Гость
Статьи
как стать более …

как стать более разговорчивой.

я не разговорчива, не общительна. для меня это большая проблема. не разговорчива как с МЧ, с семьей, с друзьями ( хотя их у меня мало ) как стать общительнее? подскажите, может кто то сталкивался с этой проблемой.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на кой?

Больше энергии сохранишь, меньше поводов для скандалов.
Умение не мести языком-для женщины бесценное сокровище.Муж будет счастлив.

Гость
#2

я тоже мало разговариваю,споры воспринимаю болезненно.

Гость
#3

Ой, а у меня противоположная проблема, может кто скажет, как стать менее разговорчивой? А то дела стоят из-за этого, время в пустую тратится , горло болит от трепа после фарингита, голова болит от собеседниц. Подруг то как при этом не растерять?

Sherfik
#4

Я тоже мало говорю, трепаться не особо люблю

Гость
#5

Лучше научитесь что-то делать руками, а не языком трепать.

лилия
#6
Гость

я не разговорчива, не общительна. для меня это большая проблема. не разговорчива как с МЧ, с семьей, с друзьями ( хотя их у меня мало ) как стать общительнее? подскажите, может кто то сталкивался с этой проблемой.

Не воспринимайте это как проблему.Во всем нужно замечать только положительное.Тем более не всем же быть похожими;) Мне эта проблема знакома до боли.Я смогла себя победить и разговорить.Теперь я скучаю по себе в прошлом:)

лилия
#7

Совет: Найти и заняться любимым делом. расширяй свой кругозор. учись, интересуйся чем-то новым. не сиди на месте.

лилия
#8

Скажи себе: "я все смогу". сила самовнушения помогает

Гость
#9

100 грамм.

малавита
#10

устройся на работу! например риелтором как я! каждый день отвечаю на звонки многочисленные, показываю квартиры, дома. голос стал увереннее! сама стала общительнее, я как-будто проснулась! вдохнула полной грудью. развитие своего рода

Гелла
#11

Я тоже такая. Какой у вас недостаток? - я неразговорчив. А достоинство? -я не болтлив. :)) Я не выливаю на своего мч ведро ненужной информации, это плюс. Разговариваем, он говорит больше, я поддерживаю разговор и все ок. Есть подруга, с ней только так треплемся. Это зависит от того, с кем общаешься.

Гость
#12

Автор, я как раз счас страдаю от разговорчивых приятельниц и коллег - у меня голова от них пухнет, так достали своей болтовней. Мечтаю о неразговорчивой нормальной подруге. Часто разговорчивые люди треплятся о чем попало, что совсем не интересно и не имеет к тебе отношение и это раздражает.
Но я понимаю вас, автор, проблема может быть в другое - это когда нужно поддерживать знакомства, а вы все время молчите. Тяжело налаживать контакты и это может мешать в жизни. Я бы вам посоветовала начать говорить. Т.е. старайтесь со всеми знакомыми перекинуться парой фраз при встрече. Рассказать чтото о себе, о событиях, новостях. Это могут быть общие фразы. Не бойтесь что собеседнику это может быть не интересно. Главное не грузить собеседника долго. Но пара фраз в непринужденной форме распологает к себе человека, вас начнут по другому воспринимать, покажите что вы открыты общению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: