Гость
Статьи
А какие у вас забавные …

А какие у вас забавные причуды/поступки были в детстве?!

Часто с поружкой вспоминаем то,что творили c ней в детстве и ржём...Например, каждую весну, возвращаясь из школы домой собирали под окнами(о,боже!)))весенних проснувшихся мух и несли их домой.Там сооружали для них домики,ставили в этот домик еду и воду,давали имена и так держали их до более теплой погоды,а затем выпускали,твердо уверенные в том,что спасли этим бедным мухам жизнь))Летом,например,тоже самое творили с божьими коровками)))Еще стандартное:собирали фантики из жевачек "Love is" и цветные пластмассовые пульки-шарики, выращивали из апельсиновых косточек растения и обменивалиь ими...В общем,всего и не упомнишь...А какие у вас были смешные или необычные забавы в детстве?!

Оксана
104 ответа
Последний — Перейти
ТИШЬ
#1

Мы обожали по деревьям лазить)

А еще плюшки в булочной перли) Такие сдобные..Ммм как сейчас помню..Назывались "Майская сдоба") Булочная прям около школы была)))

#2

Я всегда играла сама с собой, мне было на всех наплевать, даже не слышала никого.. Так вот приходит бабушка в гости, сидят все на кухне, а я на корточках заползаю под стол, начинаю тереться головой о ножку стула и мяукать...и так же ухожу в другую комнату.... и бабушка выдает: "Я ж говорила, что это была плохая идея назвать е Полиной, они все на голову долбанутые!!!"

И еще я нажрась на свои крестины....был мне годик...

ТИШЬ
#3

А да) Фантики от "лав из" тоже собирали))) и от бумера,и от турбо))) У меня на полке целая коробочка с ними была большая))) потом мама выкинула)

Никто
#4

А я когда была совсем маленькой была зас*ранка, мама меня выпускала гулять и я каждый раз делала к*кушки в колготки , так и гуляла размазывая по ногам свое богатство. А еще, как толькл моя маман присаживалась покушать, обязательно в этот момент я тащила горшок и садилась по-большому, видимо иатушкино чревоугодие действовало на меня как слабительное :)

Гость
#5

Пока все что прочитала - проблевалась.

Неужели дети такие тупицы?

Даже не верится...

Никто
#6
Гость

Пока все что прочитала - проблевалась.

Неужели дети такие тупицы?

Даже не верится...

Ваш текст

Да, да именно, все тупицы

#7

А еще скитлз засунула себе в нос и думала, что умру. Начала биться в истерике, а мама подошла, нажала мне на пипку и он выпал.

S&M
#8

Звонили с друзьями по разным номерам и прикалывались;)))))))))

#9

Я ело паралон и ромашки.От последних потом тошнило.Не ешьте ромашки.

Soda
#10

А мы с моим другом детства "варили" непонятные блюда из папиной пены для бритья. Помню как то нахимичили, что вся квартира оказалась в этой пене) еще тырили деньги у родителей и покупали на них маленькие наборчики с игрушками, а родителям врали что нашли на улице. Еще всем двором делились на две команды и играли в "Форт Боярд" (кто помнит была такая игра по тв), заранее придумывали состязания и да же вручали призы, хоть и символические! Так вспоминаю, сразу настольгия по тем временам, сегодня детей вместо подвижных игр больше увлекают различные гаджеты, сигареты и алкоголь.

Матрац в полоску
#11
Львица переориентировалась

А еще скитлз засунула себе в нос и думала, что умру. Начала биться в истерике, а мама подошла, нажала мне на пипку и он выпал.

Куда-куда нажала?

#12

бросали в прохожих пакеты с водой с балкона. сейчас стыдно это вспоминать.

Марта
#13

Когда шли со школы с подружкой, каждый день, собиралли на улице всякий мусор - голову куклы, еще чтото наподобе. Несли к ней домой и с балкона швыряли в прохожих. Картошкой в основном кидались.

В детстве подбежала к столу а там варенье бабушка из таза клубничное разливала по банкам, я схватила какую то банку, она перевернулась вся на стол, там озеро из варенья, бабуля на меня давай катить, я испугалась и давай от нее бегать, потом на улицу убежала а боковые карманы летнего платья были полные варенья. прям полнехоньки - оно со стола по карманам разлилось.

Мой братец взорвал какуюто бомбу у себя в руке. Не смешно но было смешновато. Потом на новый год опять взорвался в руке у него снаряд , он взрывать любит оочень, придурок.

#14
Матрац в полоску

Куда-куда нажала?

На нос со Скиттлсом.

#15
S&M

Звонили с друзьями по разным номерам и прикалывались;)))))))))

Ооооо! Эт я помню! "Алло, квартира Зайцевых? Нет? А почему уши из трубки торчат?!"

Никто
#16

А еще мой брат как то раз решил мне сделать водичку в ванной цветной и бухнул туда марганцовку, так ванна потом недели 3 черная была, а еще мы сним строили штабики, и каждую ночь часа в 3 вставали чтоб попить в этом штабике чай с вареньем, а потооом опять ложились спать

#17

С подружкой, помнится, пришли к ней в детстве и вылакали весь бабушкин очень вкусный бальзам. Опьянели, естессно. Ну и чтоб подружке не попала, влила она вместо бальзама заварку обратно в бутылку, закупорила пробкой и поставила обратно. Через некоторое время приходят к ним гости (месяца через два, что ли), бабка решила их попотчевать вкусным дефицитным бальзамом по рюмочке. Налила гостям и глядит - как, понравилось или нет. В общем, чего там было точно не знаю, но выволочку подружке сделали такую, что на попу она два дня не могла сесть.

#18
Маркиза

Ооооо! Эт я помню! "Алло, квартира Зайцевых? Нет? А почему уши из трубки торчат?!"

Или : Здраствуйте,вам телевизор нужен? Нет? Ну хорошо,сейчас придем заберем!))

экса
#19
ТИШЬ

А да) Фантики от "лав из" тоже собирали))) и от бумера,и от турбо))) У меня на полке целая коробочка с ними была большая))) потом мама выкинула)

Тоже собирала все эти фантики, а потом менялась ими с подружками. Еще я с детства ненавидела девичьи игры, кукол и особенно игру "в дочки-матери". Зато я обожала все механизмы, утюги, мясорубки, фены, разбирала их и собирала) Обычно лишние детали оставались) При этом, у меня дедушкина электробритва была одушевленным предметом, и часы, и детали мясорубки, само собой) Мне никогда не покупали "мальчуковые" игрушки, поэтому приходилось играть подручным материалом. Зато я таскала у соседа пистолетики и машинки - вот это был кайф!) Но у меня их всегда отбирали, хотели вырастить настоящую ледЮ, блин... Вот такие странности)

#20

Песочница у нас в детстве была. И как только снег спадал и появлялись первые ручьи, вся детвора в этот какашечник бежала строить крепости. А т.к. двор большой и луж много, то вся территория двора представляла собой запруды-замки-дворцы-мостики и пр, и среди этого добра мы как свиньи возились, мокрые, довольные и счастливые. До сих пор помню то детское счастье, когда перебиваешь плотину ,и по вырытому тобою руслу несется поток грязной воды, именуемой "рекой" в огромную грязную лужу, расположенную в 30 метрах от песочницы и именуемую "озером". Кораблики из пенопласта, проткнутые палочкой и с листиком в качестве паруса - это вообще святое дело было!

Марта
#21

пшыкали на стену дезиком и поджигали, типа огонь из стены. потом родители нас убивали просто - там черные пятна образовались

не представляю как такое могло в голову прийти

дети это чтото ужасное

Sin
#22

В детстве с подружками пытались оживить мертвую оледеневшую кошку за гаражами(зимой дело было).Еще занимались телефонным хулиганством.Еще в нос бусинку засунула.Зачем-не знаю.А еще как-то нашла дохлую мышку.Она уже была вся в муравьях.Мне стало так ее жалко,что я решила ее похоронить.Взяла за хвостик,перекрестилась и хотела закопать.Но все это увидела мама.Она потом весь вечер меня намывала и ругала)Похороны мышатинки так и не состоялись

Soda
#23

17, это вам сколько лет было? Что-то мне вашу подружка жалко!:)

#24
Сиамка

Или : Здраствуйте,вам телевизор нужен? Нет? Ну хорошо,сейчас придем заберем!))

Угу. Или выбирали кого-нить постарше с поставленным уже голосом и звонили по первому попавшемуся номеру: "Алло, это их ЖЭКа беспокоят. Через полчаса у вас отрубят воду до вечера, запасайтесь, набирайте в ванную".

Через полчаса: "Алло, ну как, набрали? А теперь пускайте кораблики!"))

#25
Сиамка

Или : Здраствуйте,вам телевизор нужен? Нет? Ну хорошо,сейчас придем заберем!))

А можно было и нарваться на похожую ситуацию:

http://s017.radikal.ru/i415/1110/b7/32de0478840b.jpg

#26

судя по прочитанным отзывам,у меня вообще не было детства...у меня была музыкальная школа с 5 лет, с 4 лет балет,потом ещё школа искусств ,пошалить и почудить я не успела...

Soda
#27

Ну розыгрыши по телефону это классика жанра))) мы уже в классе 9 названивали и спрашивали прошел тот или иной человек перепись населения. Помню реакция у граждан была неоднозначной, кто-то слал на три буквы, а кто-то очень по-граждански выражал свои позицию и размышлял на тему политики))))

#28
Soda

17, это вам сколько лет было? Что-то мне вашу подружка жалко!:)

Лет по 9, наверное. Не старше, точно. Мы были закадычные подружки, а она просто бедовая была, постоянно что-то придумывала.

Помнится, в этот же возраст (конец 80-х, где-то, может 90-й год) были в моде боевые раскрасы у поп-звезд (развал союза, западная эстрада, красивые костюмы, начесы и пр.). Так вот в этом же возрасте где-то надумала у меня подружка накраситься. Тени, естественно, никто ей давать не собирался, мамашка у ней драла ее как сидорову козу. Так вот она чего учудила: лезвием натерла себе карандаши цветные в порошок, и намазала глаза (типа синие тени), щеки (как румяна), губы тоже чем-то вымазала, в уши сережки обалденные гвоздиками (с маминой самой красивой кофты срезались пуговки и прокалывались раскаленным на огне гвоздиком - получались сережки-гвоздики. Кусочки стирательной резинки служили закрепкой, чтоб гвоздик не выпал из уха). И начес на голову опупенный, закрепленный сахарным сиропом, Налитым в дедушкин пульвелизатор (предварительно одеколон был вылит и хорошо вымыт водой с мылом. Если помните, были такие в совдепии пульвелизаторы с грушей и с маленьким шлангом, куда наливался одеколон).

Ну вот и бесились мы под музыку, пока дома никого не было, музыка, естессно, на всю катушку.

Первой домой вернулась бабка, которую чуть кондратий не хватил при виде 9-летней внучки...

Вот так весело мы с подружкой время проводили.

Marika
#29

!!!! Львица переориентировалась, когда-то вы были в моей теме и писали, что едите один раз в день, часов в 4 -5. Что вы любите есть и лкюбите ли вы молочное? Ответьте, вопрос не праздный.

Марта
#30

Я помню, у мамы тогда первый раз появилась помада Шанель. Черная такая, отец из командировки превез . Она прям так радовалась, нахваливала ее. Я взяла посмотреть -- она - только аккуратно, не сломай . Я покрутила в руках и закрыла. А завернуть забыла! И эта мамина шанель вся в зюзю . Я не специально!)))

Гость
#31
Marika

!!!! Львица переориентировалась, когда-то вы были в моей теме и писали, что едите один раз в день, часов в 4 -5. Что вы любите есть и лкюбите ли вы молочное? Ответьте, вопрос не праздный.

Да она же не ест просто так, только закусывает и то не всегда

#32
Sairis

А можно было и нарваться на похожую ситуацию:

http://s017.radikal.ru/i415/1110/b7/32de0478840b.jpg



как это открыть?

экса
#33
Маркиза

Лет по 9, наверное. Не старше, точно. Мы были закадычные подружки, а она просто бедовая была, постоянно что-то придумывала.

Помнится, в этот же возраст (конец 80-х, где-то, может 90-й год) были в моде боевые раскрасы у поп-звезд (развал союза, западная эстрада, красивые костюмы, начесы и пр.). Так вот в этом же возрасте где-то надумала у меня подружка накраситься. Тени, естественно, никто ей давать не собирался, мамашка у ней драла ее как сидорову козу. Так вот она чего учудила: лезвием натерла себе карандаши цветные в порошок, и намазала глаза (типа синие тени), щеки (как румяна), губы тоже чем-то вымазала, в уши сережки обалденные гвоздиками (с маминой самой красивой кофты срезались пуговки и прокалывались раскаленным на огне гвоздиком - получались сережки-гвоздики. Кусочки стирательной резинки служили закрепкой, чтоб гвоздик не выпал из уха). И начес на голову опупенный, закрепленный сахарным сиропом, Налитым в дедушкин пульвелизатор (предварительно одеколон был вылит и хорошо вымыт водой с мылом. Если помните, были такие в совдепии пульвелизаторы с грушей и с маленьким шлангом, куда наливался одеколон).

Ну вот и бесились мы под музыку, пока дома никого не было, музыка, естессно, на всю катушку.

Первой домой вернулась бабка, которую чуть кондратий не хватил при виде 9-летней внучки...

Вот так весело мы с подружкой время проводили.

Какая креативная подружка!)

#34
che rnova

судя по прочитанным отзывам,у меня вообще не было детства...у меня была музыкальная школа с 5 лет, с 4 лет балет,потом ещё школа искусств ,пошалить и почудить я не успела...

у многих были кружки и доп. занятия, но все равно успевали хулиганить))))

телефон - святое, баловались несколько раз, а один раз наткнулись на таких же приколистов как и мы. Было оч. весело

строили замки, играли в "форт баярд" и закапывали "клады" во дворе)))

экса
#35

Марта, а я мамины губные помады...ела. Они так вкусно пахли и были такие красивые) Помню, у мамы была любимая помада коралловая, пахла розой безумно, я ее все-время утаскивала куда-то и нюхала-нюхала) Еще мне всегда хотелось мыльца погрызть, но я сдерживала себя)

А как-то раз у нас был семейный праздник, и я с сестрой старшей пила пепси (тогда это был супер-крутышный напиток), мне наливали и наливали, а потом я схватила бокал с вином (как оказалось) и выпила сразу полстакана. Мне было тааак противно, и я тоже подумала, что умру сразу же)

#36

Училась во 2-м классе, со мной за партой сидела подружка Люда. Её мама работала медсестрой в больнице. Пришли мы к ней после школы домой и нажрались каких-то порошков √ кисленьких, в бумажных облатках. Через несколько минут у нас покраснели лица и, почему-то задницы. Мы были натурально макаки √ *** горели огнем, жутко чесались. Людка открыла окно и мы, не придумав ничего другого, выставили ╚остывать╩ свои горящие красные задницы на холодный воздух.

#37
Сиамка

как это открыть?

Если Хром,то просто перейди по ссылке.Если нет,то вбей ссылку в панель-строку ^^

крошка енот
#38

а у нас, что бы на время стать "королем двора" нужно было насадить червяка на палку и завсеми с визгом бегать

#39
Sairis

Если Хром,то просто перейди по ссылке.Если нет,то вбей ссылку в панель-строку ^^

Че то ни то ни другое не получаеться.

Гость
#40

У нас купаться было негде, а очень хотелось! И после каждого дождя я воображала, что лужи - это озера, а канавы по бокам дороги - реки. Поплавать там, конечно, не удавалось, но босиком вброд ходила вдоль и поперек, представляя, что плыву.

Еще закапывались в песок с девчонками, делали себе типа землянки в песке, потом мама мучилась, отмывала меня в тазу, учитывая, что горячую воду на лето отключали))

В докторов играли всем двором (очень интимно), собирались у кого-нибудь на квартире и, выключив свет, рассказывали страшилки.

Очень веселое было детство на самом деле, много ребят во дворе.

крошка енот
#41
Soda

Ну розыгрыши по телефону это классика жанра))) мы уже в классе 9 названивали и спрашивали прошел тот или иной человек перепись населения. Помню реакция у граждан была неоднозначной, кто-то слал на три буквы, а кто-то очень по-граждански выражал свои позицию и размышлял на тему политики))))

ода!! звонки типа из Поле чудес

крошка енот
#42

а еще один раз похоронили птицу, а потом каждый день ходили ее выкапывали смотрели

Марта
#43

Мы отдыхали в Греции у наших знакомых у них трое детей моего возраста, там недалеко от их дома был большой карьер и на дне всякие ручьи и заросли и небольшая свалка строительного мусора, короче очень интересно там было и мы все там играли в Секретные материалы, прятались , прятались в какой то норе (кто ее вырыл неясно), вели раскопки!

#44
крошка енот

а еще один раз похоронили птицу, а потом каждый день ходили ее выкапывали смотрели

у нас похожая была ситуация. попугайчика положили в банку и закопали.

Marika
#45
крошка енот

а еще один раз похоронили птицу, а потом каждый день ходили ее выкапывали смотрели

Ваш текст

)))))))))))))))))))))))

Марта
#46
Никто

А еще мой брат как то раз решил мне сделать водичку в ванной цветной и бухнул туда марганцовку, так ванна потом недели 3 черная была, а еще мы сним строили штабики, и каждую ночь часа в 3 вставали чтоб попить в этом штабике чай с вареньем, а потооом опять ложились спать

Хааа штабик. Какой у вас ритуал был странный.

#47

у меня была страшная история в детстве,мне купили живого кролика,он был моим другом(жил в квартире,грыз провода на елке и телефоне и везде пачкал) потом кролик исчез,мне сказали,что он ушёл в лес, а у меня появилась новая красивая шапочка(под цвет моего кролика) и ещё помню вкусное рагу со странны мясом на вкус и странными косточками...Так я съела своего друга,поняла это будучи уже взрослой и родители признались.для меня это как съесть любимого кота...мороз по коже)

крошка енот
#48
Сиамка

бросали в прохожих пакеты с водой с балкона. сейчас стыдно это вспоминать.

было дело. и шарики с краской. и яйца на машины

#49
che rnova

у меня была страшная история в детстве,мне купили живого кролика,он был моим другом(жил в квартире,грыз провода на елке и телефоне и везде пачкал) потом кролик исчез,мне сказали,что он ушёл в лес, а у меня появилась новая красивая шапочка(под цвет моего кролика) и ещё помню вкусное рагу со странны мясом на вкус и странными косточками...Так я съела своего друга,поняла это будучи уже взрослой и родители признались.для меня это как съесть любимого кота...мороз по коже)

да уж.. не слишком хорошо родители поступили..

крошка енот
#50
che rnova

у меня была страшная история в детстве,мне купили живого кролика,он был моим другом(жил в квартире,грыз провода на елке и телефоне и везде пачкал) потом кролик исчез,мне сказали,что он ушёл в лес, а у меня появилась новая красивая шапочка(под цвет моего кролика) и ещё помню вкусное рагу со странны мясом на вкус и странными косточками...Так я съела своего друга,поняла это будучи уже взрослой и родители признались.для меня это как съесть любимого кота...мороз по коже)

у меня подруга так сама пыталась черепаший суп сварить.