Гость
Статьи
Купить квартиру на …

Купить квартиру на море в Европе... Где лучше и дешевле? У кого-нибудь есть опыт?

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал апартаменты в Европе на море? Какую страну вы выбрали и почему? Остались ли довольны выбором? Какие коммунальные платежи? Короче говоря, пожалуйста, расскажите подробности? Где и что купили? Заранее спасибо.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

6 лет назад брат купил квартиру в Кестхей - на берегу озера Балатон в Венгрии. 66000 евро, двухэтажный дом, 153 м кв. Чудесное место, курорт. Содержание дома в месяц около 200-300 евро.

Керен
#2

Да, у меня небольшой особняк в Париже, балконом на море. На скале. Немного сквозит конечно, но вид на закат чудесный.

Олеся
#3
Керен

Да, у меня небольшой особняк в Париже, балконом на море. На скале. Немного сквозит конечно, но вид на закат чудесный.

простите.. а какое в Париже море?)))))

гость
#4
Олеся

простите.. а какое в Париже море?)))))

Французское

Керен
#5

3, Парижское. Такое не знаете, как вам не стыдно.

Автор
#6

Керен, а зачем отвечать в теме? Если сказать Вам нечего по существу?

Керен
#7

По существу мне есть чего сказать, но это не интересно.

Олеся
#8

не, наверное Море Любви, точно-точно)

#9
Автор

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал апартаменты в Европе на море? Какую страну вы выбрали и почему? Остались ли довольны выбором? Какие коммунальные платежи? Короче говоря, пожалуйста, расскажите подробности? Где и что купили? Заранее спасибо.

Доживать или отдыхать?

Гость
#10

Моя подруга купила квартиру в Черногории, до моря минут 10-15 пешком. Честно говоря, цен я не знаю, не интересовалась, но что дешево (по сравнению с нашими ценами) - это точно. По-моему, тысяч в 25-30 евро обошлась квартира 70 кв.м., покупала лет 7 назад.

xaxaxa
#11
Керен

Да, у меня небольшой особняк в Париже, балконом на море. На скале. Немного сквозит конечно, но вид на закат чудесный.

:)))))

Гость
#12

недалеко от Аликанте видела продавали квартиру 2-х комнатную за 35 тысяч евро

чувак
#13

говорят, в Болгарщине выгодно покупать

Гость
#14

В болгаии, италии, испании покупайте. В Дании к примеру иностранцам дачу на море не продадут. Только датчанину или отжившему в стране не менее 5 лет. Дом можно купить.

Ну и готовьтесь платить налоги на жильё. Они гораздо больше, чем в России.

Гость
#15
чувак

говорят, в Болгарщине выгодно покупать

может быть покупать и выгодно, квартирки у моря за копейки, только за содержание квартиры придется оплачивать 2-3 тыс евро в год

Гость
#16

Ну если вы купите квартиру и будете, например, только лето на море проводить, то в остальное время ее можно сдавать. Из этого дохода и коммунальные платить будете, и налоги, и еще себе что-то останется. Еще рассмотрите вариант с кредитом, в Европе очень выгодно так недвижимость купить, проценты маленькие. В частности, на Кипре.

Светлана
#17
Гость

Ну если вы купите квартиру и будете, например, только лето на море проводить, то в остальное время ее можно сдавать. Из этого дохода и коммунальные платить будете, и налоги, и еще себе что-то останется. Еще рассмотрите вариант с кредитом, в Европе очень выгодно так недвижимость купить, проценты маленькие. В частности, на Кипре.

это если повезет сдать, что не факт. Лучше на это не рассчитывать.

Лариса
#18

А разве это профессионально поднимать такую тему на форуме? Для покупки квартиры в Европе надо пользоваться услугами серьезного агентства (можно и европейского). Мы вот приглядываем дом во Флориде, там сейчас цены очень низкие. Но разве я бы стала здесь консультироваться по поводу покупки? Для этого есть профессионалы. А просто почитать, позавидовать - это другое дело. ; )

Москвичка
#19

Знакомая купила студию в Болгарии, на море. Из минусов - на выходные не поедешь, не дача, перелет с ребенком самолетом - 30 т.р. В этом году в целях экономии, ездили эти 2000 км на машине (с ребенком 2,5 лет)

Гость
#20
Гость

Моя подруга купила квартиру в Черногории, до моря минут 10-15 пешком. Честно говоря, цен я не знаю, не интересовалась, но что дешево (по сравнению с нашими ценами) - это точно. По-моему, тысяч в 25-30 евро обошлась квартира 70 кв.м., покупала лет 7 назад.

Там только нельзя на частное лицо купить, надо юридическое регистрировать. Но вроде бы это нетрудно сделать. И говорят цены подросли, наших много там покупают, подняли цены.

Гость
#21
Лариса

А разве это профессионально поднимать такую тему на форуме? Для покупки квартиры в Европе надо пользоваться услугами серьезного агентства (можно и европейского). Мы вот приглядываем дом во Флориде, там сейчас цены очень низкие. Но разве я бы стала здесь консультироваться по поводу покупки? Для этого есть профессионалы. А просто почитать, позавидовать - это другое дело. ; )

С домом во Флориде вы обломитесь однозначно. Почему, объяснять не буду, прочитайте на форуме профессионалов )))

Гость
#22

[quote="Гость"]Ну если вы купите квартиру и будете, например, только лето на море проводить, то в остальное время ее можно сдавать. Из этого дохода и коммунальные платить будете, и налоги, и еще себе что-то останется./quote]

И кому она нужна, эта квартира на море, не в сезон? Никому. Нет, это будет абсолютно затратная часть этого мероприятия, это надо понимать перед покупкой.

Гость
#23

покупали дом в Испании. Коста брава. 2 млн евро. место хорошее. про коммуналку я не знаю. потому как не я плачу. но в принципе все остались довольны. море рядом, погода замечательная, соседи приличные,закрытая территория, свой причал для мелких судов :) покупайте, будем соседями :)

Zмея
#24

Испания, 80000 евро+коммунальные платежи . дело в том, что почти все дома с бассейном и за комунидад будет приходит добвольно значительная сумма. дом старый, лет 30. одна спальня, кухня американка , примерно 60 квадратных метров. в 50 метрах от пляжа.

Zмея
#25
Олеся

простите.. а какое в Париже море?)))))

средиземное блеть! ну нельзя же настолько тупить.!

Zмея
#26
Zмея

средиземное блеть! ну нельзя же настолько тупить.!

ой, лоханулась. подумала про Францию целиком говорите.

Автор
#27

Спасибо за ответы. А какая коммуналка в странах, где вы купили апартаменты?

Zмея
#28
Автор

Спасибо за ответы. А какая коммуналка в странах, где вы купили апартаменты?

у меня в доме немного 60 евро , бассейн не большой, уборка подъезда. ну + вода, свет естественно. за свет я плачу больше , чем за коммуналку. все эллектрическое, в Испании с газом отрыть что то практически нереально. хотя газ намного дешевле, они в Алжире газ закупают.

Ромашка
#29

Автор, почитайте вот этот блог http://varya-davydova.livejournal.com , женщина риелтор описывает жизнь в Болгарии и рассказывает о подводных камнях с покупкой недвижимости там. Самое неприятное, как я поняла, это когда русские покупают квартиры в домах, где их еще арендуют туристам, а потом их не подпускают к басейнам и полностью забивают на их коммунальные нужды, там был видеосюжет у нее, что у людей воды нет в квартире, кондиционер в жару не работает, а обслуживающей компании абсолютно все равно.

Гость
#30

Испания. Там сейчас недвижимость недорогая.

Только никто вам не даст гарантии, что цены на жилье не будут там падать дальше.

Можно и потерять много.

Гость
#31
Автор

Спасибо за ответы. А какая коммуналка в странах, где вы купили апартаменты?

Чем выше на север тем дороже.

Игорь Кулагин
#32

Продаю 2 этажный дом с видом на море глБяла, Болгария 250 кв.м. с участком 506 кв.в. 6 комнат в каждой есть санузел.Хол с камином,сауна,летняя кухня с барбекю и колодцем, бассейн с фильтр - системой ,2 гаража, цена 95000евро

obzorimoti@mail.bg

#33

Добрый день! Продаю свою квартиру в Таиланде (Паттайя), 58м2, с мебелью, с видом на море за 2.25 мил. руб! электрон.почта: amuxoryamova@bk.ru

Игорь Кулагин
#34

Я живу в Болгарии в курортном городке Бяла, это 50км южнее Варны. Цены на квартиры в новостроющихся домах с видом на море 1-ком 23000 евро.2-ком 33000 евро.обслуживание /охрана,бассейн,уборка,ремонт общих частей здания,полив насаждений и др/составляет 8 евро с кв.м. в год. Дома от 50000 до 120000 евро. Покупают в основном Российские пенсионеры,они получают пенсию по карте да еще сдают в аренду свою квартиру в России.

Пишите мне на obzorimoti@mail.bg отвечу на любые ваши вопросы.

Игорь

юрий
#35

в НЬЮ_ ЙОРКЕ 3000 дол. в год за квартиру на 6 этаже за землю на которой стоит многоэтажка... в самом штате 15 ооо дол учачток 80 метов на 90 метров - дом 40 метров

Игорь
#36

Лучший вариант в Болгарии у моря г.Бяла Варненская обл. пишите отправлю фотографии города и цены на жилье.

obzorimoti@mail.bg

Игорь

Каролина
#37
Автор

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал апартаменты в Европе на море? Какую страну вы выбрали и почему? Остались ли довольны выбором? Какие коммунальные платежи? Короче говоря, пожалуйста, расскажите подробности? Где и что купили? Заранее спасибо.

Мне муж купил Виллу на берегу моря на Кипре, чему я очень рада и Вам советую.

Владимир Габров
#38

Выгоднее всего сейчас однозначно недвижимость в Болгарии.

Еще плюсы ≈ очень хорошее отношение к русским, очень похожий язык, очень низкие цены (самая дешевая страна в ЕС), свежие вкусные продукты (овощи, фрукты, молочное, хлеб), купальный сезон 4 месяца.

О ценах, очень примерно ≈ от 500 до 1500 евро за кв. м. Есть дешевле, но плохого качества, есть дороже, но без необходимости.

друг
#39

Недавно купил за 40 млн евро замок 7 этажей с видом на море в Испании.

Макс
#40

Некоторые сообщения туфта,так боты недоделанные,а есть и реклама,сам купил- попал,теперь хочу бабло срубить на тупых соотечественниках нажиться,езжайте сами туда где нравится и сами жалом водите,не верьте никому,до всего сами доходите и будет вам удача....

Эля
#41

Купили квартиру в Болгарии,очень рады и доволны. Рядом с морем, демократичне цены!Очень довольны, каждый раз с удовольствием приезжаем!

Гость
#42
Олеся

простите.. а какое в Париже море?)))))

Frau Bonn
#43

Подруга из Питера покупала квартиру на Кипре, еще до этого пресловутого кризиса, покупкой очень довольна. Сначала выбирала между Грецией и Кипром, как квартира для летнего отдыха ее самой и семьи, а сейчас и ее знакомые ездят отдыхать туда. Причем удобное сообщение -самолет из Спб или из Москвы. Покупали у фирмы, занимающийся и недвижимостью и ПМЖ, ВНЖ. Грамотно и четко.Правда ездила 2 раза-первый раз ,конечно, посмотреть и прицениться, второй раз для завершения сделки.

А я купила апартаменты в Париже!!! Урра!

Ссылка такая: http://alef-agency.ru/countries/?id=2

Diliara
#44

Ну по Тайланду можно много чего посмотреть тут http://zarubezhnaya.ru/companies/?id=155

Правда цены должны быть в долларах США, но там на сайте это можно переключить))) Успехов всем нам!!!!!!!!!!!

m
#45

У моей родственницы квартира на море в Болгарии. Я сама раньше хотела там купить, после того как съездила - передумала. Сезон там 3.5 месяца, потом все вымирает, погода так себе, ну и конечно ощущение совка не покидает, пляжи грязноватые. Так что лучше Испания или Италия. Сейчас занимаюсь поиском агентства, через которое можно там найти и купить.

Гостья
#46

Самая дешевая недвига - в Болгарии

Потом идет Кипр, Греция, Испания, Черногория

Вот на этом сайте можно сравнить цены

http://www.worldluxrealty.com/cyprus

Мила
#47

Сама недавно в комплексе Хармони Сьютс купила квартиру,так теперь понимаю,что такое полноценный отдых

Ангелина
#49

Недвижимость за рубежом

Интернет-портал зарубежной недвижимости ЗАРУБЕЖНАЯ.РУ создан международной группой рекламных компаний для всех кого интересует аренда, покупка или продажа недвижимости за границей. На портале представлены объекты жилой и коммерческой недвижимости за рубежом от застройщиков и их представителей, а также предложения иностранных и российских агентств во многих странах мира. Приобретая недвижимость в своей стране и зарубежных странах главное сделать правильный выбор.

www.zarubezhnaya.ru

Квартиры, дома, коммерческая недвижимость на побережье, в городах Европы, в США.

Вита
#50
Гость

ИгорьЛучший вариант в Болгарии у моря г.Бяла Варненская обл. пишите отправлю фотографии города и цены на жилье.

obzorimoti@mail.bg

Игорь

Мне кажется Солнечный берег намного удачней. Там недавно и сама в комплексе Хармони Сьютс квартиру купила. Теперь море у самых ног