Гость
Статьи
Подскажите, пути …

Подскажите, пути исцеления!

Девочки, не хочу жить. Подскажите, пути исцеления!
Добрый день. Мне 22 года, я живу с мамой, до недавнего времени училась в универе, но специальность мне не нравится, но это еще пол беды. С младших классов меня обижали и даже доходило до коллективных побоищ за лишний вес, защитить меня было некому, так как воспитывала меня одна мама. И весь этот негативный опыт вылился в жуткую социофобию, сейчас активно ищу работу, езжу по собеседованиям, но из-за странной самопрезентации мне даже в больших супермаркетах отказывают (даже на вакансию выкладка товаров). На каждом собеседовании меня так колотит, я и краснею, и бледнею, и потею. Иногда происходят панические атаки. И вообще у меня проблемы, я сама не могу никуда сходить, например за документами, в больницу, везде меня сопровождает мать. Пробовала сама, все не эффективно. Вычитала в одной статье, что чем больше идти на встречу страху, тем быстрее от него избавишься, но на моей практике это не работает. В нашем городе нет бесплатных психологов, а денег на платных у меня нет, остается только психиатр в областной псих больнице, но страшно, что не помогут, а на учёт поставят, а потом тем более работу не найду. Кстати, универ пришлось бросить по этой же причине, не могу эффективно общаться с преподавателями и группой, а так же на семинарах выступать публично, вся вегетатика на лицо. Я уже устала так жить, что посоветуете?

Я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, жесть какая у вас. Но у моей сестры такая же ситуация, причём ее в детстве никто не обижал и не бил и была она красотка популярная, но в 30 ее переклинило, возможно от сильного стресса, и она стала как вы: никуда не может пойти одна и вообще одна не может оставаться. Сначала, я думала, что она притворяется и просто хочет себе компанию, но потом поняла, что это ее реальность. Сейчас ей уже за 40. У неё есть муж и двое детей, вот с ними они везде и ходит. Чем вам помочь не знаю, но точно не нужно из-за этого кончать с собой, т к люди нам в России нужны, итак демография падает. Лучше познакомьтесь с кем-нибудь в интернете и создайте семью.

Гость
#2

Автор, идите не к психологу, не к психиатру, а к психотерапевту. Желаю скорейшего выздоровления! Это всё из-за детских стрессов. Вы не простили обидчиков, поэтому так вас колбасит. Вы грамотно пишите, понимаете вашу проблему. Вам бы хорошего психотерапевта. Таблетки превратить в овоща могут((( Напишите, из какого вы города

Гость
#3

Автор, ничего не поделать, надо лечиться, лечить психику. Ищите какие-то пути.
Без профессиональной помощи вам сейчас не справиться. При этом специалист, возможно, облегчит ваше состояние очень быстро, и качество жизни изменится кардинально.

Ищите деньги - речь, в конце концов, идет о ваших жизни и смерти. Не в том смысле, что вы можете умереть, а в том, что описанное вами - это не жизнь.
Потом, когда решите свои проблемы, сможете и работу найти, тогда закроете финансовые дыры. Но здоровье - сначала, это база.

Еще - позвоните по телефону доверия. У вас в городе должен быть хоть один телефон. Люди, которые там работают, возможно, подскажут вам пути получения бесплатной медпомощи, о которых вы просто не знаете.

Сил вам и здоровья.

Я
#4
Гость

Да, жесть какая у вас. Но у моей сестры такая же ситуация, причём ее в детстве никто не обижал и не бил и была она красотка популярная, но в 30 ее переклинило, возможно от сильного стресса, и она стала как вы: никуда не может пойти одна и вообще одна не может оставаться. Сначала, я думала, что она притворяется и просто хочет себе компанию, но потом поняла, что это ее реальность. Сейчас ей уже за 40. У неё есть муж и двое детей, вот с ними они везде и ходит. Чем вам помочь не знаю, но точно не нужно из-за этого кончать с собой, т к люди нам в России нужны, итак демография падает. Лучше познакомьтесь с кем-нибудь в интернете и создайте семью.

Я вас умоляю, какая семья, когда сам себя обеспечить не можешь. Тем более в наше время это очень дорогое и бесполезное удовольствие, поэтому не надо здесь полодить нищету и маяться дурью, в четырех стенах мне сидеть не нравится, я так и до петли дойду.

Я
#5
Гость

Автор, идите не к психологу, не к психиатру, а к психотерапевту. Желаю скорейшего выздоровления! Это всё из-за детских стрессов. Вы не простили обидчиков, поэтому так вас колбасит. Вы грамотно пишите, понимаете вашу проблему. Вам бы хорошего психотерапевта. Таблетки превратить в овоща могут((( Напишите, из какого вы города

Я принимала на первом курсе нейролептики, действительно очень отупляют, ЦНС ужасно страдает, но при любом раскладе их будет выписывать, так как у меня вегетатика присутствует, нужно снимать симптомы. Дело в том, что я с Красноярска, даже не знаю, где у нас психотерапевты бесплатные.

Гость
#6
Я

Я принимала на первом курсе нейролептики, действительно очень отупляют, ЦНС ужасно страдает, но при любом раскладе их будет выписывать, так как у меня вегетатика присутствует, нужно снимать симптомы. Дело в том, что я с Красноярска, даже не знаю, где у нас психотерапевты бесплатные.

Автор, напишите ваш е-мейл (создайте левую почту)

Я
#7
Гость

Автор, напишите ваш е-мейл (создайте левую почту)

Ikovsha@mail.ru

Гость
#8

Совет по поводу работы - если пока не готовы работать где-то находясь физически, то посмотрите вакансии Удалённой работы (исключая call центры).

Я
#9
Гость

Совет по поводу работы - если пока не готовы работать где-то находясь физически, то посмотрите вакансии Удалённой работы (исключая call центры).

Например?

Гость
#10
Я

Я принимала на первом курсе нейролептики, действительно очень отупляют, ЦНС ужасно страдает, но при любом раскладе их будет выписывать, так как у меня вегетатика присутствует, нужно снимать симптомы. Дело в том, что я с Красноярска, даже не знаю, где у нас психотерапевты бесплатные.

В ПНД сходите, поговорите поузнавайте как и чего. Сразу вас на учёт ставить конечно же не будут, если вообще будут, наверняка проблема решаема оптимальными путями

Гость
#11
Я

Я принимала на первом курсе нейролептики, действительно очень отупляют, ЦНС ужасно страдает, но при любом раскладе их будет выписывать, так как у меня вегетатика присутствует, нужно снимать симптомы. Дело в том, что я с Красноярска, даже не знаю, где у нас психотерапевты бесплатные.

Насколько понимаю, таблетки совместно с психотерапией ускоряют процесс «выздоровления». Но можно без них обойтись, исключительно беседами, но это может быть намного дольше

Гость
#13
Я

Например?

Если что-то простое, то: контролёр качества (от камер видеонаблюдения до ассесора), дизайнер, копирайтер, редактор (фото или текста), работа связанная с контентом и т.д. Можно пройдёте курсы например по рекламе (в интернете), 1с и пр. Посмотрите на hh. Если нужны небольшие деньги, то у Яндekc есть сервис с заданиями для работы (поищите). Если разбираетесь например в программировании, бухгалтерии, то можно и на фриланс уйти, но туда только со знаниями и умениями.

Andrei
#14

Напишите мне mantra.svet@mail.ru попробуем разобраться .

Гость
#15

Прочитайте на сайте как получить исцеление, если проникнетесь то исцелитесь https://www.shamanic-healers.com/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема