Гость
Статьи
Я тихая

Я тихая

«серая мышь» - эти два слова преследовали меня с самого детства.
Всегда была самой тихой и неприметной в любом коллективе. Да, я не разговорчивая, но как бы я и сама это знаю. Каждому, кому не лень говорит мне, что нельзя быть такой тихоней; ты такая тихая, не заметная, почему ты такая тихая итд итп .
Почему каждый человек в моей жизни говорит мне про это? Раньше я и не обращала внимание на это, но сейчас понимаю, что я устала быть такой, какая я есть. Как стать более общительнее? Я не верю, что люди рождаются экстравертами или интровертами.. всё приходит с опытом, каждый может измениться.. Я без проблем могу завести беседу с незнакомым человеком, но когда их двое и больше(даже если я их знаю давно) я начинаю теряться и не знаю что говорить. Жду ваших советов..

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас в детстве били родители, ругали? Грозились отдать в детский дом?)

Гость
#3
Гость

Вас в детстве били родители, ругали? Грозились отдать в детский дом?)

Нет, родители никогда не поднимали на меня руку и особо не ругали.
(И если это имеет значение, я единственный ребёнок в семье)

Гость
#5

Автор, интроверт - не значит плохо. Интроверт вполне может превратиться из "серой мыши" в "серого кардинала". Вы не переломите свою энергетическую сущность, природа всегда побеждает. Любите себя такой какая Вы есть. Ищите те области реализации, в которых Вам комфортно.

Гость
#6

Сколько тебе лет?

Гость.
#7

А я наоборот яркая,высокая,стройная блондинка ,миловидная внешность но....тоже тихая:)внешность не соответствует характеру.сижу книжки,форум читаю и много учусь.интроверт.дома люблю сидеть.и не люблю пустую болтовню только по делу.у всех разный характер не переживайте.

Гость
#8

Я читал, что один известный человек, чтобы побороть зажатость и страх беседы с незнакомцами, устроился в компанию менеджером по продажам, и в его обязанности входило встречаться с клиентами и предлагать продукт. Поначалу было сложно, но это ему очень помогло в жизни. Думаю, вам надо устроиться на работу, где нужно максимально общаться с незнакомыми людьми. Сменив окружение и выйдя из своей зоны комфорта вы изменитесь сами.

Гость
#9
Гость

Сколько тебе лет?

19.
Не надо только говорить, что с возрастом все пройдёт. Как по мне, то изменить себя намного быстрее и легче именно с молодости. Вот будут идти года, а я буду говорить себе «да не переживай, с возрастом ты станешь более общительней». Нет. С возрастом я буду становится ещё более асоциальной, если не буду решать эту «проблему» сейчас

Гость
#10
Гость

Я читал, что один известный человек, чтобы побороть зажатость и страх беседы с незнакомцами, устроился в компанию менеджером по продажам, и в его обязанности входило встречаться с клиентами и предлагать продукт. Поначалу было сложно, но это ему очень помогло в жизни. Думаю, вам надо устроиться на работу, где нужно максимально общаться с незнакомыми людьми. Сменив окружение и выйдя из своей зоны комфорта вы изменитесь сами.

Пошла я как-то на одни курсы. И вела я себя там соотвественно по другому, общалась со всем , была более раскрепощённой, но прошло некоторое время и на свет вышла старая Я:( стеснительная и тихая..

Гость
#11
Гость

Я читал, что один известный человек, чтобы побороть зажатость и страх беседы с незнакомцами, устроился в компанию менеджером по продажам, и в его обязанности входило встречаться с клиентами и предлагать продукт. Поначалу было сложно, но это ему очень помогло в жизни. Думаю, вам надо устроиться на работу, где нужно максимально общаться с незнакомыми людьми. Сменив окружение и выйдя из своей зоны комфорта вы изменитесь сами.

Может этот человек не такой уж зажатый и необщительный был на самом деле? А то так посмотришь, каждый 2-й себя считает социофобом очень сильно стеснительным и зажатым, а со стороны посмотришь - вроде обычный человек, такой же как все.
Я лично пыталась устроиться менеджером по продажам, так меня не брали никуда, даже на телефонного менеджера и то не взяли, по их мнению я не достаточно коммуникабельная для такой работы. В итоге нашла работу по специальности, не связанную с общением с людьми и хорошо себя чувствую.

Гость
#12
Гость

19.
Не надо только говорить, что с возрастом все пройдёт. Как по мне, то изменить себя намного быстрее и легче именно с молодости. Вот будут идти года, а я буду говорить себе «да не переживай, с возрастом ты станешь более общительней». Нет. С возрастом я буду становится ещё более асоциальной, если не буду решать эту «проблему» сейчас

Ну вообще у меня с возрастом действительно ситуация улучшилась, с опытом, хотя я специально ничего не делала и на курсы никакие не ходила. Ты просто не впадай в комплексы, живи, развивайся, учись.

Гость
#13

У меня тоже так с детства. Причем всегда убивало, что это говорили учителя. Про то, что я тихо сижу на уроках. А как сяду с подругой, с которой сидеть нравится - все удивляются. Как так, она умеет говорить? Ну то есть претензии странные. Я общалась всегда только с теми, кто мне интересен. Не из тех, кто хочет общаться со всеми и каждым. Мне норм

Гость
#14
Гость

19.
Не надо только говорить, что с возрастом все пройдёт. Как по мне, то изменить себя намного быстрее и легче именно с молодости. Вот будут идти года, а я буду говорить себе «да не переживай, с возрастом ты станешь более общительней». Нет. С возрастом я буду становится ещё более асоциальной, если не буду решать эту «проблему» сейчас

Ну вообще у меня с возрастом действительно ситуация улучшилась, с опытом, хотя я специально ничего не делала и на курсы никакие не ходила. Ты просто не впадай в комплексы, живи, развивайся, учись.

а у меня наоборот ухудшилась

Гость
#15
Гость

Ну вообще у меня с возрастом действительно ситуация улучшилась, с опытом, хотя я специально ничего не делала и на курсы никакие не ходила. Ты просто не впадай в комплексы, живи, развивайся, учись.

а у меня наоборот ухудшиласьА вам сколько? в 25 мне казалось что ухудшилось, к 30 улучшилось

Гость
#16
Гость

Ну вообще у меня с возрастом действительно ситуация улучшилась, с опытом, хотя я специально ничего не делала и на курсы никакие не ходила. Ты просто не впадай в комплексы, живи, развивайся, учись.

а у меня наоборот ухудшиласьА вам сколько? в 25 мне казалось что ухудшилось, к 30 улучшилось

под 30 как раз

Компостер
#17

И найдешь себе говоруна, и будете счастливы
Не парься , но сейчас все в срц сетях седят. Это твое поколение там все

Гость
#18
Гость

19. Не надо только говорить, что с возрастом все пройдёт. Как по мне, то изменить себя намного быстрее и легче именно с молодости. Вот будут идти года, а я буду говорить себе «да не переживай, с возрастом ты станешь более общительней». Нет. С возрастом я буду становится ещё более асоциальной, если не буду решать эту «проблему» сейчас

У всех по разному, кто-то действительно становится полноценной личностью к 25 , а кто-то продолжает кормить своих "тараканов" в голове и их становится больше. Ты выше отписалась, что не сидиешь вк, почему? Там в группах по интересу общаться можно.

Гость
#19
Гость

19.
Не надо только говорить, что с возрастом все пройдёт. Как по мне, то изменить себя намного быстрее и легче именно с молодости. Вот будут идти года, а я буду говорить себе «да не переживай, с возрастом ты станешь более общительней». Нет. С возрастом я буду становится ещё более асоциальной, если не буду решать эту «проблему» сейчас

Ну так идите и решайте проблему сейчас, как вы хотите. Клин клином вышибают, простая стратегия, не так ли?

Гость
#20
Гость

У всех по разному, кто-то действительно становится полноценной личностью к 25 , а кто-то продолжает кормить своих "тараканов" в голове и их становится больше. Ты выше отписалась, что не сидиешь вк, почему? Там в группах по интересу общаться можно.

Потому что там не интересно (в вк) , ну и существуют же и другие площадки для общения с людьми, не ограничиваться же только Вконтакте

Гость
#21
Гость

Ну так идите и решайте проблему сейчас, как вы хотите. Клин клином вышибают, простая стратегия, не так ли?

Так!) главное чтобы не заклинило))

Гость
#22
Компостер

И найдешь себе говоруна, и будете счастливы
Не парься , но сейчас все в срц сетях седят. Это твое поколение там все

😄

Гость
#23
Гость

Потому что там не интересно (в вк) , ну и существуют же и другие площадки для общения с людьми, не ограничиваться же только Вконтакте

И что тогда сидим? Кого ждем? Действуй ,под лежачий камень вода не течет.

Гость
#24

Сколько себя помню всегда была тихой. И говорили мне те же самые слова. Жизнь сама завела меня в такую среду есть много общения с людьми. Но я и так сижу молчком. Могу недовольно позыркивать на тех кто раздражает. Дома люблю тишину. Да и в целом трепать не по делу языком не люблю. Есть лучшие дорогие подруги, есть дорогие сердцу родственницы. Вот им я открываюсь. А остальные это галдящая масса недоумков. Послушаешь их разговоры - все сплетни, а если не сплетни то глуповатые темы, главная причина развить эти темы это желание самоутвердиться и поумничать. Так что не шумность вам сейчас надо развивать, а стержень. Человеку со стержнем, даже если он всегда будет выдавать лишь односложные фразы, никто не посмеет сказать что он тихоня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: