Гость
Статьи
Мне страшно …

Мне страшно засыпать...только не смейтесь!

Вообщем последнее время столько нервов, появился невроз. И видимо на этой "нервной" почве я стала очень тяжело засыпать. Я сама понимаю, что это бред, но когда ложусь спать, я в каком-то ужасном …

Сонька
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
галюня
#51

я с детства темноты боюсь! и с мужем рядом сплю-серавно боюсь, особенно когда дверь в нашу комнату открыта,кажется-кто-то щас заглянет, а открывать приходится-душно! поэтому ночью от страха подскакиваю-бужу мужа и прошу дверь закрыть, а особенно не могу уснуть,если он первый засыпает и храпит-вдвойне страшно. а всё началось-как бабушка умерла давно) до сих пор привычка с головой накрываться! когда снимали квартиру(без мамы жили) в этот период отец у него умер-так ваще не спала(вино помогало на ночь или пара баночек пивасика), а щас знаю, что мама в другой комнате-легче как-то!

Ёжа
#52

Обычный невроз. Успокоительное попейте!

VIP-персона
#53

легкие антидепрессанты все нормализуют.

Гость
#54
Няша

у меня такая же фигня..я оставляю свет в коридоре или телик, в темноте вообще заснуть не могу..что делаааать?

Ваш текст

аналогично. причем у меня это с детства. никогда не хотела спать одна. а если и сплю, то включая свет в комнате.

когда папе поставили диагноз рак, то мой младший брат стал так сильно переживать, что тоже стал бояться закрывать глаза. только у него другая фишка, он боялся заснуть и не проснуться.

причем, человек я нормальный. уже с дипломом и работаю. так что это не шизофрения. какое-то более легкое психическое отклонение))))))

гостья
#55

У меня началась боязнь после работы в операционной. Мне тогда было 17 лет. Я работала санитаркой и училась в мед.колледже на вечернем. Очень эта профессия и сама больница меня угнетали. В результате бросила и учёбу и работу и поступила в институт. Но страх не прошёл. И более того. Я не только спать стала бояться, я стала боятся кататься на каруселях, мышей боюсь просто панически!!!! Мне кажется, что я просто свихнусь, если она пробежит рядом. Это самые яркие страхи. А вообще, я много начала бояться, что может причинить мне какой-либо вред. Другими словами, посмотрев на смерти, работая в больнице, у меня очень сильно развился инстинкт самосохранения. И страх, что кто-то причинит мне боль или смерть. Уже долго мучаюсь и не могу с этим справится.

Ягодка
#56

Мне помог вылечить сердце специалист биоэнергетик. Раньше я постоянно пила таблетки от давления не останавливаясь ни на день, но потом от них стала болеть печень, мне было очень страшно умереть, особенно от осознания неизвестности, что дальше со мной будет(( и я стала искать другие способы выздороветь, сидела на диете, стала больше ходить, увлеклась восточной медициной. И вот однажды я получила свой заслуженный подарок, меня полностью вылечил хороший специалист. Никаких таблеток я больше не пью, теперь даже жалею, что раньше была такой дурочкой)). Если интересно тоже можете проконсультироваться у него: ev.igmen@yandex.ru

Эл
#57

Я всегда плохо засыпала - сова. На работе - клюешь носом, к ночи - бодрячок.

С переменным успехом с этим справлялась, и на фри-ланс переходиа по возможности.

Однажды только начала засыпать - и поняла, что "забыла" как вдыхать. Сосредоточилась на какое-то время - и восстановила дыхание. И снова повторилось и на следующую ночь. А потом, стало так: только начинаю засыпать и вдруг меня "встряхивает". Сна ни в одном глазу. Хоть в четыре ложись. Стало думаться, что это меня так подсознание "бережет" от остановки дыхания. В целом не знаю,что это было, но днем была вареная и все время хотелось прилечь подремать. Даже при фри-лансе (и, соотв. возможности порой добрать днем) стало туго.

Гость
#58

У меня постоянно шорохи в квартире. У меня два кошака) Так что шорохами меня не запугать))

Упс!...
#59

А у меня такие страхи появляются, когда я засиживаюсь с работой допоздна. Я думаю, что это подсознание мне сигнализирует, что спать пора. А вообще, мне кажется, это нервное или какая-то агрессия внутри, которая к человеку возвращается в виде страха, что ему кто-то угрожает.

Кузя)))
#60

А я с пяти лет боюсь уснуть,как про смерть узнала.Боюсь не проснуться.Читаю перед сном,чтоб провалится в сон,если лягу раньше,то все,страшно...

Гость
#61

А я телевизор на таймер ставила и звук убавляла,так и засыпала,но уж если просыпалась посреди ночи-это КОШМАР,потом долго не могла уснуть,перепробовала всё и успокоительные и алкоголь,помогло только замужество,теперь то время вспоминаю как страшный сон. Так что одной жить жутковато как-то(

Алёнчик
#62

У меня та же самая проблема...а я думала что это только у меня такое. Мы с мужем ложимся спать свет выключаем он ложится лицом ко мне а я получается что лицом к двери или к окну. И вижу почти весь обзор комнаты. Я боюсь темноты я не находиться одна в темноте у меня начинается приступ если например я моюсь а кто то случайно выключил свет... Так вот! Я пытаюсь уснуть но мне в голову лезут всякие дурные мысли, шорохи в комнте эти звуки от холодильника меня приводят в ужас! Я начинаю оглядываться мне кажется что кто то ходит что кто то смотрит. А как страшно думать что я усну а в комнате на самом деле кто то или что то есть! Я пытаюсь отвлечь себя подумать о другом но все равно ничего не получается все равно перед глазами этот бред, этот страх сама не знаю чего.. Вот у меня наверно реально шизофрения... я не знаю что делать муж уже меня боится из-за того что я по среди ночи резко встаю и оглядываюсь..

sovaa
#63

я вас прекрасно понимаю.и сейчас на этом форуме,потому что такая же проблема. мне говорят ,что это может быть из-за неправильного режима . я обычно поздно ложусь и сплю по 4 часа. но теперь это происходит вне зависимости от того ,во сколько я ложусь спать.

Гость
#64
Сонька

Вообщем последнее время столько нервов, появился невроз. И видимо на этой "нервной" почве я стала очень тяжело засыпать. Я сама понимаю, что это бред, но когда ложусь спать, я в каком-то ужасном напряжении и не могу просто надолго закрыть глаза. Мне постоянно кажется, что сейчас кто-то зайдет в комнату, или что на меня кто-то смотрит, или что в квартире кто-то есть...Но не думайте, у меня не шизофрения, т.е. я этого не вижу, просто мне кажется, что так может быть и от этого становится страшно. А если ещё какой-то шорох в квартире- это вообще кошмар. И вот я лежу и из-за того, что постоянно открываю глаза и смотрю - не могу уснуть. У вас такое бывало? Может вы знаете что делать? Или есть психологи/психиатры?

Полина
#65

у меня такоеже чуство мне 11 и я не знаю как бять

я ужастиков насмотрелась((((

анювей
#66
Сонька

Тоже самое!

И у меня...

Ольга
#67
Сонька

Вообщем последнее время столько нервов, появился невроз. И видимо на этой "нервной" почве я стала очень тяжело засыпать. Я сама понимаю, что это бред, но когда ложусь спать, я в каком-то ужасном напряжении и не могу просто надолго закрыть глаза. Мне постоянно кажется, что сейчас кто-то зайдет в комнату, или что на меня кто-то смотрит, или что в квартире кто-то есть...Но не думайте, у меня не шизофрения, т.е. я этого не вижу, просто мне кажется, что так может быть и от этого становится страшно. А если ещё какой-то шорох в квартире- это вообще кошмар. И вот я лежу и из-за того, что постоянно открываю глаза и смотрю - не могу уснуть. У вас такое бывало? Может вы знаете что делать? Или есть психологи/психиатры?

Ахах)Нет,поверьте,ето не шизофриния.Бывает.Нечего страшного.

настя
#68

мне страшно засыпать потому что страшно даже с мамой

Кошка
#69
гость

у меня тоже так было, в подростковом возрасте. ничего - переборола себя)))) попытайтесь отвлечься, автор. и не смотрите ужастики! у меня все от них было(((

. Да,я эти ***** ужастики вообще не смотрю и дома меня мучали кошмары ели засыпала плача в подушку(мне 11 только не смейтесь)(а я спала в одной комноте с мамой но в разных кроватях)(дом маленький)и я в гости на долго приехала мне выделили комноту сначала мне не чё не казалось и страшно не было просто не могла уснуть а потом уже по техоньку страх взял своё!!!Вот щяс мучаюсь,и страшно заснуть и засыпала сны ***** снились(даже кричала не смейтесь)у меня мама любит ужасы а я просто ненавижу раньше я любила и смотрела когда лет 5 мне было а щяс нет короче когда мама взяла и включила ужас и я отвернулась и орала что аж наверное соседи услышали выключииииии!!!Ну потом котопса мне включила и я смотрела а дальше наверное у меня психика нарушена не знаю что и делать!!!

Гость
#70

пересмотрите свой рацион питания,хотя бы мясо исключите

Маша
#71
Сонька

Вообщем последнее время столько нервов, появился невроз. И видимо на этой "нервной" почве я стала очень тяжело засыпать. Я сама понимаю, что это бред, но когда ложусь спать, я в каком-то ужасном напряжении и не могу просто надолго закрыть глаза. Мне постоянно кажется, что сейчас кто-то зайдет в комнату, или что на меня кто-то смотрит, или что в квартире кто-то есть...Но не думайте, у меня не шизофрения, т.*****. я этого не вижу, просто мне кажется, что так может быть и от этого становится страшно. А если ещё какой-то шорох в квартире- это вообще кошмар. И вот я лежу и из-за того, что постоянно открываю глаза и смотрю - не могу уснуть. У вас такое бывало? Может вы знаете что делать? Или есть психологи/психиатры?

sanam_01
#72

Мне 16, я часто смотрю ужастики и смотрела всю жизнь, но такое бывает в основном не на их почве. Здесь нужно просто перебороть себя. Да, это сложно. Когда у меня не получается, я оставляю свет в коридоре включённым и приношу свою маленькую собаку в комнату ))) Ну а легче просто отвлечься от страхов на свои мысли, помечтать(только лучше не зацикливаться на каких-то мыслях, а представлять всё образно), если вы верующий человек- помолиться. И вообще, учёные доказали, что если не можешь уснуть 30 минут, то не надо пытаться дальше. Встаньте, почитайте, позанимайтесь делами, послушайте музыку. Потом попробуйте снова.

Ира
#73
Панночка

я тоже боюсь частенько, но я почему-то именно глубокого сна боюсь. транк натощак + иногда запиваю чем-нибудь крепким и когда уже засыпаю страшновато как-то не проснуться вовсе

У меня то самое, боюсь засипать, будто усну и не проснусь

Гость
#73

Мне тоже иногда слышится то мелодия то шорох и мне становится страшно а так норм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: