Гость
Статьи
Как выжить тонко …

Как выжить тонко организованной девушке в современном мире?

Вот меня например, коробит,когда я слышу мат, хочется зажмуриться, когда я вижу несправедливость, грубость, как родители грубо одергивают маленьких детей, как никто не защищает друг друга, а только думает как бы самому целее остаться.
В общем, меня постоянно ранит окружающая действительность,я не умею быть толстокожей.
Кто такая же? Как вы выживаете и сохраняете свою душу?

Тургеневская
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#8

автор, ну напиши про семью свою били тебя или унижали, или наоборот опекали, что ты стала такая неженка.

Гость
#9

Автор, а сколько вам лет? Думаю, совсем еще мало!:) С возрастом, обычно, появляется больше мудрости и приятия окружающих событий! Этот мир придуман не нами, и, конечно, вы не можете изменить весь мир, но начните с себя, перестаньте замечать негатив, замечайте хорошее, распространяйте вокруг вас хорошее в противовес тому, что вам не нравится, и тогда добра в этом мире станет немножко больше...

яхОр
#11

Каков процент Тургеневских девушек среди всех девушек? Автор, как Вы думаете?

Гость
#12

Тургеневская,

я думаю, что ты будешь страдать по поводу творящихся вокруг несправедливостей до тех пор, пока не переживёшь массу несправедливостей по отношению к себе лично.

яхОр
#13
Гость

Тургеневская,



я думаю, что ты будешь страдать по поводу творящихся вокруг несправедливостей до тех пор, пока не переживёшь массу несправедливостей по отношению к себе лично.

И не только.

А и когда сама наделает кучу несправедливостей и найдёт для себя кучу оправданий. ("Ах, бедный котёночек на морозе! Но я же не могу его взять, обогреть -- об этом должны думать злые люди, которые выбросили его на мороз." -- И пойдёт дальше, высоко подняв голову, тургеневская девушка.)

Тургеневская девушка -- некая форма лицемерия (хотя, конечно бывают исключения).

яхОр
#14

"Зед мертв, детка, Зед мертв". = к/ф Pulp Fiction

Неле
#15

Тургеневская, а я стала ругаться матом :))) правда только если я нахожусь в компании женщин ;) Чтоб знали, с кем имеют дело. А мужчинам таких аленьких цветочков сейчас наоборот недостаёт, в период засилья эмансипации. так что в смешанных компаниях можно выгодно контрастировать) Ну я не имею ввиду в компнии хипстеров в обосравшихся штанах, а в кругу состоявшихся мужчин. Я еще краснею очень быстро, и моментально перевожу стрелки на мужиков, - а они начинают смущаться, что смутили меня )) В общем, нам, нежным девушкам, все карты в руки. таких щас меньшинство. а дефицит, как известно, порождает спрос.

Селина
#16
Тургеневская

Вот меня например, коробит,когда я слышу мат, хочется зажмуриться, когда я вижу несправедливость, грубость, как родители грубо одергивают маленьких детей, как никто не защищает друг друга, а только думает как бы самому целее остаться.В общем, меня постоянно ранит окружающая действительность,я не умею быть толстокожей.Кто такая же? Как вы выживаете и сохраняете свою душу?

Я уже давно не слышу мат,не вижу несправедливости,грубости,не вижу,как родители грубо одёргивают детей,как никто не защищает друг друга - а знаете,почему ? Потому,что я забарикадировалась в квартире,никуда не хожу,не смотрю телевизор,а в интернете выбираю для себя темы,которые меня не расстраивают.Если я на улице,то прогуливаюсь в безлюдных местах.На родительские собрания не хожу,не хожу с мужем на их всякие тусовки с родственниками и друзьями. И мне ХА-РА-ШО. А чтобы было ещё лучше - надо уйти в монастырь или в отшельничество.Но,в монастыре надо очень рано вставать,делать то,что прикажут и жрать всякую парашу.Зато,можно отгородиться от мира и не слышать мат.

AD
#24

Автор, два варианта решения вашей проблемы. 1) Стать богатой, влиятельной и знаменитой. Тогда в вашем присутствии будут бояться показаться невоспитанными, а вы можете подавать пример другим, как быть хорошим человеком. 2) Уехать за рубеж в какую-нибудь приветливую доброжелательную страну.

тильда
#27

еще одна тургеневская барышня) надо же! я не одна такая.давайте дружить)! а Вам лет сколько? я маленькой тоже такой была) только вот "выживать и сохранять душу" не было такого. просто неприятно. смотришь на такого типа людей, как на обезьян. "чего спокойно не живется?" а чего она вас ранит-то? не вас же грубо за руку одергивают?непонятно)

тильда
#29

чего т я совсем не поняла) причем здесь ТОНКАЯ ДУШЕВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ и доброта/сочувствие по отношению к другим? "непонятно")

Неле
#30
AD

Автор, два варианта решения вашей проблемы. 1) Стать богатой, влиятельной и знаменитой. Тогда в вашем присутствии будут бояться показаться невоспитанными, а вы можете подавать пример другим, как быть хорошим человеком. 2) Уехать за рубеж в какую-нибудь приветливую доброжелательную страну.

Второй вариант похож на бегство. Хотя.. Иван Сергеевич тоже успел пожить за границей, может и девушки такие - плод его воображения? хотя нет, я же есть :))))

И Тургеневская, и Тильда тоже есть. Привет, Тильда!

А насчет первого - не обязательно становиться богатой и влиятельной, чтоб играли по твоим правилам. Точнее богатство и влияние станут побочным эффектом потом... Мне кажется, надо начать с того, что стать красивой и лидером. Красивой может стать любая женщина - надо найти в себе то уникальное, что делает тебя тобой. Ну и общая ухоженность, да. Волосы и обувь прежде всего - уже 50% успеха ;) А по лидерству щас много нэлперы пишут, всё реально.

Гость
#32
Тургеневская

Вот меня например, коробит,когда я слышу мат, хочется зажмуриться, когда я вижу несправедливость, грубость, как родители грубо одергивают маленьких детей, как никто не защищает друг друга, а только думает как бы самому целее остаться.В общем, меня постоянно ранит окружающая действительность,я не умею быть толстокожей.Кто такая же? Как вы выживаете и сохраняете свою душу?

Ну какие ваши годы.

Потолстеете еще, и кожей в том числе:-)))))))))))))

Гость
#33

Тургеневская, зато Вы, если конечно не лицемерите, на фоне всего этого очень выгодно смотритесь)

Гость
#34

я очень тонкая натура, всю жизнь была тише воды и ниже травы, любила классическую литературу и считала матерящихся недолюдьми.Но с годами поняла, что такие как я-мягкотелые высоккультурные деушки обречены быть тихими неудачницами по жизни(разумееется если нет богатого папика, который будет оберегать тростиночку), так что теперь матерюсь как дворник (конечно на людях я нормальная, но в близком кругу не стесняюсь) и как то полегчало

Гость
#35

А я себе нашла.. но не папика, а борца. Он при мне людей уделывал тока в путь, так я ж добрая, - я его оттащить пытаюсь. ну чтоб копы не забрали ;) Я его силу за собой чувствую, и могу позволить себе быть собой. но если допекут - я представляю, что бы он с ними сделал, и из этой позиции разруливаю. Работает! ;) Правда я не понимаю потом, что я сказала и как мне это вообще на ум пришло, но ситуация к тому моменту уже решена.

fyabcf
#36

Наращивайте кожу, а то пойдет ваша жизнь коту под хвост

Крыса
#37

нашли чем хвалиться - тонкой душевной организацией.... кому она нужна, если вы ни один вопрос в жизни решить не сможете? вы себя обеспечить сами можете полностью? жилье себе, отпуск? ребенку садик организуете? Нет? ну так нечего тогда строить из себя рефлексирующуюся русскую интеллегенцию и морщить носик от мата. работайте лучше и взрослейте. а не материться - это не достоинство. я матерюсь но я и ребенка если что сама смогу воспитать и мужу вовремя помочь и врачей на уши поставить, а не тихо теребить платочек в его изголовье. тоже мне - тютя по жизни а прикидывается тонкой натурой. все мы тонкие, только надо уметь разделять - где и когда быть тонкой.

Гость
#41

Тургеневская, а как у вас обстоят дела с внешностью? Ведь героини Тургенева могли себе позволить "тонкою организацию" в частности благодаря весьма недурной внешности (на вкус Ивана Сергеича, конечно, но всё же) и своему материальному положению. У вас есть и то, и другое?

Тургеневская
#42

Внешность как раз "тургеневская",а вот денег вообще нету! Но как их заработать? Если чтобы пробиться с низов, надо быть циничной с укой, а я не хочу повредить своей донкой душе и стать "как все", современной хапугой с мошенническими задатками.

Лимончелло
#44
Неле

Тургеневская, а я стала ругаться матом :))) правда только если я нахожусь в компании женщин ;) Чтоб знали, с кем имеют дело. А мужчинам таких аленьких цветочков сейчас наоборот недостаёт, в период засилья эмансипации. так что в смешанных компаниях можно выгодно контрастировать) Ну я не имею ввиду в компнии хипстеров в обосравшихся штанах, а в кругу состоявшихся мужчин. Я еще краснею очень быстро, и моментально перевожу стрелки на мужиков, - а они начинают смущаться, что смутили меня )) В общем, нам, нежным девушкам, все карты в руки. таких щас меньшинство. а дефицит, как известно, порождает спрос.

Ну вы-то точно ни разу не тонко душевно организованная девушка, а продуманная, хитрая тетка.

автандила ивановна
#45
Лимончелло

Неле

Тургеневская, а я стала ругаться матом :))) правда только если я нахожусь в компании женщин ;) Чтоб знали, с кем имеют дело. А мужчинам таких аленьких цветочков сейчас наоборот недостаёт, в период засилья эмансипации. так что в смешанных компаниях можно выгодно контрастировать) Ну я не имею ввиду в компнии хипстеров в обосравшихся штанах, а в кругу состоявшихся мужчин. Я еще краснею очень быстро, и моментально перевожу стрелки на мужиков, - а они начинают смущаться, что смутили меня )) В общем, нам, нежным девушкам, все карты в руки. таких щас меньшинство. а дефицит, как известно, порождает спрос.

Ну вы-то точно ни разу не тонко душевно организованная девушка, а продуманная, хитрая тетка.

это гораздо более привлекательно, чем истинно тургеневская барышня. Потому что умеет подать это декоративно и привлекательно для мужчины. А настоящую ТД смущаются как городскую сумасшедшую. Ее экзальтированности, ее хрупкости. Это ведь совсем не миленько выглядит.

а тут у девшуки театрализованное представление, разжигающее чувственность.

#47

Автор,я тоже принемаю все близко к сердцу.Очень переживаю.Особенно за страну!Время от времени приходит мысль пожить некоторое время в монастыре.

Гость
#48
Тургеневская

Внешность как раз "тургеневская",а вот денег вообще нету! Но как их заработать?

а, ну если внешность есть, то можно особо не зарабатывать... найдется тот, кто зарабатывает на двоих. (Без иронии).