Гость
Статьи
Утром ничего не …

Утром ничего не хочется, часто всё отменяю...

Помогите пожалуйста, понять, что происходит и как с этим бороться. Обычно вечером я планирую следующий день - куда-то поехать, с кем-то встретиться... и иногда даже жду следующего дня чтобы осуществить задуманное. Но как только наступает утро мне ничего не хочется,я придумываю сто причин и отговорок чтобы все отменить, и даже если понимаю, что хочу увидится с кем-то (друзья, знакомые...) все равно остаюсь дома. А потом через несколько часов когда ехать уже поздно, я начинаю об этом жалеть... Еще хочу добавить к вопросу... недавно начала встречаться с парнем, и вечером я постоянно начинаю скучать, хочется написать ему об этом,о своих чувствах... иногда мы договариваемся о встрече, и я очень хочу его увидеть, а утром просыпаюсь и не хочу ехать к нему, вообще ничего не хочу... и думаю о том что вчера вечером наговорила лишнего о том что чувствую... Почему так происходит?

Арина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже только ближе к вечеру в себя прихожу. А на работу в 6 утра вставать приходится :(

ТРОЛЛейбус
#2

во-во,и я на ночь всегда убираюсь,уже спать пора,а я еложу,а мне сегодня на день рождения идти,уааа((((так нехочу

Гость
#3

Мне помогает встать, умыться холодной водой или лучше принять прохладный душ, открыть окно и проветрить комнату.

ТРОЛЛейбус
#4
Гость

Мне помогает встать, умыться холодной водой или лучше принять прохладный душ, открыть окно и проветрить комнату.

да

#5

А как вы ужинаете? не шутка.

#6

у меня так же..

сегодня вообще все планы отменила, с самого утра голова болит((

Гость
#7

У меня так же. Как бороться не знаю. Но знаю причину, я сова. Вечером прилив сил, планы, энергии вагон, утром...ну тут все понятно..)

Гость
#8

и у меня так же, утром нет энтузиазма и кажется что я вчера наговорила лишнего.

Но я смирилась уже. я вообще считаю день потерян если я утром еду куда-то, для меня первая половина дня создана чтобы не обязательно спать, но для семьи, для дома, поесть завтрак, в душ, поваляться перед теликом или посидеть за компом, поболтать, если гуляю то одна по каким-то личным делам, типа шмотки купить и т.п., ну в общем осмотреться и почувствовать себя, свой организм.

А вот после 16.00 я опять хочу друзей, хочу работать, гулять и все остальное.

и искренне НЕНАВИЖУ людей, которые тащат меня на уличные катки или на лыжи или в гости или в магазин или сами ко мне притаскиваются в 11 утра, а потом прутся есть какой-нибудь борщ, а потом типа и день прошел. Этот кошмар мне омрачил все детство. Но что сложного было пойти на каток в 7 вечера? сволочи!

нананакамон
#9

и я такая же. Полдня просыпаюсь, ничего не хочу, уборка-готовка и т.д. все вечером.

гость
#10

О, это про меня) Все запланированное с вечера избегается любыми путями на следующий день. Как бороться... Держать себя в тонусе, бегать с утра, не переедать, больше общаться с людьми, быть на позитиве, чтобы хотелось активности.

муся
#11

я думала у меня одной так, вечером нахлынивают какие-то грандиозные планы, потом вечером лежу в постели придумываю как я буду делать то и то, а на следующий день вообще ничего не хочется, например, бывает даже заствалю себя встать рано, оденусь, накрашусь, сяду на диван и никуда не пойду...конечно если это не что-то очень важное и давно запланированое

муся
#12

заставлю*

Пантера
#13

У меня так же. :)))

Ханна
#14

У меня аналогично. Вечером всем наобещаю с 3 короба, запланирую кучу дел, а утром все отменяю, только бы не отрывать голову от подушки.

Арина
#15

Я думала, только у меня так... и сегодня так же было. Надо с эти что-то делать!)

тоже Арина
#16

это называется семь пятниц на неделе, Арина. Организованней надо быть, дала общание-выполняй! Кому нравятся такие необязательные люди? Мало кому. А с учебой как, тоже динамишь ее, и не идешь? или на работу тоже пропустить можно, и не поехать?

Совет. Работать над собой, вставать через силу, идти умыться холодной водой, и проветрить комнату, как уже было тут сказано выше.

Гость
#17

да, я тоже в постельке грандиозные планы строю. утром встаю - и думаю что была явно не в себе вечером, когда такое придумывала.

лизаветка
#18
Арина

Помогите пожалуйста, понять, что происходит и как с этим бороться. Обычно вечером я планирую следующий день - куда-то поехать, с кем-то встретиться... и иногда даже жду следующего дня чтобы осуществить задуманное. Но как только наступает утро мне ничего не хочется,я придумываю сто причин и отговорок чтобы все отменить, и даже если понимаю, что хочу увидится с кем-то (друзья, знакомые...) все равно остаюсь дома. А потом через несколько часов когда ехать уже поздно, я начинаю об этом жалеть... Еще хочу добавить к вопросу... недавно начала встречаться с парнем, и вечером я постоянно начинаю скучать, хочется написать ему об этом,о своих чувствах... иногда мы договариваемся о встрече, и я очень хочу его увидеть, а утром просыпаюсь и не хочу ехать к нему, вообще ничего не хочу... и думаю о том что вчера вечером наговорила лишнего о том что чувствую... Почему так происходит?

Ваш текст

Привет всем . ВЫ конечно посчитаете меня идиоткои но это недостаток витаминов. Упадок сил слабость и вялость, хорошо погают витамины например витрум женьшень. Либо у вас нет мотивиции к деийствию.

ксюша
#19

у меня такая же фигня

PHENAZEPAM
#20

Для меня подъём на работу - пытка и все мысли - заболеть или умереть, только больше не вставать и никуда не идти.

Наталия
#21
Арина

Помогите пожалуйста, понять, что происходит и как с этим бороться. Обычно вечером я планирую следующий день - куда-то поехать, с кем-то встретиться... и иногда даже жду следующего дня чтобы осуществить задуманное. Но как только наступает утро мне ничего не хочется,я придумываю сто причин и отговорок чтобы все отменить, и даже если понимаю, что хочу увидится с кем-то (друзья, знакомые...) все равно остаюсь дома. А потом через несколько часов когда ехать уже поздно, я начинаю об этом жалеть... Еще хочу добавить к вопросу... недавно начала встречаться с парнем, и вечером я постоянно начинаю скучать, хочется написать ему об этом,о своих чувствах... иногда мы договариваемся о встрече, и я очень хочу его увидеть, а утром просыпаюсь и не хочу ехать к нему, вообще ничего не хочу... и думаю о том что вчера вечером наговорила лишнего о том что чувствую... Почему так происходит?

Автор, столько времени прошло, вы справились с проблемой? И как? Я мучаюсь сейчас от такой же истории

татьяна
#22
тоже Арина

это называется семь пятниц на неделе, Арина. Организованней надо быть, дала общание-выполняй! Кому нравятся такие необязательные люди? Мало кому. А с учебой как, тоже динамишь ее, и не идешь? или на работу тоже пропустить можно, и не поехать?
Совет. Работать над собой, вставать через силу, идти умыться холодной водой, и проветрить комнату, как уже было тут сказано выше.

ВСД это называется,когда семь пятниц на неделе...

Гость
#22

Очень просто, вставайте! как только за звенит будильник. Не нужно утром думать в постеле. Вы еще не молностю проснулись, вы еще спите.
Вымоитесь, поставьте чай, и переодеваитесь. Нужно делать все быстро. И спокоино по завтракаите!
Разбудите у себя уверенность, позетив.
Удачного дня вам!!!!

Гость
#24

Если вы курите или употребляете в любом виде никотин в больших количествах то организм автоматически переходит в состояния очищения,в это время ничего не хочется делать.Как правило это вырожается сильно по утрам.Так же может происходить апатия от переедания,недоедания когда организм переходить на кетоное питание и недосыпа/пересыпа.
Совет: Бросайте никотин в любом виде,питайтесь по "интервальному голоданию".

Гость
#25

В любом случае человек будет жилеть по одной из причин , первая это иза лени и нехотении что либо делать , а вторая это сожалении от того что незделал , у вас есть выбор , бороться с ленью или сожилеть о незделаном , это ваш выбор .

Гость
#26
Гость

В любом случае человек будет жилеть по одной из причин , первая это иза лени и нехотении что либо делать , а вторая это сожалении от того что незделал , у вас есть выбор , бороться с ленью или сожилеть о незделаном , это ваш выбор .

Поверьте этотне из за лени, раньше с раннего утро делала все свои дела, выходила куда нужно было будь это лето или зима, и только после сильного стресса и ковида у меня вся жизнь изменилась, я с утро вся скованная, слабая, руки не могу поднять, даже встать с кровати и пойти в кухню не могу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: