Гость
Статьи
Я знаю кто мне написал …

Я знаю кто мне написал гордости анонимно, говорить этому человеку что-то или нет?

У меня плохая репутация в школе. Дело в том что меня передала подруга, а потом передала другая подруга, и они решили насолить мне. Первая подруга рассказала всем гадости про меня, и сказала что я всех сдала, что они курят, хотя на самом деле это она сделала! Удивительно что ей все так быстро поверили. Короче это долгая история, и это было 2 года назад. Но сейчас все еще есть несколько людей которые ненавидят меня. У меня сейчас сейчас нет подруги, я стала очень закрытой после той ситуации. Я в школе очень скромна я. Все привыкли что я не буду ни с чем разбираться, что никогда не смогу нагрубить в ответ, что я слабая, и что меня вообще легко загнобить. Но на самом деле я не такая! Я всегда что-то плохое отвечу в ответ если меня обидели, иногда я даже дралась, я иногда бываю через чур грубой. Короче я могу смело подойти и со всем разбираться. Дело в том что мне недавно написали в формспринге гадости. Что типо я сплетничаю, у меня нет друзей и ужасная репутация в школе. Я точно знаю кто это написал, но не знаю что с этим делать. Это написала девочка как раз из той компании, которы ненавидит меня. Она меня конкретно задолбала. Вечно я повернулась не туда, посмотрела как-то на нее. Я ей ничего не говорила в ответ, все также сидела скромно и тихо. И мне надоело быть такой! Я хочу написать или сказать ей чтобы она отвалила от меня, но меня волнует то как это отразится на мне. Я очень зависима на мнении других . Короче скажите говорить ли мне ей что-то или нет, написать вк или сказать в лицо? Я просто не хочу быть той которую можно легко гнобить. Меня очень задела анонимка которую она написала .

12 ответов
Последний — Перейти
Ева другая
#1

В лицо надо говорить когда есть 100% доказательство вины того человека и вы ему его можете предъявить

Язва
#2

Ну если вам гордости написали, так радоваться надо! Кстати, а что это???

Гостья
#3

Эмм.. "гордости"??

Гость
#4

"Я хочу написать или сказать ей чтобы она отвалила от меня, но меня волнует то как это отразится на мне. Я очень зависима на мнении других . Короче скажите говорить ли мне ей что-то или нет, написать вк или сказать в лицо?" Судя по тому, что я цитирую, вы как раз "такая". Если вы не боялись даже драться, то почему не можете написать ей в ответ все, что о ней думаете? Я бы сначала ответила на письмо как-нибудь едко, а потом наблюдала за ее поведением и уже действовала по ситуации.

Гость
#5

Кто эти сволочи, которые без конца передают куда-то/кому-то несчастного ребенка?

Гость
#6

Можно, конечно, подойти к обидчице и дать в рог с последующими объяснениями.

Но это тупиковый путь.

Если плохая репутация в школе, надо бы сменить школу.

да ладно тебе.
#7
Гость

Кто эти сволочи, которые без конца передают куда-то/кому-то несчастного ребенка?

передают и передают!по кругу что ли?или как эстафетная палочка у них?

беспредел

гость
#8

Ты только почитай себя: я,я,я,я,я... Головка от ..я

Гость
#9

нет

Калинка
#10

та девка побоялась в лицо сказать -в ответ напиши тоже гадости. и вообще не бойся быть грубоватой - больше уважать будут. и не бойся прямо в глаза смотреть, бычиться если надо. наоборот потом захотят дружить если увидят что ты не сюся а нормальная девушка. и если надо себя отстаивать - делай это. в жизни это постоянно приходится делать. и не парься что про тебя гадости говорят, наплюй, знаешь еще сколько гадостей услышишь в жизни? привыкай гордо нести себя и не парится мнением каких то девах, о которых ты может быть через несколько лет забудешь. никогда не ставь чужое мнение выше своего!

scully
#11

Учись давать отпор. По-другому они не отстанут. а только больше гнобить будут. Согласна с Калинкой - можно и побычить, если требует ситуация. Не бойся их, страх сразу чувствуется. Советовать, конечно, легче, чем делать, но все же. Пробуй! Не будь главное молчаливой овечкой.

елка
#12

согласна с 10 и 11

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: