Гость
Статьи
Как забыть сильную …

Как забыть сильную любовь?

Этого человека уже нет в живых более двадцати лет. Мы встречались с ним всего две недели. А потом, потом все кончилось. Он был летчиком истребительной авиации и погиб , совершая боевой вылет.
Сейчас мне уже 41 год. Но я целыми днями сижу дома и плачу . Замуж я так и не вышла, детей нет, работаю врачом - гинекологом в районной поликлиннике.
Я уже никогда никого не смогу полюбить и мне очень хочется поскорее умереть. Я живу лишь одними воспоминаниями.
Как начать жизнь с чистого листа?

Вера
9 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

пожалуй, вам лучше обратиться к специалисту - психологу. бессмысленно спрашивать об этом на женском форуме

Гость
#2

влюбиться в другого, смаковать болью это нанесение боли сознательно в свою же душу.... Я когда долго страдала, взяла и уехала на море, гуляла, ходила куда только можно, там на отдыхе прилепился ко мне красавчик один, я не восприняла его всерьез, уехала к себе там где отель, так он за мной ехал и ночью сидел ждал в коридоре, в итоге роман длился полтора года, душу с тех пор вылечила, права потом еще одна любовь и еще одно страдание. а потом расставание... потом снова любовь и снова страдание и снова любовь.... я уже поняла что заморачиваться не стоит, любовь будет меняться одна на другую...

Гость
#3

еще, я тоже влюбилась, у меня эта была первая и сильная любовь, я любила человека, не видела 14 лет и любила! Где-то год назад он бозначился в соцсетях, я его нашла, посмотрела фото... меня убило то что он оказался женатым на уродливой татарке, сам выглядит как бандит, ничего от той души юной не осталось, ну значит долго думала.... и решила написать ему.... пишу "привет. узнал?"... а он " че? ты кто ваще, не знаю и по..й!" в эту минуту вся моя любовь сдохла, я себя казню теперь за убитые годы и своё сердце!

Девчушка
#4

Большой плюс в том,что Вы хотите начать все с чистого листа-это прогресс,в этом есть позитив!!

Вы побольше ходите в общественные места,туда,где вам интересно,может найдете свою вторую половинку.Встречайтесь и общайтесь с подругами,развлекайтесь,смейтесь.Научитесь чему-то новому,тому,что Вы раньше никогда не делали,Постарайтесь радоваться жизни.А еще,если у Вас нет детей,можете взять ребенка из д.дома.Поверьте,Ваша жизнь станет совершенно другой.Вы посмотрите на все с легкостью.Ну и ,конечно,сходите к психологу и пообщайтесь с ним.Желаю удачи!!!!!

Гермиона
#5

Вы просто живете прошлым... потом будете жалеть что так все прошло а вы так и не жили нормально... если погиб - значит не судьба была с вами!! ну пострадали бы и жили бы дальше... значит так ему было суждено, а вы уже накрутили что он и вы с ним были бы счастливы, то се, если б не умер то поженились бы и он моя судьба а нет - тогда никто... вы потом пожалеете что истратили силы не на того человека но будет уже поздно

гостья
#6

я сама такая же дура. уже 2 года его нет а я страдаю. а были с ним 3.5месяца. теперь мне кажется что второго такого нет а другого не надо. но это не так! если встретиться достойный,пусть и в чемто хуже,а в чемто может и лучше-я готова строить с ним отношения!жизнь то идет

Гость
#7

Странно, что Вы через 20 лет только задумались - как забыть. Вы путаете понятие любить человека и любить свое отношение к нему. Человека уже нет. Вы любите прошлое и свою боль. Вы привыкли к этому чувству, и боитесь от него оторваться. Можно любить того, кто рядом - пусть не с Вами, но реально существует в пространстве около Вас. Все остальное - морок и наваждение. Вы не живете реальной жизнью. А как помочь я не знаю.Могу только посочувствовать. 41 год - еще не конец жизни. Пусть Вам повезет!

Психолог
#8

Автор, если Вы из Москвы, напишите мне: psymaya@mail.ru Потеря это всегда очень тяжело и требуется время на проживания, но Вы действительно застряли в прошлом, никак не можете его прожить, а вот почему - это вопрос, нужно разбираться...Мне бы очень хотелось Вам помочь...Но важно прежде всего чтобы Вы сами хотели помочь себе...

Гость
#9

Вы совсем что ли? Да, вы его любили, но к чему такая жертвенность? К психологу!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема