не пытаться?

А какой смысл торопиться в могилу, если как не крути окажешься там) Все - равно там будешь) И никто не знает, что там по ту сторону. Вдруг ты должна чему-то научиться , пройти какие-то уроки и испытания, чтобы с новыми знаниями пойти в другой мир, на новый уровень сложности. Вдруг ты выбирала себе миссию на Земле до рождения,но тебе она не известна, так как при рождении стирается память, но ты должна прожить жизнь и выполнить ее и что ты вот так просто все провалишь ? А вдруг придется проходить сначала? Ахах, ну а если и нет ничего после смерти, то тем более к чему туда торопиться) всегда успеешь. Да и действие конечно же всегда сложнее бездействия. Алкаши и бичи, тоже ни в чем не видят смысла по этому так живут. Ничего не хотят делать. Заставлять себя иногда приходится кто ж спорит. Просто нужно втянуться в действие, а там уже привычка будет. И правда начни со спорта, хорошо выглядеть всегда мотивация.

Инкогнито
#26
Наяна

Спасибо, я аж Наполнилась мотивацией, читая ваше сообщение, но потом опять включилиаь мои "мысли"
Зачем пытаться чтото делать, если модно умереть и не пытаться?

Если любишь животных можешь начать о них заботиться и помогать) Тогда начнешь думать кто если не я) И смысл появится и очень классный смысл)

Наяна
#27
Инкогнито

А какой смысл торопиться в могилу, если как не крути окажешься там) Все - равно там будешь) И никто не знает, что там по ту сторону. Вдруг ты должна чему-то научиться , пройти какие-то уроки и испытания, чтобы с новыми знаниями пойти в другой мир, на новый уровень сложности. Вдруг ты выбирала себе миссию на Земле до рождения,но тебе она не известна, так как при рождении стирается память, но ты должна прожить жизнь и выполнить ее и что ты вот так просто все провалишь ? А вдруг придется проходить сначала? Ахах, ну а если и нет ничего после смерти, то тем более к чему туда торопиться) всегда успеешь. Да и действие конечно же всегда сложнее бездействия. Алкаши и бичи, тоже ни в чем не видят смысла по этому так живут. Ничего не хотят делать. Заставлять себя иногда приходится кто ж спорит. Просто нужно втянуться в действие, а там уже привычка будет. И правда начни со спорта, хорошо выглядеть всегда мотивация.

Да, я это понимаю, спасибо вам большое❤, мне как раз нужен такой пинок мотивации
Но как будто чтото мне мешает, когла какаятл сложность -я сразу в уныние впадаю, и умереть хочу видимо думаю что есди умереть никаких сложностей,ничего не надо делать 🤦‍♀️, поэтому наверное и боюсь перемен, но хочу

Гость
#28

Тю да элементарно выйди на улицу с пакетом куда нить в парк рощу на полянку убери ее. Бутылки ,мусор, что валяется, ты не представляешь какую благодать внутри ощутишь. Мы раньше так делали, со знакомыми девчонками единомышленниками просто шли в рощу там люди отдыхали и было очень грустно смотреть на то, что они после себя оставляли, пластиковые посуду бутылки,
Мы купили мусорные пакеты и убрали так несколько полянок.
На душе было что то невероятное. Описать словом это благодать была . Что мы пользу какую то самую малую принесли.
Попробуй так же.

Наяна
#29
Гость

Тю да элементарно выйди на улицу с пакетом куда нить в парк рощу на полянку убери ее. Бутылки ,мусор, что валяется, ты не представляешь какую благодать внутри ощутишь. Мы раньше так делали, со знакомыми девчонками единомышленниками просто шли в рощу там люди отдыхали и было очень грустно смотреть на то, что они после себя оставляли, пластиковые посуду бутылки,
Мы купили мусорные пакеты и убрали так несколько полянок.
На душе было что то невероятное. Описать словом это благодать была . Что мы пользу какую то самую малую принесли.
Попробуй так же.

А окружающие что подумают, если я так убирать будк?

Инкогнито
#30
Наяна

А окружающие что подумают, если я так убирать будк?

Какая разница что они подумают, мы же все - равно все умрем) Да и не подумают ничего плохого нормальные люди, а что подумают идиоты волновать вообще не должно)

Гость
#31
Наяна

А окружающие что подумают, если я так убирать будк?

Ну как ты сама думаешь?! Конечно лучше если ты будешь делать так если есть желание не одна а с подружками или подругой единомышленницей. А люди только скажут спасибо, что они ещё могут подумать и сказать по твоему?!
И нам тоже говорили, мы когда собрали пакетов несколько надо было из к мусорке тянуть, уже дождь начался и мы потащили их , нам встретилась женщина,, сказала спасибо,, так приятно было. А мы грязные и мокрые тащили эти пакеты к мусорке.

Инкогнито
#32
Наяна

Да, я это понимаю, спасибо вам большое❤, мне как раз нужен такой пинок мотивации
Но как будто чтото мне мешает, когла какаятл сложность -я сразу в уныние впадаю, и умереть хочу видимо думаю что есди умереть никаких сложностей,ничего не надо делать 🤦‍♀️, поэтому наверное и боюсь перемен, но хочу

Да не за что🌺 Не падайте духом)У всех такие мысли случаются время от времени. Кто-то с ними борется, а кто-то сдается.

Гость
#33
Гость

Ну как ты сама думаешь?! Конечно лучше если ты будешь делать так если есть желание не одна а с подружками или подругой единомышленницей. А люди только скажут спасибо, что они ещё могут подумать и сказать по твоему?!
И нам тоже говорили, мы когда собрали пакетов несколько надо было из к мусорке тянуть, уже дождь начался и мы потащили их , нам встретилась женщина,, сказала спасибо,, так приятно было. А мы грязные и мокрые тащили эти пакеты к мусорке.

Просто я занималась туризмом альпинизмом ходили в горы, и подружки мои тоже единомышленницы , такие же туристы альпенисты, нам это все было в кайф поубирать природу, своего рода поблагодарить за поход, за маршрут, или ща вершину, и даже не задумывались а что нам тогда скажут люди , когда убирали ?!)))

Гость
#34
Гость

На этом форуме, как нигде умеют поддержать. Резумирую: возьми кредит, заберменей, попудри носик. Но дальше будет только хуже, учти. Осознай это. Попудри носик опять.

Заведи приплода,поселись в дом без ком.услуг,заболей себя болячкой тяжёлой,будет смысл. с

Гость
#35

Чтобы начать ценить жизнь, надо побывать на пороге смерти. Ну, или хотя-бы в экстремальной ситуации. Автору можно посоветовать какое-нибудь экстремальное развлечение, прыгнуть с парашютом, например.

Гость
#36
Наяна

А у меня такая фигня началась в 20 лет всего, Я когла зочу что-то делать, я думаю зачеем, если я млгу не делать и умереть 🤦‍♀️

У вас депрессия, возможно

Гость
#37
Гость

Я мужчина мне 32. И у меня тоже самое. Но я потерял самый хороший возраст 20-30 в погоне за бабками (которых нет по факту) И всё что есть Это убитая однушка. Вот у меня проблемы)) А вам всего хорошего. Живите, любите.

Не убитая однушка, а собственная недвижимость. Что за пессимизм? Тысячи людей мечтают о собственном жилье.

Гость
#38

У меня нет совета, я не знаю что делать в такой ситуации. И правда в мире масса всего, можно много чем заниматься. Когда пропадает интерес и желание это самая засадная засада. У меня сейчас похоже, особо ничего не охота, поэтому решила делаю что надо, работаю так как платить надо, готовлю тк здоровье для работы надо, кота кормлю, уборка, не жить же в бардаке и так живу, день прошел и слава Богу. Но вот чтоб жизнь кипела, глаз горел и настроение такого давно нет. Ушло незаметно и с концами.

Гость
#39

Человек рождается для того,чтобы он проходил испытания жизненные достойно. Не унывать, не бросать, по возможности помогать . Жить на позитиве.

Гость
#40
Наяна

Не задумывалась об этом

Сколько лет вам автор?

Наяна
#41
Гость

Сколько лет вам автор?

20

Гость
#42

Подружиться со мной. Любой друг получит кучу денег заботы и внимание очень необычного парня 50лет, а главное =(((смысл жизни. Ради чего и кого. Я дам вам эту надежду. В18лет я таким же был очень страдал от одиночества. Перетерпела нежелание себя убивать. 79998373758 моб Андрей

Гость
#43

Подружиться со мной. Любой друг получит кучу денег заботы и внимание очень необычного парня 50лет, а главное =(((смысл жизни. Ради чего и кого. Я дам вам эту надежду. В18лет я таким же был очень страдал от одиночества. Перетерпела нежелание себя убивать. 79998373758 моб Андрей

Гость
#44

Если смысла никакого нет для тебя, автор, то просто омознай это и начни делать то к чему лежит душа. Всё рано есть занятия которые по душе именно тебе. Прогулки в одиночестве например. Это очень способствует нормализации внутреннего баланса. Мысли приводит в порядок. Или посещение пляжа местного если нет возможности махнуть на Мальдивы. Можно заняться здоровьем своим, плавно переводя себя на сбалансированный режим и ПП. Забота о себе очень хорошо выводит из безнадеги. Попробуй. А смысла не ищи. Его нет.

Наяна
#45
Гость

Если смысла никакого нет для тебя, автор, то просто омознай это и начни делать то к чему лежит душа. Всё рано есть занятия которые по душе именно тебе. Прогулки в одиночестве например. Это очень способствует нормализации внутреннего баланса. Мысли приводит в порядок. Или посещение пляжа местного если нет возможности махнуть на Мальдивы. Можно заняться здоровьем своим, плавно переводя себя на сбалансированный режим и ПП. Забота о себе очень хорошо выводит из безнадеги. Попробуй. А смысла не ищи. Его нет.

Чтобы делать то к чему лежит душа нуднв деньги, а у меня их нет

Гость
#46
Наяна

Чтобы делать то к чему лежит душа нуднв деньги, а у меня их нет

Ожидаемый ответ. А вот тут то я и отвечу: если нет денег на дорогие предпочтения, переходи на те которые требуют минимальных вложений.. Да, всем нам хочется на дорогие курорты, в дорогие спа центры, салоны красоты и на авторское ПП. Но если нет средств то смысл об этом мечтать. Есть более бюджетные аналоги всего этого. См мой комм выше.

Гость
#47
Гость

Чтобы начать ценить жизнь, надо побывать на пороге смерти. Ну, или хотя-бы в экстремальной ситуации. Автору можно посоветовать какое-нибудь экстремальное развлечение, прыгнуть с парашютом, например.

Это если и работает то очень незначительный период. После опять скатывает в бессмыслицу.

Гость
#48

А вы просто живите и не парьтесь.)) А цели... Цели у человека постоянно меняются.

Гость
#49
Наяна

Чтобы делать то к чему лежит душа нуднв деньги, а у меня их нет

А вы начните с маленьких целей. Которые затрат не требуют. И постепенно приближайтесь к большему.

Наяна
#50
Гость

А вы просто живите и не парьтесь.)) А цели... Цели у человека постоянно меняются.

Я хочу жиьь для, себя, но когла вспоминаю что я хочу, то я ничего не хочу
Но и ради какого-то жить как-то не хочется, но другого выхода нет