Гость
Статьи
почему подруги не …

почему подруги не могут за меня порадоваться

Родители подарили мне квартиру на окончание университета. Сейчас только сделали ремонт (новостройка, голые стены были) покупаем мебель. Я прошу совета у подруг (какую кухню заказать, джакузи или обычную ванну сделать, помочь с выбором кровати, спрашиваю нравится ли им как я сделала ремонт).
А они прям давятся своей злобой, говорят, что мои родители меня не любят и купили квартиру только чтобы отселить меня, что ремонт я сделала "совковский" и бедный (хотя сами живут с ремонтом 80-годов).
Одна съязвила "ну теперь ты себе хоть мужика найдешь, мужики на квартиры падкие".
Сами они живут с родителями, понимаю, что это все от зависти, но всему должны быть пределы.
Как быть?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Была у меня такая одногруппница. Пришли мы с девчонками к ней на новоселье, посидели. Естественно, между делом спросила, почему решила съехать от родителей в 18 лет, временный ли это стандартный ремонт для новостроя, или надолго, как обустраивать планирует, тож посмеялись, что теперь вообще невеста завидная. Потом уже передали общие знакомые, что и слюной мы, оказывается, брызжем, и скрежет зубами издаем, ага.

Никого не узнаешь, автор?

ellen
#2

Автор, значит это не подруги вовсе. Не общайтесь с такими людьми. Добра от них не будет

Автор
#3
мышь серая

Была у меня такая одногруппница. Пришли мы с девчонками к ней на новоселье, посидели. Естественно, между делом спросила, почему решила съехать от родителей в 18 лет, временный ли это стандартный ремонт для новостроя, или надолго, как обустраивать планирует, тож посмеялись, что теперь вообще невеста завидная. Потом уже передали общие знакомые, что и слюной мы, оказывается, брызжем, и скрежет зубами издаем, ага. Никого не узнаешь, автор?

раз про тебя так говорили (заметь говорили во множественном числе) значит на то есть причины...

мышь серая
#4
Автор

раз про тебя так говорили (заметь говорили во множественном числе) значит на то есть причины...

Вот я и говорю - это не подруги у вас "того", а Вы - чванливая сплетница, которая из серии "из грязи в князи".

Гость
#5

Зависть.Не общайтесь с ними,не трепите себе нервы.

Света
#6

Автор, а зачем сюда написали? Только для того, чтобы тетки форумские вам написали стандартное "они тебе завидуют"?

Фу, противно.

z
#7

Советую сменить круг подруг, у меня такая тоже была, пока плавале обе в г.вне, хорошая была, а потом я познакомилась с хорошим парнем, за 5 лет вместе приобрели и квартиру и жить стали хорошо, а она позавидовала, по пьянке после ссоры с мужем, в трусы к нему залезла( понятно что и он виноват, но она же могла просто не доводить до этого) в общем крови она мне попила дай бог, сейчас благо в семье все налаживается, а подруг больше заводить, что-то не охото...

Независимая
#8
Света

Автор, а зачем сюда написали? Только для того, чтобы тетки форумские вам написали стандартное "они тебе завидуют"? Фу, противно.

Пишут сюда для того, чтобы похвалиться.

Как будто мы их видим и знаем.

Сама не может разобраться со своими подружками.

Вопрос : Почему сама такая ?

Кати
#9

У них тоже всё хорошо будет! Смотрите, тогда не завидуйте.

Гость
#10
мышь серая

Была у меня такая одногруппница. Пришли мы с девчонками к ней на новоселье, посидели. Естественно, между делом спросила, почему решила съехать от родителей в 18 лет, временный ли это стандартный ремонт для новостроя, или надолго, как обустраивать планирует, тож посмеялись, что теперь вообще невеста завидная. Потом уже передали общие знакомые, что и слюной мы, оказывается, брызжем, и скрежет зубами издаем, ага.



Никого не узнаешь, автор?

Автор.это что ли та твоя подрунька?Ничего себе как мир тесен

мышь серая
#11
Гость

Автор.это что ли та твоя подрунька?Ничего себе как мир тесен

Навряд ли. У меня с десяток лет назад дело было.

Автор
#12
мышь серая

Гость

Автор.это что ли та твоя подрунька?Ничего себе как мир тесен

Навряд ли. У меня с десяток лет назад дело было.

ААА, ты старая значит...

мышь серая
#13
Автор

ААА, ты старая значит...

Все там будем.

Невеста
#14

Во-первых, это не подруги, хотя скорее еще просто юные безмозглые девочки, которые не умеют скрывать своих эмоций. Во-вторых, вам самой надо понимать - что квартира в таком возрасте - это величайшее счастье и им оно еще долго не светит, так что не раздражайте их просьбами выбирать с вами обои, если им от этого горько, выбирайте дизайн с родителями. А подружек в гости зовите на вечеринки, чтобы они тоже удовольствие получали от вашей квартиры. Отношения надо уметь строить. А то вы там все хороши, по-моему.

Конечно, бывают тупо злобные завистницы, но если вы таких в подруги выбираете, это вас тоже характеризует. А у обычных девчонок элемент естественной зависти можно и скорректировать, это уже от вашего умения разбираться в людях зависит. :)))

Рррыжая
#15

Вообще не представляю такого! я из подруг первая съехала жить от родителей. так мои подруги так радовались, что были готовы обои сами клеить вместо бригады ремонтников. и помогли мне все очень и очень хорошо,я до сих пор с такой теплотой вспоминаю.

Следующая тема