Гость
Статьи
Почему мы ноем, но …

Почему мы ноем, но ненавидим нытье других???

"Ной не ныл, а ты не ной"
Изливать душу - это хорошо, это успокаивает и придает какую то уверенность чтоли в людях.
Принимать эти водопады - это тоже хорошо, но это крайне сложно и рано или поздно начинает бесить.
Люди кажется перестали ставить себя на место других людей и отсюда наверное все проблемы идут.
Что вы думаете??

ЛедиКей
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не изливаю(только дОма).Близкую подругу слушаю( обреченно).Высказываюсь,с осторожностью,если просит.Все.

Гость
#3
Бухие бухи

Хз. Не ною, нытьё не слушаю - перевожу разговор в таком случае.

ноешь ты или нет, поверь не тебе самой судить

Гость
#4

я не ною. Мне не в кайф показывать свою слабость.

Гость
#5
Гость

ноешь ты или нет, поверь не тебе самой судить

Хотя бы прочитала....
Человек пишет, что не ноет и переводит разговор.Никакого осуждения нет и в помине.Глазки разуй, милая...

ЛедиКей
#6
Гость

ноешь ты или нет, поверь не тебе самой судить

а я согласна с этим.. "В своем глазу бревна не видно" и "Свое г-но – малина" вполне хорошие примеры)

мышь+
#7

Изложение собственных мыслей (изливание души) по поводу сложившейся ситуации не тождественно нытью. Сравните:
1. "Прикинь че, сижу, как обычно никого не трогаю, фигак - электричество кончилось по всей квартире, от слова совсем! Набираю горэнерго - нефигово так кабель оборвало, аж до утра по прогнозу. И все б ничего, и даже поспать можно было б, и самое время, полночь же на дворе, - тока экзамен завтра по философии, прогулянной на все полсеместра. Фуле делать, но делать-то что-то надо определенно. Сопромат +5, Экстрасенсорика +10, набила пару шишек, добралась до тумбочки со свечками. Аве, Марк Аврелий, омния ванитас!"
2. "Прикииииинь.... У нас свет отключили.... Надоооолго, наверное... Что деееелать.... Экзаааамен зааааавтра.... Я ничего не пооооомню.... Я не сдаааам.... Что дееееелать...."

Второй пример - да, напряжно. Как и любое общение с людьми такого склада, даже при отсутствии у них проблемы как таковой. Но они ведь все равно не поймут, где они неправы. Склад такой, говорю же. Хоть ставь себя на место другого, хоть не ставь. Потому - только игнорирование и сведение общения к минимуму.

Гость
#8

А я заметила странную закономерность. Чем больше человек ноет сам, тем более нетерпелив он к нытью окружающих. И наоборот.

Гость
#9
Гость

Хотя бы прочитала....
Человек пишет, что не ноет и переводит разговор.Никакого осуждения нет и в помине.Глазки разуй, милая...

Молодец, умеешь подлизывать. Пять.

Гость
#11
Гость

А я заметила странную закономерность. Чем больше человек ноет сам, тем более нетерпелив он к нытью окружающих. И наоборот.

Хотела написать то же самое. Даже по форуму это видно. В темы про несчастных дочерей, обиженных жён и т.д. вечно заходят те, кто все эти проблемы якобы преодолел и обличают в нытье посмевших излить душу своими агрессивными комментами. И эти якобы беспроблемные выглядят куда отвратительнее самого последнего "нытика". Причём это одни и те же люди с одинаковыми фразами. Ну, чем не агрессивное нытьё.

Гость
#12

как почему. потому что люди всегда ругают чужие недостатки, а своих при этом не видят.

мышь+
#13
Гость

как почему. потому что люди всегда ругают чужие недостатки, а своих при этом не видят.

Невозможно здоровому (умственно полноценному) человеку не видеть в себе то качество, наличие которого отмечается у других. Либо знаешь о существовании такого качества в природе, либо нет.

Гость
#14
мышь+

Невозможно здоровому (умственно полноценному) человеку не видеть в себе то качество, наличие которого отмечается у других.

Что ещё раз доказывает как много на нашей несчастной планете необследованных умственно неполноценных.

Гость
#15
Гость

как почему. потому что люди всегда ругают чужие недостатки, а своих при этом не видят.

Можно совмещать, вполне успешно))) А вот насчет нытья и сердечных излияний поспорю: есть люди,при всей кажущейся общительности, просто физически неспособные рассказывать о каких -то серьезных проблемах никому ,разве что маме,мужу,дочери/сыну.Знаю о чем пишу - я такая.

Гость
#16
мышь+

Невозможно здоровому (умственно полноценному) человеку не видеть в себе то качество, наличие которого отмечается у других. Либо знаешь о существовании такого качества в природе, либо нет.

ой, опять вы, зануда. любите, не разобравшись в комментарии, мнение высказывать.

мышь+
#17
Гость

ой, опять вы, зануда. любите, не разобравшись в комментарии, мнение высказывать.

Ну вот смотрите. Есть у вас зубная щетка. И у меня есть зубная щетка. Вы видите, что моя зубная щетка - красного цвета. Вы сумеете разобраться, красная Ваша щетка, или она какого-то другого цвета?

Гость
#18

А я люблю иногда поныть подружкам, при этом у меня все хорошо. Иногда проблемы выдумываю. Чтобы сильно никто не завидовал и не считал беспроблемной.

elf
#19

Я сама не ною и нытиков не слушаю. Терпеть нытье не могу.

Гость
#20

Ноя мы сливаем негатив на того, кто слушает, а сами избавляемся, получаем эмоциональную разрядку. И нам не нравится, когда сливают негатив уже на нас.

Гость
#21

У меня знакомая такая: сама, чуть что плохое у нее случится, жалуется, при этом чужие жалобы на дух не переносит, сразу начинает глаза закатывать. Вот и пойми ее.

Гость
#22
Гость

Гость

Молодец, умеешь подлизывать. Пять.

+10000

я вообще лизать хорошо умею

Гость
#23

моя соседка вообще чудесная женщина 45 лет.Она звонит мне(дружим семьями 6 лет) и просит спуститься к ней.Прихожу.объявляет весьма торжественно-"завтра я выгоняю Васю".проходит и завтра и послезавтра.и год прошел.Вася как бухал,так и пьет.И с ней живет.Опять вызвала меня на той неделе-"выгоняю Васю в субботу".Прошла и суббота и следующая пятница,Вася как приносил копейки ей вместо зарплаты,так и приносит)))))

Гость
#24
Гость

А я заметила странную закономерность. Чем больше человек ноет сам, тем более нетерпелив он к нытью окружающих. И наоборот.

Да это мой бывший любил как-то всё в утрированном ключе подавать, главное вечно предвидел неприятности ,которые не происходили,я его жалела, а потом у меня случилась серьёзная неприятность ,и он как-то ехидно так прошёлся,ну потом и не хотела с ним встречаться

Гость
#25
мышь+

Невозможно здоровому (умственно полноценному) человеку не видеть в себе то качество, наличие которого отмечается у других. Либо знаешь о существовании такого качества в природе, либо нет.

Ну да, вы думаете,что хоть одна стерва осознаёт это? Нет -она скажет -это Маша стерва, а я пушистая,и не просто говорит, а и думает так.У нас много людей с такой неадекватной самооценкой

мышь+
#26
Гость

Ну да, вы думаете,что хоть одна стерва осознаёт это? Нет -она скажет -это Маша стерва, а я пушистая,и не просто говорит, а и думает так.У нас много людей с такой неадекватной самооценкой

мышь+

Невозможно здоровому (умственно полноценному) человеку...

Так я ведь и говорю: с башкой - проблемы.


Не надо со мной спорить. Ненужно оно. У меня прекрасная память и немногим худшая логика.

Ру7
#27

Скорее это происходит потому что мы сами себе неосознанно не разрешаем ныть, хотя иногда это делаем, поэтому нас бесит нытьё других. Есть ещё одна причина, наше настроении портится, когда мы слушаем негативные мысли других людей и злимся за то, что нам тоже становится немного грустно, наверное потому что избегаем плохих мыслей. Никто не любит грустить. Про второе. Когда человек слушает в основном грустную музыку, смотрит грустные фильмыф и сериалы и общается с пессимистами, то он тоже становится грустным и несчастным человеком. Но если окружить себя позитивными людьми, научиться решать свои проблемы самостоятельно либо обращаясь к другим людям, но без нытья, научиться рефлексии и контейнированию, слушать веселую музыку и смотреть комедии, то плохих мыслей становится меньше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: