Гость
Статьи
Мне страшно …

Мне страшно засыпать...только не смейтесь!

Вообщем последнее время столько нервов, появился невроз. И видимо на этой "нервной" почве я стала очень тяжело засыпать. Я сама понимаю, что это бред, но когда ложусь спать, я в каком-то ужасном напряжении и не могу просто надолго закрыть глаза. Мне постоянно кажется, что сейчас кто-то зайдет в комнату, или что на меня кто-то смотрит, или что в квартире кто-то есть...Но не думайте, у меня не шизофрения, т.*****. я этого не вижу, просто мне кажется, что так может быть и от этого становится страшно. А если ещё какой-то шорох в квартире- это вообще кошмар. И вот я лежу и из-за того, что постоянно открываю глаза и смотрю - не могу уснуть. У вас такое бывало? Может вы знаете что делать? Или есть психологи/психиатры?

Сонька
72 ответа
Последний — Перейти
Негра
#1

Это начинающаяся шизофрения и уже реальная параноя

Красотка словами не описать
#2

Теперь и мне страшно засыпать. Давайте спать вместе!

Няша
#3

у меня такая же фигня..я оставляю свет в коридоре или телик, в темноте вообще заснуть не могу..что делаааать?

Сонька
#4
Няша

у меня такая же фигня..я оставляю свет в коридоре или телик, в темноте вообще заснуть не могу..что делаааать?

Да, я тоже, когда одна дома только так сплю

гость
#5

А я оставляю телевизор включенным, только звук убираю

табуретка
#6

не майтесь, девушки.

чекушку выпила и заснула

сашок
#7

И бывает наверное такое, вот когда засыпаешь и потом резко вздрагиваешь как будто чуть с кровати не упали?

Сонька
#8
сашок

И бывает наверное такое, вот когда засыпаешь и потом резко вздрагиваешь как будто чуть с кровати не упали?

Да, но это было и раньше. И это у всех бывает...))

гость
#9

у меня тоже так было, в подростковом возрасте. ничего - переборола себя)))) попытайтесь отвлечься, автор. и не смотрите ужастики! у меня все от них было(((

Злата
#10

Нервишки шалят и гормоны...

Панночка
#11

я тоже боюсь частенько, но я почему-то именно глубокого сна боюсь. транк натощак + иногда запиваю чем-нибудь крепким и когда уже засыпаю страшновато как-то не проснуться вовсе

dfg
#12

Невроз, наверное. Сходите к врачу, это лечится

да ладно тебе.
#13

я не боюсь,но легче засыпаю когда в ушах беруши,чтобы вообще ничего не слышать

Сонька
#14
dfg

Невроз, наверное. Сходите к врачу, это лечится

Ваш текст

Да, невроз есть. Была у психолога, ходила 2 месяца, раз в неделю стабильно, по началу больше...ничего не изменилось

Гость
#15

у меня все абсолютно так же было, прошло только ,когда замуж вышла, стала вместе с мужчиной спать - и не и страшно. А раньше и под одеялом пряталась, и читала до изнемождения,и в компьютер пялилась часов до 3-4 утра,но помогало только спиртное на ночь

Мари
#16
Сонька

dfg

Невроз, наверное. Сходите к врачу, это лечится

Ваш текст Да, невроз есть. Была у психолога, ходила 2 месяца, раз в неделю стабильно, по началу больше...ничего не изменилось

вам нужно попить именно успокоительный нервы напряжены сходите к невропатологу для начала попейте Алора, это на травах но хорошо помогает или что-то подобное мне помогло, прямо перед снов выпиваешь и быстро засипаешь и расслабляет

#17

просто невроз. Валокордина накапай себе капель 30))) ну или там календулы попей, настокй пиона или пустырника на ночь. И еще очень тянет в сон молоко с медом!!!! реально помогает

#18

еще автор афобозол хорошо помогает, но надо 1 месяц точно пить его

Гость
#19

я тоже боюсь , мне кажется дьявол в комнате . без света одна вообще не сплю , боюсь всегда , до этого 2 раза за жизнь во сне от страха просыпалась , чувствуя на себе взгляд , и о ужас я увидела "оно" , у меня чуть сердце не разорвалось . А те кто не боится , живут скорее всего не одни , поэтому им легче .

#20

попей успокоительное.

Мила
#21

слушайте перед сном успокаивающую музыку. хорошо принять ванну с успокаивающими маслами или травами, еще можно сделать себе небольшой массаж, чтобы расслабиться. поставьте в комнату ночник. перед сном думайте о чем-то приятном.

а вообще работать надо. меня вот после работы просто вырубает, даже подумать ни о чем не успеваю, ни о приятном ни о страшном.

Юся
#22

А я очень долго тяну и не иду спать,хотя знаю, что НАДО. Почему? Потому что то ли боюсь своих мыслей, когда улягусь, то ли еще почему-то. Вобщем дотягиваю до того момента, что меня вырубает. И падаю, сразу проваливаюсь в сон. Не могу "нагуливать" сон, лежа в кровати. А то так нагуляю, что до утра в тревоге не усну.

Страх
#23

нервы здесь не причём , у меня они в полном порядке , а вот ночью , если одна , боюююююююсссссссссссь , ничего не могу поделать , помогает отрубиться только бокал вина , но успокоительные нет !

#24
Страх

нервы здесь не причём , у меня они в полном порядке , а вот ночью , если одна , боюююююююсссссссссссь , ничего не могу поделать , помогает отрубиться только бокал вина , но успокоительные нет !

ну да алкоголиком станешь)))

Сонька
#25
Юся

А я очень долго тяну и не иду спать,хотя знаю, что НАДО. Почему? Потому что то ли боюсь своих мыслей, когда улягусь, то ли еще почему-то. Вобщем дотягиваю до того момента, что меня вырубает. И падаю, сразу проваливаюсь в сон. Не могу "нагуливать" сон, лежа в кровати. А то так нагуляю, что до утра в тревоге не усну.

Тоже самое!

да ладно тебе.
#26

а я еще чай имбирный стала пить,очень успокаивает.обычно долго засыпаю, а с ним быстро

Страх
#27

те кто не боится , наверно никогда в жизни не сталкивались с мистикой , а мне приходилось , от этого страшно , ещё страшно , если знаю , что в доме кто-то умер , вообще чем меньше знаешь , тем крепче спишь ....

да ладно тебе.
#28
Страх

те кто не боится , наверно никогда в жизни не сталкивались с мистикой , а мне приходилось , от этого страшно , ещё страшно , если знаю , что в доме кто-то умер , вообще чем меньше знаешь , тем крепче спишь ....

со страхами нужно бороться,иначе они поглотят тебя всего

#29
Страх

те кто не боится , наверно никогда в жизни не сталкивались с мистикой , а мне приходилось , от этого страшно , ещё страшно , если знаю , что в доме кто-то умер , вообще чем меньше знаешь , тем крепче спишь ....

триста лет ты мертвым нужна))) лучше живых бояться))

Красотка словами не описать
#30

ну хватит! не пугайте добрых людей! мне еще одной спать... черт, пора замуж, срочно.....

гостья
#31

У меня тоже самое. Я думала я одна такая. Прям легче стало, что это не так. Видимо, мы очень эмоциональные. Мне крайне важно, чтоб рядом кто-то был. Тот, кто сможет меня защитить "в случае чего". Беззащитность какая-то... ((( ПСИХОЛОГИ!!!!!!!!!! Зайдите на эту ветку пожалуйста!!!! Успокоительные мне не помогают.. (((((((

Сонька
#32

вот сейчас надо идти спать, уже хочу, но знаю, что крутиться буду часа 2. Хотя ваши сообщения успокоили слегка)) выпью чего-нибудь сейчас успокоительного или молока теплого и пойду пробовать))))))))) всем спокойной ночи!

гостья
#33

принятие ванной и чай тоже.... ((((((((

#34
Сонька

вот сейчас надо идти спать, уже хочу, но знаю, что крутиться буду часа 2. Хотя ваши сообщения успокоили слегка)) выпью чего-нибудь сейчас успокоительного или молока теплого и пойду пробовать))))))))) всем спокойной ночи!

в молоко мед обязательно

Сонька
#35

Кстати вспоминаю из детства и подросткового возраста, что когда папа был дома - я засыпала спокойно и сразу, а как папы не было - так и не могла уснуть, было что-то похожее на сейчас. Но потом как-то прошло и много лет меня это не беспокоило, а сейчас опять, предполагаю, что на нервной почве, т.к.это появилось после сильного стресса, да я и сейчас не особо спокойна, нервы шалят(((

Сонька
#36
Сонька

Кстати вспоминаю из детства и подросткового возраста, что когда папа был дома - я засыпала спокойно и сразу, а как папы не было - так и не могла уснуть, было что-то похожее на сейчас. Но потом как-то прошло и много лет меня это не беспокоило, а сейчас опять, предполагаю, что на нервной почве, т.к.это появилось после сильного стресса, да я и сейчас не особо спокойна, нервы шалят(((

Видимо правда надо ЗАМУЖ! как кто-то писал)))))) чтобы в доме был мужчина) Хотя это ведь всё равно не нормально)

#37

у меня тоже когда папа дома, быстро засыпаю))

Страх
#38

мне почти 37 лет , иногда ночью остаюсь одна , вся семья знает , что я боюсь , детей у меня нет , мне что предти к психологу , и рассказать о проблеме ? глупо , чем он мне поможет ? убедит что не бывает паронормальных вещей ? но если я с ними сталкивалась , меня наверно бесполезно лечить в этом плане , я боюсь всегда , лет 35 без остановки , ночью у меня с головой не всё в порядке )))

Сонька
#39
Страх

мне почти 37 лет , иногда ночью остаюсь одна , вся семья знает , что я боюсь , детей у меня нет , мне что предти к психологу , и рассказать о проблеме ? глупо , чем он мне поможет ? убедит что не бывает паронормальных вещей ? но если я с ними сталкивалась , меня наверно бесполезно лечить в этом плане , я боюсь всегда , лет 35 без остановки , ночью у меня с головой не всё в порядке )))

Ну мне психолог в этом плане не помог. Думаю надо двигать к психиатру... там психотерапия, гипноз...должно помочь...потому что это невроз, явно...((

#40
Сонька

Вообщем последнее время столько нервов, появился невроз. И видимо на этой "нервной" почве я стала очень тяжело засыпать. Я сама понимаю, что это бред, но когда ложусь спать, я в каком-то ужасном напряжении и не могу просто надолго закрыть глаза. Мне постоянно кажется, что сейчас кто-то зайдет в комнату, или что на меня кто-то смотрит, или что в квартире кто-то есть...Но не думайте, у меня не шизофрения, т.е. я этого не вижу, просто мне кажется, что так может быть и от этого становится страшно. А если ещё какой-то шорох в квартире- это вообще кошмар. И вот я лежу и из-за того, что постоянно открываю глаза и смотрю - не могу уснуть. У вас такое бывало? Может вы знаете что делать? Или есть психологи/психиатры?

Девушка, это нервное перенапряжение... У меня было такое, когда начались проблемы в семье + навалилось работы (новая должность). Врач-невропатолог мне посоветовала средство ОООочень хорошее успокоительное+нормализует давление и хорошо для сердца :

Валидол - 6 табл. растолочь в порошок.

Корвалол - 1 пуз.

Пустырник - 100 гр

Боярышник - 50 гр

Валериана - 50 гр

Колендула - 1 пуз.

Всё смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. Примерно неделю-две. А потом просто хранить в холодильнике.

Всё можно купить в любой аптеке. Повекрьте, Вы благодарны будете, отличное средство ! Кстати, рекомендуют принимать людям, старше 50, как профилактика инсульта и т.д. Причём успокоительное действие унего моментальное... ично у меня оно всегда в холодильнике и принимаю по надобности когда нервничаю... И ещё я когда его пью всегда наготове держу ложечку варенья или кофе послевкусие не очень приятное... Попробуйте обязательно ! Завтра же купите всё и послезавтра начните принимать ))) Будьте здоровы ! ))

Страх
#41
Strekozaa

Сонька

Вообщем последнее время столько нервов, появился невроз. И видимо на этой "нервной" почве я стала очень тяжело засыпать. Я сама понимаю, что это бред, но когда ложусь спать, я в каком-то ужасном напряжении и не могу просто надолго закрыть глаза. Мне постоянно кажется, что сейчас кто-то зайдет в комнату, или что на меня кто-то смотрит, или что в квартире кто-то есть...Но не думайте, у меня не шизофрения, т.е. я этого не вижу, просто мне кажется, что так может быть и от этого становится страшно. А если ещё какой-то шорох в квартире- это вообще кошмар. И вот я лежу и из-за того, что постоянно открываю глаза и смотрю - не могу уснуть. У вас такое бывало? Может вы знаете что делать? Или есть психологи/психиатры?

Девушка, это нервное перенапряжение... У меня было такое, когда начались проблемы в семье + навалилось работы (новая должность). Врач-невропатолог мне посоветовала средство ОООочень хорошее успокоительное+нормализует давление и хорошо для сердца : Валидол - 6 табл. растолочь в порошок. Корвалол - 1 пуз. Пустырник - 100 гр Боярышник - 50 гр Валериана - 50 гр Колендула - 1 пуз. Всё смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. Примерно неделю-две. А потом просто хранить в холодильнике. Всё можно купить в любой аптеке. Повекрьте, Вы благодарны будете, отличное средство ! Кстати, рекомендуют принимать людям, старше 50, как профилактика инсульта и т.д. Причём успокоительное действие унего моментальное... ично у меня оно всегда в холодильнике и принимаю по надобности когда нервничаю... И ещё я когда его пью всегда наготове держу ложечку варенья или кофе послевкусие не очень приятное... Попробуйте обязательно ! Завтра же купите всё и послезавтра начните принимать ))) Будьте здоровы ! ))

Ваш текст этот рецепт , чтоб если глюкануло , то наверняка )))

Сонька
#42
Strekozaa

Девушка, это нервное перенапряжение... У меня было такое, когда начались проблемы в семье + навалилось работы (новая должность). Врач-невропатолог мне посоветовала средство ОООочень хорошее успокоительное+нормализует давление и хорошо для сердца :

Валидол - 6 табл. растолочь в порошок.

Корвалол - 1 пуз.

Пустырник - 100 гр

Боярышник - 50 гр

Валериана - 50 гр

Колендула - 1 пуз.

Всё смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. Примерно неделю-две. А потом просто хранить в холодильнике.

Всё можно купить в любой аптеке. Повекрьте, Вы благодарны будете, отличное средство ! Кстати, рекомендуют принимать людям, старше 50, как профилактика инсульта и т.д. Причём успокоительное действие унего моментальное... ично у меня оно всегда в холодильнике и принимаю по надобности когда нервничаю... И ещё я когда его пью всегда наготове держу ложечку варенья или кофе послевкусие не очень приятное... Попробуйте обязательно ! Завтра же купите всё и послезавтра начните принимать ))) Будьте здоровы ! ))

Спасибо большое) А как надо, сначала выпить ложку, а потом запить? Или в воде растворить?

Юся
#43
Марсианка

в молоко мед обязательно

От молока с медом у меня бывает понос. Я уже пробовала.

ночка тёмная
#44

Стрекоза, мне кажется такой коктейль посадит сердце капитально.

У меня сердечная недостаточность, 2 раза чуть не останавливалось сердце во сне, и как после такого можно спать?

Крайне пренеприятно, кровь стынет в жилах, просыпалась вся ледяная, ужас.

Иногда задыхаюсь во сне, если спать на высокой подушке полулёжа чуть полегче.

И тоже так тяну- тяну с засыпанием. Это всё нервы.

Психиатр нифига не помог, пила афобазол, пока у меня давление не стало зашкаливать, и ещё он предлагал меня с кем-то из своих друзей познакомить, точно наверное думал, что это я без мужчины так плохо сплю).

В той комнате где умирали родственники стараюсь не спать. Тоже как-то не по себе.

ночка тёмная
#45
Юся

От молока с медом у меня бывает понос. Я уже пробовала.

Ваш текст

На меня мёд стимулирующе действует. Сразу становлюсь бодренькой, какой там сон.

А про телевизор хотела сказать. С ним хорошо засыпать, но когда всю ночь говорит или картинка меняется, голова тоже плохо отдыхает, я думаю. И это накапливается.

#46
Сонька

Strekozaa

Девушка, это нервное перенапряжение... У меня было такое, когда начались проблемы в семье + навалилось работы (новая должность). Врач-невропатолог мне посоветовала средство ОООочень хорошее успокоительное+нормализует давление и хорошо для сердца : Валидол - 6 табл. растолочь в порошок. Корвалол - 1 пуз. Пустырник - 100 гр Боярышник - 50 гр Валериана - 50 гр Колендула - 1 пуз. Всё смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. Примерно неделю-две. А потом просто хранить в холодильнике. Всё можно купить в любой аптеке. Повекрьте, Вы благодарны будете, отличное средство ! Кстати, рекомендуют принимать людям, старше 50, как профилактика инсульта и т.д. Причём успокоительное действие унего моментальное... ично у меня оно всегда в холодильнике и принимаю по надобности когда нервничаю... И ещё я когда его пью всегда наготове держу ложечку варенья или кофе послевкусие не очень приятное... Попробуйте обязательно ! Завтра же купите всё и послезавтра начните принимать ))) Будьте здоровы ! ))

Спасибо большое) А как надо, сначала выпить ложку, а потом запить? Или в воде растворить?

влить 1 ч. ложку настоя на пол стакана воды и выпить.

#47
ночка тёмная

Стрекоза, мне кажется такой коктейль посадит сердце капитально. У меня сердечная недостаточность, 2 раза чуть не останавливалось сердце во сне, и как после такого можно спать? Крайне пренеприятно, кровь стынет в жилах, просыпалась вся ледяная, ужас. Иногда задыхаюсь во сне, если спать на высокой подушке полулёжа чуть полегче. И тоже так тяну- тяну с засыпанием. Это всё нервы. Психиатр нифига не помог, пила афобазол, пока у меня давление не стало зашкаливать, и ещё он предлагал меня с кем-то из своих друзей познакомить, точно наверное думал, что это я без мужчины так плохо сплю). В той комнате где умирали родственники стараюсь не спать. Тоже как-то не по себе.

Ну, думаю, Вам лучше показать кордиологу или терапевку все ингридиенты и спросить можно ли Вам их принимать с сердечной недостаточностью ? Вообще-то на них же не сидят долго, 1-2 недельки пропила и всё, больше не надо... Потом только по мере надобности

ночка тёмная
#48

47, спасибо.

Надо попробовать.

Гость
#49

К вам всем сегодня ночью придут Инкубы!

ночка тёмная
#50
Гость

К вам всем сегодня ночью придут Инкубы!

Ваш текст

Тьху на тебя! )))

Чур меня) 3 раза)