Гость
Статьи
Сколько одежды у ваших …

Сколько одежды у ваших маленьких сыновей и какая?

Сейчас, пока сын на даче, хочу сориентироваться, какая одежда и сколько нужна малышу 3-4 года. Дело в том, что пойдет в сад с этой осени, и вырос изо всей одежды. Напишите, какая одежда и в каком количестве требуется трех-четырехлетке, посещающем детский сад. Планирую бюджет, лишнего не хочется покупать.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, Автор...мне сложно посчитать) Шкафы завалены разным шмотьем... У меня два сына, у младшего вещей намного больше, так как и покупаем, и от старшего переходит..по наследству...У меня, обычно, много колготок и кофточек...

Гость
#2

я для дет сада помню накупила колготок, маек и трусов из расчета 1 в день + 2 запасных которые лежат в шкафчике с комплектом сменной одежды, примерно столько же кофт/футболок/рубашек, все это первое время менять надо будет ежедневно, а в будни не всегда успевала стирать, сушить, гладить. Не знаю как сейчас а у нас в группе мальчики переодевались в шортики, поэтому у нас их было 3 - в одних в группе ходил, вторые запасные лежали, третьи дома были про запас когда одни из "садовских" шорт в стирку приносили домой. вот как то так :)

Гость
#3
Гость

я для дет сада помню накупила колготок, маек и трусов из расчета 1 в день + 2 запасных которые лежат в шкафчике с комплектом сменной одежды, примерно столько же кофт/футболок/рубашек, все это первое время менять надо будет ежедневно, а в будни не всегда успевала стирать, сушить, гладить. Не знаю как сейчас а у нас в группе мальчики переодевались в шортики, поэтому у нас их было 3 - в одних в группе ходил, вторые запасные лежали, третьи дома были про запас когда одни из "садовских" шорт в стирку приносили домой. вот как то так :)

+ пижама, спортивный костюм или штаники, свитера-гольфы, футболочки-маечки.

Кати
#4

Костюм и "другой костюм".

Гость
#5

Какая разница, девочка или мальчик, пачкаются все одинаково.

В 4 года дети уже аккуратнее, поэтому, 1 комплект в сад, другой запасной лежит в шкафчике. (если уж ребенок дважды опрокинет на себя компот на крайний случай физкультурная форма в саду есть, но я таких детей пачкающихся еще не встречала).

За день уходят: трусы, колготки, майка, кофточка, штаны, варежки, носки.

Это меняется ежедневно.

Прибавьте еще пижаму пару раз в неделю, поэтому их должно быть две, на смену(одну принесли, другую забрали).

Насколько вы хотите разнообразить ассортимент нарядов у ребенка, и как часто стираете, каждый день или раз в неделю, от этого и отталкивайтесь в количестве одежды.

Гость
#6
Гость

я для дет сада помню накупила колготок, маек и трусов из расчета 1 в день + 2 запасных которые лежат в шкафчике с комплектом сменной одежды, примерно столько же кофт/футболок/рубашек, все это первое время менять надо будет ежедневно, а в будни не всегда успевала стирать, сушить, гладить. Не знаю как сейчас а у нас в группе мальчики переодевались в шортики, поэтому у нас их было 3 - в одних в группе ходил, вторые запасные лежали, третьи дома были про запас когда одни из "садовских" шорт в стирку приносили домой. вот как то так :)

Мне почти 40 лет, но я и сейчас меняю все ежедневно. Не понимаю этой фразы: на первое время надо менять ежедневно, в будни стирать не успеваю...

Ну купите с запасом и меняйте. Дети в саду потеют, на полу возятся, сидят, валяются, как можно не поменять?

Гость
#7

6, ну я не такая педантичная в этом плане, когда ребенок приходил из сада в чистой рубашке то могла ее ему и второй раз надеть, да-да представляете! Уж что-что но детский пот и пот взрослых - абсолютно разные вещи и я не видела ничего ужасного в том что ребенок пару дней походит в одной и той же рубашке. Про колготки, майки и трусы согласна - это меняется всегда ежедневно.

Автор
#8
Анка Киевлянка

Ой, Автор...мне сложно посчитать) Шкафы завалены разным шмотьем... У меня два сына, у младшего вещей намного больше, так как и покупаем, и от старшего переходит..по наследству...У меня, обычно, много колготок и кофточек...

Вот и у меня было все завалено, а вдруг все стало малО : )). Скоро будем жилплощадь расширять, лишних денег не будет, уж не знаю, сколько всего нужно, но из постов понятно, сколько для садика нужно вещей.

Девочки, а не-садиковские вещи - сколько и что вы покупаете мальчишкам 4 лет? Типа джинсы на выход, а еще сколько брюк и каких. Кофты, майки... ? Раньше покупала все/, что нравится, а сейчас не могу понять, сколько достаточно мальчишке... Трусы, носки, понятно, это 7-10 трусов, примерно 10 пар носков. А остальная одежда?

Гость
#9

8, остальной одежды было не много, джинсы 2 пары - одни для сада другие "на выход" ну и еще какие нибудь брючки из вельвета например, кофт пару было тоже так сказать на выход, ну а в основном носил тоже самое что и для сада. Единственное на зиму покупала 2 пары зимних штанов, т.к. не всегда на утро успевали высохнуть от снега те штаны что с вечера вешались сушиться после прогулки.

Florida
#10

В наше время есть колготки?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: