Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства жалости к себе?

надоело быть нытиком)

УГ
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

определиться для себя чего ты хочешь больше всего, о чем мечтаешь и идти к цели

Гость
#2

Вчера кто то классный коммент оставил.

Вам автор подходит как раз:

А я сегодня пошла сдавать кровь, для незнакомой девушки. (вконтакте увидила крик о помощи)

Пришла в отделение Гематологии и трансплонтации костного мозга.

Когда я посмотрела на маленьких деток, подростков, ЛЫСЫХ, и в повязках закрывающих рот и носик....

Я поняла, что МНЕ жаловаться на свою жизнь, на суету, на проблемы насущные, на настроение.... ПРОСТО БОГА ГНЕВИТЬ.

Пойдите кровь сдайте нуждающимся.

И почувствуте свою значимость.

Может жизнь кому то спасете.

Яна
#3

Надо просто вспомнить,что на Земле есть люди,которым хуже чем тебе в сто раз. Мне обычно это помогает. Вот сидишь себе,переживаешь,мужика нет,а как представлю что возможно в эту минуту или секунду кого то убивают -сразу прилив сил чувствуется ).

Гость
#4

Да, не надо гневить Бога. Радуйтесь каждому дню, каждому мгновению жизни... ))) Как бы пафосно это ни звучало. Но это так. Жизнь -это самая большая ценность и жаловаться на нее -не правильно и даже грешно

неон
#5

Сама такая же. Люблю пожалеть себя, посетовать на жизнь... Но других своими проблемами стараюсь не напрягать, для большинства у меня всегда все хорошо. В большинстве своем людям на тебя наплевать в лучшем случае, а некоторые еще и позлорадствуют. Открою вам секрет-начальство не любит нытиков, поэтому на работе нытье также нуместно. Хорошо иметь одну подружку, которой можно излить душу, но не более одной. А вообще, жалость к себе-нормальное чувство, сам себя не пожалеешь, никто не пожалеет. И еще, улыбайтесь, это всех раздражает.

#6

а что не так у тя, автор? конкретно что не устраивает?

#7

Я такая же, люблю пожалеть себя, но у меня это как-то волнами - то жалею, балую себя, то начинаю пахать до изнеможения и чувствовать себя прекрасно и значимо. а потом опять жалею)))

Но! Я никому не жалуюсь, на мозги на капаю, не ною.. Просто жалею себя САМА - ах какая я у себя такая маленькая, бедненькая..)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: