Гость
Статьи
Ненавижу работу

Ненавижу работу

Не могу больше работать - просто сил нет. Из дома чуть ли не со слезами ушла! Дома уютно, убрано, хорошо так. А надо в этот чертов офис идти и делать то, что
лично мне вообще не нужно. Не нравится, никакой пользы - сплошная потеря здоровья и времени.
Работу менять тоже не хочу, много уже меняла в своей жизни. Из дома тоже - к самой работе отвращение, на что сменить специальность - непонятно. Т.к.
нет никаких интересов, дикая усталость (хотя месяц как из отпуска), отчаяние и желание дома посидеть. Да, хочу варить борщи и надравивать полы, лишь бы
не видеть офиса и работы.
что ж делать то?

домохозяйка в мечтах
67 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Может, к психологу сходить?

Нибелунги
#2

К сожалению, есть такая дурная привычка у людей - кушать хочется три раза в день. Что делать? Терпеть или иметь мужа, готового к жене-домохозяйке.

Гость
#3

Тоже ненавижу работу и считаю, что это нормально.

гость
#4

такая же фигня, автор(

но жить как то надо, домой денюшки никто не принесет, вот и таскаюсь в этот офис и тащу на себе нудную, противную работу, но меня хоть зарплата радует, из-за нее и приходится над собой издеваться(

Гостья
#5
гость

такая же фигня, автор( но жить как то надо, домой денюшки никто не принесет, вот и таскаюсь в этот офис и тащу на себе нудную, противную работу, но меня хоть зарплата радует, из-за нее и приходится над собой издеваться(

И у меня так же((

да уж..
#6

ООООО... вы прям меня сейчас описали!!!!!! Боже, я не одна!!!!!!!

домохозяйка в мечтах
#7

Девочки, как же много нас! А я вот на коллег смотрю - и вроде довольные все, искренне переживают за работу ( Одна я сижу и жду, когда ж домой можно. Или своими делами занимаюсь.

Анастасия, к психологу я хожу. Но сейчас прям накрыло - до того домой хочется, прям взяла бы и ушла.

Нибелунги, терпелка сломалась уже, ск. можно( Когда же закончится это(( 10 лет работаю, край уже

Фиалка
#8

А я люблю свою работу! В выходные иногда скучаю по ней.

домохозяйка в мечтах
#9

Фиалка, а зачем в тему зашла?

Гость
#10
Фиалка

А я люблю свою работу! В выходные иногда скучаю по ней.

С личной жизнью у вас как? можно поинтересоваться...

Гость
#11
домохозяйка в мечтах

Не могу больше работать - просто сил нет. Из дома чуть ли не со слезами ушла! Дома уютно, убрано, хорошо так. А надо в этот чертов офис идти и делать то, чтолично мне вообще не нужно. Не нравится, никакой пользы - сплошная потеря здоровья и времени. Работу менять тоже не хочу, много уже меняла в своей жизни. Из дома тоже - к самой работе отвращение, на что сменить специальность - непонятно. Т.к. нет никаких интересов, дикая усталость (хотя месяц как из отпуска), отчаяние и желание дома посидеть. Да, хочу варить борщи и надравивать полы, лишь быне видеть офиса и работы. что ж делать то?

Ребенка родить не хотите? Года 2-3 точно работать не придется.

Гость
#12

Очень знакомо. Я ушла из офиса, сменила график 5*2 на гибкий:) Сейчас вот дома,хорошоооо:) Завтра на работу - но ненадолго:) Но мне позволяет матер.положение(наследство) так делать, т.к. зп небольшая совсем.

домохозяйка в мечтах
#13
Гость

Ребенка родить не хотите? Года 2-3 точно работать не придется.

Не на что жить будет, а тем более - ребенка растить.

гость
#14
Гость

Очень знакомо. Я ушла из офиса, сменила график 5*2 на гибкий:) Сейчас вот дома,хорошоооо:) Завтра на работу - но ненадолго:) Но мне позволяет матер.положение(наследство) так делать, т.к. зп небольшая совсем.

Счастливая))) ттт

Гость
#15
домохозяйка в мечтах

Не на что жить будет, а тем более - ребенка растить.

Муж безработный чтоли? И вы декретные не получите разве??

домохозяйка в мечтах
#16
Гость

Муж безработный чтоли? И вы декретные не получите разве??

я не замужем, зп серая. надолго декретных не хватит.

Laila
#17

такая же ситуация, не могу каждый день вставть по будильнику, как робот ходить на работу, потом также в потоке домой..

одно время помогали курсы (ин.яз), в обще очень хорошо найти силы после работы сходить на йогу или пилатес, отличный душевный подъем! Также танцы помогают!

Ну еще и влюбленность!)

домохозяйка в мечтах
#18

Laila, вы правы! я после работы на спорт хожу 2 раза в неделю стабильно, совсем забываешь об этом кошмаре! После работы вообще жизнь начинается, и настроение другое, и вообще другой человек.

На работу сижу серой мышью, ничего не надо, ничего не хочу, видеть всех и вся тошно. А после - и столько дел, столько идей и желаний. Даже в зеркале разницу вижу.

гость
#19

и еще прям бесит рано вставать, для меня это пытка((((

домохозяйка в мечтах
#20

Может раньше ложиться? Мне помогает, когда получается. Но столько дел, что раньше 12ти редко удается

гость
#21

я сова, мне не удается заснуть раньше двенадцати-часу, а утром караул)

да и дел полно), не замечаешь, как время идет

Гость
#22

Автор, это вас пятидневка угнетает! Самый жуткий график из всех возможных! найдите работу со сменным графиком (2/2 по 12 часов или сутки через двое) и почувствуйте разницу! Ваша жизнь сразу изменится к лучшему, поверьте!

22
#23
гость

и еще прям бесит рано вставать, для меня это пытка((((

Ваш текст

Для меня тоже, поэтому всю жизнь выбираю работу, где смена начинается не раньше 12 дня или вообще в ночь. Зачем над собой издеваться?

домохозяйка в мечтах
#24

Гость 22, мне важно, чтоб выходные были в выходные. Часто разные мероприятия, которые в выходные проходят. И не хочется пропускать.

И главное, в какой сфере такие работы есть?

Гость
#25

А что за работы 2/2? Я кроме вахтера и продавца не знаю. вахтер я никудышний, а продавцом не смогу-на меня сразу все недостачи повесят я лопух.

Гость
#26

Наверное всё дело в том, что вы не нашли дело, которым бы хотели заниматься. Сидение в офисе - самое бессмысленное времяпровождение. Я ушла в другую профессию (учитель). А когда в офисе работала, тоже вешалась.

В школе сложно, но там каждый день что-то новое. На этом и держусь. Ненавижу однообразие, оно меня добивает.

Гость
#27

И отпуск летом 2 месяца)))))

гость
#28
Гость

И отпуск летом 2 месяца)))))

а зарплата?

фига с солью) работала я в школе 3 года

домохозяйка в мечтах
#29

ой, Гость 26, уже голову сломала, чем бы таким заняться, чтоб не офис... вообще ни одной идеи(

Гость
#30

Автор, все-таки подумайте насчет декрета!))) Деньги найдутся. А в декрете можнобудет обдумать всё и, может, поучиться на кого-то, работу поискать новую.

домохозяйка в мечтах
#31

Я насчет декрета думаю, но есть сдерживающие факторы - нет мужчины, не знаю, на кого учиться, ну и деньги - на ребенка, на учебу.

22
#32
Гость

А что за работы 2/2? Я кроме вахтера и продавца не знаю. вахтер я никудышний, а продавцом не смогу-на меня сразу все недостачи повесят я лопух.

Ваш текст

Администраторы в любой сфере обычно работают со сменным графиком.

Фиалка
#33
Гость

С личной жизнью у вас как? можно поинтересоваться...

Ваш текст

Любимый муж, дочка 5 лет. Второго ребенка не хочу, т.к. не хочу в декрет. Работа правда очень интресная. До этого работу просто НЕНАВИДЕЛА! В один такой день приехала и уволилась. почти 6 мес искала работу. Если что то не устраивало- не соглашалась. И вот нашла! На самом деле- это такое счастье- найти свое место!

домохозяйка в мечтах
#34

Фиалка, а что за работа у вас? Какую вы ненавидели и какая сейчас нравится?

домохозяйка в мечтах
#35
22

Администраторы в любой сфере обычно работают со сменным графиком.

ск. они получают? не офигеешь целыми днями чтото администрировать?

ЛАна Мулатка
#36

пря про меня написали! тоже самое было! родила ребенка -это такой кайф не работать!!!!!!!!ребенку уже 3 и я не вышла после декрета-уволилась и ни капли не жалею!!!!хотя работала в престижной известной организации, но офис это такая лажа!!! как вспомню так вздрогну! постоянная усталость, апатия-фу! но у меня доход есть стабильный в виде 3х квартир под сдачу -если б дохода бы не было пришлось бы работать:((( но в офис все равно бы не пошла. скорее администратором в хороший салон красоты бы устроилась

инна
#37

Мне тоже все надоело... Самое ужасное-с больничными проблема. Заболела, идешь на работу, сопли на кулак наматываешь. А работа не сидячая, вот и бегаешь больная целый день. А потом еще домой приходишь, домашние дела делаешь, потому как помощи ждать неоткуда, и если не-уберешь-не-приготовишь, оно копится как снежный ком, вот и приходится все делать через силу и превозмогая слабость и усталость. В декрет не хочу, уже была. Когда в декрете была, думала, что с ума сойду от криков, пеленок и какашек. А детские болени... Так что декрет не выход, девочки.

Гость
#38
домохозяйка в мечтах

Гость 22, мне важно, чтоб выходные были в выходные. Часто разные мероприятия, которые в выходные проходят. И не хочется пропускать.



И главное, в какой сфере такие работы есть?

Ваш текст

А вы домработницей пойдите. Убирать, борщи варить будете и деньги на себя получать.

домохозяйка в мечтах
#39
Гость

домохозяйка в мечтахГость 22, мне важно, чтоб выходные были в выходные. Часто разные мероприятия, которые в выходные проходят. И не хочется пропускать.



И главное, в какой сфере такие работы есть?Ваш текст



А вы домработницей пойдите. Убирать, борщи варить будете и деньги на себя получать.

Одно дело - в своем доме убираться, для себя готовить. И другое дело - для чужих людей. А много ли получать удаться? Вроде в этой сфере неплохие зп. А нужны рекомендации или опыт?

Фиалка
#40
домохозяйка в мечтах

Фиалка, а что за работа у вас? Какую вы ненавидели и какая сейчас нравится?

Ваш текст

Работала юристов. Сейчас руководитель отдела по развитию бизнеса. Причем на собеседование приходила на позицию корп. юриста. А генеральный предложил попробовать, сказал, не получится- пойдешь юристом работать, но уверен, что это твое. Получилось неожиданно для себя. Пришлось, конечно, многому учиться, но безумно интересно.

Гость
#41

охренеть,советуют родить ребенка ЧТОБЫ НЕ ХОДИТЬ НА РАБОТУ В ОФИС,

Гость
#42
домохозяйка в мечтах

Гость домохозяйка в мечтахГость 22, мне важно, чтоб выходные были в выходные. Часто разные мероприятия, которые в выходные проходят. И не хочется пропускать.



И главное, в какой сфере такие работы есть?Ваш текст



А вы домработницей пойдите. Убирать, борщи варить будете и деньги на себя получать.

Одно дело - в своем доме убираться, для себя готовить. И другое дело - для чужих людей. А много ли получать удаться? Вроде в этой сфере неплохие зп. А нужны рекомендации или опыт?

Ваш текст

Слышала что неплохие. Тыс. 40 в среднем. Если Москва.

х_0
#43
Гость

Автор, это вас пятидневка угнетает! Самый жуткий график из всех возможных! найдите работу со сменным графиком (2/2 по 12 часов или сутки через двое) и почувствуйте разницу! Ваша жизнь сразу изменится к лучшему, поверьте!

Ну,в офисе еще ничего,вот у меня была работа,5 дневка ,иногда по субботам работали+на улице.Летом еще нормально,а осенью вообще ж/о/па полная в такой холод работать

Гость
#44

Я тоже ненавижу работу, правда я не домосед и домохозяйство тоже терпеть не могу.

Гость
#45
Гость

Я тоже ненавижу работу, правда я не домосед и домохозяйство тоже терпеть не могу.

и я=)

Душа поэта
#46

давайте организуем свой клуб лентяев? трудоголикам вход воспретим))

Гость
#47

А я бы с удовольствием пошла работать в офис... Я преподаватель-почасовик, ношусь по разным уцчебным заведениям, часто со своими распечатками для студентов, а это иногда и десять килограммов...Сегодня еле нашла парковку, прям измучилась. Я стала дико уставать, дома - полная апатия ко всему, мне бы поесть и лечь спать... Такого раньше никогда не было, я всегда была оптимисткой и трудоголиком. А теперь все как-то изменилось...

Ычь
#48

Автор почему бы вам не уволиться и не посидеть дома пару недель ища более подходящую работу? Заодно оцените какого это быть домохозяйкой. Кстати, здесь важно из домохозяйки не перерости в домработницу :-D

Гостья
#49

Автор, та же ситуация. Тоже завидую домохозяйкам, но меня хватает только на суб.- воскр. В понед. пулей бегу на работу, в припрыжку аж :) Так остоебенивает посуда, готовка, кожа на руках портится. Возьмите больничный, благо наши добрые доктора его и без темп. дают. А в начале ноября 3 дня праздников будут - отдохнем! ;)

Гость
#50
Гостья

Автор, та же ситуация. Тоже завидую домохозяйкам, но меня хватает только на суб.- воскр. В понед. пулей бегу на работу, в припрыжку аж :) Так остоебенивает посуда, готовка, кожа на руках портится. Возьмите больничный, благо наши добрые доктора его и без темп. дают. А в начале ноября 3 дня праздников будут - отдохнем! ;)

а вы что не готовите и посуду не моете?