Гость
Статьи
не знаю что мне нужно …

не знаю что мне нужно в жизни. Помогите советом!

Помогите мне разобраться, не знаю что делать. Мне 21, учусь в институте. У меня и раньше часто бывали депрессии.Но в последнее время не то, чтобы я в депрессии снова, но такое ощущение что не могу никак найти место в жизни. Плюс низкая самооценка и постоянно преследует мысль, что я ничего особенного в жизни не умею.а так хочется иметь какие-то свои интересы, чем-то выделяться!меня кое-что привлекает конечно:бег, например, йога, разная ведическая литература. у меня есть планы на будущее. но как правило если я за что-то берусь, то надолго меня не хватает.а чаще всего мои побуждения так и остаются в мечтах. ничем из вышеперечисленного я не занимаюсь. как то выгораю быстро. хочется, а не могу.да и не с кем.мои друзья тоже ничем не увлекаются. вот так и получается какой-то замкнутый круг. хочется всего, много и сразу, а в результате полный ноль. и чувствуешь себя пустым местом.аж жить не хочется. нет никакой самореализации.

24 ответа
Последний — Перейти
таня
#1

что бы что то было надо что то делать а вы просто ленитесь. а теперь вот ноете сидите. вместо того чтобы ныть пошли бы делом чтоли занялись. ну или можете продолжать сидеть в инете и ныть о том как все плохо. это проще конечно, но ничего не изменится

Гость
#2

а кто по знаку зодиака?

Муррр
#3
Гость

а кто по знаку зодиака?

самый тупой вопрос этого форума во всех темах.

Grammar Nazi
#4

Расскажите о своем детстве, об отношениях с родителями.

p.s. Ну и универсальный совет: психотерапия Вам поможет.

#5

по знаку зодиака рак. с мамой постоянно ссоримся.я пытаюсь как-то вырваться из этого.устроилась на работу. она против, не категорично конечно.но и не поддерживает особо.всё, решила, что надо брать себя в руки. Для меня ещё важно для поднятия самооценки - индивидуальность.например, спросят, а чем ты занимаешься в свободное время?даже и сказать нечего. раньше занималась в музыкальной школе.теперь вот уже года два как не садилась ни разу за фортепиано.а сегодня прям даже обидно стало! играть умею, а желания не было. А сейчас поняла, что даже соскучилась по этому занятию! а ещё хотела бы иностранный язык выучить, спортом заняться.да много чего! с сегодняшнего дня прекращаю сидеть в интернете! хватит!надеюсь,что не передумаю.........

Grammar Nazi
#6

А из-за чего ссоритесь с мамой?

#7

она пытается контролировать меня и указывать мне как мне лучше поступить.хотя при этом я живу в другом городе.но даже по телефону мы ссоримся.

Grammar Nazi
#8
kate504

она пытается контролировать меня и указывать мне как мне лучше поступить.хотя при этом я живу в другом городе.но даже по телефону мы ссоримся.

Знакомая картина, у самого такая мама. А что было раньше, в детстве? Как складывались отношения у родителей с Вами и у родителей между собой?

#9

также как и сейчас.папа более мягкий, он как-то особо не вмешивается в мою жизнь.с мамой так всегда было.

#10

и вообще у меня много комплексов из-за плохих отношений с одноклассниками.потом я изменилась, наладила со всеми общение.но внутри всё равно всё осталось. никакие установки тира "будь позитивным" не помогают. и никакие книги типа трансерфинга и т.д.эффект от этого временный. а ещё у меня настроение очень изменчивое. всё вроде хорошо - услышала комент в свой адрес - и всё, настроение на нуле.и наоборот внезапно эйфория возникает.

Grammar Nazi
#11
kate504

также как и сейчас.папа более мягкий, он как-то особо не вмешивается в мою жизнь.с мамой так всегда было.

По личному опыту могу сказать, что ссоры продолжаются ровно до тех пор, пока Вы согласны ссориться с мамой, тратить нервы на эти напряженные разговоры. Как только Вы перестанете реагировать на её претензии, ссоры прекратятся.

#12

я это знаю.пыталась сдерживаться.но не могу.нервы сдают.хотя на войне не была)

Grammar Nazi
#13
kate504

и вообще у меня много комплексов из-за плохих отношений с одноклассниками.потом я изменилась, наладила со всеми общение.но внутри всё равно всё осталось. никакие установки тира "будь позитивным" не помогают. и никакие книги типа трансерфинга и т.д.эффект от этого временный. а ещё у меня настроение очень изменчивое. всё вроде хорошо - услышала комент в свой адрес - и всё, настроение на нуле.и наоборот внезапно эйфория возникает.

Скажите, а Вы сильно зависите от мнения окружающих.

Вам важно, что думают о Вас другие люди?

Grammar Nazi
#14
kate504

я это знаю.пыталась сдерживаться.но не могу.нервы сдают.хотя на войне не была)

Не надо сдерживаться, надо перестать реагировать.

Тогда и сдерживаться не надо будет :)

Гость
#15

О, да!я не хочу чтобы это меня волновало, но не могу

Grammar Nazi
#16
Гость

О, да!я не хочу чтобы это меня волновало, но не могу

А почему это Вас волнует?

Гость
#17

Вы, автор, на меня похожи такой растерянностью, только комплексов у меня особенных нет.

Коди
#18

ойй, на меня похоже. Все точь-в-точь как у автора. И мама, и одноклассники, и зависимость от мнения окружающих. Правда, я знаю, чем у меня вызвана эта завитсимость - меня мама всегда ругала, контролировала и практически никогда не хвалила. И теперь у меня потребность доказать окружающим, что я чего-то стою (но понятно, что обращено-то все это к маме). А так как какие-то простые поступки, по моему мнению, не способны вызвать такую реакцию (для моей мамы пофиг, что я подарила ей поездку в Египет, все равно я плохая дочь и не забочусь о ней), то требования мои к жизни завышены, и оттого - неудовлетовренность. Все быстро надоедает, потому что боюсь, что не справлюсь, что не получится... Самооценка то взлетает, то падает. СПАСИБО НАШИМ РОДИТЕЛЯМ ЗА СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО! Как же они не понимают, что ломают жизнь своим детям?

Grammar Nazi, и как же вы перестали реагировать на нравоучения мамы?

#19

нужно бороться с ленью: берите блокнот записывайте чем хотели бы заняться,потом по датам пишите чем будете заниматься. Когда начнёте заниматься тем чем нравиться,депрессия пройдёт.И ещё вопрос вам в институте нравится? А вобще я тоже рак и это чуство не удовлетворённости своей жизни у меня очень часто бывает,больше позитива и всё будет хорошо

#20
kate504

она пытается контролировать меня и указывать мне как мне лучше поступить.хотя при этом я живу в другом городе.но даже по телефону мы ссоримся.

Ваш текст

в чём проблема не нравится разговор кладите трубку

МОСКВИЧка
#21

По зодиаку автора видно, что она шаг вперед и два-назад делает.

Психолог
#22

Могу предложить Вам свою помощь, пишите: psymaya@mail.ru

Помогу чем могу
#23

По теме: у вас однозначно низкая самооценка. Отсюда депрессия, пессимизм, неудачливость, может и болезни. Если пока нет, то последуют не сомневайтесь.

Отчего у людей низкая самооценка? Восточные мудрецы говорят от того, что человек сильно погрузился в материальное и не понимает, что он вообще-то душа. А душа никогда себя ни с кем не сравнивает. Она развивается своим индивидуальным путём.

Для развития души и разума на востоке всегда использовали звук.Благотворный звук мудрого или ещё лучше святого человека, который желает нам добра влияет на наш разум наисильнейшим образом. Поэтому, для себя надо всегда искать правильное общение- людей, которые говорят добрые вещи, которые несут позитив и мудрость и ты в общении с ними развиваешься в лучшую сторону, становишься счастливее, удачливее.

Но это сложно. Не всегда есть возможность в реале найти таких людей и такое влияние звука.

Мне в своё время пришлось использовать лекции, голос таких людей, а потом, со временем нашлось общение и в реале.

Начните и вы автор, может это ваш путь. Я скину вам лекцию человека, который каждый день проводит в молитве за нас всех, которые желает всем только хорошее. Его лекция как раз о позитивной самооценке:

Просто нажмите play

http://audioveda.ru/audio?id=1875

#24

Люди помогите 6 лет назад у меня умерла мама,отец женился на другой и у нее тоже есть дочери,которых она безумно любит и так получилось что отец про меня совсем забыл.Я снимаю квартиру в другом городе.У меня депрессии,нервная система расшаталась,я постоянно об этом думаю.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: