Гость
Статьи
Не вижу смысла в жизни

Не вижу смысла в жизни

Мне 28 лет, у меня 7 летний бизнес, который дал мне квартиру в центре Новосибирска, машину, которую я хотела, возможность не работать сильно, т.к. все отлажено и пару раз в год выезжать на отдых.

Более полугода назад развелась, нет детей, есть поклонники, да и внешность хороша. Но никто не понимает, когда я начинаю говорить о том, что я не хочу жить, все думают, что я зажралась или вовсе обесценивают, начинают прикалываться.

Каждое утро на протяжении более полугода я просыпаюсь в панических атаках, что я живу не так, не туда, не хочу жить вообще и нет мотивации что либо полезное делать. Только бесконечные затыкания дыр людьми, поклонниками и каким-то увеселительными мероприятиями. Пока я нахожусь в «кураже», у меня адреналиновый выброс, но стоит мне остаться наедине с собой, я разочарована во всем, в мужчинах, в том, что я вообще постоянно в напряжении из-за бизнеса, а я так не хочу, это нервотрепки день через день, я просто живу на переделе и никак не могу найти мужчину, который мне был бы приятен хоть как-то. Работала в гипнозе, в психологами, шаманами, недолгий эффект эйфории, потом отпускает и я рыдаю ночами, по утрам бьюсь в паничке и вообще не хочу жить. Не понимаю зачем, любая мелочь, связанная с работой, меня срывает до предела.

Шутила с подругой, что прежде чем ***, я все продам и уеду в путешествие, но даже такого желания у меня просто нет. Тотальна апатия ко всем и ко всему.

И каждый день я проваливаюсь в это состояние, я уже не знаю, как наполнить свою жизнь хоть каким-то смыслом. Мне неохота развиваться, расти, бизнес чуток просел на фоне этой энергии и в сравнении с прошлым годом, но мне плевать даже на эти показатели. Ощущение, что хочу сама себя до дна довести, ибо нет желания что либо предпринимать вообще. Это у меня длится 9 месяцев, никак не могу от этого уйти, даже в терапии. #психология #нуженсовет

Ал
106 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за бизнес? Склады и номенклатура имеется? Тогда дело есть))

Ал
#2
Великолепный Вася

Что за бизнес? Склады и номенклатура имеется? Тогда дело есть))

студия красоты

#3

Управляющего нельзя для бизнеса найти? По опыту своей сумасшедшей работы, насколько я в нее вовлечена и какая на мне ответственность, скажу следующее, вы устали, у вас депрессия. Дело не в самом бизнесе, а в том что вы болеете сейчас. Вам нужен не психолог, а психотерапевт для лечения депрессии. Её лечат таблетками, обычно прописывают ноотроп и антидепрессант, если есть нарушения сна, ещё атаракс.
Где-то вы потеряли себя, и т.к. вам вообще ничего больше не хочется, вы ищете самый, как вам кажется, простой путь решения. Хотя это не так. Вам нужно решить свои проблемы, а вы зачем то мужика ищете.
Сходите к врачу.

Али- баба
#4
Ал

студия красоты

Вот как...сапожник без сапог. Вы, действительно, загоняли себя. Оттопыртесь в Таиланде. Вам там рядом)). Заведите роман. Взбодритесь. Уныние- грех.

Ал
#5
Delta bravo

Управляющего нельзя для бизнеса найти? По опыту своей сумасшедшей работы, насколько я в нее вовлечена и какая на мне ответственность, скажу следующее, вы устали, у вас депрессия. Дело не в самом бизнесе, а в том что вы болеете сейчас. Вам нужен не психолог, а психотерапевт для лечения депрессии. Её лечат таблетками, обычно прописывают ноотроп и антидепрессант, если есть нарушения сна, ещё атаракс.
Где-то вы потеряли себя, и т.к. вам вообще ничего больше не хочется, вы ищете самый, как вам кажется, простой путь решения. Хотя это не так. Вам нужно решить свои проблемы, а вы зачем то мужика ищете.
Сходите к врачу.

Большая часть задач, за исключением работы с кадрами- все на администраторах. Вы правы, и со сном проблема, в 4 ложусь, в 9 встаю. Атаракс принимала, да, потом потеряла рецепт. Действительно , видимо, нужны медикаменты 🙏🏻

Ал
#6
Али- баба

Вот как...сапожник без сапог. Вы, действительно, загоняли себя. Оттопыртесь в Таиланде. Вам там рядом)). Заведите роман. Взбодритесь. Уныние- грех.

Да, в эмираты в мае планирую. Такого ещё не было, да, курортного романа 😅

#7
Ал

студия красоты

Услуги, пойдет)) Какое ПО юзаешь для учета? Почта есть для связи?

Гость
#8

Ваше состояние это выгорание, на мужиках не зациклевайся, на психологов уебков забей, они только деньги тянут по типу, в детстве вас обидел хомячок нанеся вам зверскую психотравму которую нужно обязательно проработать на 125 сеансах терапии))) наслаждайся жизнью, тем что не надо бежать на работу, каждому дню, да же чашечке хорошего кофе, на советы подруг то же забей, живи своими мозгами и не напрягайся

Барбося
#9

Вы потеряли себя. Слишкои много взвалили, попробуйте все упростить и сложить в разные кучи. Уменьшить количество дел. А был ли у вас раньше смысл, возможно вы переросли его и вам теперь нужно искать новый. Вам в себе разобраться надо. Не о мужчинах думать. Ну как то так. Извиняйте если что.

Ал
#10
Великолепный Вася

Услуги, пойдет)) Какое ПО юзаешь для учета? Почта есть для связи?

У нас crm dikidi

Ал
#11
Гость

Ваше состояние это выгорание, на мужиках не зациклевайся, на психологов уебков забей, они только деньги тянут по типу, в детстве вас обидел хомячок нанеся вам зверскую психотравму которую нужно обязательно проработать на 125 сеансах терапии))) наслаждайся жизнью, тем что не надо бежать на работу, каждому дню, да же чашечке хорошего кофе, на советы подруг то же забей, живи своими мозгами и не напрягайся

зациклена на мужчинах, верно. Хочу семью, с ней спокойно и гармонично… поэтому и такое шаткое состояние + рабочие моменты..

Али- баба
#12
Delta bravo

Управляющего нельзя для бизнеса найти? По опыту своей сумасшедшей работы, насколько я в нее вовлечена и какая на мне ответственность, скажу следующее, вы устали, у вас депрессия. Дело не в самом бизнесе, а в том что вы болеете сейчас. Вам нужен не психолог, а психотерапевт для лечения депрессии. Её лечат таблетками, обычно прописывают ноотроп и антидепрессант, если есть нарушения сна, ещё атаракс.
Где-то вы потеряли себя, и т.к. вам вообще ничего больше не хочется, вы ищете самый, как вам кажется, простой путь решения. Хотя это не так. Вам нужно решить свои проблемы, а вы зачем то мужика ищете.
Сходите к врачу.

Дельта, как я рад. Вы живы, здоровы. Я уж себя винил...навлек негатив на вас. Но от своих слов не отрекусь. Вы красивая, смелая и умная. Ваш анализ канадских реалий...из первых уст - убедителен.
Ваш поклонник.

А
#13

Как я вас понимаю. От меня когда муж ушел, причиненная боль полностью поменяла моё сознание. А я так радовалась, что у меня будет своя семья и наконец то своя жизнь, но увы. Уже много лет прошло, никого не встретила, всё не мое, не по душе. Боль конечно пережила и осталась скука и безнадега. Занимаю себя работой, целями, планами, какими то людьми, но это на время помогает, а потом опять пустота и чувство ненужности. Одна радость провалиться в сон.

Ал
#14
Барбося

Вы потеряли себя. Слишкои много взвалили, попробуйте все упростить и сложить в разные кучи. Уменьшить количество дел. А был ли у вас раньше смысл, возможно вы переросли его и вам теперь нужно искать новый. Вам в себе разобраться надо. Не о мужчинах думать. Ну как то так. Извиняйте если что.

Фактически у меня небольшой спектр дел, большинство решаемы удаленно. Я до этого пару месяцев вообще ничем не занималась и отключилась от студии, с ума сошла от безделья, вернулась обратно и включилась. Действительно, я всегда мечтала не работать и жить в удовольствие, все так делегировать. Сейчас так случилось и я понятия не имею куда иду и зачем просыпаюсь

Ал
#15
Али- баба

Дельта, как я рад. Вы живы, здоровы. Я уж себя винил...навлек негатив на вас. Но от своих слов не отрекусь. Вы красивая, смелая и умная. Ваш анализ канадских реалий...из первых уст - убедителен.
Ваш поклонник.

Как очаровательно, у вас тут комьюнити постояшек? Это так здорово

Ал
#16
А

Как я вас понимаю. От меня когда муж ушел, причиненная боль полностью поменяла моё сознание. А я так радовалась, что у меня будет своя семья и наконец то своя жизнь, но увы. Уже много лет прошло, никого не встретила, всё не мое, не по душе. Боль конечно пережила и осталась скука и безнадега. Занимаю себя работой, целями, планами, какими то людьми, но это на время помогает, а потом опять пустота и чувство ненужности. Одна радость провалиться в сон.

Схоже состояние, да…

Барбося
#17
Ал

Фактически у меня небольшой спектр дел, большинство решаемы удаленно. Я до этого пару месяцев вообще ничем не занималась и отключилась от студии, с ума сошла от безделья, вернулась обратно и включилась. Действительно, я всегда мечтала не работать и жить в удовольствие, все так делегировать. Сейчас так случилось и я понятия не имею куда иду и зачем просыпаюсь

Мечта у вас может есть? Это может помочь с млтивацией.

А
#18
Ал

зациклена на мужчинах, верно. Хочу семью, с ней спокойно и гармонично… поэтому и такое шаткое состояние + рабочие моменты..

Все правильно, для полного счастья не хватает хороших отношений с мужчиной. С ним сразу все на свои места становится, чувствуешь себя полноценно и появляется вдохновение жить, когда взаимные чувства.

Ал
#19
Барбося

Мечта у вас может есть? Это может помочь с млтивацией.

Нет 🫣 вообще нету. Машину хотела определеную, купила год назад и даже ничего другого не хочу, ничто не зепляет, абсолютно, даже путешествия

#20

Вам представляется безысходность, но поверьте, в жизни нет безвыходных ситуаций. Я понимаю вас хорошо, но и знаю по опыту, что всегда есть позитивное решение, если его искать. Много лет назад сама была внешне очень благополучной, но внутри абсолютно потерянной. То, что Вам не помог никто, Вы не думали, что Вы таких находите? Мне помог сильный психотерапевт, обладавший не только профессиональной компетенцией, но который своими качествами и человеческим примером меня вытащил из негатива, направил на жизнь. Кто нуждается в помощи и ищет ее, обязательно найдет.

Барбося
#21
А

Все правильно, для полного счастья не хватает хороших отношений с мужчиной. С ним сразу все на свои места становится, чувствуешь себя полноценно и появляется вдохновение жить, когда взаимные чувства.

Все гораздо глубже. Проблема в любви. В любви к вещам и к жизни и к людям. Если автору нужна любовь мужчины то значит она необходима. Все идет от мечты.

#22
Ал

У нас crm dikidi

Отлииично, спс, как раз искал у кого взять пример, чтоб к своей crmке прикрутить услуги)) Надеюсь там не просто как обычный товар в заказ добавил вот и все услуги?)) Все устраивает в ней? Чего-то особенного мб хочецца?)) Есть почта для связи то? Задалбывать не буду, пару вопросов в месяц не более, по части делопроизводства как раз.

Ал
#23
А

Все правильно, для полного счастья не хватает хороших отношений с мужчиной. С ним сразу все на свои места становится, чувствуешь себя полноценно и появляется вдохновение жить, когда взаимные чувства.

Согласна, это и двигало меня столько лет в достигаторстве, семейная гармония, спокойствие и безопасность

Гость
#24

Похожее состояние

Ал
#25
Пелагея Ш

Вам представляется безысходность, но поверьте, в жизни нет безвыходных ситуаций. Я понимаю вас хорошо, но и знаю по опыту, что всегда есть позитивное решение, если его искать. Много лет назад сама была внешне очень благополучной, но внутри абсолютно потерянной. То, что Вам не помог никто, Вы не думали, что Вы таких находите? Мне помог сильный психотерапевт, обладавший не только профессиональной компетенцией, но который своими качествами и человеческим примером меня вытащил из негатива, направил на жизнь. Кто нуждается в помощи и ищет ее, обязательно найдет.

Да, внешне все думают, что у меня прекрасно, такая энергия, восхищаются, а внутри потерянность. С утра вообще молчу, чтобы перебить паничку- я затыкаю тревожности- стоянием на гвоздях, чтобы физическая боль была сильнее, чем моральная

Ал
#26
Барбося

Все гораздо глубже. Проблема в любви. В любви к вещам и к жизни и к людям. Если автору нужна любовь мужчины то значит она необходима. Все идет от мечты.

Как в точку

Барбося
#27
Ал

Нет 🫣 вообще нету. Машину хотела определеную, купила год назад и даже ничего другого не хочу, ничто не зепляет, абсолютно, даже путешествия

Потому что эмоций нет, я права? А почему нет эмоций. Что этому предшествовало?

Ал
#28
Великолепный Вася

Отлииично, спс, как раз искал у кого взять пример, чтоб к своей crmке прикрутить услуги)) Надеюсь там не просто как обычный товар в заказ добавил вот и все услуги?)) Все устраивает в ней? Чего-то особенного мб хочецца?)) Есть почта для связи то? Задалбывать не буду, пару вопросов в месяц не более, по части делопроизводства как раз.

Там возвращаемость по мастерам , база пропавших и т.д. , есть срм, где списание расходных материалов включено

Ал
#29
Гость

Похожее состояние

Как живете ? Как ваш день проходит?

#30
Ал

Да, внешне все думают, что у меня прекрасно, такая энергия, восхищаются, а внутри потерянность. С утра вообще молчу, чтобы перебить паничку- я затыкаю тревожности- стоянием на гвоздях, чтобы физическая боль была сильнее, чем моральная

Я не специалист, советовать не могу, советов и так Вам надают, только толку от этого, отовсюду и понемножку, то и результат будет таким же, никаким. В общем, если вдруг нужна помощь реальная, то напишите на почту, поделюсь.

Ал
#31
Барбося

Потому что эмоций нет, я права? А почему нет эмоций. Что этому предшествовало?

Будто неинтересно все, эмоции у меня чересчур яркие на все события , на самом деле, но это в моменте

#32
Ал

Там возвращаемость по мастерам , база пропавших и т.д. , есть срм, где списание расходных материалов включено

Списание происходит конкретного кол-ва материалов заранее вбитого на определенную услугу? Или мастер при каждой реализации сам вписывает? Или есть дефолтное значение, а мастер может каждый раз его корректировать?
Наличие этого материала как учитывается? Склады имеются, откуда происходит списание? А поступление как? Вручную тупо вбивается, или через приходные ордера с контрагентами?

Барбося
#33
Ал

Будто неинтересно все, эмоции у меня чересчур яркие на все события , на самом деле, но это в моменте

Как у вас с вниманием дела, скачет с одного на другое? Фиксации на чем то долго нет? А раньше все было по другому?

#34
Барбося

Как у вас с вниманием дела, скачет с одного на другое? Фиксации на чем то долго нет? А раньше все было по другому?

Это называется апатия, в запой над войти на пару дней))

Барбося
#35
Ал

Будто неинтересно все, эмоции у меня чересчур яркие на все события , на самом деле, но это в моменте

А раньше не было такого чтобы на все так ярко реагировала? Если все так как я думаю то кажется я начинаю что та понимать

Барбося
#36
Великолепный Вася

Это называется апатия, в запой над войти на пару дней))

Она в апатии ничего не хочет при чем эмоций много. Какое то противоречие блин

#37
Барбося

Она в апатии ничего не хочет при чем эмоций много. Какое то противоречие блин

Эффект низкой базы называется)) Когда на все плевать - и муха сидящая на потолке вызывает бурю эмоций))

Ал
#38
Барбося

А раньше не было такого чтобы на все так ярко реагировала? Если все так как я думаю то кажется я начинаю что та понимать

Впечатлялась, но сейчас будто состояние дикого куража на подъеме, что-то нереальное, если что-то положительное происходит, а если небольшая забота, песня, музыка, хлопота, то все, тотальное уныние, проревусь, потом скачок куража может в любой момент прийти, будто я сама себя на такое подтягиваю, раздрай делаю и ярко на все реагирую, как неадекват

Барбося
#39

Напиши мне автор телега @padda_one

Барбося
#40
Великолепный Вася

Эффект низкой базы называется)) Когда на все плевать - и муха сидящая на потолке вызывает бурю эмоций))

А почему вызывает?

Ал
#41
Барбося

А раньше не было такого чтобы на все так ярко реагировала? Если все так как я думаю то кажется я начинаю что та понимать

Да, все таки раньше я не такой раздрай испытывала, чтобы прям так реагировать по эмоциям, как в сейчас. Я могу в состоянии куража прям кричать в машине, делать дикие вещи, ярко все проживать. Раньше было умереннее

Гость
#42

УФСБ России по Краснодарскому краю задержан гражданин Израиля Ланзман Юваль 1960 г. р., бывший военнослужащий ЦАХАЛ, вынашивавший намерения вступить в украинские вооружённые формирования в целях участия в боевых действиях против Российской Федерации. Установлено, что иностранец негативно относится к СВО и политике, проводимой руководством РФ, в связи с чем направлял в адрес различных террористических организаций, запрещённых на территории РФ, свои анкетные и автобиографические данные для вступления в состав указанных организаций и выполнения боевых задач против РФ. Осуществлён его контролируемый выезд за пределы страны для дальнейшего убытия в Израиль, а также закрыт въезд в Российскую Федерацию.

#43
Барбося

А почему вызывает?

Причина -> следствие. Так была построена моя месага.

Барбося
#44
Ал

Впечатлялась, но сейчас будто состояние дикого куража на подъеме, что-то нереальное, если что-то положительное происходит, а если небольшая забота, песня, музыка, хлопота, то все, тотальное уныние, проревусь, потом скачок куража может в любой момент прийти, будто я сама себя на такое подтягиваю, раздрай делаю и ярко на все реагирую, как неадекват

Напишите мне, знакомо, жду

Барбося
#45
Ал

Да, все таки раньше я не такой раздрай испытывала, чтобы прям так реагировать по эмоциям, как в сейчас. Я могу в состоянии куража прям кричать в машине, делать дикие вещи, ярко все проживать. Раньше было умереннее

Это потому что вещи* стали еще больше влиять на вас.

Гость
#46
Ал

зациклена на мужчинах, верно. Хочу семью, с ней спокойно и гармонично… поэтому и такое шаткое состояние + рабочие моменты..

У вас депрессия после развода. Надо искать знающего психиатра, психологи только болтают. А когда начнёте терапию, проводить время с кем-то, кто вам даёт позитив, есть такие люди? родители, сестры, братья, подруги, наставники? Ездить на природу, в отпуск, что вам ещё нравилось делать? Танцевать, рисовать, петь, играть на инструментах? Потихоньку выкоробкаетесь! Жизнь и счастье не зависит от мужчин!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
А

Все правильно, для полного счастья не хватает хороших отношений с мужчиной. С ним сразу все на свои места становится, чувствуешь себя полноценно и появляется вдохновение жить, когда взаимные чувства.

Только в таком состоянии никаких отношений не построишь. Нужно вначале восстановиться!

Гость
#48
Ал

Нет 🫣 вообще нету. Машину хотела определеную, купила год назад и даже ничего другого не хочу, ничто не зепляет, абсолютно, даже путешествия

К сожалению материальные вещи счастья не добавляют. Я когда купила новую машину, радовалась ровно 3 дня! Потом пришло осознание, что теперь за нее платить 5 лет. Да, даже если б и не надо было платить, все равно материальные вещи не приносят долгой радости!

Гость
#49
Барбося

Все гораздо глубже. Проблема в любви. В любви к вещам и к жизни и к людям. Если автору нужна любовь мужчины то значит она необходима. Все идет от мечты.

Может вы правы, но вопрос: почему автору так жизненно необходима любовь мужчины? У нее достаточно любви от ее родителей или братьев и сестер? Допустим родители умерли, или там нет любви, а братьев, сестер нет! Достаточно ли она любит себя и ей комфортно с собой? Я в какой-то степени могу понять автора, я сама всю жизнь искала любви мужчины, потому что в семье любви не было, и видно себя недостаточно любила. И только сейчас поняла, что не то искала. Любовь мужчины не нужно искать, она сама прийдёт, если будешь любить себя и жить в гармонии. Тогда и потребность в любви другого человека не такая всепоглощающая и не впадаешь в депрессию, если ее нет!

Барбося
#50
Гость

Может вы правы, но вопрос: почему автору так жизненно необходима любовь мужчины? У нее достаточно любви от ее родителей или братьев и сестер? Допустим родители умерли, или там нет любви, а братьев, сестер нет! Достаточно ли она любит себя и ей комфортно с собой? Я в какой-то степени могу понять автора, я сама всю жизнь искала любви мужчины, потому что в семье любви не было, и видно себя недостаточно любила. И только сейчас поняла, что не то искала. Любовь мужчины не нужно искать, она сама прийдёт, если будешь любить себя и жить в гармонии. Тогда и потребность в любви другого человека не такая всепоглощающая и не впадаешь в депрессию, если ее нет!

Не знаю насчет того что прийдет ли, наверное, но парадокс многие не достигли гармонии с собой но любимы ) но может это просто такой путь