Гость
Статьи
ПОМОГИте разобраться с …

ПОМОГИте разобраться с собой! не знаю что мне делать со своей жизнью((

Мне 25
я уже пол года не работаю и не могу понять ЧТО же я хочу!!!!!
Со стороны у меня все хорошо. Есть муж, есть где жить, что есть, что носить. Здорова и слава богу в здравой памяти!
Но ощущенеие того,что жизнь проходит мимо меня убивает((((
По образованию я экономист, но поработав в этой сфере я поняла, что НЕ мое!
Увлекаюсь всем но по чуть-чуть....
Нравится и дизайн интерьера(закончила курсы и сама сделала весь ремонт в доме) и нравится визаж(крашу всех подруг на свадьбы,вечеринки,юбилеи) ,обожаю животных(думала разводить собачек декоративных, дабы породистый кобель уже имеется!!!!) люблю фотографировать и фотографироваться (есть професс фотоаппарат и сама успела поработать моделью) увлекаюсь астрологией(могу вечерами зависать на астрологич форумах и сайтах) и еще много чего....
НО это не тоооооо((
Это просто увлечения...а как найти себя? Свое призвание! Илипросто работу по душе
Мне просто все оч быстро надоедает...
Становится не интересным. Я боюсь ответственности, поэтому на высокую должность ине мечу. Но куда можно податься такой неопределившейся особе!??
И кто в похожей ситуации, как вы справляетесь?
У меня уже истерики начинаются и депресы по этому поводу....

мэри
15 ответов
Последний — Перейти
Д2
#1

мэри, вы пытаетесь бежать от себя, хотя следовало бы бежать в обратном направлении. "Найти работу по душе" - это еще один фетиш, который ничего для вас не изменит, тк не ответит на сущностный запрос и разрешит вашей внутренней ситуации.

Попробуйте начать постепенно разбираться с собой, найдите грамотного психолога, поймите откуда "растут ноги" у вашего непостоянства и какую брешь внутри вы пытаетесь заполнить многочисленными увлечениями. Когда картина начнет проясняться, вы по-другому взглянете на то, что у вас есть, научитесь ценить это, сможете принять свои недостатки и поймете наконец, что же вам действительно нужно и чего не хватает.

Гость
#2

а мне кажется вам надо родить!у вас есть дети?

Ангел & Демон
#3

Я сама такая же, всю жизнь пыталась найти ответ на этот вопрос, да так и не нашла. Мне уже 46 лет поэтому думаю для меня все кончено, а вы пытайтесь пока есть время. Но сидя на этом форуме, я убедилась, что это не только моя проблема, таких людей много, что бы не сказать большинство. Другая категория вынуждена пахать за гроши, иначе есть будет нечего, им некогда о таком задумываться.

мэри
#4
Гость

а мне кажется вам надо родить!у вас есть дети?

Нет, детей нет...

Но я не думаю,что это спасет положение.

Я задалась четкой целью "найти свое призвание и стать супер специалистом!"

Но вот в какой же области???(((

Короче я уже отчаиваться началась....(

Гость
#5
мэри

Нет, детей нет...

Но я не думаю,что это спасет положение.

Я задалась четкой целью "найти свое призвание и стать супер специалистом!"

Но вот в какой же области???(((

Короче я уже отчаиваться началась....(

может быть простой домохозяйкой ваше призвание

мэри
#6
Гость

мэриНет, детей нет...

Но я не думаю,что это спасет положение.

Я задалась четкой целью "найти свое призвание и стать супер специалистом!"

Но вот в какой же области???(((

Короче я уже отчаиваться началась....(может быть простой домохозяйкой ваше призвание

Я думала над этим, и муж в принципе не против

Я люблю готовить,прибираться...

НО от сидения дома я тупею. В том плане, что мне не хватает общения и общущения своей значимости...

Не знаю понятно ли вам, да дома много работы и можно самообучаться...

Но вращение в кругу людей, видеть как ты растешь и вообще повышаешь свой статус это важно для меня..

мэри
#7
Д2

мэри, вы пытаетесь бежать от себя, хотя следовало бы бежать в обратном направлении. "Найти работу по душе" - это еще один фетиш, который ничего для вас не изменит, тк не ответит на сущностный запрос и разрешит вашей внутренней ситуации.

Попробуйте начать постепенно разбираться с собой, найдите грамотного психолога, поймите откуда "растут ноги" у вашего непостоянства и какую брешь внутри вы пытаетесь заполнить многочисленными увлечениями. Когда картина начнет проясняться, вы по-другому взглянете на то, что у вас есть, научитесь ценить это, сможете принять свои недостатки и поймете наконец, что же вам действительно нужно и чего не хватает.

А что же тогда изменит???

А вы психолог, судя по тексту имеете к этому отношение:-)

Знаете,я не очень доверяю психологам и считаю, что человек САМ решает что ему делать, как строить свою жизнь

Обратилась сюда, тк здесь можно выслушать мнение независимых людей без давления

Но спасибо за мнение!!!

Гость
#8
мэри

ГостьмэриНет, детей нет...

Но я не думаю,что это спасет положение.

Я задалась четкой целью "найти свое призвание и стать супер специалистом!"

Но вот в какой же области???(((

Короче я уже отчаиваться началась....(может быть простой домохозяйкой ваше призваниеЯ думала над этим, и муж в принципе не против

Я люблю готовить,прибираться...

НО от сидения дома я тупею. В том плане, что мне не хватает общения и общущения своей значимости...

Не знаю понятно ли вам, да дома много работы и можно самообучаться...

Но вращение в кругу людей, видеть как ты растешь и вообще повышаешь свой статус это важно для меня..

Тем более вам неинтересно будет сутками в офисе сидеть, ходите на разные мероприятия, лекции, выставки, мастер-классы. Найдите себе компанию единомышленников. Это так здорово, что у вас на всё это время есть!

мэри
#9
Ангел & Демон

Я сама такая же, всю жизнь пыталась найти ответ на этот вопрос, да так и не нашла. Мне уже 46 лет поэтому думаю для меня все кончено, а вы пытайтесь пока есть время. Но сидя на этом форуме, я убедилась, что это не только моя проблема, таких людей много, что бы не сказать большинство. Другая категория вынуждена пахать за гроши, иначе есть будет нечего, им некогда о таком задумываться.

А как вы спавились с этой проблемой?

Да согласна кто-то вынужден работать где получится без особого выбора, а мы копаемся и копаемся....(

Но это не чуть не лучше,чем просто работать без поисков и стабильно,не пытаясь влезать в дебри самопознания...

мэри
#10
Гость

мэриГостьмэриНет, детей нет...

Но я не думаю,что это спасет положение.

Я задалась четкой целью "найти свое призвание и стать супер специалистом!"

Но вот в какой же области???(((

Короче я уже отчаиваться началась....(может быть простой домохозяйкой ваше призваниеЯ думала над этим, и муж в принципе не против

Я люблю готовить,прибираться...

НО от сидения дома я тупею. В том плане, что мне не хватает общения и общущения своей значимости...

Не знаю понятно ли вам, да дома много работы и можно самообучаться...

Но вращение в кругу людей, видеть как ты растешь и вообще повышаешь свой статус это важно для меня.. Тем более вам неинтересно будет сутками в офисе сидеть, ходите на разные мероприятия, лекции, выставки, мастер-классы. Найдите себе компанию единомышленников. Это так здорово, что у вас на всё это время есть!

Да это так,но единомышленников то нет!

Все мои подруги работают по найму, дома никто не сидит..

Я как белая ворона,которая мечется и сходит уже с ума(

Ангел & Демон
#11
мэри

А как вы спавились с этой проблемой?

Да согласна кто-то вынужден работать где получится без особого выбора, а мы копаемся и копаемся....(

Но это не чуть не лучше,чем просто работать без поисков и стабильно,не пытаясь влезать в дебри самопознания...

Не знаю, что вам и ответить справилась ли я с нею, похоже, что до сих пор нет и хотя меня по возрасту уже некуда не возьмут, в нашей стране это уже практически все, неликвид, ну есть семейный бизнес , не голодаю слава богу. Проблем хватает, работаю вместе с детьми дочери 27 и сыну 25. Меня мало кто понимает, мне то же нравится дизайн и подруг я как и вы всегда красила, дочку научила краситься красиво, курсы косметологов закончила потому как первое образования медицинское (среднее специальное),но так и не работала по нему. Сначала потому, что жили с мужем в гарнизоне, потом эта профессия была не востребована из-за экономической ситуации в стране. А потом мне уже стало не интересно, быть обслугой. Муж уволился из вооруженных сил. Снова сделал карьеру, я закончила юридический факультет, получила вожделенную вышку, в органы уже было поздно там до 35. без опыта не куда не брали, получила дополнительное образование управление персоналом, пару раз устраивалась, но там откровенно говоря просто попадалово было, противно вспоминать, куда я только не ходила , сколько собеседований прошла, если меня более менее устраивало то не брали, а когда брали то мне по разным причинам не хотелось идти, или не нравилось. или рабочий день с 8.30. а я сова, мне и к 10 тяжело куда-то добираться. Потом от двух не удачных трудоустройств остался осадок на всю жизнь.

Ангел & Демон
#12

Во общем как-то не сложилась карьера и себя то же не нашла, командовать не умею, а подчиняться не люблю. С людьми то же сложно, я как-то сразу где не появлюсь приковываю к себе внимание и видимо люди чего-то ждут от меня, а чего я так и не поняла. Не скажу, что интроверт, без общения плохо иначе не строчила бы на форуме. Но и общаться каждый день с большим количеством людей, желания не возникает, периодически хочется запереться в четырех стенах. Как и вы увлекаюсь астрологией, оккультизмом и т.п. зарегистрирована на разных сайтах специализированных. Иногда мне кажется, что вижу людей насквозь, угадываю их мысли до того как они высказались, очень чувствую отношение к себе. Но вот как-то так, в одном посте всю жизнь не рассказать.

Д2
#13
мэри

А что же тогда изменит???

А вы психолог, судя по тексту имеете к этому отношение:-)

Знаете,я не очень доверяю психологам и считаю, что человек САМ решает что ему делать, как строить свою жизнь

Обратилась сюда, тк здесь можно выслушать мнение независимых людей без давления

Но спасибо за мнение!!!

Я не психолог и не могу знать, что изменит. Это можете знать только вы.

Если вы не доверяете психологам и считаете, что "человек САМ решает что ему делать, как строить свою жизнь", то делайте и стройте. Просто, да?

мэри
#14
Ангел & Демон

Во общем как-то не сложилась карьера и себя то же не нашла, командовать не умею, а подчиняться не люблю. С людьми то же сложно, я как-то сразу где не появлюсь приковываю к себе внимание и видимо люди чего-то ждут от меня, а чего я так и не поняла. Не скажу, что интроверт, без общения плохо иначе не строчила бы на форуме. Но и общаться каждый день с большим количеством людей, желания не возникает, периодически хочется запереться в четырех стенах. Как и вы увлекаюсь астрологией, оккультизмом и т.п. зарегистрирована на разных сайтах специализированных. Иногда мне кажется, что вижу людей насквозь, угадываю их мысли до того как они высказались, очень чувствую отношение к себе. Но вот как-то так, в одном посте всю жизнь не рассказать.

Пасибо за откровенный рассказ!

А скажите вы кто по гороскопу?не рыбы случайно?)

Ангел & Демон
#15
мэри

Пасибо за откровенный рассказ!

А скажите вы кто по гороскопу?не рыбы случайно?)

Я козерог, нам вообще свойственно козерогам хандрить, может еще и это, не правда все, что пишут о козерогах, что они там карьеристы до мозга костей. Это только у тех кому повезло. Про консерватизм то же неправда, во всяком случае у меня, я "продвинутая" тетенька. И не печальтесь Мэри, у вас еще есть время найти себя, вот оглядываясь на количество пройденных дорог и груз сделанных ошибок, советую вам по дружески, займитесь чем-то одним и долбите в одну точку. Как говорится "делай, что можешь и будь, что будет"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: