Гость
Статьи
Домохозяйки vs …

Домохозяйки vs карьеристки. Плюсы и минусы.

Всем здравствуйте) Назрел такой вопрос - что лучше, работать или сидеть дома? Вопрос не праздный, сама ищу себя на эту тему. Мне 26, не работаю уже 4 года, получаю первое высшее, которое после школы …

еловые лапы
384 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
#301
Каролина

А я в выходные на рыбалку поеду..Ой, а я вот не выношу, когда при мне рыбу убивают(( Ладно, девочки, спокойной ночи)) Выходной выходным, а спать тоже надо))

Так где пруф то? ;)

#302
Падруга

сколько он стоит-то?))

Хошь я тебя развеселю? ;)

#303

Болтала тут с одной девочкой, а она говорит: Я вот думаю, может мне корсет сшить?

А я ей отвечаю: А я знаю девочку, которая корсеты шьет ;) Шаз покажу, говорю. Набираю на компе твою контактовскую страницу, а она мне отвечает, что она за твоими работами давно следит и знает тебя ;))!!!!!!!!

Кати
#304
Иванка

Кати Но вот у меня муж раньше настаивал на сидении дома, сейчас замолчал и тема эта больше не поднимается.. я честно скажу, может моему не повезло и у его друзей жены домохозяйки такие ограниченные дуры, он пообщался с ними и сказал мне как-то, нет уж и лучше работай))

У меня в подругах домохозяек нет вообще, мне неинтересно с ними и весь их кругозор ограничивается магазинами и салонами красоты, опять же и может это мне не повезло

Пхх,ну напишите еще,что домохозяйки клуши и не следят за собоооой...зеваю.

Ваш текст

Ну зачем же и такого писать не буду, но какие-то крайности у всех, либо они вообще забивают на себя и такие есть, либо наоборот маниакальное стремление поддержать внешний вид и все разговоры об этом, опять же может меня с такими жизнь сталкивает и других не видела.

А у меня двойной стимул как бы , для мужа конечно нужно хорошо выглядеть, но и мне для работы внешний вид очень важен и я распустехой быть не могу и не имею право,моя работа связана с частым общением с людьми и по мне будут судить о нашей фирме. Поэтому я в форме должна быть всегда и руки в идеальном порядке и прическа. А дома я наверное разленилась бы и чего там, успеется еще.

Кати
#305
Иванка

Кати ИванкаКаролина,вы так активно припечатываете ярлыки,но ведь никто здесь не навязывает свой образ жизни. Автор спросила про плюсы-минусы,ей ответили. Понимаете,муж,который обеспечивает,совершенно не обязательно ограничит вашу самостоятельность,или начнет попрекать деньгами. И "сидение дома"- это тоже своего рода "работа",особенно,если с ребенком.

Вот мне муж сегодня духи купил,оскорбиться что ли?Ваш текст

Да и в этом дело.. разные характеры, а мне прикольнее пойти и самой купить себе духи и хоть весь парфюмерный магазин купить. Сделать себе какую-нибудь дорогущую косметическую процедуру или ботокс вколоть и вообще чтобы муж об этом не знал, не его это дело и мои деньги-трачу как хочу, хочу халву ем, хочу пряники))

А что мужа надо про ботокс курсовать? Тем более не такой уж он и дорогой..

Ваш текст

Ну я еще до ботокса 4 сеанса мезо сделала в дорогущем салоне и мужу об этом знать совершенно необязательно..

#306
Baileys The Original

Болтала тут с одной девочкой, а она говорит: Я вот думаю, может мне корсет сшить?

А я ей отвечаю: А я знаю девочку, которая корсеты шьет ;) Шаз покажу, говорю. Набираю на компе твою контактовскую страницу, а она мне отвечает, что она за твоими работами давно следит и знает тебя ;))!!!!!!!!

ого) вот-вот сайт запущу!

#307
Падруга

Baileys The OriginalБолтала тут с одной девочкой, а она говорит: Я вот думаю, может мне корсет сшить?

А я ей отвечаю: А я знаю девочку, которая корсеты шьет ;) Шаз покажу, говорю. Набираю на компе твою контактовскую страницу, а она мне отвечает, что она за твоими работами давно следит и знает тебя ;))!!!!!!!!



ого) вот-вот сайт запущу!

Честное пионерское! ;)

Она даже назвала улицу где ты живешь ;))

#308
Baileys The Original

Честное пионерское! ;)

Она даже назвала улицу где ты живешь ;))

а как ее зовут?)

#309
Падруга

Baileys The Original

Честное пионерское! ;)

Она даже назвала улицу где ты живешь ;))



а как ее зовут?)

Хы! Не скажу ;) А то ты у нее спросишь как меня зовут ;)

#310
Baileys The Original

Хы! Не скажу ;) А то ты у нее спросишь как меня зовут ;)

да все равно я вряд ли пойму кто такая))) Ладно забей, конспираторша)))

#311
Падруга

Baileys The Original

Хы! Не скажу ;) А то ты у нее спросишь как меня зовут ;)да все равно я вряд ли пойму кто такая))) Ладно забей, конспираторша)))

Тебе смешно, а мне и на домашний, и на сотовый и на рабочий звонили.

С форума.

Мда.......... не шутка.

#312

зачем звонили?? мдаа это тот еще паноптикум

#313
Падруга

зачем звонили?? мдаа это тот еще паноптикум

Хааароший вопрос.

По ходу дела познакомица.

Причем периодически в течение полугода примерно.

#314

я незнакомым не отвечаю просто

и у меня второй номер "для своих", кому я нужна, туда звонят)

#315

я поэтому все дела обговариваю только в инете, никаких телефонов. тем более в инете история сохраняется, тож удобно)

#316
Падруга

я поэтому все дела обговариваю только в инете, никаких телефонов. тем более в инете история сохраняется, тож удобно)

Да ладно, трубку положить всегда можно ;)

Но смысл????????? звонить?

Чувак
#317

из всего опуса автора в глаза бросилось лишь это:

"Мне 26 ... бла бла бла ... Выгляжу объективно лучше, чем в 22"

тут сразу хочется сказать, что автор бредит. 26 это уже визуальный крах у русской бабы. Причем я замечал, это происзодит очень быстро. В 25 как правило еше ничего, а в 26... как говорится стелите гроб, я спать пришел.

Чувак
#318

В 26 русская баба это начинающая баба яга

Чувак
#319

"е работаю уже 4 года, получаю первое высшее, которое после школы не могла получить как раз из-за необходимости работать. Замужем, финансово обеспечена и защищена."

ну муж автора определенно лошпед. Содержать 26 летку... мда. Ума нет. Лошок.

#320
Baileys The Original

Да ладно, трубку положить всегда можно ;)



Но смысл????????? звонить?

это наверное те, кому вообще по жизни заняться нечем))

#321
Падруга

Baileys The OriginalДа ладно, трубку положить всегда можно ;)



Но смысл????????? звонить?это наверное те, кому вообще по жизни заняться нечем))

Ф следующий раз спрошу ;))

#322

Ладно, пошла я спатки ;))

И тебе хороших снов ;)

Иванка
#323
Кати

ИванкаКати ИванкаКаролина,вы так активно припечатываете ярлыки,но ведь никто здесь не навязывает свой образ жизни. Автор спросила про плюсы-минусы,ей ответили. Понимаете,муж,который обеспечивает,совершенно не обязательно ограничит вашу самостоятельность,или начнет попрекать деньгами. И "сидение дома"- это тоже своего рода "работа",особенно,если с ребенком.

Вот мне муж сегодня духи купил,оскорбиться что ли?Ваш текст

Да и в этом дело.. разные характеры, а мне прикольнее пойти и самой купить себе духи и хоть весь парфюмерный магазин купить. Сделать себе какую-нибудь дорогущую косметическую процедуру или ботокс вколоть и вообще чтобы муж об этом не знал, не его это дело и мои деньги-трачу как хочу, хочу халву ем, хочу пряники))

А что мужа надо про ботокс курсовать? Тем более не такой уж он и дорогой..Ваш текст

Ну я еще до ботокса 4 сеанса мезо сделала в дорогущем салоне и мужу об этом знать совершенно необязательно..

Смотря что вы делали из мезо..А вообще это совсем разные процедуры.

#324

споки, я тоже уже падаю))

Пушистое Пельмешко
#325
Гость

[ни фига себе 43 года- это много, он не пару лет младше вашего папы и ровесние мамы? Как так можно- не понять мне, ="Пушистое Пельмешко"]Нуууу... Если для Вас употребление слов " Дедок", "Старпер" - способ познания мира - (((. Мне Вас жаль. Может для Вас и употребление нецензурных слов - тоже путь к познанию? Мдааа... Тролль всегда себя выдаст.

Р.S. Моему мужу 43 года - это не "старпер" . Вм о таком "старпере" и не мечтать )))

Ваш текст

Вообще-то моей маме 57, а папе -61. Так что не угадали.

Прозерпина1
#326
Катрин2112

есть такие мужья, у которых не нужно выпрашивать деньги. не зря их жены не работают. и никто не унижается.

Это если вы попросили деньги на себя. А если вы захотели помочь своим друзьям или родственникам? Я тоже могу не работать, ЛЧ всем обеспечивает. Но покуда у вас нет своих денег, вы - вторая скрипка, вы - не Катрин и не Прозерпина, а жена г-на N. Правда, для большинства женщин это, возможно, не унизительно.

Агнесc in progre$$
#327

20 Пельмеша, а правда, чего не родишь и своими не займешься детками? Я так понимаю вы достаточно обеспечены??

Пушистое Пельмешко
#328

Достаточно. Планируем деток через год-полтора .

Гвоздика
#329

Я сейчас кроме небольшой подработки дома сижу(маленький ребенок) Очень хочу на работу. Просто умираю.Когда работала вроде была довольна жизнью (только не высыпалась)

Гость
#330

Как же З.*** такие темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да живите вы, как хотите, с чего вы решили, что до вас кому-то есть дело? хотите работать - работайте, на дядю пахать - пашите, хотите домом и семьей заниматься и работать домохозяйкой - работайте! на фига эти темы создавать каждую неделю???

Freedom
#331

Мне близка позиция Кати. Плюс мне еще безумно интересно заниматься какими-то новыми проектами, да и чувтсво собственной значимости - один вид из окна чего стоит на последней работе, плюс много вкусного... Конечно, на дядю. Но на дядю работать намного проще, чем на себя. Спокойнее - это точно. Меня вообще удивляют рассуждения "открою свое дело" у домохозяек. Какое дело? Приготовление офисных обедов на дому? Хорошо еще, когда есть уникальные навыки, как у Падруги, но это тоже работа, только со свободным графиком, по сути те же дизайнеры-программисты так работают.

Скучно дома. Опускаешься. В душ начинаешь через день ходить (только не надо мне про языки, курсы и макраме:))))))))

Но вот будут маленькие дети - засяду дома и пока не подрастут ,меня оттуда будет не выгнать. Пока в теории рассуждаю.

Гость
#332

я не работаю, нет такой работы, чтобы я хотела туда ходить...

Гость
#333

Как можно быть счастливой, живя в материальной зависимости?

Для этого нужно быть дурой, а иначе не получится.

Если не дура, то всегда будут мучать сомнения по поводу собственного будущего и собственной платформы.

себе на уме
#334
Прозерпина1

Катрин2112

есть такие мужья, у которых не нужно выпрашивать деньги. не зря их жены не работают. и никто не унижается.

Это если вы попросили деньги на себя. А если вы захотели помочь своим друзьям или родственникам? Я тоже могу не работать, ЛЧ всем обеспечивает. Но покуда у вас нет своих денег, вы - вторая скрипка, вы - не Катрин и не Прозерпина, а жена г-на N. Правда, для большинства женщин это, возможно, не унизительно.

Ваш текст: Тут я не соглашусь с ВАМИ муж приносит деньги,а помогаю я родным или шопиться иду решать мне. Это еще от бабули пошло,дед з/п приносил и туфли платья и отрезы на платья на всю з/п не обсуждались. И мать так во всех браках жила.

себе на уме
#335

Найду подходящую работу-пойду,а так не горит.

Кати
#336

332. Спасибо))

Тут тоже соглашусь и на дядю только, никаких своих собственных бизнесов, муж меня также об этом просил.. уже попробовала и уже влезла по самые уши в ***** , нет и пришла и ушла и муж говорит, так ему спокойнее. Ну если бы были у меня какие-то способности вот к примеру к шитью корсетов, как у Подруги или к дизайну, так отчего бы нет, но у меня к сожалению руки не оттуда видать приставлены и шить и вязать я не умею и вышивание крестиком наводит на меня смертельную тоску)) Я попробовала нарисовать дизайн новой квартиры перед ремонтом, получилась редкостная ***, вроде в каждой комнате все ничего, вместе несочетаемо вообще и не вижу я все общим взглядом, наняли профессионала и вообще каждый должен делать свое дело, лучше пусть это будет профи

Насчет детей даже необсуждаемо и с ребенком нужно конечно побыть в первые годы, но опять же не засиживаться дома и не пересиживать. Практически все мои знакомые и при достаточно состоятельных мужьях вышли опять на работу где-то к 3-ех летнему возрасту ребенка. Дети ходят в хорошие и платные частные детские сады, лично мой ребенок уже совсем взрослый и ему нянька не нужна.

Вот кстати, я сейчас опять включаю ленивчика)) Сижу тут и треплюсь, а надо бы собираться на работу, ну благо у меня ненормированный рабочий день и я сама так все устроила, что половину работы перевела на сотовый телефон, могу в офисе и к 11-ти появится, никого это не волнует, главное результат. А так бы я и сидела целый день тут и трепалась, не и меня точно нужно в рамки ставить, ушла))

Cinderella
#337

Девочки, вот увлеклась вашим разговором. Хочу поделиться своей ситуацией, послушать ваши мнения. Я замужем, мне 23 года. 6 лет я проучилась в мединституте, закончила с красным дипломом там, насколько вы понимаете, сачковать не приходится, ровно в 8 быть на кафедрах, постоянные переезды с места на место, разные клинические базы, а вечером зубрежка. Так было года 3, потом, конечно, втянулась, прорубила фишку и стало легче. Сейчас я учусь в интернатуре. Медицину обожаю, это мое призвание. Подрабатываю на интернет-сайте, консультируя пациентов, денег приносит мало, т.к. народ предпочитает бесплатное он-лайн консультирование, платному. Муж обеспечивает полностью, однако сейчас в его бизнесе не самая лучшая ситуация и произойти может все, что угодно, колеблется на плаву. Планируем беременность, пару месяцев безрезультатно, но знаю, что это не показатель. Изначально хотела родить сразу после интернатуры, начали планирование. А теперь вот сижу и думаю: на работе не оформлена, никаких официальных декретов, получу сертификат, рожу, дома года 3 просижу... К слову, врач, очень быстро теряет "ценность". Нужно постоянно быть в теме, новые лекарства, методы и т.д. Нужно постоянно учиться и т.д. Вот может нужно сначала на работу пойти, официально трудоустроиться, а потом уже уйти в декрет с сохранением места? Только знаю, что часто в жизни все получается совсем не так, как планируешь. Вдруг потом ребенок не будет получаться, заболею, поругаемся и т.д. А сейчас в любви, здоровье ребенок такой желанный, любимый! Что делать, не знаю. Вот еще пример моей сестры: хотела начать планирование беременности, когда получит майора, начала, и вот уже 5 лет планирует, а когда была лейтенантом еще - делала аборт, карьера ей нужна была, и приговаривала при этом: успею еще.

ОЛЯ
#338

Ja zhaleju cto rabotaju! Rabotaju v banke uze 6 let. Po karjernoj lestnice podnjalasj -smenila 3 dolznosti po vozrostajucej. Sejcas u menja svoj portfelj klientov, i ja asistent rukovoditelja otdela klientov. Estj muz - vmeste 7 let, detej net i ne zelaem. Net vremeni daze na zavtrak. Moj rasporjadok dnja banalen - podjom v 7.00, sobirajusj i edu na rabotu, sizu na rabote do 17-18 a to i doljshe, zatem domoj - otdohnu, potrenirujusj i spatj. Na vihodnih ili visipajus ili otdih semejnij. NO ETO TAK NAPRJAGAET.... HOCU V OTPUSK NA 1-2 MESJACA, TAK NE PUSKAJUT -MAXIMUM 2 NEDELI PODRJAD!!!!! NU 3 NEDELI - I TO 1 RAZ V GOD!!!

Vso o com vi pisali - tak soskucilasj po etomu! Mne 28, no ja ne udovletvorena svoim zanjatiem -ja hocu zanimatsa soboj, otdihatj, zabotitsa o dome i semje. Hocu spokojno ne spesha poehatj v Evropu, pootdihatj na 1-2 mesjaca! Ranjse 4 goda podrjad mi kazdij god kuda-to ezdili po Evrope - tak kak bilo vremja, davali otpusk, smenila dolzhnostj, netu netu vremeni!!!!

Ja dumala uze uvoljat, net ostavili -snizili objazannosti nemnogo!!! Teperj ne mogu nabratjsa smelosti ujti sama! problema, ne v tom, cto ne hvataet duha, problema v kredite, moj muz poteral rabotu 2 goda nazad, v razgar krizisa - a segodnja ego dohodov ne hvataet na vse rashodu! Urezatj ne osobo hocetsa! Skazu tolko, rabota ne obogascaet moju zhiznj, a kradot cennoe vremja i godi, a kogda sostarus - vsego, cto sejcas hocu, navernoe boljse ne nuzno budet! DILEMMA

Прозерпина1
#339
себе на уме

Тут я не соглашусь с ВАМИ муж приносит деньги,а помогаю я родным или шопиться иду решать мне. Это еще от бабули пошло,дед з/п приносил и туфли платья и отрезы на платья на всю з/п не обсуждались. И мать так во всех браках жила.

Я не зря написала: родственникам и ДРУЗЬЯМ. Причем эти друзья могут быть только ваши, а не его. Да еще и ни дай Бог мужского пола. У меня в Питере такой остался: это был мой первый парень, который меня любил, но я не хотела за него замуж. Сейчас он один воспитывает дочь, недавно погиб брат. Слава Богу, у меня есть свои деньги, и я могу выслать ему немного. Не думаю, что ваш муж был бы безумно рад, если бы заработанные им деньги пошли помощь вашим бывшим, пусть даже не много.

И потом, что значит "приносит деньги"? Счет-то все равно общий, сколько хочешь, столько и бери. У меня с БМ так было: что хочешь, то и покупай, лишь бы минуса на счете не было.

Гостья
#340
Стр@нный

Прекрасный овощ!

Ваш текст

Ой, не надо язвить! Я мечтаю быть ТАКИМ овощем.

Иванка
#341
Cinderella

Девочки, вот увлеклась вашим разговором. Хочу поделиться своей ситуацией, послушать ваши мнения. Я замужем, мне 23 года. 6 лет я проучилась в мединституте, закончила с красным дипломом там, насколько вы понимаете, сачковать не приходится, ровно в 8 быть на кафедрах, постоянные переезды с места на место, разные клинические базы, а вечером зубрежка. Так было года 3, потом, конечно, втянулась, прорубила фишку и стало легче. Сейчас я учусь в интернатуре. Медицину обожаю, это мое призвание. Подрабатываю на интернет-сайте, консультируя пациентов, денег приносит мало, т.к. народ предпочитает бесплатное он-лайн консультирование, платному. Муж обеспечивает полностью, однако сейчас в его бизнесе не самая лучшая ситуация и произойти может все, что угодно, колеблется на плаву. Планируем беременность, пару месяцев безрезультатно, но знаю, что это не показатель. Изначально хотела родить сразу после интернатуры, начали планирование. А теперь вот сижу и думаю: на работе не оформлена, никаких официальных декретов, получу сертификат, рожу, дома года 3 просижу... К слову, врач, очень быстро теряет "ценность". Нужно постоянно быть в теме, новые лекарства, методы и т.д. Нужно постоянно учиться и т.д. Вот может нужно сначала на работу пойти, официально трудоустроиться, а потом уже уйти в декрет с сохранением места? Только знаю, что часто в жизни все получается совсем не так, как планируешь. Вдруг потом ребенок не будет получаться, заболею, поругаемся и т.д. А сейчас в любви, здоровье ребенок такой желанный, любимый! Что делать, не знаю. Вот еще пример моей сестры: хотела начать планирование беременности, когда получит майора, начала, и вот уже 5 лет планирует, а когда была лейтенантом еще - делала аборт, карьера ей нужна была, и приговаривала при этом: успею еще.

Насколько я знаю врач не просто теряет ценность, а если сколько то не проработать врачом,то надо диплом подтверждать или что то вроде того. Поработайте немного в больнице и уходите в декрет.

Иванка
#342

У меня подруга врач,младшему год,она уже потихоньку работать начала,правда у нее свой кабинет. Тоже все какие то учебы у нее постоянно.

Albina
#343

Удивляют комментарии о том как унизительно зависеть от мужа. На работе бывают и более худшие ситуации:когда молча терпишь критику начальника, при этом зная что он не прав, когда нужно отпроситься делаешь реверансы начальству, когда болеет ребенок а ты не можешь ему помочь потому-что аврал, когда вылетаешь из душа в свой выходной день потому-что должен снять трубку мобильного телефона(начальство звонит-и трубку ты брать обязан), когда куплены билеты на поезд и оплачен санаторий, а тебе сообщают что отпуск нужно отложить, когда бесконечно пугают предстоящими сокращениями. И ты покоряешься чужой воле, кляня все на свете.

Гость
#344
Albina

Удивляют комментарии о том как унизительно зависеть от мужа. На работе бывают и более худшие ситуации:когда молча терпишь критику начальника, при этом зная что он не прав, когда нужно отпроситься делаешь реверансы начальству, когда болеет ребенок а ты не можешь ему помочь потому-что аврал, когда вылетаешь из душа в свой выходной день потому-что должен снять трубку мобильного телефона(начальство звонит-и трубку ты брать обязан), когда куплены билеты на поезд и оплачен санаторий, а тебе сообщают что отпуск нужно отложить, когда бесконечно пугают предстоящими сокращениями. И ты покоряешься чужой воле, кляня все на свете.

Ваш текст

Зависеть от мужа можно,но нельзя зависеть на все сто процентов.. жизнь у нас понимаете ли очень непредсказуемая,что-то свое должно быть обязательно,так спокойнее

Гость
#345
Albina

Удивляют комментарии о том как унизительно зависеть от мужа. На работе бывают и более худшие ситуации:когда молча терпишь критику начальника, при этом зная что он не прав, когда нужно отпроситься делаешь реверансы начальству, когда болеет ребенок а ты не можешь ему помочь потому-что аврал, когда вылетаешь из душа в свой выходной день потому-что должен снять трубку мобильного телефона(начальство звонит-и трубку ты брать обязан), когда куплены билеты на поезд и оплачен санаторий, а тебе сообщают что отпуск нужно отложить, когда бесконечно пугают предстоящими сокращениями. И ты покоряешься чужой воле, кляня все на свете.

начальника легко сменить, мужа сложнее.

Гость
#346

20.Пельмень мне б такого деда:)у меня разница с мужем в половину меньше:)хочу деда:)

по теме.работаю учусь ращу ребенка.бабушки активно помогают с последним.муж очень обеспечен .у меня Никаких подушек безопасности нет.поэтому думаю о будущем.

Гость
#347
Маруся

Я за работающих. Муж может заболеть, умереть, его могут увести из семьи...да мало ли что может случится? Жизнь непредсказуема. И тут вы, автор, лет так в ...с хвостиком с детьми, без опыта работы и подушки безопасности. Пусть тогда муж дает гарантии, в виде этой самой пресловутой подушки. Счета в банке, квартирки или там еще лучше своего дела.

Точно. Мой муж погиб, когда нам было по 31 году. Ребенок был маленький (7 лет), но я работала с его (ребенка) двух лет, а если бы нет? Кому я была бы нужна с маленьким ребенком на руках, без опыта, хоть и с в/о? Квалификация теряется быстро, это все работодатели понимают. Конечно, никто не верит, что такое может случиться с ним или с его близкими, но может. И что тогда? Начинать с нуля, с самой низкой должности (если вообще повезет устроиться по специальности)? Квартиру вторую иметь и сдавать можно, конечно, но в нашей стране опять же все может быть-введут бешеный налог на второе жилье, все деньги от съема будут на него и уходить.

Ну и потом, честно не понимаю, а зачем в вуз-то поступают такие люди как автор, только ради корочки?

Кати
#348

Точно. Мой муж погиб, когда нам было по 31 году. Ребенок был маленький (7 лет), но я работала с его (ребенка) двух лет, а если бы нет? Кому я была бы нужна с маленьким ребенком на руках, без опыта, хоть и с в/о? Квалификация теряется быстро, это все работодатели понимают. Конечно, никто не верит, что такое может случиться с ним или с его близкими, но может. И что тогда? Начинать с нуля, с самой низкой должности (если вообще повезет устроиться по специальности)? Квартиру вторую иметь и сдавать можно, конечно, но в нашей стране опять же все может быть-введут бешеный налог на второе жилье, все деньги от съема будут на него и уходить.

Ну и потом, честно не понимаю, а зачем в вуз-то поступают такие люди как автор, только ради корочки?

Ваш текст

Ой и не говорите.. у меня у знакомой муж погиб в апреле, ей 27 и ребенку 3 года, он не дожил чуток до 33 лет.. Дурацкий несчастный случай. А она до декрета работала в налоговой и он ее убедил уйти оттуда и подать заявление об уходе, зачем тебе все это и баловал ее безмерно, на руках носил просто и отказа ни в чем не знала, правда очень любил и такого мужика шанс выпадает найти нечасто. Я вот на него смотрела и думала, бывают же еще такие мужики на свете и зарабатывает и жену боготворит и ребенка и сам по себе настолько позитивный человек, просто обожали все его и при этом обалденно внешне интересный, ростом под 190 и накаченный весь.. Вот так все летит под откос в один день и еще вчера все было радужно и красиво, поехал с друзьями на охоту и у кого-то ружье выстрелило нечаянно при перезарядке и в упор просто в него

Ж
#349

Сестра 34 года, осталась без мужа с тремя детьми, младшему 3года. Алименты 12т.р. У сестры В.О. Но опыта работы 0, даже трудовой книжки нет, 10 лет была образцовой домохозяйкой, жили очень хорошо, на руках носил, хорошо зарабатывал. Муж нашел молоденькую, ушел, с детьми не общается. Из квартиры своей выгнал, она на маму его записана. Прописаны и она и дети у наших родителей. На 12 тысяч она снимает комнату в коммуналке, работу

Ж
#350

нормальную не найти, с опытом домохозяйки и тремя детьми. Закончила какие-то курсы, работает педикюршей. Скребет пятки своим бывшим богатеньким подружкам, скребет и мечтает о новом принце на белом коне.

Сидите девочки дома, какая карьера, зачем работать. Пяток на всех хватит, принцев в мечтах тоже. Удачи, 60% браков сегодня распадаются.