Гость
Статьи
Про воспитание

Про воспитание

В одной известной российской газете прочитала рассказ бабушки про своего внука.Тихий и добрый мальчик,никому не может дать сдачи,абсолютно без агрессии.Конечно,уникум по нашим-то временам.Вот только его друг часто берет у него мобильный(просто позвонить...),играет дома на его компьютере.А своими вещами в аналогичных ситуациях пользоваться не дает! И вообще-хамовато себя ведет.Суть коммента психолога: у Вас уникальный ребенок,вроде князя Мышкина,не надо учить его"грызть тоннель зубами и драться за место под солнцем".Иначе сломаете его характер.Пусть остается светлым и солнечным человеком по жизни,таких людей так мало.Я в ужасе! Ребенок и так слишком добрый от природы,а тут предлагают вырастить из него бессеребренника и вечную жертву. Как помочь такому ребенку выжить в нашем жестоком мире? а каково взрослым,выросшим из таких детей,у кого какие мысли ?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Автор, воспитание чужих детей не ваша забота. Родите своих и воспитывайте вкладывайте что считате нужным и правильным.

Булавка+
#2

И еще запомните что агрессия порождает еще большую агрессию. Если хотите вырастить воина, тогда готовьтесь к тому что все шишки достанутся ему одному.

#3

Да никак не помочь. Жизнь научит. Один раз не вернут ему мобильный, второй раз уже не даст. Это лечится только опытом.

Да!
#4
Гость

В одной известной российской газете прочитала рассказ бабушки про своего внука.Тихий и добрый мальчик,никому не может дать сдачи,абсолютно без агрессии.Конечно,уникум по нашим-то временам.Вот только его друг часто берет у него мобильный(просто позвонить...),играет дома на его компьютере.А своими вещами в аналогичных ситуациях пользоваться не дает! И вообще-хамовато себя ведет.Суть коммента психолога: у Вас уникальный ребенок,вроде князя Мышкина,не надо учить его"грызть тоннель зубами и драться за место под солнцем".Иначе сломаете его характер.Пусть остается светлым и солнечным человеком по жизни,таких людей так мало.Я в ужасе! Ребенок и так слишком добрый от природы,а тут предлагают вырастить из него бессеребренника и вечную жертву. Как помочь такому ребенку выжить в нашем жестоком мире? а каково взрослым,выросшим из таких детей,у кого какие мысли ?

Этого ребёнка в детстве в чём то прижимали или в один момент ЗДОРОВО ДАВАНУЛИ родители, учителя, учителям вообще удобны такие дети, тихий, скромный никому не мешает))

Я тоже хотела создать тему о воспитании детей, не только мальчиков, но и девочек.

Если хотите знать и я в чём то до опледелённого момента в жизни была такая, ТЯЖЕЛО, очень тяжелО, ВСЕ ЕДУТ))) на таком человеке))

Гость
#5

Дорогая Булавка, желаю вам встретить человека, который будет сидеть на вашей шее и погонять, а вы будете неагрессивной жертвой))))))

Булавка+
#6
Гость

Дорогая Булавка, желаю вам встретить человека, который будет сидеть на вашей шее и погонять, а вы будете неагрессивной жертвой))))))

Спасибо конечно ))) Если вы воспитываете ребенка в ключе "не дам себя в обиду" как вы думаете кому он первым сядет на шею? Правильно! именно вам! Да хотя бы в качестве протеста на ваши воспитательные попытки. Плавали, знаем.

Гость
#7

Психолог класические произведения до конца не дочитывает? ;)

гость
#8
Гость

Психолог класические произведения до конца не дочитывает? ;)

Он как режиссер.Со своим видением мира....

гость
#9

пацан еще мелкий, не понимает, глупый. постарше станет, разберется что к чему, даст другу пинка.

Гость
#10

Меня воспитывали по принципу"Хорошие девочки ни с кем не ссорятся и не ругаются,даже если обижают-уступи,короче- если ударили по правой щеке-подставь левую".Всем было хорошо-маме все родственники говорили,какая я примерная дочь,учителям со мной легко,одноклассникам всегда есть у кого списать.Плохо было только мне.За свое хорошее отношение к людям я получала одни насмешки.Стала жестче по характеру,научилась говорить "нет" - сразу стала "уважаемым человеком".

Гость
#11

Я встречала несколько таких "светлых и солнечных" людей. У каждого из них была мощная поддержка в лице мужа,жены,родителей,богатых родственников. Конечно,легко быть скромным и "непробивным"-за тебя все сделают другие! Посмотрела бы я,чего добились бы такие скромники САМИ,без чьей-либо помощи!

Гость
#12

На мой взгляд,такие люди просто боятся пойти на конфликт,поругаться,вообще агрессию свою выплеснуть.Это ж надо куда-то пойти.на кого-то надавить,жестко выразить свою точку зрения,с кем-то вообще поссориться...прямо ужас какой! Лучше я буду сидеть тихо и на попе ровно,но со всеми буду в хороших отношениях.Даже если при этом страдают мои интересы или интересы моих родных.

Гостья
#13

Выставить за двери ребенка,который берет вещи пользоваться,родителям мальчика нужно это сделать.Ну,а если ко всему комплекция у человека не мускулистая,не полезет он в драку.Вы я думаю автор темы,тоже испугались бы 10 амбалов в подворотне,или Вы Геракл?Я просто ставлю на себя духовную защиту,от придурков,некоторые к бабкам ходят наставляют,но бесовской силой-так-то.

Гость
#14

Вот Вы здесь приводите пример князя Мышкина. А помните, как Мышкин подставил другую щеку в ответ на оплеуху, которую дал ему Ганин? И кто в этой схватке стал победителем? На первый взгляд, Мышкин был унижен. Но когда он предложил ударить его ещё раз, то Ганин этого не сделал. Значит, Ганин понял, что был неправ и выглядел при этом некрасиво, без достоинства. А "униженный" Мышкин выглядел наоборот очень достойно. Понимаете, в чем его победа над грубостью и хамством? Также и Ваш ребёнок в таких случаях всегда будет выглядеть благородно. Разве это плохо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: