Гость
Статьи
На меня давят …

На меня давят родители........

Здравствуйте!!! У меня кончается терпение.......Чувствую,что скоро с нервным срывом попаду в больницу...как сделать так,чтобы меня не терророризировали родители...дело в том,что мне 25 лет и я "до сих пор не замужем"!!!Отец постоянноо задается вопросом...как это так???"моей дочери и не достался хотяб самый захудаленький??????мама еще дальше пошла!!!-Если через год не встретишь человека,то надо будет хотя бы родить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А что??? не хочу же я бездетной остаться... Мои нервы на пределе...постоянно плачу...и действительно готова выскочить за первого попавшегося...лишь бы отстали,да и тот не попадается,при том,замечу,у меня высшее образование,хорошая работа,учусь на водительские права,мечтаю о машине...,ну о семье я тоже мечтаю,но если не посылает Господь, в 25 лет становиться матерью-одиночкой???

краля
81 ответ
Последний — Перейти
Голос Разума
#1

Это для вас:

Практически каждый рожает по принципу "для себя", не понимая, что ребенок-не кукла, у него есть душа, он чувствует, страдает, переживает. Он не собственность, он ничем не обязан своим родителям, так как на свет не просил его рожать. "Для себя" рожают только люди, которые не в состоянии справиться с собственной жизнью, не знают куда себя применить, настолько они глупы.

И с этим соглашусь, от части.

Особенно мамочки одиночки...

Ну не получилось построить отношения ни с одним мужиком, до 40 лет.

Рожает СЕБЕ МУЖА.

И это как правило, амые страшные свекрови.

Т.К рожают ДЛЯ СЕБЯ, и делить впоследствии ребенка с кем то, когда придет время, это смерти подобно.

Сносит башню, у многих свкрух-одиночек, напрочь.

И когда им говоришь:

- Ну вырос сын, семью ему нужно создавать, детей родить, тебе же внуков, ну переключись ты на кого то еще, мужиченку заведи вконце концов...

- Нет! Я для себя сына рожала! Вот когда сдохну, пусть что хочет делает.

А пока жива, должен быть ВСЕГДА ПРИ МНЕ!!!

Этих людей. тоже язык не поворачивается, ЗДОПРОВЫМИ назвать.

Гость
#3

как будто,если бы не родители,вас саму все бы устраивало? Вам плохо,потому что личная жизнь не ладится.А зачем на форуме родителей поносить?

Капитан Очевидность
#4

ну ткните их в то что папа только перед телеком сидит, мама читает только донцову, и вообще - вы же не животное чтобы только инстинктами жить, вот ваши родители жилье вам не обеспечили? а почему и в таком духе, смотрите что больше подходит

гость
#5

скажите, что не хотите замуж. всему свое время

Гость
#6

Не обращай внимание, будь выше... Я со своими родителями общаюсь только по делу. Ситуация похожа. Мне уже будет 29 в ноябре. Последние два года живу счастливо, бесплатные советы отметаю сразу. Когда спрашивают - Когда уже? отвечаю, не раздражаясь - Как только решу, сразу вам сообщу! :))))

краля
#7
Гость

как будто,если бы не родители,вас саму все бы устраивало? Вам плохо,потому что личная жизнь не ладится.А зачем на форуме родителей поносить?

Ваш текст я и не отрицаю,что мне плохо,но зачем же делать еще хуже,капая на мози........

Гость
#8

Съезжайте от родителей! Выедят вам весь мозг! Скажите, что таких свободных как вы сейчас много. Что не всем удаётся рано встретить своего человека.

Гость
#9

Скажите своим родителям, что самого захудаленького вы в любом возрасте найдете, а так же родить для себя у вас еще есть очень много времени впереди. А пока молодая, ищите достойного парня, а то, сгубите свою молодость с каким -нибудь придурком..

Гость
#10

Вы с родителями живете? Съезжайте от них и сводите общение к минимуму. По моему родители не столько страдают от того, что вы не замужем. а от того, что вы все еще в квартире мешаетесь.

Египтянка
#11

мы с вами сестры по несчастью)) мои такие же, разница лишь в том, что они боятся мне это говорить в открытую, т.к. я могу и ответить.... но вот намеки, намеки, намеки.... а вам ваши не сватают "хороших мальчиков"? мне мои даже подстраивали как бы случайные встречи))))

вообщем, это очень понижает самооценку, когда самые близкие, и туда же((. при чем , мы живем отдельно, так что советы уехать не прокатят, все равно общение будет)

Гость
#12

а я сегодня в смерть поругалась с родителями...мне 31, я в разводе, идти было некуда с ребенком, живу с ними, работы толком нет...И так чтобы уйти и хлопнуть дверью ушла бы...а куда с трехлетним малышом...иногда хочется просто отравиться, девочки. А всё было замечательно еще и других упрекала.

Египтянка
#13
Гость

а я сегодня в смерть поругалась с родителями...мне 31, я в разводе, идти было некуда с ребенком, живу с ними, работы толком нет...И так чтобы уйти и хлопнуть дверью ушла бы...а куда с трехлетним малышом...иногда хочется просто отравиться, девочки. А всё было замечательно еще и других упрекала.

я, когда так разругиваюсь с мамкой, гаже чувства нету. мне потом самой так паршиво на душе.... мне есть куда хлопнуть дверью и уйти, но от этого легче не становится... вообще, не переношу, когда в семье ссоры(

#14

Живете с ними? Ну, значит, они видят, что дочурка сама ни на что не способна, значит для нее один путь - замуж! Пересесть с родительской шеи на мужнину. А с годами шансы снижаются. Значит, есть вероятность, что "доня" будет сидеть на шее до пенсии. Своей. Самостоятельных так не гнобят. Разок скажут и отстанут, получив отлуп.

краля
#15
Египтянка

мы с вами сестры по несчастью)) мои такие же, разница лишь в том, что они боятся мне это говорить в открытую, т.к. я могу и ответить.... но вот намеки, намеки, намеки.... а вам ваши не сватают "хороших мальчиков"? мне мои даже подстраивали как бы случайные встречи)))) Поверьте,я тоже не из робкого десятка...Отвечать то я им отвечаю,а вот когда наедине с собой остаюсь гадко...знакомить пытались-и не понимают почему их усилия напрасны...



вообщем, это очень понижает самооценку, когда самые близкие, и туда же((. при чем , мы живем отдельно, так что советы уехать не прокатят, все равно общение будет)

Ваш текст

Гость
#16

а я своим говорю: пока не купите мне квартиру, никуда не уйду, а жить в бараках и на съемной жилплощади и растить на ней детей я не собираюсь, мне нужна уверенность в завтрашнем дне (это конечно же шутка, но хотя бы не пристают)

краля
#17

извините...я не из робкого десятка...и ответить могу...и сама себя обеспечиваю...и внешность и мозги есть...просто когда наедине с собой остаешься-гадко становится

Гость
#18

а, забыла добавить к 16. на случай "ищи себе богатого мужа с квартирой" - "мне нужна СВОЯ, а не его" и все

Гость
#19
краля

извините...я не из робкого десятка...и ответить могу...и сама себя обеспечиваю...и внешность и мозги есть...просто когда наедине с собой остаешься-гадко становится

Ваш текст

ну в таком случае здесь причина не в родителях, а ваших неудачах. а они лишь просто констатируют факты, хотеть внуков - их право. а вы скорее всего понимаете, что они правы, поэтому и бушуете

Гость
#20
Гость

а я своим говорю: пока не купите мне квартиру, никуда не уйду, а жить в бараках и на съемной жилплощади и растить на ней детей я не собираюсь, мне нужна уверенность в завтрашнем дне (это конечно же шутка, но хотя бы не пристают)

Ничего себе какие дети бывают) Я первым делом как зарабатывать начала - побежала квартиру снимать, мне самой было совестно, что с родителями живу здоровая девчина 20-летняя.

Гость
#21
Гость

Ваш текст



ну в таком случае здесь причина не в родителях, а ваших неудачах. а они лишь просто констатируют факты, хотеть внуков - их право. а вы скорее всего понимаете, что они правы, поэтому и бушуете

Хотеть - их право. Давить на ребёнка - нет. Автор не просила чтобы её рожали и ничем им не обязана, по крайней мере каждый имеет право строить свою жизнь по своему. Она имеет право выходить или не выходить замуж, как рожать так и не рожать и никто не в праве указывать. Пусть своей жизнью занимаются. До других докапываются от безделья.

Бусяша
#22

да вам пора к такому возрасту хотя бы иметь свой угол жить с родителями уже не комильфо явно)) они вас сплавить уже хотят да побыстрее))

Египтянка
#23
Бусяша

да вам пора к такому возрасту хотя бы иметь свой угол жить с родителями уже не комильфо явно)) они вас сплавить уже хотят да побыстрее))

а у вас есть дети?) я вот не могу представить, что бы я захотела просто сплавить ребенка, пусть ему хоть 50 лет будет, свой ребенок он и есть свой ребенок) хоят предквов- маргинолов тоже предостаточно)

Гость
#24
Гость

ГостьВаш текст



ну в таком случае здесь причина не в родителях, а ваших неудачах. а они лишь просто констатируют факты, хотеть внуков - их право. а вы скорее всего понимаете, что они правы, поэтому и бушуетеХотеть - их право. Давить на ребёнка - нет. Автор не просила чтобы её рожали и ничем им не обязана, по крайней мере каждый имеет право строить свою жизнь по своему. Она имеет право выходить или не выходить замуж, как рожать так и не рожать и никто не в праве указывать. Пусть своей жизнью занимаются. До других докапываются от безделья.

Ваш текст

родители переживают, что их дочь будет несчастной, что уже практически имеет место быть (ведь автор же сама себе признается, что ей итак плохо)

краля
#25
Бусяша

да вам пора к такому возрасту хотя бы иметь свой угол жить с родителями уже не комильфо явно)) они вас сплавить уже хотят да побыстрее))

Ваш текст Оговорочка....отец живет не с нами...у него отдельная квартира..а мать привела другого мужчину в нашу квартиру...почему я должна по съемным углам мыкаться то???

#26

25, К отцу сходите, поживите, раз мать плохая. Он такой же родитель.

Гость
#27
Гость

Ничего себе какие дети бывают) Я первым делом как зарабатывать начала - побежала квартиру снимать, мне самой было совестно, что с родителями живу здоровая девчина 20-летняя.

Ваш текст

это был сарказм и они об этом знают. жильем я себя в ближайшем будущем обеспечу, а вот параллельно снимать квартиру и копить деньги - увы, я не олигарх

Гость
#28
Гость

ГостьГостьВаш текст



ну в таком случае здесь причина не в родителях, а ваших неудачах. а они лишь просто констатируют факты, хотеть внуков - их право. а вы скорее всего понимаете, что они правы, поэтому и бушуетеХотеть - их право. Давить на ребёнка - нет. Автор не просила чтобы её рожали и ничем им не обязана, по крайней мере каждый имеет право строить свою жизнь по своему. Она имеет право выходить или не выходить замуж, как рожать так и не рожать и никто не в праве указывать. Пусть своей жизнью занимаются. До других докапываются от безделья.Ваш текст



родители переживают, что их дочь будет несчастной, что уже практически имеет место быть (ведь автор же сама себе признается, что ей итак плохо)

Автору плохо, что на неё давят. Она не пишет, что безумно жаждет детей и мужа.

Автор, ответьте вы сейчас хотите матерью стать в вашем возрасте?

Гость
#29
краля

Ваш текст Оговорочка....отец живет не с нами...у него отдельная квартира..а мать привела другого мужчину в нашу квартиру...почему я должна по съемным углам мыкаться то???

Живите с отцом, в чем проблема? Не думаю, что он давит на счет внуков

Утка
#30
Египтянка

а у вас есть дети?) я вот не могу представить, что бы я захотела просто сплавить ребенка, пусть ему хоть 50 лет будет, свой ребенок он и есть свой ребенок) хоят предквов- маргинолов тоже предостаточно)

Ваш текст нет у меня нет детей,но когда будет воспитаю так чтобы имели представление как надо жить ,и не быть инфантилами.

краля
#31
Гость

ГостьГостьГостьВаш текст



ну в таком случае здесь причина не в родителях, а ваших неудачах. а они лишь просто констатируют факты, хотеть внуков - их право. а вы скорее всего понимаете, что они правы, поэтому и бушуетеХотеть - их право. Давить на ребёнка - нет. Автор не просила чтобы её рожали и ничем им не обязана, по крайней мере каждый имеет право строить свою жизнь по своему. Она имеет право выходить или не выходить замуж, как рожать так и не рожать и никто не в праве указывать. Пусть своей жизнью занимаются. До других докапываются от безделья.Ваш текст



родители переживают, что их дочь будет несчастной, что уже практически имеет место быть (ведь автор же сама себе признается, что ей итак плохо)Автору плохо, что на неё давят. Она не пишет, что безумно жаждет детей и мужа.

Автор, ответьте вы сейчас хотите матерью стать в вашем возрасте?

Ваш текст в том то и дело,что нет!!!у меня еще много планов!!!я не скрываю,что не отказалась бы от родного человечка и съехала от родителей!!!,но не из под палки же бежать к первому встречному???????? Уважаемая Мисс Коломбо-я не говорила ,что у меня мать плохая,(просто разность мировоззрения поколений еще никто не отменял) ,а отец и на расстоянии умудряется давить!!!

Утка
#32
краля

Ваш текст Оговорочка....отец живет не с нами...у него отдельная квартира..а мать привела другого мужчину в нашу квартиру...почему я должна по съемным углам мыкаться то???

Ваш текст не знаю,а почему она хахаля приводит в ваш дом?? он нищий что ли?

Катя
#33

вот странные те кто советует съехать и снимать жилье. Мне например тоже 25, живу с мамой в трехкомнатной квартире. зачем мне платить деньги за съемную, если у меня есть своя? Че за бред?

Гость
#34
Утка

Ваш текст не знаю,а почему она хахаля приводит в ваш дом?? он нищий что ли?

Ваш текст

ну вот еще вы в жизнь матери не лезли. все же вам и интересно. тетки)))

Гость
#35
краля

ГостьГостьГостьГостьВаш текст



ну в таком случае здесь причина не в родителях, а ваших неудачах. а они лишь просто констатируют факты, хотеть внуков - их право. а вы скорее всего понимаете, что они правы, поэтому и бушуетеХотеть - их право. Давить на ребёнка - нет. Автор не просила чтобы её рожали и ничем им не обязана, по крайней мере каждый имеет право строить свою жизнь по своему. Она имеет право выходить или не выходить замуж, как рожать так и не рожать и никто не в праве указывать. Пусть своей жизнью занимаются. До других докапываются от безделья.Ваш текст



родители переживают, что их дочь будет несчастной, что уже практически имеет место быть (ведь автор же сама себе признается, что ей итак плохо)Автору плохо, что на неё давят. Она не пишет, что безумно жаждет детей и мужа.

Автор, ответьте вы сейчас хотите матерью стать в вашем возрасте?Ваш текст в том то и дело,что нет!!!у меня еще много планов!!!я не скрываю,что не отказалась бы от родного человечка и съехала от родителей!!!,но не из под палки же бежать к первому встречному???????? Уважаемая Мисс Коломбо-я не говорила ,что у меня мать плохая,(просто разность мировоззрения поколений еще никто не отменял) ,а отец и на расстоянии умудряется давить!!!

Вот видите! Гость 1578632590, у автора проблем нет. Появится любимый - будут жить. Рожать автор не торопится. Тогда и родители пусть не указывают. Они должны заботиться о счастье дочери, а не делать её несчастной. Думаете на самооценке это давление в лучшую сторону отражается?

Египтянка
#36
Утка

Ваш текст нет у меня нет детей,но когда будет воспитаю так чтобы имели представление как надо жить ,и не быть инфантилами.

ооо)) а вы знаете, как надо жить правильно? завидую)

Гость
#37
Катя

вот странные те кто советует съехать и снимать жилье. Мне например тоже 25, живу с мамой в трехкомнатной квартире. зачем мне платить деньги за съемную, если у меня есть своя? Че за бред?

Да хоть в 10-тикомнатной. Не все любят когда их поучают. А для родителей мы в любом возрасте будем дети.

краля
#38
Гость

краляГостьГостьГостьГостьВаш текст



ну в таком случае здесь причина не в родителях, а ваших неудачах. а они лишь просто констатируют факты, хотеть внуков - их право. а вы скорее всего понимаете, что они правы, поэтому и бушуетеХотеть - их право. Давить на ребёнка - нет. Автор не просила чтобы её рожали и ничем им не обязана, по крайней мере каждый имеет право строить свою жизнь по своему. Она имеет право выходить или не выходить замуж, как рожать так и не рожать и никто не в праве указывать. Пусть своей жизнью занимаются. До других докапываются от безделья.Ваш текст



родители переживают, что их дочь будет несчастной, что уже практически имеет место быть (ведь автор же сама себе признается, что ей итак плохо)Автору плохо, что на неё давят. Она не пишет, что безумно жаждет детей и мужа.

Автор, ответьте вы сейчас хотите матерью стать в вашем возрасте?Ваш текст в том то и дело,что нет!!!у меня еще много планов!!!я не скрываю,что не отказалась бы от родного человечка и съехала от родителей!!!,но не из под палки же бежать к первому встречному???????? Уважаемая Мисс Коломбо-я не говорила ,что у меня мать плохая,(просто разность мировоззрения поколений еще никто не отменял) ,а отец и на расстоянии умудряется давить!!!Вот видите! Гость 1578632590, у автора проблем нет. Появится любимый - будут жить. Рожать автор не торопится. Тогда и родители пусть не указывают. Они должны заботиться о счастье дочери, а не делать её несчастной. Думаете на самооценке это давление в лучшую сторону отражается?

Ваш текст Спасибо за понимание...Вы светлый человек!!)))

Египтянка
#39
Египтянка

ооо)) а вы знаете, как надо жить правильно? завидую)

я бы своих на работу выкинула лет с 19, что б потом ни мучились, а так пусть творят, что хотят) у каждого свое "как надо жить")

Гость
#40
Гость

краляГостьГостьГостьГостьВаш текст



ну в таком случае здесь причина не в родителях, а ваших неудачах. а они лишь просто констатируют факты, хотеть внуков - их право. а вы скорее всего понимаете, что они правы, поэтому и бушуетеХотеть - их право. Давить на ребёнка - нет. Автор не просила чтобы её рожали и ничем им не обязана, по крайней мере каждый имеет право строить свою жизнь по своему. Она имеет право выходить или не выходить замуж, как рожать так и не рожать и никто не в праве указывать. Пусть своей жизнью занимаются. До других докапываются от безделья.Ваш текст



родители переживают, что их дочь будет несчастной, что уже практически имеет место быть (ведь автор же сама себе признается, что ей итак плохо)Автору плохо, что на неё давят. Она не пишет, что безумно жаждет детей и мужа.

Автор, ответьте вы сейчас хотите матерью стать в вашем возрасте?Ваш текст в том то и дело,что нет!!!у меня еще много планов!!!я не скрываю,что не отказалась бы от родного человечка и съехала от родителей!!!,но не из под палки же бежать к первому встречному???????? Уважаемая Мисс Коломбо-я не говорила ,что у меня мать плохая,(просто разность мировоззрения поколений еще никто не отменял) ,а отец и на расстоянии умудряется давить!!!Вот видите! Гость 1578632590, у автора проблем нет. Появится любимый - будут жить. Рожать автор не торопится. Тогда и родители пусть не указывают. Они должны заботиться о счастье дочери, а не делать её несчастной. Думаете на самооценке это давление в лучшую сторону отражается?

Ваш текст

ну я понимаю и родителей автора, и так же понимаю и самого автора, так как и я почти ее ровестница. автор, а у вас ухажеры имеются?

Гость
#41
Гость

Да хоть в 10-тикомнатной. Не все любят когда их поучают. А для родителей мы в любом возрасте будем дети.

Ну не все родители поучают, есть же адекватные. Я вот тоже с мамой живу, ничего такого, как автор пишет, не наблюдаю.

Танцующая со стихиями
#42

Поговорите с родителями, объясните им что своим давлением они вам делают только хуже или крайний случай переезжайте

Гость
#43
Гость

Ну не все родители поучают, есть же адекватные. Я вот тоже с мамой живу, ничего такого, как автор пишет, не наблюдаю.

Если отношения нормальные, то другое дело. Я автору советовала съехать. Но если она не хочет, конечно, её право, но позицию родителей я не одобряю в любом случае. Автору нужны совсем другие слова. Ей бы сказать какая она красавица, умница, может и жизнь бы у неё по другому заиграла. Когда человек счастлив, открыт миру, мне кажется ему легче встретить кого-то для жизни.

краля
#44
Гость

ГостькраляГостьГостьГостьГостьВаш текст



ну в таком случае здесь причина не в родителях, а ваших неудачах. а они лишь просто констатируют факты, хотеть внуков - их право. а вы скорее всего понимаете, что они правы, поэтому и бушуетеХотеть - их право. Давить на ребёнка - нет. Автор не просила чтобы её рожали и ничем им не обязана, по крайней мере каждый имеет право строить свою жизнь по своему. Она имеет право выходить или не выходить замуж, как рожать так и не рожать и никто не в праве указывать. Пусть своей жизнью занимаются. До других докапываются от безделья.Ваш текст



родители переживают, что их дочь будет несчастной, что уже практически имеет место быть (ведь автор же сама себе признается, что ей итак плохо)Автору плохо, что на неё давят. Она не пишет, что безумно жаждет детей и мужа.

Автор, ответьте вы сейчас хотите матерью стать в вашем возрасте?Ваш текст в том то и дело,что нет!!!у меня еще много планов!!!я не скрываю,что не отказалась бы от родного человечка и съехала от родителей!!!,но не из под палки же бежать к первому встречному???????? Уважаемая Мисс Коломбо-я не говорила ,что у меня мать плохая,(просто разность мировоззрения поколений еще никто не отменял) ,а отец и на расстоянии умудряется давить!!!Вот видите! Гость 1578632590, у автора проблем нет. Появится любимый - будут жить. Рожать автор не торопится. Тогда и родители пусть не указывают. Они должны заботиться о счастье дочери, а не делать её несчастной. Думаете на самооценке это давление в лучшую сторону отражается?Ваш текст



ну я понимаю и родителей автора, и так же понимаю и самого автора, так как и я почти ее ровестница. автор, а у вас ухажеры имеются?

Ваш текст Есть и всегда были...и любовь была!!!Но нет того,за которого замуж бы пошла!!!А мама мне на это- Нуууууууу первый брак всегда неудачный.............Вот как так?????

краля
#45
Танцующая со стихиями

Поговорите с родителями, объясните им что своим давлением они вам делают только хуже или крайний случай переезжайте

Ваш текст я разговориваю...они делают вид,что все понимают...а потом опять эти намеки..............

Гость
#46
краля

ГостьГостькраляГостьГостьГостьГость​Ваш текст



родители переживают, что их дочь будет несчастной, что уже практически имеет место быть (ведь автор же сама себе признается, что ей итак плохо)Автору плохо, что на неё давят. Она не пишет, что безумно жаждет детей и мужа.

Автор, ответьте вы сейчас хотите матерью стать в вашем возрасте?Ваш текст в том то и дело,что нет!!!у меня еще много планов!!!я не скрываю,что не отказалась бы от родного человечка и съехала от родителей!!!,но не из под палки же бежать к первому встречному???????? Уважаемая Мисс Коломбо-я не говорила ,что у меня мать плохая,(просто разность мировоззрения поколений еще никто не отменял) ,а отец и на расстоянии умудряется давить!!!Вот видите! Гость 1578632590, у автора проблем нет. Появится любимый - будут жить. Рожать автор не торопится. Тогда и родители пусть не указывают. Они должны заботиться о счастье дочери, а не делать её несчастной. Думаете на самооценке это давление в лучшую сторону отражается?Ваш текст



ну я понимаю и родителей автора, и так же понимаю и самого автора, так как и я почти ее ровестница. автор, а у вас ухажеры имеются?Ваш текст Есть и всегда были...и любовь была!!!Но нет того,за которого замуж бы пошла!!!А мама мне на это- Нуууууууу первый брак всегда неудачный.............Вот как так?????

Автор, ну что вы какая наивная. У вашей матери личная жизнь фонтанирует, естественно ваше присутствие в квартире этому мешает. Не все женщины между детьми и мужчиной выбирают детей. Вот она вам и говорит все, что в голову взбредет, лишь бы вы поскорее куда смылись.

Гость
#47
краля

ГостьГостькраляГостьГостьГостьГость​Ваш текст



Автор, ответьте вы сейчас хотите матерью стать в вашем возрасте?Ваш текст в том то и дело,что нет!!!у меня еще много планов!!!я не скрываю,что не отказалась бы от родного человечка и съехала от родителей!!!,но не из под палки же бежать к первому встречному???????? Уважаемая Мисс Коломбо-я не говорила ,что у меня мать плохая,(просто разность мировоззрения поколений еще никто не отменял) ,а отец и на расстоянии умудряется давить!!!Вот видите! Гость 1578632590, у автора проблем нет. Появится любимый - будут жить. Рожать автор не торопится. Тогда и родители пусть не указывают. Они должны заботиться о счастье дочери, а не делать её несчастной. Думаете на самооценке это давление в лучшую сторону отражается?Ваш текст



ну я понимаю и родителей автора, и так же понимаю и самого автора, так как и я почти ее ровестница. автор, а у вас ухажеры имеются?Ваш текст Есть и всегда были...и любовь была!!!Но нет того,за которого замуж бы пошла!!!А мама мне на это- Нуууууууу первый брак всегда неудачный.............Вот как так?????

Ваш текст

фигасе всегда неудачный. мои родители к примеру уже 23 года женаты. вот я бы и дала понять, что мне нужно раз и на всю жизнь. а вообще разногласия между поколениями как были, так и будут всегда. бесполезно им что-то размусоливать. хотя, я думаю, ваша мама отлично понимает, что она тоже не совсем права

Катя
#48
Гость

Да хоть в 10-тикомнатной. Не все любят когда их поучают. А для родителей мы в любом возрасте будем дети.

Ваш текст

Ну поучать и муж может, так что мне потом и от него съехать? Меня мама не поучает, нам вполне комфортно.

Дарья
#49

Вам, автор, 25, а мне 22 - и мне родители уже весь мозг вынесли по поводу замужества. "Тебе уже пора, возраст такой, потом поздно будет" - вот их каждодневные слова.

Я уже на любого согласна, лишь бы не слышать уже этого.

#50
Дарья

Вам, автор, 25, а мне 22 - и мне родители уже весь мозг вынесли по поводу замужества. "Тебе уже пора, возраст такой, потом поздно будет" - вот их каждодневные слова.

Я уже на любого согласна, лишь бы не слышать уже этого.

Да, а приведёшь какого-нибудь чела, знакомиться, а он им не понравиться, и родаки начнут, н а х он тебе нужен, он тебе не пара, и т.д. и т.п.=)))))