Гость
Статьи
Как думаете, что за …

Как думаете, что за девушки работают в Летуале, Рив гоше и прочих косметических сетях?

Ведь это очень шумные и людные магазины, клиенты бывают привиредливы, каждой надо подобрать оттенок того и того, знать по память ароматы... Мне кажется, там очень большая нагрузка.И много ли им платят за этот труд? Кто эти девушки - бедняги без высшего образования?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

платят мало, студентки из провинции там работают, которые на учебу красятся на работе тестерами

Гость
#2
Гость

Ведь это очень шумные и людные магазины, клиенты бывают привиредливы, каждой надо подобрать оттенок того и того, знать по память ароматы... Мне кажется, там очень большая нагрузка.И много ли им платят за этот труд? Кто эти девушки - бедняги без высшего образования?

Могут быть и Высшим образованием. Много психологов-экономистов менеджеров,которые не только в Рив гош,а еще в точках разливного пива,в магазинах одежды. Вы только народились автор? Не все находят работу,которую бы хотели,и не все специалисты своего дела,сколько у меня экономистов девочек знакомых,которые ни бум бум.

dasfer
#3

Да че там знать-то! Даже не работая в магазинах, любая более-менее следящая за собой девушка в курсе всех новинок, ароматов и цветовых гамм нормальных производителей. А клиенты всегда могут портить нервы, так везде, не только в магазинах.

Гость
#4
Гость

Могут быть и Высшим образованием. Много психологов-экономистов менеджеров,которые не только в Рив гош,а еще в точках разливного пива,в магазинах одежды. Вы только народились автор? Не все находят работу,которую бы хотели,и не все специалисты своего дела,сколько у меня экономистов девочек знакомых,которые ни бум бум.

если они не бум-бум, значит просто туповатые? не грамотные?

Во-БЛА-БЛА
#5

Псевдогламурные барышни, которые не хотят напрягать свои мозги и мышцы на более отвественной и требующей навыков работе.

Козочка
#6

блудницы васнавном...

Гость
#7

работают

Стр@нный
#8

а мне нравятся, симпатишных много и наверняка не очень требовательные

Гость
#9

А почему беняги без высшего образования. Когда мы с подругой учились на бухгалтеров, мы официантками подрабатывали. Что в этом такого? Не с первого же курса в бухгалтерию возьмут.

zeba
#10
Во-БЛА-БЛА

Псевдогламурные барышни, которые не хотят напрягать свои мозги и мышцы на более отвественной и требующей навыков работе.

полностью согласна. Со мной в универе на потоке училась такая вот "гламурная", получила диплом о в/о, но наверно головой работать ей сложным показалось.я ее потом случайно в Летуале увидела.

Гость
#11
zeba

полностью согласна. Со мной в универе на потоке училась такая вот "гламурная", получила диплом о в/о, но наверно головой работать ей сложным показалось.я ее потом случайно в Летуале увидела.

а может специальность у нее гуманитарная да работу норм не нашла?

Гость
#12

Я думаю это приезжие.

Поля
#13

Я работала в Рив Гоше, когда училась на 3-м курсе и мне нужна была сменная работа! Я из Питера, ни с жильем, ни с образованием, ни с мозгами проблем не было! Не понимаю, чем вы считаете эту работу хуже любой другой? Там были и девочки с образованием и тоже из Питера, абсолютно нормальные! Другое дело, что меня хватило только на несколько месяцев этой работы. Очень трудно стоять по 13 часов на ногах, коллектив женский тоже на любителя(я не любитель), платят не так много( в 2007 году получала 15т.р.), да и перспектива роста там сомнительная!))) Там вообще текучка кадров большущая, редко кто больше года отработает! Зато отличная была школа жизни для меня!

Гость
#14

Я работала. Не в Летуале или Рив Гощ, а в местной сети.

У меня неоконченное высшее математическое образование, сейчас получаю экономическое.

Мне нравились девчонки с которыми я работала, нравились все эти косметические штучки, нравилось быть в курсе всего-всего-всего.

Тестерами я не мазалась, потому что после клиентов не охота мазюкать на себя что-либо.

Получала вполне неплохие деньги для студентки, клиенты были как и нормальные постоянные, так и ненормаьлные (в прямом смысле этого слова)

Мне нравилось подбирать продукт по требованиям клиента, нравилось видеть радостное от покупки лицо покупателя.

Там работать весело)) Есть свои ньюансы, как и на любой работе, но ничего страшного или ужасного нет. Обычная работа, нормальные девчонки, нагрузка умеренная - тяжело лишь по началу, а потом все пойдет как по накатанной!

Гость
#15

Ну, деффки, вы даете! Разные девушки там работают, и с ВО и без, платят там около 25-30 тысяч (видела на hh.ru приглашали на работу). Работа в клиентском обслуживании всегда очень непростая, т.к. это работа с людьми.

Гость
#16

Прошу прощения за опечатки:

* Рив Гош

* ненормальные

#17

Я работала, будучи студенткой, в ЦУМе, не понимаю, лучше что ли на шее у родителей сидеть? Деньги на косметику, одежду, клубы у родителей клянчить?

Гость
#18
Ведьмочка

Я работала, будучи студенткой, в ЦУМе, не понимаю, лучше что ли на шее у родителей сидеть? Деньги на косметику, одежду, клубы у родителей клянчить?

лучше на шее немного посидеть, ведь это родители, они поймут. чем на такой работе бессмысленной работать.

#19
Гость

лучше на шее немного посидеть, ведь это родители, они поймут. чем на такой работе бессмысленной работать.

ага, родители они поймут, у нас в стране принято до пенсии содержать дитяток взрослых )

Хвостатая Машка
#20
Гость

Ведьмочка

Я работала, будучи студенткой, в ЦУМе, не понимаю, лучше что ли на шее у родителей сидеть? Деньги на косметику, одежду, клубы у родителей клянчить?

лучше на шее немного посидеть, ведь это родители, они поймут. чем на такой работе бессмысленной работать.

родители поймут, но на свои хотелки выпрашивать у них не всем удобно. гораздо приятней заработать и пойти купить себе дорогую сумку (телефон и.т.п - нужное подчеркнуть), чем клянчить на это у родителей. Работа бессмысленной никогда не бывает - за нее платят деньги и в любом случае появляется полезный опыт.

Cilena
#21

Почему все думают, что работают в сфере обслуживания исключительно люди без образования и провинциалы? Я в юности подрабатывала официанткой, тогда мне казалось, что работа плохая, а сейчас я её вспоминаю с удовольствием. Были и свои плюсы, в том числе и в общении с клиентами. Не всегда попадаются придурки, было также удовлетворение от сознания, что помогла человеку, доставила удовольствие хорошим сервисом. Все от настроя зависит.

гость
#22
Хвостатая Машка

ГостьВедьмочка

Я работала, будучи студенткой, в ЦУМе, не понимаю, лучше что ли на шее у родителей сидеть? Деньги на косметику, одежду, клубы у родителей клянчить?

лучше на шее немного посидеть, ведь это родители, они поймут. чем на такой работе бессмысленной работать.родители поймут, но на свои хотелки выпрашивать у них не всем удобно. гораздо приятней заработать и пойти купить себе дорогую сумку (телефон и.т.п - нужное подчеркнуть), чем клянчить на это у родителей. Работа бессмысленной никогда не бывает - за нее платят деньги и в любом случае появляется полезный опыт.

+100000!!!

Алёна
#23

Глупости какие, сейчас вообще где хорошо платят там и работают...не нужно ставить себя выше других...уважаю тех кто честно трудиться и не важно где, главное не криминал и т.д.

Алёна
#24

По вашему мнению автор...получается, в рив гоше и летуале работают прокаженные..."кто они..." да люди они в первую очередь, которые хотят работать!!!

не важно
#25
Гость

Гость

Ведь это очень шумные и людные магазины, клиенты бывают привиредливы, каждой надо подобрать оттенок того и того, знать по память ароматы... Мне кажется, там очень большая нагрузка.И много ли им платят за этот труд? Кто эти девушки - бедняги без высшего образования?

Могут быть и Высшим образованием. Много психологов-экономистов менеджеров,которые не только в Рив гош,а еще в точках разливного пива,в магазинах одежды. Вы только народились автор? Не все находят работу,которую бы хотели,и не все специалисты своего дела,сколько у меня экономистов девочек знакомых,которые ни бум бум.

подписываюсь под каждым словом

Идеал
#26

Я бы не смогла работать в подобных магазинах просто по тому, что там ужасно пахнет всей этой парфюмерно-косметической продукцией. Я обожаю косметику, но не до такой степени, голова начинает кружиться после 5 минут нахождения. И считаю, что работать, будучи студенткой, нормально, но всегда можно пойти не официанткой-продавщицей, а на пол дня по специальности или приближенной к ней

Доця
#27
Гость

лучше на шее немного посидеть, ведь это родители, они поймут. чем на такой работе бессмысленной работать.

Работать не стыдно. Стыдно не работать и сидеть на шее.

tempest
#28

ну я не собираюсь какуе-то оценку их личностям давать,думать о том,кто они..что они..мне как-то до лампочки. приезжих много там,да. работают и работают..меня больше интересует,какого хрена получается все время так,что я больше них знаю!))

Гость
#29

не знаю как у вас, а чтобы работать в наших подобных магазинах надо почему-то иметь черные прямые волосы, собранные в хвост. То ли только такие идут, то ли только таких берут - непонятно.

Болтушка
#30

Вы заблуждаетесь, если думаете, что в парфюмерном магазине сети Летуаль работают девушки без высшего образования.

В нашем городе чтобы попасть на работу в такой магазин, нужно пройти отбор и еще по внешности подойти, то есть быть без внешних недостатков.

Часто выпускники не могут найти работу после вуза. Это самый хороший вариант, чтобы не сидеть без денег и стажа. А что делать-то? Я как-то пробовала устроиться, так с меня потребовали опыт продавца на "хорошей" парфюмерии или одежде. Фиг еще устроишься туда! Ужас!

Болтушка
#31

Да еще. Вспомнила. Тогда еще в один магазин дорогой косметики пришла в нашем городе устроиться на работу консультантом, когда был кризис и сложно было с работой, так мне сразу заявили, что тут все свои. Так что по знакомству там многие работают. Вот уж не думала!

хорошая погода
#32

лучше на шее немного посидеть, ведь это родители, они поймут. чем на такой работе бессмысленной работать.[/quote]

[quote="Ведьмочка"]Гость

Вы абсолютно не правы. Это в вас гонор говорит и снобизм. А я точно знаю,что в США,например, многие дети миллионеров и даже миллиардеров :) не гнушаются разносить пиццу и утки выносить за больными. Пока они студенты,по крайней мере,это в порядке вещей. Кстати,одна моя знакомая устроилась в сетевой магазин элитного нижнего белья простым продавцом (Москва),за несколько лет сделала там карьеру чуть ли не до управляющей этим магазином,но самое интетересное было дальше.:) Она вышла замуж за одного из покупателей,который пришел трусы своей девушке покупать,но как увидел Таньку-пропал с первого взгляда.:))) Он богатый перец,содержит семью,она не работает уже давно.:)

Гость
#33
хорошая погода

Кстати,одна моя знакомая устроилась в сетевой магазин элитного нижнего белья простым продавцом (Москва),за несколько лет сделала там карьеру чуть ли не до управляющей этим магазином,но самое интетересное было дальше.:) Она вышла замуж за одного из покупателей,который пришел трусы своей девушке покупать,но как увидел Таньку-пропал с первого взгляда.:))) Он богатый перец,содержит семью,она не работает уже давно.:)

ух ты, зато какой облом той девушке... отправила за трусами, а он не вернулся...

Гость
#34

неужели еще кто-то без высшего образования остался? сейчас даже дворники

с ВО, тем более продавцы, на всех офисов не напасешься.

Анна
#35

Если бы дворникам пятьдесят тысяч платили, вы бы тоже туда пошли наботать и пофиг на погоду и то что это мужская работа

Гость
#36

Знать не хочу кто они такие: задолбали, вечно лезут, навязывают что-то, а я хочу сама выбрать, и вежливо говорю, что когда мне нужна будет их помощь то я позову. Так нет, все равно лезут и пытаются гуано какое то втюхать.

#37

Почему же только студентки? Я сама подрабатываю в АкваСорс, мне нравится. У меня на старой работе в типографии директор амвеем занимался, он конечно к ним давно пришел, но бросать не собирался, у него сеть своя крупная уже есть, зачем бросать?

Fly
#38

полностью согласна, чтобы работать или начинать работать в сетевом бизнесе - совсем не обязательно быть студенткой. Скорее даже наоборот. Потому как молодые обладают рвением, но у многих не хватает навыков, чтобы вести более серьезные переговоры. АкваСорс можно не просто так распространять, сейчас можно стать официальным представителем в своем регионе!

#39

вот и я про что, к тому же аквасорс сейчас активно набирает сотрудников, а можно и представителем стать в регионе) Так что стоит задуматься)

Fly
#40

Представителем конечно можно стать, а можно еще не упустить свой шанс и начать продвижение на Украине и в ближайших странах бывшего СС) Начать в России и плавно туда, уже с умениями, навыками и большой сетью)

Юлия
#41

http://aquasource.ru/biznes_s_akvasors/konsultant/ вот так нужно регистрироваться, а не кому-то на емейл слать данные. К тому же предложение озвучено, а про компанию ни слова, ни условий, ни проектов, ни информации о товарах.. ничего...

Fly
#42

Еще нужно понимать, что есть несколько способов получить доход. Как мне объяснили в АкваСорс, можно просто покупать у них продукцию для себя, будучи их представителем и выигрывать за счет скидки, можно распространять и выигрывать за счет разницы в цене со скидкой и без, а можно развивать сеть, т.е. в любом случае зарегистрироваться не повредит))

Мря
#43

В компании AquaSource есть очень интересные особенности, мало того, что компания стабильная и устойчивая, а рынов в нашей стране только осваивается, так же как в скором будушем в близлежащих странах, есть к примеру бонус бесконечность - то есть вероятность получить прибыль со всей сетки по достижению определенного уровня.

Юлия
#44

Конечно это интересно, но только для тех, у кого большой размах. А если быть проще?

Fly
#45

Тогда просто регистрируйтесь для себя или для продаж. таким образом вы же получаете скидку, и либо экономите, либо получаете прибыль. Так что в минусе не останетесь в любом случае ;)

Юлия
#46

Согласна, хоть в офисе сиди, но тогда не достичь того уровня, чтобы уже не ты работал на компанию, а компания работала на тебя, принося постоянный доход)

Fly
#47

Стоит заметить, что бонусы поощряют рвения сотрудников, но если вы не слишком заинтересованы и ходите просто для себя приобретать товары, то ваших балов хватит для поддерживания уровня распространителя продукции компании АкваСорс) А продукция стоит заметить отличается не только качеством)

Юлия
#48

http://www.aquasource.ru/produkty/?p=0 вот тут можно почитать про саму косметику и убедиться в том, что состав у нее полностью натуральный. Это много значит, чтобы легко было продавать товары, когда они качественные - это на много проще)

Fly
#49

Действительно, если разобраться в составе - то в его основе лежат только натуральные компоненты, кроме того помимо кремов компания предлагает биологически активные добавки и специальные средства для женщин)

Юлия
#50

http://aquasource.ru/eto_interesno/ про это можно почитать тут, это действительно интересно. Серия косметики сертифицирована, как натуральная с 2005 года, и успешно продается именно поэтому. к тому же биологически активные добавки тоже славятся своей уникальностью, особенно это уникально для нашего рынка.