Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от жалости к бывшему парню

Не могу никак окончательно прекратить общаться с бывшим парнем, были с ним вместе 3,5 года, отношения успели ипортиться, неоднократно расставались с ним, но опять сходились.. потом встретила другого, он меня любит, я люблю ли я его - не могу понять никак, но это не суть важно. Проблема в том, что не могу никак избавиться от чувства жалости, что ли, к бывшему парню, типа кому же он еще кроме меня нужен... понимаю, что это глупо, что в первую очередь надо думать о себе, но уже неоднократно ловила себя на мысли "а не вернуться ли мне к нему, ему же уже под 30, а никого, кроме меня, нет". Может это из-за того, что он мне не чужой человек, может это какое-то чувство вины. В общем, поделитесь, было ли у вас такое, и как вы с этим боролись...

Альбина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы должны быть тогда вместе.

Потому что ты его не забедеш

Гость
#2

А у него точно никого кроме тебя нету?

Альбина
#3

по всей видимости, нет

#4

мы в ответе за тех кто доверил нам свои чувства и жизнь. Это называется верность.

Маня
#5

Я могу вам сказать только одно - когда любишь то об этом ты знаешь однозначно и хочеться об этом говорить и вообще мир меняется в это время ...а вы по моему еще никого не любите.

Лу
#6

Маня, 5, дело говорит.

Гость
#7

Лу, послушай женщину и сделай наооборот

инкогнито
#8

Автор, вам надо подумать о себе, о своём будущем и счастье. Не тратьте себя и свою жизнь на него из-за жалости, так как вы себя счастливой не сделаете и не станете. Вздохните полной грудью и скажите себе, что как хорошо, что вы больше не вместе.. Что теперь вам море по колено. Расправьте свои "крылья", ведь теперь вам предстоит другой полёт в других отношениях.. И брак должен быть построен на любви, а не на жалости, ведь нет ничего хуже, как сожаление к кому-то. Сделайте глубокий вход, разведите руки в сторону, закройте глаза, дышите, освободитесь от своих мыслей, ведь вы теперь другой человек "после отношений с ним". Представьте себе новый путь, новое "будущее", которые может быть у вас... Потрогайте его руками, ведь до него один шаг.. Скажите "жалости" нет. Только слабый человек может сочувствовать, но нужно уметь кому проявить это сочувствие. Медитируйте. Расставьте свечи по квартире. И сходите в церковь, поставьте свечку за здоровье этого парня, к кому вы питаете жалость и он оставит вас в покое. Могу даже церковь посоветовать очень хорошую.. если вы в Москве живёте. В этой церкви мне очень нравится то, что там есть частичка мощей одной святой и можешь купить свечки, иконы за столько денег, сколько дашь.. ценника нет.. Очень вам советую, мне помогло.

Лу
#10

7, если результат тоже нужен "наоборот" - то да, последовательность действий очень правильная, но не всегда срабатывает, имеет смысл свериться не только с женщиной, но и с мужчиной, и даже с инопланетной тварью, если, конечно, удастся взять в плен её летающий тарелк, запущенный в чью-то голову чьей-то женой, с которой кто-то поступил "наоборот".

#11

Автор, просто однозначно для себя решите, что с этим человеком Вы уже не будете никогда. Вернуться из жалости - это оказать ему медвежью услугу. Сначала он будет рад, потом пройдет время и он Вас же за это ненавидеть начнет. Озлобится и будет это припоминать. Кроме того, Вы все равно с ним долго на одной жалости не протянете. ПОтратите время свое и его! Да, он сейчас помучается, но потом рядом с ним будет место той, которая его полюбит, и возможно которую полюбит он. А если это будете Вы - он будет этой любви лишен.

Иногда быть жесткой - более гуманно.

Все это пройдено с бывшим мужем. Жила, жалея, два года, а потом просто - не могу больше!!!! И что? Дала ему лишние два года надежд, типа восстановив семью. Да, он ходил зеленого цвета, одинокий и несчастный почти год, а недавно влюбился, и мне об этом первой в смске написал! Сказал - спасибо, что не жалела!

#13

Есть ряд таких любительниц найти доверчевых и наивных людей и пользоваться их предрасположенностью и открытостью. А потом наигравшись либо сделаьт выгодного себе друга-партнера, либо выбросить. И пацанов нужно гандошить за такое и баб хреначить жестко. Изнасилование психики неосторожные действия могут привести к настоящему горю.

Фишка о какой жестокости ты говоришь. Не знаешь что делать - не делай. Все это труднодоказуемо, т.к. мотивацию и психологический вред доказать сложно. Но с человеческой т.з. бросить ближнего - это неприемлимо.

Marianna
#14

╧8, 23 пошёл ты знаешь куда со своими высказываниями. Вот кому воздастся, так это тебе. Можно ходить в церковь как фанатик..сначала напакастить, а потом грехи замаливать, а можно как говорится "по своему". У каждого человека своя "вера" в душе независимо, в какой стране он родился. Мы между прочим все люди. Захотели расстались, захотели сошлись. И все сами по себе, каждый сам за себя.

#15
Клим Чугункин

Фишка о какой жестокости ты говоришь. Не знаешь что делать - не делай. Все это труднодоказуемо, т.к. мотивацию и психологический вред доказать сложно. Но с человеческой т.з. бросить ближнего - это неприемлимо.

Уважаемый Клим! Вы невнимательно меня читали - я говорю не о жестокости, а о жесткости - читайте - твердости в принятии решений! Расстались - плохо, но уже это в прошлом. И незачем давать надежду, надо дать человеку шанс быть счастливым в СЛЕДУЮЩИЙ раз! Вы с этим поспорите?

инкогнито
#16
Клим Чугункин

Есть ряд таких любительниц найти доверчевых и наивных людей и пользоваться их предрасположенностью и открытостью. А потом наигравшись либо сделаьт выгодного себе друга-партнера, либо выбросить. И пацанов нужно гандошить за такое и баб хреначить жестко. Изнасилование психики неосторожные действия могут привести к настоящему горю. Фишка о какой жестокости ты говоришь. Не знаешь что делать - не делай. Все это труднодоказуемо, т.к. мотивацию и психологический вред доказать сложно. Но с человеческой т.з. бросить ближнего - это неприемлимо.

Да кто он ей такой, что бросить его неприемлемо! А она потом должна страдать всю жизнь, что вернулась к нему. Не тебе судить людей за их поступки.

Лу
#17

Клим, я допускаю мысль, что излагаю на нерусском - иначе каким образом мой относительно невинный пассаж превратился в столь мощный источник вдохновения, отфонтанировавший аж уголовной ответственностью?:)

Давайте считать, что в качестве некоей меры ответственности автор сейчас и испытывает "муки совести". Проблема в том, что автор, как верно отметила Фишка, может, попытавшись избавиться от совестных мучений, подверстать под это дело ещё и бывшего мальчика - а в результате и мальчик пострадает, и девочке счастья не будет. И да - любила бы нынешного, не трогала бы бывшего.

Ну и потом девочке сейчас надо не газеткой с описанием старых и лучших времён, где парням ухи отковыривают (кстати, никогда об этом не слышала, спишем не узость культурного багажа), утешаться, а конкретную проблему в условиях современности, где у нас "никто никому ничего не должен", решать - кстати, способ Инкогнито вполне действенен. К богам, правда, никакого отношения не имеет - но это и не суть, думаю, можно опробовать; ритуалы и псевдо-ритуалы обыкновенно помогают впечатлительным барышням.

инкогнито
#18
Лу

Клим, я допускаю мысль, что излагаю на нерусском - иначе каким образом мой относительно невинный пассаж превратился в столь мощный источник вдохновения, отфонтанировавший аж уголовной ответственностью?:) Давайте считать, что в качестве некоей меры ответственности автор сейчас и испытывает "муки совести". Проблема в том, что автор, как верно отметила Фишка, может, попытавшись избавиться от совестных мучений, подверстать под это дело ещё и бывшего мальчика - а в результате и мальчик пострадает, и девочке счастья не будет. И да - любила бы нынешного, не трогала бы бывшего. Ну и потом девочке сейчас надо не газеткой с описанием старых и лучших времён, где парням ухи отковыривают (кстати, никогда об этом не слышала, спишем не узость культурного багажа), утешаться, а конкретную проблему в условиях современности, где у нас "никто никому ничего не должен", решать - кстати, способ Инкогнито вполне действенен. К богам, правда, никакого отношения не имеет - но это и не суть, думаю, можно опробовать; ритуалы и псевдо-ритуалы обыкновенно помогают впечатлительным барышням.

Лу, у меня был в жизни подобный случай, только мой парень злоупотреблял наркотиками и алкоголем. Естественно, я не выдержала таких отношений. Тем более, что у него частенько была белая горячка. Когда я ушла, мы оба радовались, как дети, только спустя 2 недели он понял, что ему без меня плохо. Он захотел восстановить отношения, только не обещал мне, что бросит свои "удовольствия". Я сказала ему нет, и он стал выкидывать такие номера, как спать на лавочке возле моего подъезда на пьяную голову, то еще что-нибудь. Я как человек хотела быть счастливой, но не с ним. Мне было его очень жалко, но меня многое останавливало. Мне посоветовали сходить в церковь и поставить свечку за его здоровье и тогда он оставит меня в покое... Я сходила, поставила свечку, пожелала ему счастья, но не со мной. И глазом моргнуть не успела, как его звонки закончились, номера больше не выкалывал.

Амелия
#19

себя пожалейте , жизнь одна, зачем тратить ее на чужих вам людей, вы ему ничего не должны

инкогнито
#20
Лу

Клим, я допускаю мысль, что излагаю на нерусском - иначе каким образом мой относительно невинный пассаж превратился в столь мощный источник вдохновения, отфонтанировавший аж уголовной ответственностью?:) Давайте считать, что в качестве некоей меры ответственности автор сейчас и испытывает "муки совести". Проблема в том, что автор, как верно отметила Фишка, может, попытавшись избавиться от совестных мучений, подверстать под это дело ещё и бывшего мальчика - а в результате и мальчик пострадает, и девочке счастья не будет. И да - любила бы нынешного, не трогала бы бывшего. Ну и потом девочке сейчас надо не газеткой с описанием старых и лучших времён, где парням ухи отковыривают (кстати, никогда об этом не слышала, спишем не узость культурного багажа), утешаться, а конкретную проблему в условиях современности, где у нас "никто никому ничего не должен", решать - кстати, способ Инкогнито вполне действенен. К богам, правда, никакого отношения не имеет - но это и не суть, думаю, можно опробовать; ритуалы и псевдо-ритуалы обыкновенно помогают впечатлительным барышням.

А еще он нашел себе другую подружку... ))) Поэтому, каждый человек верит в "своё". Я не фанатка церкви и грехи замаливать, так как изначально не веду себя нахальным образом с людьми. У меня своя вера в душе. Но в бога я всё же верю..а точнее в справедливость! Поэтому, считаю этот способ очень действенным, если вы это делаете от души.

Лу
#21

Инкогнито, это здорово! Я рада за вас:).

инкогнито
#22

Лу, Тем более, как говорится, на войне все способы хороши, только нужно верить в результат и в то, что ты делаешь и для чего. Мои сообщения адресованы именно впечатлительным барышням, поэтому всё так и написано в стиле "романтизм".. Будет ли человек закрывать глаза и медитировать или еще что-нибудь зависит от свойства характера. Кому-то покажется бредом, но это не повод, чтобы использовать ненормативную лексику ╧13. Но чтобы найти гармонию с собой, для этого нужно действительно расслабиться и почувствовать себя на время в свободном полёте. Только тогда можно найти компромисс и выход из сложившейся ситуации. Когда мысли находятся в беспорядке, можно накалбасить такого, что вся твоя жизнь уйдет коту под хвост. Спасибо за поддержку..

#23

А еще есть куча других психологических способов ставить точку в любом деле. Можно об этом кучу информации прочитать.

Ну как мысленно прощаться. Да хоть кораблик в реку отпустить с его именем, мысленно пожелав ему нового пути! И куча таких подобных приемов..

Это вдогонку к ритуалам, о которых говорит Инкогнито.

инкогнито
#24

А еще ванна при свечах помогает расслабиться и жесткий дёр мочалкой, чтобы смыть с себя весь негатив. Нужно обновить себя, что завтра быть другим человеком..жизнерадостным. Вечный позитив невозможен, поэтому чтобы найти себя нужны и черные полосы в жизни, а именно стресс. Так в жизни всё и уравновешивается. Без стресса жизнь скучна. Везения и удачи, успеха...невозможно добиться, если не наступаете периодически на грабли.

инкогнито
#25
Фишка

А еще есть куча других психологических способов ставить точку в любом деле. Можно об этом кучу информации прочитать. Ну как мысленно прощаться. Да хоть кораблик в реку отпустить с его именем, мысленно пожелав ему нового пути! И куча таких подобных приемов.. Это вдогонку к ритуалам, о которых говорит Инкогнито.

Грамотные ритуалы... ))) класс..

#26
Фишка

Клим Чугункин

Фишка о какой жестокости ты говоришь. Не знаешь что делать - не делай. Все это труднодоказуемо, т.к. мотивацию и психологический вред доказать сложно. Но с человеческой т.з. бросить ближнего - это неприемлимо.

Уважаемый Клим! Вы невнимательно меня читали - я говорю не о жестокости, а о жесткости - читайте - твердости в принятии решений! Расстались - плохо, но уже это в прошлом. И незачем давать надежду, надо дать человеку шанс быть счастливым в СЛЕДУЮЩИЙ раз! Вы с этим поспорите?

Согласен, но что ты понимаешь под словом "расстаться"? За прямое оскорбение в УКРФ существует уголовная ответственность, связанная с моральным ущербом. Вред от грубых (жестких) воздействий на чувства человека может быть смертелен. Ну давайте теперь детей 18-летних будем развращать по всякому. Ну просто не сошлись характерами...А девочка/мальчик страдать будет - может вообще не захочет нискем встречаться. Я бы сказал, что имея власть над эмоциями человека просто недопустимо пользоваться чувствами других и тем более наносить прямой моральный вред.

#27

человек может быть слабей по разным показателям, но это не повод чтобы его ломать под себя и выгодно использовать в эгоистических целях.

#28
Клим Чугункин

Ну давайте теперь детей 18-летних будем развращать по всякому. Ну просто не сошлись характерами...А девочка/мальчик страдать будет - может вообще не захочет нискем встречаться. Я бы сказал, что имея власть над эмоциями человека просто недопустимо пользоваться чувствами других и тем более наносить прямой моральный вред.

Клим, ну следуя Вашей логике - любая неразделенная любовь - это уголовно наказуемое деяние со стороны нелюбящего в ответ. так??

Если меня любят, а я нет, я невольно обрекаю этого человека на страдание. Но вопрос - буду ли я этим пользоваться в корыстных целях? - нет!!

Вот к примеру, о тех же подростках,в выпускном классе в меня были влюблены целых пять мальчиков! И Вы считаете, что я должна была нести оветственностьза их душевное равновесие?? Иначе я в ответе за нанесеный им моальный вред?

мне кажется, Вы немного перегибаете палку.

Человек сам отвечет за свои эмоции. Я конечно, не говорю о психологическом терроризме, когда человека принудительно сводят с ума. Но эти случаи - и мой, и у девочек, кто в теме поделился - совсем из другогой оперы.

#29
Лу

Клим, я допускаю мысль, что излагаю на нерусском - иначе каким образом мой относительно невинный пассаж превратился в столь мощный источник вдохновения, отфонтанировавший аж уголовной ответственностью?:) Давайте считать, что в качестве некоей меры ответственности автор сейчас и испытывает "муки совести". Проблема в том, что автор, как верно отметила Фишка, может, попытавшись избавиться от совестных мучений, подверстать под это дело ещё и бывшего мальчика - а в результате и мальчик пострадает, и девочке счастья не будет. И да - любила бы нынешного, не трогала бы бывшего. Ну и потом девочке сейчас надо не газеткой с описанием старых и лучших времён, где парням ухи отковыривают (кстати, никогда об этом не слышала, спишем не узость культурного багажа), утешаться, а конкретную проблему в условиях современности, где у нас "никто никому ничего не должен", решать - кстати, способ Инкогнито вполне действенен. К богам, правда, никакого отношения не имеет - но это и не суть, думаю, можно опробовать; ритуалы и псевдо-ритуалы обыкновенно помогают впечатлительным барышням.

Религия являтся насилием на волей и сознанием человека. Потом утверждение что никто никому ничего не должен - заблуждение. У человека должны быть нравственные обязательства перед близкими и перед обществом и перед собой. Обещание в любви это наверное ерунда. Например нарушение присяги может караться расстрелом. Но действительно в нашем обществе отсутствует понятие о том что такое девушка и что такое мужчина. Есть свободные отношения между полами, где нет обязательств. Хорошо когда каждый последующий не знает предыдущего. А если это маленький городок и все всё знают? Этоже не просто так всё. Порвал целочку и свалил. Это раньше, когда общественные нормы были сильней, называлось опозорить. Также как не были бабники для женщин - классными парнями.

#30

Тех кто позорил девушек - кастрировали всей деревней. А сказал люблю - значит женись. И парни женились честно следуя своим обещаниям! Опозорил честь девушки - на дуэль. Так общество поддерживало нравственные обязанности.

#31
Фишка

О нравственном терроризме

А я говорю как раз о психологическом терроризме. И раз уж два человека связанны, то существует ответственность. Например, расторжание брака неприветствуется в России. А рассуждая что ну не сложилось...ну да мама бросает своих детей, потому-что неполуичлось, - полно такого, сидят ли они за это - нет. Командир сдает своих пацанов, ну тоже неполучилось. При совке были бы репрессированы и объявлены врагами народа и т.д.

Потом грубое вмешательсство в личную жизнь, которое влечет за собой вред - это я и имею ввиду. У нас после бени всё можно. И детей было трахать 40-летним и гомосятина как модное явление и проституция. Что имеем? 80% разводов, общество вымирает (русское население), учат не родной а американский язык. Не уважают друг друга и свою страну. Национальная валюта - это доллар уже давно. Все это потму-что никто никому ничего не обаязан.

Просто кто-то становится в обузу и если это не порицается обществом, то выбрасывается самым злостным образом. Без малейших отчетов за свои поступки.

Утверждение о браке в нелюбви. Есть верность и клятва перед обществом (или как там это под подпись звучит). Далее...

#32

Клим, насколько я помню - автор просто встречалась с тем парнем. Никаких обещаний -"в болезни и зравии" никто никому не давал.

Я не защищаю предателей, особенно предателей чувств. И во многих описанных Вами ситуациях я разделяю Ваш справедливый гнев.

Но если вы вспомните мою ситуацию - что описала с бывшим мужем. Я попробовала!! И на чувстве долга протянула два года.

И это - думаете не чувстуется?? Что человек с тобой не из-за любви, а из жалости, клятвы какой-то.. Я бы сама таого человека освободила от такой клятвы верности, если бы видела, что он со мной мучается. А повелевать своим чувствам - увы! - никто не в силах. Я не унижала и не оскорбляла (как Вы предположили) - попросила отпустить. И за эти два года он исам понял, что не вправе мня держать.. Скажи он "нет" - я бы осталась. Но он поступил гуманно, хоть и через колено себя сломал. И сейчас вижу - что оба оказались правы - я - что е дала фальшивых надежд, он - что не стал давить на совесть и вспоминать клятвы (коих, в принципе и не было, мы не венчались).

Лу
#33
Клим Чугункин

За прямое оскорбение в УКРФ существует уголовная ответственность, связанная с моральным ущербом. Вред от грубых (жестких) воздействий на чувства человека может быть смертелен. Ну давайте теперь детей 18-летних будем развращать по всякому. Ну просто не сошлись характерами...А девочка/мальчик страдать будет - может вообще не захочет нискем встречаться. Я бы сказал, что имея власть над эмоциями человека просто недопустимо пользоваться чувствами других и тем более наносить прямой моральный вред.

Клим, а если я скажу, что ваши тексты просто-таки грубо воздействуют на мою нежную психику и калечат её?:) Развращаете моё бедное созание? Более того, из-за вас я теперь опасаюсь заходить на Вуман.Ру! По какой статье привлекаться будем?;)

Лу
#34
Клим Чугункин

Религия являтся насилием на волей и сознанием человека. Потом утверждение что никто никому ничего не должен - заблуждение. У человека должны быть нравственные обязательства перед близкими и перед обществом и перед собой. Обещание в любви это наверное ерунда. Например нарушение присяги может караться расстрелом. Но действительно в нашем обществе отсутствует понятие о том что такое девушка и что такое мужчина. Есть свободные отношения между полами, где нет обязательств. Хорошо когда каждый последующий не знает предыдущего. А если это маленький городок и все всё знают? Этоже не просто так всё. Порвал целочку и свалил. Это раньше, когда общественные нормы были сильней, называлось опозорить. Также как не были бабники для женщин - классными парнями.

1. На предмет религии несогласная.

2. Про обязательства согласная.

3. Ну что ж поделать, если бабники и впрямь зачастую бывают классными ребятами?:) Тут один к одному сходится - масик и баб любит, и обаяшка жуткая: а обаяшки, в особенности жуткие, во все времена котируются.

#35

32, У вас там косяк и твой пример мне не показатель в рассуждениях. Тем более что вела себя как бог, или судья его судьбы. Никто не в праве совершать нравственные преступления, злодеяния и другие действия направленные на разрушение психики человека. Не смогли уберечь ввереного вам человека - отвечайте по всей строгости. Даже жизнью! Но этой строгости в обществе нет, поэтому всем на всё пофигу. Никто никого не уважает потому-что ничего не боятся. Нету позора, нету идейности, нету цензуры и контроля за растлением общественного сознания. Следующий шаг - это колонизация, сезонное спаривание и рождение биологического сырья для западных господ.

Чувствовать не так стали и сразу разводятся. Детей не рожают. Всё валят на государство. Как поступать, если чувства ушли? Нужно позаботиться об оказанном доверии и раз приняли это доверие сделать так чтобы человек не испытывал травму от ваших действий. Нужно быть верными самим себе и людям чьи судьбы нам вручены.

#36

Лу, 33, если докажешь, то вперед. А навоображать ты можешь хоть что угодно.

Лу, бабники это не гуд по ряду соображений других чем симпатия к пихарям. Да и бабы-*** тоже плохо. Типа считается увести мужа - из спортивного интереса - это уже хорошо, значит такая хорошая, отбила (и разумеется бросила). А если бы за это был бы штамп - замечена в порочащих связях, сиськи узлом завязать, подумала бы в следующий раз куда соваться.

Лу
#37

36, да не вопрос, до того как я ознакомилась с текстами авторства Клима Чугункина я писала букву "е" как все порядочные и обыкновенные люди, высунув язык и скосив глаза вправо, а теперь я пишу её совсем иначе - стоя на голове и болтая правой ногой в воздухе - меня это в общем-то не беспокоит, но окружающие меня объекты, и даже порой субъекты заявляют, что испытывают некий морально-нравственный с элементами терзаний и экзистенциальной метафоричности дискомфорт.

Собака тоже учудила, а ведь я никогда и не предполагала за этим лохматым созданьем умение читать - только глянув на экран, она встала по стойке смирно и зачем-то отдала мне честь хвостом, я бы не переживала, если бы честь она отдала лапой - это всё-таки привычно, пусть даже и в собачьем исполнении, военные же по телеку часто честь лапами отдают - но вот хвостом... в первый раз увидала. Смущена.

Так какая статья?:) И куда "вперёд"?:)

#38

37, пойдешь за клевету и дачу ложных показаний. Вот и узнаешь куда это вперед и куда это взад.

Лу
#39

Клим, окститесь, какая клевета?:) А ложность моих показаний вам ещё придётся доказать, ну и свидетель до кучи живой имеется, честь отдала, теперь хвостом виляет:)

Фиш-ка
#40
Клим Чугункин

32, У вас там косяк и твой пример мне не показатель в рассуждениях. Тем более что вела себя как бог, или судья его судьбы. Никто не в праве совершать нравственные преступления, злодеяния и другие действия направленные на разрушение психики человека. Не смогли уберечь ввереного вам человека - отвечайте по всей строгости. Даже жизнью!

у

Уууууууу, Клим, батенька, да Вы на своей волне, как я погляжу.. Таких порядочных - еще поискать.. Как я поступила. Уберечь человека.. - Вы о чем?? о шкафе в два метра, который не смог сохранить семью?? Моя любовь не в одночасье ушла, он для этого очень постарался. Но Вам - мои истории неинтересны, Вы про меня уже все сами сложили и даже номера статей мне припаяли. Наверное, Вас окружают одни непорочные девы, и я на их фоне просто чудовище.. :)))))))

Альбина
#41
инкогнито

Автор, вам надо подумать о себе, о своём будущем и счастье. Не тратьте себя и свою жизнь на него из-за жалости, так как вы себя счастливой не сделаете и не станете. Вздохните полной грудью и скажите себе, что как хорошо, что вы больше не вместе.. Что теперь вам море по колено. Расправьте свои "крылья", ведь теперь вам предстоит другой полёт в других отношениях.. И брак должен быть построен на любви, а не на жалости, ведь нет ничего хуже, как сожаление к кому-то. Сделайте глубокий вход, разведите руки в сторону, закройте глаза, дышите, освободитесь от своих мыслей, ведь вы теперь другой человек "после отношений с ним". Представьте себе новый путь, новое "будущее", которые может быть у вас... Потрогайте его руками, ведь до него один шаг.. Скажите "жалости" нет. Только слабый человек может сочувствовать, но нужно уметь кому проявить это сочувствие. Медитируйте. Расставьте свечи по квартире. И сходите в церковь, поставьте свечку за здоровье этого парня, к кому вы питаете жалость и он оставит вас в покое. Могу даже церковь посоветовать очень хорошую.. если вы в Москве живёте. В этой церкви мне очень нравится то, что там есть частичка мощей одной святой и можешь купить свечки, иконы за столько денег, сколько дашь.. ценника нет.. Очень вам советую, мне помогло.

Спасибо! живу в Москве. Вы случайно не про церковь на Таганской говорите?

Альбина
#42
Фишка

Автор, просто однозначно для себя решите, что с этим человеком Вы уже не будете никогда. Вернуться из жалости - это оказать ему медвежью услугу. Сначала он будет рад, потом пройдет время и он Вас же за это ненавидеть начнет. Озлобится и будет это припоминать. Кроме того, Вы все равно с ним долго на одной жалости не протянете. ПОтратите время свое и его! Да, он сейчас помучается, но потом рядом с ним будет место той, которая его полюбит, и возможно которую полюбит он. А если это будете Вы - он будет этой любви лишен. Иногда быть жесткой - более гуманно. Все это пройдено с бывшим мужем. Жила, жалея, два года, а потом просто - не могу больше!!!! И что? Дала ему лишние два года надежд, типа восстановив семью. Да, он ходил зеленого цвета, одинокий и несчастный почти год, а недавно влюбился, и мне об этом первой в смске написал! Сказал - спасибо, что не жалела!

Спасибо за действенный совет, Я ему желаю только хорошего, поэтому идея того, что я своим присутствием мешаю ему устроить свою личную жизнь, должна помочь...

Альбина
#43
Клим Чугункин

Лу, женщина опирается на чувства, которые у нее очень изменчивы. И если сделать как говорит женщина, то лучше сделать по-свойму. Женщина сама не знает что хочет и без мужчины ей просто неопределиться. Автор бросила парня? Тогда ей поделом. Парень бросил - нечего заморачиваться. Оставление человека в беде - уголовная статья вообще. В старину обещание в любви не было пустыми словами. Это была клятва в верности. А это значит что сам пропадай а товарища выручай. Женщинам этого не понять. Парням что портят девок нужно отрезать правое ухо, например. Какой социальный вред от попользоваться чувствами и бросить? Некоторым живется очень плохо. Только *** не отвечают за последствия своих поступков.

Я его не бросала, мы с ним расстались по обоюдному решению.. Просто я, грубо говоря, быстро нашла ему замену. Кстати, за все время, что мы с ним были вместе, я ни разу не слышала от него, что он меня любит... более того, когда мы только начали встречаться, его незадолго до этого бросила девушка, я была жилеткой, в которую он плакался. он изначально говорил, что эти отношенгия недолговечны, что я ему просто нравлюсь, а я его полюбила, и говорила ему об этом, но в ответ ничего не слышала, для меня было радостью просто быть с ним, но видя его холодность ко мне и пренебрежительное отношение, я все это время страдала. были такие случаи,когда я ночью по каким-то переулкам шла на встречу с ним, а он даже не встречал меня, ни разу не проводил. когда расстались, отношение его ко мне резко изменилось в лучшую сторону, и это сбило меня с толку. я начала думать, что может у него все-таки есть какие-то чувства ко мне, или я просто хочу так думать, не знаю... проблема моя в том, что я не могу отпустить его, не могу прекратить с ним общаться, не могу найти в себе силы, чтобы забыть

Альбина
#44
Клим Чугункин

Есть ряд таких любительниц найти доверчевых и наивных людей и пользоваться их предрасположенностью и открытостью. А потом наигравшись либо сделаьт выгодного себе друга-партнера, либо выбросить. И пацанов нужно гандошить за такое и баб хреначить жестко. Изнасилование психики неосторожные действия могут привести к настоящему горю. Фишка о какой жестокости ты говоришь. Не знаешь что делать - не делай. Все это труднодоказуемо, т.к. мотивацию и психологический вред доказать сложно. Но с человеческой т.з. бросить ближнего - это неприемлимо.

Да о какой выгоде может идти речь.. с точки зрения выгодности мой бывший выигрывает по сравнению с нынешним. Бывший - москвич, обеспеченный человек, живем рядом. Нынешний мой парень - почти мой ровесник, студент, живет в другом городе, неблизком, видимся раз в месяц.. то есть, сейчас у меня довольно-таки эфемерные отношения. И выгоду я в них не ищу.

Альбина
#45
Фишка

А еще есть куча других психологических способов ставить точку в любом деле. Можно об этом кучу информации прочитать. Ну как мысленно прощаться. Да хоть кораблик в реку отпустить с его именем, мысленно пожелав ему нового пути! И куча таких подобных приемов.. Это вдогонку к ритуалам, о которых говорит Инкогнито.

Про кораблик мне понравилось)))

инкогнито
#46

Альбина, да церковь на таганской, только не та, которая красного цвета и святой матроны, а другую! Там тоже есть её мощи. Пишешь записку и кладёшь под мощи. Их потом сжигают. Значит, адрес такой: м. Марксистская, поднимаетесь по экскалатору, выход налево. Вам надо подойти к зданию торгового центра "звездочка" или как он там называется..где макдональдс есть. Вы заходите за это здание и идете прямо по дорожке до церкви. Сейчас посмотрю в интернете, как она называется..если найду..

Инквизитор
#49

Авторша, не надо "ля-ля" - тебе не бывшего жалко, тебе себя жалко.

Охота ведь на двух стульях посидеть. Новый ведь и бросить может, а тут готовый меховой коврик на коротком поводке - придешь к нему, а он визжит от радости, лицо лижет и трахает.

helena
#50

инквизитор, сильно сказано...хахахаха))))) сомневаюсь, что он будет меховым ковриком, потому что отношений уже не будут как прежде..всё равно они уже не те, кем были, когда встречались.