Гость
Статьи
как стать …

как стать разговорчивой?

у меня такая проблема- я торможу в общении, не знаю что сказать, хотя я довольно интересный человек. ну например- общаюсь с парнем, он мне рассказывает о своем детстве, о своей жизни, о работе, и спрашивает что-то о моей- я же не могу ответить, хотя у меня интересная работа, много забавных историй из детства можно рассказать, но я тупо выдавливаю из себя "эээээ...... ну ..... ну нормально работа, работаю, да.... ээээ" потом придя домой и подумав я понимаю как это глупо выглядит и что надо было ответить. конечно собеседник теряется и думает что или у меня не все дома или что я не хочу с ним разговаривать. а это совсем не так!
помогите мне пожалуйста советами, может книги посоветует кто-то почитать по этой проблеме....
и реально ли стать разговорчивой? по натуре я своей как губка, впитываю всю информацию, запоминаю все что мне говорят, слушаю внимательно. на сама рассказывать не умею!

гостья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не активный экстраверт вы, вот и всё. зачем себя ломать? самую яркую историю б рассказали и всё)

гость
#2

Я такая же.

Вообще стать разговорчивой, если ты по натуры своей "молчун" весьма сложно.

Если только через силу изображать из ебя гипер-общительную.

Марла
#3

Как заткнуться вовремя?

#4

а вам конкретно с тем парнем интересно вообще быть рядом?

#5

100 гр. текилы

Катя
#6

блин у меня на подобе ситуация с моими лучшими подругами я общаюсь легко вообще не задумываюсь они понимают меня я их понимаю,но стоит лишь прийти в новую компанию или погулять с малознакомыми людьми ды даже с знакомыми даже не о чем поговорить, нечего сказать,боишься показаться глупой , а когда домой приходишь тут же все в голове проплывает я ведь могла это, то сказать...На некоторых сайтах пишут пообщайтесь в чатах,перед зеркалом потренируйтесь,но это совсем не то,в чатах можешь как угодно общаться даже не заморачиваясь,перед зеркалом тоже можно по всякому кривляться...я вот даже и не знаю, что делать (

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема