Гость
Статьи
У меня нет депрессии, …

У меня нет депрессии, я просто ничего уже не хочу.

Голова ломается от пустого существования. Ни к чему нет интереса, былые радости не приносят интереса, мужа нет и не надо, детей не хочу; не работаю, сдаю пару квартир. Напилась бы с горя, но даже выпить не хочу. Просто не вижу ни в чем смысла.
Это крыша поехала?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,просто ты поняла,что никому не нужна.Мы все живем для кого-то или для чего-то.А у тебя ни любимого,ни работы,ни ребенка.Я надеюсь,что тебе лет 20 и у тебя просто депрессия.

Primus
#2

Это и есть депрессия - отсутствие желаний. Было у меня такое около полугода, очень тяжело было. Переосмысли свою жизнь, подумай от чего ты получаешь удовольствие. Мне тогда правда это не помогло) Организм устал от отсутствия радости в жизни и краски сами вернулись. Держись, все будет хорошо)

Гость
#3

Такой формат депрессии - это как бы возможность повисеть между прошлым и будущим, что-то переосмыслить, найти другие интересы в жизни. Насиловать себя не нужно в поиске этих интересов. Придет время - и краски в жизни появятся. До тех пор, пока вы отслеживаете за собой нормальное выполнение жизненно важных функций (регулярное питание, опрятность, личная гигиена, соблюдение правил дорожного движения и т.д.), никакого допинга в виде АД принимать не нужно. В 90% случаев организм сам проходит перезагрузку без посторонней помощи. Помогите ему, научившись наблюдать себя как бы со стороны и отслеживать ваши реакции.

Гость
#4

можно тогда начать экономить на всем чем только можно и стать самым богым человеком в мире

Гость
#5

багатым

Гость
#6

богатым ***

Гость
#7

Автор, сколько вам лет? У меня тоже такая проблема.

Гость
#8

Апатия у вас. Вам нужно заняться чем-то типа йоги, цигуна. Апатия из-за отсутствия энергии. А эти методики очень хорошо помогают от этого.

Грейн
#9

Это междувременье. Что то в вашей жизни закончилось, а что то еще не началось. Мой совет старайтесь подталкивать себя хотя бы к минимальной активности. Придумайте себе досуг, даже если вам не интересно особо и не хочется, просто введите в свою жизнь что то новое. И не усердствуйте сильно, вам же не хочется из одной крайности впасть в другую. Капля точит камень, старо, банально, но работает отлично. Потому что одно тянет за собой другое, и в итоге все обновляется. А крыша главное что бы ехала в удобную сторону :)

Наталья
#10

Отдавайте все деньги за квартиры в приюты для животных или детдома,я вас уверяю жизнь засверкает яркими красками.

гость
#11

Автор, вам можно только позавидовать, ведь мильены людей встают с ранья и идут на работу, чтоб заработать копеечку. На улице темно и противно, вставать утром нет никакого желания. Хошь, не хошь, вставай и иди. А вы просто дурью мАетесь, ....пока, а потом может крыша поехать. Если денег много - помоги больным детям. Много свободного времени - сходи к ним в РДКБ, или в дом престарелых - им очень нужно общение.

Грейн
#12

2 гость 11.

Не согласна с вами. Зачем человеку в подавленном состоянии идти к больным/одиноким детям и пожилым людям? Это же те категории людей которые наиболее остро чувствуют настроение окружающих. И вы предлагаете за счет этих людей решать проблемы самопознания? Как минимум это нелепо, как максимум это жестоко. В отношении всех.

мисс никомуненужность
#13

Как мне это знакомо(

я каждый день хочу что он был последним:(((

Новичок
#14

Такая же фигня,единственное,я работаю,но и она не в радость((

Лиона
#15

ну иди к психологу/психиатру, разбирайся со своей проблемой, или смысл тогда жить, раз так тяжко. Варианта два.

Гость
#16

Смысл жизни - познать Бога.

Новичок
#17

Автор и гости,а что Вы скажете о тренингах??польза есть?поделитесь

#18

2 Новичок

Тут все зависит от человека. Меня например они напрягают ужасно и соответственно совсем не помогали. А знакомые которые сталкивались были довольны результатом. Так что просто надо попробовать и подумать.

вот она,я!)
#19

Сдаете пару квартир?)) оо,автор, какая же вы счастливая!) мне бы так...)

Гость
#20

радуйся что у тебя хоть пару квартир есть чтобы сдавать. А какого тебе было бы если бы и их не было?

som
#21

это от безделья. как говорила добрая волшебница в сказке "Пиноккио":"Человек,который не работает ,заканчивает жизнь в тюрьме или больнице."

Прима
#22

А для буддистов - достичь состояния отсутствия желаний равно просветлению;)

Автор
#23
Гость

Нет,просто ты поняла,что никому не нужна.Мы все живем для кого-то или для чего-то.А у тебя ни любимого,ни работы,ни ребенка.Я надеюсь,что тебе лет 20 и у тебя просто депрессия.

Нужна подружкам, иначе им некому будет ныть.

Автор
#24
Primus

Это и есть депрессия - отсутствие желаний. Было у меня такое около полугода, очень тяжело было. Переосмысли свою жизнь, подумай от чего ты получаешь удовольствие. Мне тогда правда это не помогло) Организм устал от отсутствия радости в жизни и краски сами вернулись. Держись, все будет хорошо)

У меня была когда-то депрессия и в ней я все равно обдумывала, что если бы изменить это (например, новая любовь) то депресса и не было бы. А тут воообще по нулям, ничего не надо.

Автор
#25
Гость

богатым ***

Гость

багатым

Гость

можно тогда начать экономить на всем чем только можно и стать самым богым человеком в мире

Ха)))))))))

Автор
#26
Гость

Автор, сколько вам лет? У меня тоже такая проблема.

28 лет

Автор
#27
Грейн

Это междувременье. Что то в вашей жизни закончилось, а что то еще не началось. Мой совет старайтесь подталкивать себя хотя бы к минимальной активности. Придумайте себе досуг, даже если вам не интересно особо и не хочется, просто введите в свою жизнь что то новое. И не усердствуйте сильно, вам же не хочется из одной крайности впасть в другую. Капля точит камень, старо, банально, но работает отлично. Потому что одно тянет за собой другое, и в итоге все обновляется. А крыша главное что бы ехала в удобную сторону :)

В том то и дело, в жизни казалось бы перепробовала все к чему тянуло, я про увлечения.

Автор
#28
мисс никомуненужность

Как мне это знакомо(

я каждый день хочу что он был последним:(((

Точно. Но самоубийство не выход.

Автор
#29
som

это от безделья. как говорила добрая волшебница в сказке "Пиноккио":"Человек,который не работает ,заканчивает жизнь в тюрьме или больнице."

Я согласна. Но я не хочу себя убивать, вставать в 5 утра, ехать 2 часа в пробках, обратно также. Я не вижу смысла так над собой издеваться если доход есть.

Автор
#30
Прима

А для буддистов - достичь состояния отсутствия желаний равно просветлению;)

Круто у них!

сорвать джек-пот
#31
Гость

богатым ***

Ваш текст

:))))))))))))))))))

сорвать джек-пот
#32

Призрачно всё

В этом мире бушующем

Есть только миг

За него и держись

Есть только миг

Между прошлым и будущим

Именно он

Называется ЖИЗНЬ

сорвать джек-пот
#33
вот она,я!)

Сдаете пару квартир?)) оо,автор, какая же вы счастливая!) мне бы так...)

Ваш текст

Не заидуй! Пара квартир можетбыть ещё тем геморром поверь!

#34

2 Автор

"В том то и дело, в жизни казалось бы перепробовала все к чему тянуло, я про увлечения."

Я поняла что про увлечения :) Но я имела в виду не их. Найти что то абсолютно новое. Совсем не то что было раньше. Переродиться полностью и морально и духовно. Да, возможно вам все кажется бессмысленным, но как вы здраво заметили смерть это не выход. Пусть бессмысленно, но если есть возможность почему бы и нет? :) Это касается всего от распорядка дня, до манеры держать вилку :) Попробуйте!

сорвать джек-пот
#35

Да!

Полностью сменить гардероб!

Перекрасить волосы и сделать нормальную стрижку

Ногтики в порядок привести

И стать хладнокровной с учкой как Аманда из Беверли- Хиллс сериала!

сорвать джек-пот
#36

Она тоже квартиры сдавала

Чертёнок 13
#37

Вам нужно влюбиться,и тогда все встанет на свои места.

Марго
#38
Автор

Просто не вижу ни в чем смысла. Это крыша поехала?

Да смысла в этой жизни и нет.Вы думаете,бегающие туда-сюда люди-хомячки живут со смыслом ? Ах,ну да...У них же смысл-тупо выжить,вырастить детей...и типо,это смысл всех их жизни.Или обзавестить по-больше вещами,шмотками и т.д.Или съездить в Турцию,а потом вывесить фотки на "одноклассниках"...

Смысл состоит только в отработке кармы и больше ни в чём.А отработка кармы-это страдания,преодоления.Чуть карма по-лучше стала,по-легче - появляется какая-то радость,хорошие события. Раз Вы сейчас в таком состоянии,значит-так надо. Попробуйте гулять в красивых природных местах в солнечную погоду.Организм автоматически "вампирит" энергию от солнца и деревьев,настроение улучшается.Там глядишь и мысли новые появятся.Если верите - то,попробуйте зайти в церковь,помолиться своими словами и попросить помощи,навести на путь истинный,как говорится...

henessy
#39

автор, съездите-попутешествуйте-я вам гарантирую-у вас будет море впечатлений и вы вобще пр одепрессию забудете. деньги ведь у вас есть-так летите в Израэль, Барселону, Кипр, да куда угодно...конечно я тоже когда дома сижу-на меня начинает все давить а как куда-нить поеду-так вообще по-другому жизнь свою начинаю рассматривать.

вот она, я!)
#40
сорвать джек-пот

Не заидуй! Пара квартир можетбыть ещё тем геморром поверь!

))))

я б от такого геморра не отказалась:))))

Гость
#41

Автор почитай книжку "Эдгар Кейс и Хроники Акаши", может она тебе поможет понять про жизнь.

Гость
#42

у меня так же

замуж не хочу

дети тупо раздражают

не работаю - есть капитал

внешность выше среднего, здоровье хорошее

просто все надоело

какие то тупые проблемы у всех - как заработать.. как вырастить спиногрыза.. муж изменяет.. денег мало

как крысы.. суетятся

Гость
#43

путешествовала много-устаю

перелеты.. суета

новые лица.. люди..людишки.. не люблю людишечек

мне нравится с моей квартире.. все есть..

Гость
#44

особенно выбешивают орущие дети в самолетах

так и хочется подойти взять в охапку засунуть его голвой в унитаз и смыть

Юля
#45

Автор, у меня тоже самое. Но я стала себя сама через силу занимать- сходила на курсы, на экскурсии хожу, дизайном дома занялась, просто убиваю время, потому что нет основного- ЛЮБВИ)))))))) А еще начала вымаливать себе семью, потому что понимаю, что апатия от отсутствия радости, от невозможности отдавать свою любовь достойному человеку. Знаете, даже на работу легче бегается, когда знаешь, что вечером тебя ждут дома твои детишки и муж. А сейчас я как снежная королева стала( не от хорошей жизни), но надеюсь когда-нибудь оттаять.

Правильно здесь сказали- это междувременье. Я 2 года назад развелась и сменила место жительства, теперь вот жду, жду, жду, когда уже на мою улицу придет праздник.

Так что берем себя в руки и начинаем медленно, но уверенно сами двигаться в поисках счастья.

Юля
#46

у меня так же

замуж не хочу

дети тупо раздражают

не работаю - есть капитал

внешность выше среднего, здоровье хорошее

просто все надоело

какие то тупые проблемы у всех - как заработать.. как вырастить спиногрыза.. муж изменяет.. денег мало

как крысы.. суетятся

Часто думаю аналогично. Святости что-ли не хватает, все о каком-то низком и материальном. Так и хочется заорать- ничего святого в людях. Крысиные бега, все равно на тот свет ничего не унесем. Возвышения хочется, куда- нибудь на тибет съездить, кстати вам интересные книги посоветовали почитать, я тоже прочту. Ну или как в посте 45 написала- любви нам надо, любви настоящей. В-общем познать надо Бога.

#47
Гость

Смысл жизни - познать Бога.

Ваш текст

Согласна с вами, у всех в жизни когда нибудь наступает такой момент,когда понимаешь,что никому не нужна,и одиноко становится. Смотришь на других и с одной стороны,завидуешь им, а с другой понимаешь,что они просто были плохими ну или такими,какие бы мне не понравились, поэтому и имеют все то,что не имею я! И тогда задумываешься о Боге. и о том каким должен быть идеальный человек,который не грешен, как все остальные.

#48

Автор у меня тоже такая же депрессия,причем сколько себя не помню,всегда была не рада чему-то.

Гость
#49

я ОЧЕНЬ хочу на Тибет

мне снятся горы

не с кем поехать

я бы там осталась

я не могу уже выходить в общество и видеть их тупые голодные озабоченные лица..хорошо что есть машина-закрываюсь на замок, стекла тонированные.. как хорошо

как хорошо что не надо работать и видеть их крысиные бега

ХОЧУ В ГОРЫ НАВСЕГДА

Гость
#50

даже в магазины и спортзал стала ездить самым ранним утром..

когда никого нет

люблю мир в 5 утра

он ПРЕКРАСЕН без людей!!

Предыдущая тема